Поточний час: 29 бер 2024, 00:28

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]  На сторінку Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  Наступ.
Автор Повідомлення
#42184Повідомлення 13 вер 2017, 18:56 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
это не автомобиль.. тем более не народный.. начиная от цены и заканчивая посадкой 1 чел... на любителя... люди хотят и семью посадить и что то в багажник поставить... привезти-отвезти холодильник-кресло-диван... не платить же постоянно курьерам и доставщикам за мешок картошки или мешок цемента и рулон линолиума...давайте смотреть правде в глаза... людям нужен транспорт для дома и дачи-для дальняка почти у всех есть бензинка-дизелюшка... люди хотят экономно(читай бесплатно) ездить каждый день по городу на работу-учебу и по магазинам.. иногда на дачку или в село(за картохой-овощами и поросеночком-кроликами-курками)... зарядились бесплатно возле офиса-приехали в деревню или на дачку тож за спасибо подкормились энергией... Им не хочется проблем с отсутствием бензина-газа-солярки и не тратить деньги из домашнего бюджета(будь шаровая бенз-солярка то вопрос бы и не стоял.. у 90 %...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42185Повідомлення 13 вер 2017, 19:15 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Экономно - это когда ТС минимальной массы и аэродинамической формы, для уменьшения расхода Вт*ч на километр, что позволяет ставить более дешевую и менее емкую АКБ, от чего общая цена ТС меньше. Тяжелые грузы и пассажиры увеличат стоимость.

Как я понимаю на данный момент: либо перевозка пассажиров + грузы, либо дешевое ТС.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42190Повідомлення 13 вер 2017, 19:58 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Это , вообще парродия ! : центр тяжести высок и а месте минимальной устойчивости , знавит -ОПРОКИДАЙКА НА БОК. , Где дорогие стёкла.;
...Половина цены на излишествах типа джостика, климат контроля, управления мобильником ИТД, не увеличивающих ни удобства ни безопасность; а нехватка места для батарей и поклажи , для "езды вокруг дома". Смарт кратно лучше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42192Повідомлення 13 вер 2017, 20:49 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Да, немного не в ту сторону они пошли. Мне у них сама идея капсулы понравилась

У Шоты пока самое экономное ТС на круглогодичную эксплуатацию.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42195Повідомлення 14 вер 2017, 00:00 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Этот страйк,студентам в школу на занятия ездить,бабушкам в магазин (сомневаюсь,только,что они в него сядут),дедушкам- на рыбалку,складные "удили" войдут. Не много позора,и на работу можно,а возможно,кто то по завидует...)

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42196Повідомлення 14 вер 2017, 02:01 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
владимир-альянс писав(ла):
это не автомобиль.. тем более не народный.. начиная от цены и заканчивая посадкой 1 чел... на любителя... люди хотят и семью посадить и что то в багажник поставить... привезти-отвезти холодильник-кресло-диван... не платить же постоянно курьерам и доставщикам за мешок картошки или мешок цемента и рулон линолиума...давайте смотреть правде в глаза... людям нужен транспорт для дома и дачи-для....


Тут скорее нужно обсудить вопрос АВТОМОБИЛЬ это средство передвижения или перемещения?
Я согласен с тем что для одного человека такое транспортное средство (пока!!) диковинка! но в этом что есть, в будущем(хотелось бы верить) такому транспорту может найтись место.

Я думаю что был бы смысл воплотить такую концепцию но в варианте 2+1 изменив расположение колёс на противоположное(в это варианте возможно как раз появится место для +1 или маленький багажничок для удочек)

Михалыч писав(ла):
Это , вообще парродия ! : центр тяжести высок и а месте минимальной устойчивости , знавит -ОПРОКИДАЙКА НА БОК. , Где дорогие стёкла.;

...Половина цены на излишествах типа джостика, климат контроля, управления мобильником ИТД, не увеличивающих ни удобства ни безопасность; а нехватка места для батарей и поклажи , для "езды вокруг дома".


Это всё субъективно, мы живём развиваемся(или питаемся это делать) и джойстик не диковинка, батарее тоже вопрос от запроса зависит если ограничить себя допустим 40 км (для небольшого города)
то это уже и не так критично, для мегаполисов возможно нужно больше.

Цитата:
Смарт кратно лучше.

К Смарту я отношусь так: Сильно но не стильно, нет в нём красоты уродец и всё.

