Поточний час: 19 квіт 2024, 01:43

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 158 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Наступ.
Автор Повідомлення
#43805Повідомлення 12 жовт 2017, 11:02 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1001
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
на мой взгляд понятия дешевый и экономичный одно другое исключает,по этому к определению народный автомобиль,больше подходит ДЕШЕВЫЙ...
пока его кто-то сделает,появятся аккумы которые можно будет быстро зарядить,и вся ценность экономичности уйдет инженерам НАССА и мож каким нибудь любителям рекордов...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43806Повідомлення 12 жовт 2017, 11:26 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Тогда , не нужны и никакие аккумы, подождать пришельцев, которые научат летать на ГРАВИЦАПАХ. ............
Про высоконаучные изыскания некиих учёных: Наука вообще давно разделилась на "Науку для науки" (диссертаций и степеней) и- "Науку для производства и народного хохяйства" Между ними - ничего общего.. С момента публикации вышеупомянутых гениальный трудов прошло уже 10 лет. С тем же успехом , пройдёт и 100 ...... Читал и про магнитные линзы для магнитов, и про оптические линзы на каждый кристал СП. Боюсь: - "Пилите Шура гирю - Она золотая!"....................
Я скорее дождусь улучшений от бабака. Дуюнов младший, тоже пообещал 40 втчкм, правда не уточнил , на машине, мото или вело ? ....
..Товарищи Учёные, доценты с кандитатами !.Покажите мне на машине до тонны , на любом моторе 40 втчкм, при 50 кмч.
И я буду Вас рекламировать бесплатно , всю оставшуюся жизнь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43816Повідомлення 12 жовт 2017, 14:03 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Михалыч писав(ла):
..Товарищи Учёные, доценты с кандитатами !.Покажите мне на машине до тонны , на любом моторе 40 втчкм, при 50 кмч.
И я буду Вас рекламировать бесплатно , всю оставшуюся жизнь.


Позволю и себе 5 копеек вставить - для разрядки.
Михалыч - живите вечно, не для красного словца, а искренне вам желаю долгих лет жизни.
И желаю чтобы Вы дождались чего желаете - а именно менее 40 Вт\ч на км при скорости более 50 км\час на авто до 1000 кг весом.
И ваша реклама (бесплатная) такого энтузиаста и разработчика очень даже поддержит.
А если окажется так, что это будет народный украинский электромобиль и называться он будет Электра 3 или просто НАРОДНЫЙ электромобиль.
При этом у него будут велоколеса размером 29 дюймов и крыша вся покрытая СБ, а на борту запас хода на 1000 км для проезда всей Украины вдоль и поперек в любом направлении то и я этому искренне буду рад.


{O_0} {O_0} {O_0} :ja: :ja:

А за это :lachtot: :lachtot: могу обидеться - но не буду.
Воды и так мало осталось приходится иногда возить от бювета.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43817Повідомлення 12 жовт 2017, 14:05 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
Михалыч писав(ла):
..Товарищи Учёные, доценты с кандитатами !.Покажите мне на машине до тонны , на любом моторе 40 втчкм, при 50 кмч.

1) прототип мотора с оригинальным управлением, стоит в НИИ :winken:
про него даже статью они написали (см.выше по ссылкам)
2) Михалыч, при всем уважении, "не учите жить - помогите материально". На то чтобы создать мотор, т.е.: рассчитать, смоделировать и проверить "в компе", потом выйти на рабочие чертежи, потом вырезать из металла, намотать и включить, нужно примерно 5000 долларов. Я знаю, я считал.
Так вот, таких умных "вы сделайте а я потом может быть про вас вспомню" ходят сотни, но пока не будет 5000 потрачено на "воплощение в металле" то НИЧЕГО КРУТИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
Экономика-с.
никто металл просто так не даст для статора-ротора, никто не порежет на плазме или лазере бесплатно, никто не подарит медь для обмоток. :winken:

Поэтому сидите и ждите, пока "инвестор в голубом вертолете" прилетит и бесплатно все покажет вам.

