Поточний час: 28 бер 2024, 22:18

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 63 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44138Повідомлення 17 жовт 2017, 21:38 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Друзья, подскажите пожалуйста, кто ездит, или ездил на таком моторе, как он себя показывает? Не слишком ли слабый, да и вообще. Просто хочется не прогадать при выборе, денег нашкребсти могу только на новый 350Вт, 500 не потяну :? Но дело в том, что сейчас на самокате стоял мотор коллекторный, но как заявляет производитель в нем было 500Вт, его мне хватало в принципе. Но хочется побольше колесико и не хочется чтобы еще двигатель был сбоку, не очень это удобно. Вот и боюсь не придется ли самокат с моторчиком 350Вт толкать ногой :lol: Хочется чтобы он и сам норм ехал {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44147Повідомлення 17 жовт 2017, 22:33 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
И правильно ли я понимаю... Подскажите пожалуйста, ели я хочу больше скорость, на 350 ваттном моторе, и у меня батарея 36 вольт, то мне тогда проще купить мотор на 24 вольта 350 ватт и подключить его к 36 вольтам? Он будет иметь ту же мощность но при этом больше максимальную скорость?


Востаннє редагувалось zhekagal 17 жовт 2017, 23:59, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44152Повідомлення 17 жовт 2017, 23:34 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Ну по логике, у мотора на 24В 350Вт меньше сопротивление обмоток чем у 36В 350Вт, значит с мотором на 24В и напряжением батареи 36В и с нужным 36В контроллем будет больше мощности -> скорости, но и больше нагрев!

350Вт ÷ 24В = 14,58А -> 24В ÷ 14,58А = 1,65Ом -> 36В ÷ 1,65Ом = 21,82А -> 36В × 21,82А = 785Вт!!! Если я не ошибаюсь, то мотору поплохеет! Нужен контроллер, думаю максимум на 500Вт или ÷ 36В = 14А, может и выживет мотор...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44153Повідомлення 17 жовт 2017, 23:58 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
DeLike писав(ла):
Ну по логике, у мотора на 24В 350Вт меньше сопротивление обмоток чем у 36В 350Вт, значит с мотором на 24В и напряжением батареи 36В и с нужным 36В контроллем будет больше мощности -> скорости, но и больше нагрев!

350Вт ÷ 24В = 14,58А -> 24В ÷ 14,58А = 1,65Ом -> 36В ÷ 1,65Ом = 21,82А -> 36В × 21,82А = 785Вт!!! Если я не ошибаюсь, то мотору поплохеет! Нужен контроллер, думаю максимум на 500Вт или ÷ 36В = 14А, может и выживет мотор...

С уважением,

Александр.

К сожалению не все понимаю... Но часто вижу что берут мотор 36 вольт и подключают его к контроллеру 48 вольт. Что приводит к увеличению мощности и соответственно скорости. У меня нет батареи на 48 вольт, поэтому я и подумал, а что если купить просто мотор ниже вольтажом и подключить к контроллеру с вольтажом повыше, чтобы получить тот же эффект ) я не очень шарю в этом, поэтому и спрашиваю. )) Благодарен за любой ответ, спасибо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44155Повідомлення 18 жовт 2017, 01:24 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
вы не правильно рассуждаете.
Сначала определитесь какая скорость вам нужна , , допустим 30 км\ч, для этого достаточно 350Вт. ( но лучше 500 Вт . с запасом)
Потом , зная диаметр вашего колеса , скорость перемещения , вычислите сколько оборотов в минуту должно делать искомое МК под нагрузкой при напряжении вашей батареи в средней точке.
Продавцы оперируют оборотами МК на ХХ , они обычно будут на 15-20% выше чем под нагрузкой вот такое МК и ищите.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44157Повідомлення 18 жовт 2017, 06:47 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
irde писав(ла):
вы не правильно рассуждаете. Продавцы оперируют оборотами МК на ХХ , они обычно будут на 15-20% выше чем под нагрузкой вот такое МК и ищите.