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42211Повідомлення 14 вер 2017, 08:20 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
А мне вот интересно что будет в Страйке за 3000? Двери на сарайных петлях с сарайными же защелками?? Всю эту тему нужно переименовать в "Помечтаем от нехрен делать".Есть готовые Саксо и Пыжики за сравнительно недорого-много они кому нужны?т Хотя это полноценный комфортный автомобиль.Товарищ Paskalex вон сутками не спит выискивая ссылки о продажах на забугорных сайтах-хоть одна машина была куплена? И тот же Buddy который выйдет дешевле Страйка-кому то нужен??
Вывод-массового самодельного электромобиля быть не может,на то он и самодельный что у каждого свои тараканы в голове и каждый делает как ему нравится.А простые смертные потом восхищаются,мол,рукастый дядька,но когда речь заходит о продаже данного тс-все крутят у виска пальцем даже от половинной стоимости и оказывается что то типа "я за колхоз только не в нашем селе".У нас даже электровелы не прижились,хотя они недорогие и действительно выгодные.Даже я,любитель электротранспорта,абсолютно не готов выложить за электромобиль такие деньги,чтобы потом бояться зимой ехать за 100км на рыбалку.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42218Повідомлення 14 вер 2017, 09:38 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Массовый самодельный нужен.Чем больше их,тем меньше стоимость.
Лучше,если взять массово выпускаемую бензинку:не будет проблемы с запчастями,на вторичном рынке можно найти донор довольно дешовый,гарантирован комфорт,минимум проблем с регистрацией самоделки.И об'ем переделки не большой,в основном электрика.Можно унифицировать комплект,что тоже приведёт к снижению стоимости.Гарантия,что проект будет доведен до конца практически 100% с известной конечной стоимостью.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42220Повідомлення 14 вер 2017, 10:11 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Люди, МАССОВЫЙ самодельным автомобилем - может быть только передлка с помощью какого то удачного и НЕДОРОГОГО комплекта ( сравнима по цене ,без АКБ, с переделкой на газ или полным капремонтом движка).
Все остальное массово не жизнеспособно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42221Повідомлення 14 вер 2017, 10:36 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
С таким мышлением у нас никогда ничего не будет. Дурацкая натура все обсирать, при этом ничего не создавая делает из нашей страны сырьевой придаток. Кстати, в Страйке за 3000$, тоесть в моем, автомобильные петли от классики и электромагнитные замки, которые очень удобны в эксплуатации. Если вам нравится таскать за собой полуторатонное опудало, таскайте). Тема называется САМОДЕЛЬНЫЙ электромобиль, а не массовая конверсия в электромобиль.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42223Повідомлення 14 вер 2017, 11:23 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Vladimirvv писав(ла):
Массовый самодельный нужен.Чем больше их,тем меньше стоимость.
Лучше,если взять массово выпускаемую бензинку:не будет проблемы с запчастями,на вторичном рынке можно найти донор довольно дешовый,гарантирован комфорт,минимум проблем с регистрацией самоделки.И об'ем переделки не большой,в основном электрика

Вы о чем? В каком мире вы живете? Да только одна перерегистрация отбивает все желание что нибудь делать!!
Шота Ишхнели писав(ла):
С таким мышлением у нас никогда ничего не будет. Дурацкая натура все обсирать, при этом ничего не создавая делает из нашей страны сырьевой придаток.

Правильно,только зачем делать что то,что нахрен никому кроме вас не нужное,вкидывать в это огромные средства,а потом ныть что дело неприбыльное??


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42225Повідомлення 14 вер 2017, 11:43 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Babylon писав(ла):


Цитата:
Смарт кратно лучше.

К Смарту я отношусь так: Сильно но не стильно, нет в нём красоты уродец и всё.
..........................
..... А Вы не думаете, что , для ВАС - "уродец" , для других- ОБРАЗЕЦ СТИЛЯ И КРАСОТЫ , творческий продукт лучших дизайнеров Европы.!......
, возможный для легкой коротышки Сити кара.......
...НО , однако, очень интересно, как именно ВЫ , представляете себе, в коротком Сити каре СТИЛЬ И КРАСОТУ ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42240Повідомлення 14 вер 2017, 15:03 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
О вкусах конечно не спорят, но по мне тоже УРОДЕЦ.
А вот к примеру ЗАЗ 965 хоть и содрали с FIAT-а, а стиль до сих пор чувствуется..... 8)

Европа....может дизайнер того...этого...не того...в смысле мужика... Нормальных слов для этого не подберешь... А наш ЗАЗик нормальные мужики делали, на коленке в поле можно было отремонтировать!
Хотя мотор тоже сзади...

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42241Повідомлення 14 вер 2017, 15:14 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
Михалыч писав(ла):
...НО , однако, очень интересно, как именно ВЫ , представляете себе, в коротком Сити каре СТИЛЬ И КРАСОТУ ?


Мне лично очень симпатична Аптера, как на уровне дизайна так и на практическом уровне, но присматриваясь ближе и рассматривая варианты трансформеров, мне хотелось внести кое что сделать по другому. Если созрею попробую сделать действующую модель, интересно как поведёт себя трансформер.


Додаткові файли:
аптера 154.jpg
аптера 154.jpg [ 155.61 КБ | Переглядів: 5302 ]
aptera-14.jpg
aptera-14.jpg [ 47.13 КБ | Переглядів: 5302 ]

_________________
---------------------------------------------------
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42243Повідомлення 14 вер 2017, 16:55 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Про Аптеру: Изумительный по дизайну, превосходный по красоте и рекордный по обтекаемости кузова, проект был угроблен "дураками электропривода".
.....Уже первые испытания опытного образца, показали позорную прожорливость.
.Вместо ожидаемых 25 - 30 ватт.час/км, результат = 125 ватт.час/км !.... .С этого началось падение престижа, который остановить не смогли .
Верю, что Китайцы смогут.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]              На сторінку Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group