P.S. Ко мне в последнее время тоже что-то зачастили всякие "мы потом будем рекламировать", насчет моих ЗУ но в токах 100А и 300А для быстрого заряда АКБ. Когда я смету показываю "только за материалы", они тут-же испаряются. А гарантировать заказы ПОТОМ(продажи готового) и вообще хоть за что-то отвечать кроме нытья "ну а вот тут надо не так как вы а вот так как мы думаем...".
Так что "улыбаемся и машем" :winken:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43820Повідомлення 12 жовт 2017, 15:09 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да , таких учёных, ждущих инвестора в голубом вертолёте, и 10 лет и 50, у нас тьма.
..Но, попадаются же и другие, которые, веря в положительный результат, ..Рискнут, на свои купят и железо и медь и.т.д. и создадут и покажут и продадут. Таковы: Дуюновы, Романтики, даже бабаки, и даже фирма Шоты ! Вряд ли им кто то инвестировал изготовление детского поезда. А , ведь сделали и продали , и , делают второй или третий . Вот им, таким и "Героям Слава!"
.....А, вечно ждущие, ждите вечно! .....................
Так везде и во всём. Так и НАШ БРАТ-САМОДЕЛЬЩИК. Кто то посчитает возможные затраты и риски, трезво взвесит и............... не начнёт, даже...Кто то начнёт, но, сдуется , при первых трудностях. .................Потому и:- "ГОВОРЯТ ТЫСЯЧИ, ДЕЛАЮТ ДЕСЯТКИ, НО ЕЗДЯТ ЕДИНИЦЫ !"


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43823Повідомлення 12 жовт 2017, 15:31 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1001
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
Михалыч писав(ла):
Дуюновы, Романтики, даже бабаки, и даже фирма Шоты .........!


:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
инвесторов искать нужно с готовым реальным продуктом
а ходить и тыкать в каждого голой сметой глупо...... O_o

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43824Повідомлення 12 жовт 2017, 15:41 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
Лев писав(ла):
инвесторов искать нужно с готовым реальным продуктом


у вас есть лишние 5000 баксов ? нет ?
и у меня нет.
Улыбаемся и машем :winken:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43826Повідомлення 12 жовт 2017, 16:01 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Alex_Soroka писав(ла):
Лев писав(ла):
инвесторов искать нужно с готовым реальным продуктом


у вас есть лишние 5000 баксов ? нет ?
и у меня нет.
Улыбаемся и машем :winken:
.......................
.......Лишних баксов :hurra: у трудящихся не бывает, но, когда пошли массово дюралевые рычаги подвески, требующие хорошей аргонно-дуговой сварки,.........................
- Я занял 5 тысяч, что бы купить, и, за год заработать 10. И заработал больше. :hurra:


Востаннє редагувалось Михалыч 12 жовт 2017, 16:23, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43828Повідомлення 12 жовт 2017, 16:07 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1001
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
получается что изначально вы сами не верите в результат) почему же лишние)))))?
я когда свое дело начинал,потратил гораздо больше) мне говорили- фигня....не выйдет... утопия.... но вышло же и все работает.деньги давно вернулись)
но сначала было все разработано,подготовлено производство.и выпущены первые образцы ...потом и инвесторы появились.....сами.....но на.... они мне нужны)

5000 баксов как бы лишних нету,ну для вас совсем нету.....
я нанял дизайнера.и маркетолога работают хлопцы,пытаются определить какой электромобиль нужен
вам и мне) пока результаты .....в общем получается что нам не нужен автомобиль..его ни кто не купит.....ну один конечно можно сделать,а чтобы поставить это как бизнес,врятли..
мы не сможем тягаться ни в ценах ни в качестве с тем что есть сейчас на рынке...
другое дело что мне самому интересно было бы сделать авто.но я не совсем пока понимаю как его регистрировать.и что с ним дальше делать.как ездить по дорогам...не хочу чтобы как Михалыч ,сил и нервов потрачено много,а ездить не получается....

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43831Повідомлення 12 жовт 2017, 16:18 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Шота Ишхнели писав(ла):
Кто писал, про разные миры и мирки), спуститесь на землю, зайдите в Гугл, наберите электромобиль Римак, потом почитайте на чем летают квадрокоптеры, включая те, которые поднимают человека и напоследок поищите данные, сколько в мире в год выпускается и продается блдс и блдс мк, и сколько остальных типов электромоторов для транспорта.