Вот как можно что-то вычислить, когда у продавца в описании непонятки...
Один и тот же мотор, только задний и передний, при этом в переднем указано - Максимальная скорость вращения на холостом ходу: 271 об/мин. ( с контроллером ТМ «Volta bikes 36v350w»)**
**Доступны мотор колёса с разными модификациями обмоток и разными максимальными оборотами.
А в заднем уже - Максимальная скорость вращения на холостом ходу: 429 об/мин. ( с контроллером ТМ «Volta bikes 36v350w»)**
http://www.e-bike.com.ua/motor-kolesa-i ... uct_id=859
http://www.e-bike.com.ua/motor-kolesa-i ... uct_id=848
Если это правда что в заднем 429 оборотов, то учитывая диаметр колеса 20", длина окружности 1,59512 м, 684,30648 м в минуту, 41 км/час... Из выше написанного вами следует 41-20%=32,8 км/час. Этого мне уже достаточно. Но так ли это... Судя по - **Доступны мотор колёса с разными модификациями обмоток и разными максимальными оборотами, то у них есть одни и те же моторы с разными максимальными оборотами при одном и том же напряжении.
Но что-то мне подсказывает, что заднее колесо с 429 об/мин и есть заднее колесо на 24В 350Вт (- Максимальная скорость вращения на холостом ходу: 330 об/мин. ( с контроллером ТМ «Volta bikes 24v350w»)**) просто с напряжением 36В. Вот это http://www.e-bike.com.ua/motor-kolesa-i ... uct_id=851


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44159Повідомлення 18 жовт 2017, 08:05 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Вольта , это те еще продаваны.
Я у них делал несколько разных покупок , в том числе и МК , и каждый раз они косячили , тут даже тема где то была.
То напругу на ручке газа перепутали ( заказывал 48, выслали 36) , МК не на те обороты которые я заказывал выслали, и еще что то по мелочи.
В их описания на сайте не верьте , там может быть все что угодно, только не то что на самом деле, иногда правда совпадает , по чистой случайности :) .

Я бы советовал самому приехать , подключить и проверить, или же договариваться на обмен , если вам что то не подойдет , вы ж сами одессит.
( обычно они на обмен идут, если внешний вид товара не пострадал).

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44160Повідомлення 18 жовт 2017, 08:25 
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 52 Подякували 157
Брал у них редукторное мк на 36в, 350ватт, в ободе 26" в принципе доволен, только по заказу были заминки, ибо заспицевали колесо сначала не 26" а 20", хорошо что уточнил перед отправкой, переспицевали, в течении недели отправили, тех поддержка только через почту, по телефону точно ничего по ттх колес не подскажут.
Но это мелочи главное что дешево :)
Самим мк доволен, тянет оч хорошо, работает тихо, едет около 30км/ч, кушает в пике 17 ампер, на ли-по аккуме 5000мАч хватает на 10 км если включать только на горках и подъемах то и то на больше хватит.
Сейчас все же взял бы на 500 ватт, как всегда хочется больше скорости и мощности {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44161Повідомлення 18 жовт 2017, 08:41 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
irde писав(ла):
Вольта , это те еще продаваны.
Я у них делал несколько разных покупок , в том числе и МК , и каждый раз они косячили , тут даже тема где то была.
То напругу на ручке газа перепутали ( заказывал 48, выслали 36) , МК не на те обороты которые я заказывал выслали, и еще что то по мелочи.
В их описания на сайте не верьте , там может быть все что угодно, только не то что на самом деле, иногда правда совпадает , по чистой случайности :) .

Я бы советовал самому приехать , подключить и проверить, или же договариваться на обмен , если вам что то не подойдет , вы ж сами одессит.
( обычно они на обмен идут, если внешний вид товара не пострадал).

Мда, не очень серьезный подход (
Но вы правы, в принципе могу приехать к ним на склад и попросить продемонстрировать скорость вращения того колеса которое требуется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44162Повідомлення 18 жовт 2017, 08:44 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
jan4511 писав(ла):
Брал у них редукторное мк на 36в, 350ватт, в ободе 26" в принципе доволен, только по заказу были заминки, ибо заспицевали колесо сначала не 26" а 20", хорошо что уточнил перед отправкой, переспицевали, в течении недели отправили, тех поддержка только через почту, по телефону точно ничего по ттх колес не подскажут.
Но это мелочи главное что дешево :)
Самим мк доволен, тянет оч хорошо, работает тихо, едет около 30км/ч, кушает в пике 17 ампер, на ли-по аккуме 5000мАч хватает на 10 км если включать только на горках и подъемах то и то на больше хватит.
Сейчас все же взял бы на 500 ватт, как всегда хочется больше скорости и мощности {O_0}

А какое именно вы брали? Что обещали они по оборотам? По тех поддержке, я не знаю, раньше отвечали в онлайн чате, сейчас там форма связи. Сколько раз писал туда, они не отвечают!!! куда именно вы им писали? И я не могу понять как они считают скорость в этом видио https://www.youtube.com/watch?v=XUI7V3WqPr4&t=162s ? У меня получается примерно на 10км больше скорость по расчету чем у них :? :? :?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44165Повідомлення 18 жовт 2017, 10:51 
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 52 Подякували 157
Брал вот это колесо
http://www.e-bike.com.ua/motor-kolesa-i-elektrodvigateli/motor-kolesa-reduktornyye?product_id=845
Писал на эту почту всегда, ответ обычно через пару дней volta.ebike@gmail.com
По оборотам не считал, работает хорошо и хорошо :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44169Повідомлення 18 жовт 2017, 12:02 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Я и сам, когда в китае заказывал свои редукторники на 250вт, искал моторы которые позиционировались под малый диаметр колеса 20 дюймов, и под маленькое напряжение 24в, ибо китайцы обороты вообще не указывали никакие. И в принципе не прогадал, спользую на 48в, пригнувшись разгонялся по прямой на 60кмч (жпс бухтелка в наушники сказала), на полноприводном найнере. так что подход провильный, но путь расчетов всегда вернее.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44205Повідомлення 18 жовт 2017, 19:32 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Подскажите еще пожалуйста, какая посадочная ширина у данных колес? А именно задних. На одном сайте пишут 135, на другом то же колесо пишут 145 :o


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44229Повідомлення 19 жовт 2017, 11:31 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: г. Киев
Дякував (ла) 33 Подякували 35
Мій електротранспорт: Миницикл 350W
gekagal писав(ла):
На одном сайте пишут 135, на другом то же колесо пишут 145

Из тех Вольта-байковских веломоторов, которые мне попадались, включая прямоприводники - все были под 145мм, но это если с шайбами. Я уже так в трех задних моторах ось допиливал напильником, чтобы колесо стало с шайбами внутри дропаутов (по одной с каждой стороны).
Относительно повышения напряжения - например, на моем велике Evel`овский F100 на 36В запитан от батареи номиналом 50,4В. Но это в 16-дюймовом колесе! Ему существенно легче, чем на 26" - это слышно по звуку, видно по меньшей просадке напряжения. И крутится намного быстрее, чем раньше от свинчатки на 36В (да и я не знаю, там звезда или треугольник). Сделал такую конфигурацию, чтобы, в первую очередь повысить обороты и получить большую максималку на 16" колесе (по факту прибл.25км/ч).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
#44234Повідомлення 19 жовт 2017, 12:58 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Deemkienz писав(ла):
gekagal писав(ла):
На одном сайте пишут 135, на другом то же колесо пишут 145

Из тех Вольта-байковских веломоторов, которые мне попадались, включая прямоприводники - все были под 145мм, но это если с шайбами.

хм, а что обязательно ставить эти шайбы надо?
Значит получается что и ширина маятника нужна мне с шириной посадки 145 мм?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 63 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 18


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group