Так речь об одном автомобиле от римак концепт 1, а Вы пишите весь мир, такие машины разрывают теслу. А ничего что цена римака лям бакинских? Ничего что это далеко не серийный продукт и делается под каждого клиента? Вы же взрослый человек, пишете машины летают на блдс, а потом пишите про квадрокоптеры. Я знаю по форуму, Вы любитель "пообщаться", мне жаль, я сам родом с Николаевской области, но не смотря на это нет желания "общаться", когда за словами, мягко говоря, ваши желания. При всем моем уважении к Вам и вашему дело, извольте.

С приветом с реального мира,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43832Повідомлення 12 жовт 2017, 16:19 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
Лев писав(ла):
получается что изначально вы сами не верите в результат) почему же лишние)))))?

я-то в себя верю. И в то что смогу - верю.
я в вас , говорунов, не верю.
В то что вы хоть что-то купите.
а про 5000 баксов - вот представляете, НЕТУ!
а если вы верите - дайте 5000 - построим мотор. Будет что показывать и продавать.
СлАбо? да? зато как поговорить на форуме с анонимного ника, поучая всех как жить и страну строить и как деньги зарабатывать - так это все мастера! пруд пруди! :evil:

Цитата:
5000 баксов как бы лишних нету,ну для вас совсем нету.....

Вот и поговорили.
Очередной...

Цитата:
мы не сможем тягаться ни в ценах ни в качестве с тем что есть сейчас на рынке...

зачем тогда с такими мыслями, вообще что-то делаете ? :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43833Повідомлення 12 жовт 2017, 16:30 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1001
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
Alex_Soroka писав(ла):
СлАбо? да? зато как поговорить на форуме с анонимного ника, поучая всех как жить и страну строить и как деньги зарабатывать - так это все мастера! пруд пруди! :evil:

что за бред?

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43851Повідомлення 12 жовт 2017, 21:20 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Alex_Soroka писав(ла):
Михалыч писав(ла):
..Товарищи Учёные, доценты с кандитатами !.Покажите мне на машине до тонны , на любом моторе 40 втчкм, при 50 кмч.

1) прототип мотора с оригинальным управлением, стоит в НИИ :winken:
про него даже статью они написали (см.выше по ссылкам)...

Толку, что он стоит на стенде. Да, там можно его хорошо покрасить (даже позолотить), покрутить на холостом ходу и показать, как мало потребляет...
как этим можно доказать его преимущества? Они что, совсем тупые? Или задача другая стояла - показать, что не зря зарплату получают?
А статья - это да, она круто все расставляет по местам! :lol:

Михалыч резонно просит показать мотор в работе на реальной машине. У меня запросы скромнее - покажите хотя бы на велосипеде! :P

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43859Повідомлення 12 жовт 2017, 22:55 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
По факту есть babac у которого , может и не лучший (которьій нужно дорабатьівать) есть мотор за адекватную цену и есть Alex_Soroka у которого теории как все правильно сделать. Ответте на вопрос - к кому из них прийдет инвестор?
Думаю что 9 из 10 инвестируют в то что уже есть а не то о чем с большим апломбом рассказали.
Пс а меня мотор на 15кВт реально заинтересовал.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#43877Повідомлення 13 жовт 2017, 09:07 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Лев писав(ла):
Михалыч писав(ла):
Дуюновы, Романтики, даже бабаки, и даже фирма Шоты .........!


:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
инвесторов искать нужно с готовым реальным продуктом
а ходить и тыкать в каждого голой сметой глупо...... O_o
.....
.......................................................................................................
....Реальный пример : Дуюнов - не Эллон Маск, но ,"Славянкой" убедил и Сергея Вельчева ; Вельчев на ЗАЗе Славянке "ВЪЕХАЛ !" в Монако и теперь полсотни Монаковских Твизи, перемотанные на Славянку, увеличили свой пробег с 60ти до 100км. ..............
......А теперь гипотеза : - Что , если бы , некий наш начинающий "Мини Маск"-(самозванец), приобретя по дешёвке Твизи, треб.ремонта, довел бы её пробег до 150 км ! ! ! :hurra: :hurra: :hurra:
Аллло- Гараж ? ? ?
Потенциальные ЭЛЛОНЫ МАСКИ, задумайтесь!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 158 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 10


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group