Поточний час: 20 квіт 2024, 00:45

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 106 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47563Повідомлення 07 груд 2017, 10:41 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Россия
Дякував (ла) 0 Подякували 19
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
42kW_batt писав(ла):

Уважаемый Janeg. Думаю Вы видели это видео, где американец сделал тройник, к которому и подключил донорскую батарею. Так как донорская батарея стоит дальше от родной, и ближе к нагрузке, она будет веселее разряжаться и не должна так подпитывать основную батарею. Батарея собрана из бу 18650 элементов в конфигурации 2P96S.

Можно изготовить к примеру 6 Li-ion батарей с симметричной БМС 16S6P 60V 16Ah 100а и соединить их последовательно. Вес 1 батареи будет в районе 5кг. Габариты - 115мм*330мм*70мм. Вес 6-ти - 30кг. Габариты-235*330*215мм
В итоге получится батарея 396В 16Ач, что соответствует 6,3кВт, что добавит 35км к пробегу авто.

Вы пробовали такую схему подключения?
Из чего видно, что донорская батарея стоит у него (америкоса) ближе к нагрузке??? Основной нагрузкой у Лифа является инвертор двигателя с самим двигателем, которые находятся под капотом. При соединении симметричных ВМS последовательно, скорее всего произойдет большой Бабах.Гирлянда из 6 ВМS на 400в - очень неустойчивое изделие, да еще и симметричные. При такой конфигурации каждый ключ в любой из 6-ти должен быть на напряжение не менее 500в как минимум... У меня почти готова для экспериментов экспериментальная донорская батарея из высокотоковых элементов 18650 ( высокотоковые модули 6S2P hilti). Батарея получается в конфигурации 96S16P ( более 8кВт час). Вместо BMS 96 балансиров ( китайские на TL431 на 4,05в 530ма - суть Логвиновские, тоже со светодиодами). Вес батареи в сборе будет 72 кг. Подогрев пока не планирую, машина всегда в теплом гараже частного коттеджа.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47566Повідомлення 07 груд 2017, 11:11 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Уважаемые участники форума, просьба внимательней следить за тем, что и как пишете. Нам тут очередные разборки ни к чему.

Обращение на «вы» считается нормальным на форуме, причем для всех, даже если люди лично давно знакомы и в быту обращаются на «ты». С большой буквы пишется в официальной переписке, или, когда хотят выразить особое уважение.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47567Повідомлення 07 груд 2017, 11:54 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Алексей77 писав(ла):
. В правописании на русском языке, обращение на Вы написанное с маленькой буквы, считается оскорбительным. А тот кто это делает - либо безграмотным, либо невежественным человеком. Возможно оба варианта. С уважением, Алексей.



Оффтоп
[quote]Вопросы «Справочному бюро»
Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?
Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
......
[местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).
При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что...; На портале «Грамота.ру» опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность!
Можно предложить такое мнемоническое правило: если перед местоимением вы можно вставить обращение в форме единственного числа, то написание местоимения с большой буквы уместно: уважаемый коллега, предлагаем Вам... Но: уважаемые коллеги, предлагаем вам.../quote]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47569Повідомлення 07 груд 2017, 12:04 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Россия
Дякував (ла) 0 Подякували 19
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Никола писав(ла):
В правописании на русском языке
обращение на Вы
Только попробуйте слово "Лиф" с маленькой буквы написать... :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47573Повідомлення 07 груд 2017, 13:11 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 23 Подякували 17
Хочу електротранспорт: летающий электробиль
Как я понял ранее Вы вывели провода с точки между датчиком тока и + выводом крайней консервы. В таком случае датчик тока считает и заряд и разряд с ДБ. Если подключиться плюсом донорской батареи(ДБ) между датчиком тока и контактором, датчик тока и соответственно система не будет считать доп. емкость, электро схема не изменится и БМС не увидит дополнительного источника энергии. Получится схема как у американца, но только с автоматикой. При таком включении и Precharge resistor гореть не будет и ДБ будет автоматом отключаться одновременно с родной.
Можно подключиться как и американец, к силовому кабелю, идущему от батареи, но в таком случае нужно обеспечить одновременное включение-отключение ДБ и родной. Сигналы управления этим мощным реле можно взять с 17 и 16(для 24кВт) контактов разъема управления батареей.
Или я не прав?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47575Повідомлення 07 груд 2017, 13:48 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Ковель
Дякував (ла) 48 Подякували 234
Мій електротранспорт: Пежо Эксперт и Tazzari Zero.
Хочу електротранспорт: Уже есть 2
Почти.Но есть нюансы. Если батареи с разными характеристиками будете стоять на месте и рекуперировать.....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47582Повідомлення 07 груд 2017, 16:15 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 23 Подякували 17
Хочу електротранспорт: летающий электробиль
будут лезть ошибки?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47590Повідомлення 07 груд 2017, 18:08 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Россия
Дякував (ла) 0 Подякували 19
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
42kW_batt писав(ла):
будут лезть ошибки?
Своеобразным сигналом готовности. может являться напряжение 12в на основных контакторах Лифовской ВВБ. Пока эти контакторы не включены, не стоит подключать контакторы ДБ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47610Повідомлення 07 груд 2017, 23:22 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Алексей77 писав(ла):
Это форум технических идей а не площадка для разборок.
Какое еще уважение может быть за нападки и сарказм. Угомонись и не мешай людям общаться.

Модератора прошу удалить все наши сообщения не по теме.

С уважением,
Юрий


Уважаемый Юрий! Так случилось исторически, абсолютно случайно, что я являюсь автором этой темы. И тут является некий субъект, врывается, так сказать, в общее помещение с непонятными глупыми претензиями к законному хозяину этого помещения: "Угомонись и не мешай людям общаться". И почему это Вы решаете, что нужно удалять или оставлять в моей теме? Явное превышение собственной значимости. Бонапартизм. Мне кажется, Вам нужно покинуть эту (мою) тему, и резвитесь где-то в другом месте. Вы несколько неадекватны. Соблюдайте правила приличия, обращайтесь к незнакомым людям на Вы. И не хамите. Вы полностью не правы. С уважением, Алексей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47627Повідомлення 08 груд 2017, 03:07 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 23 Подякували 17
Хочу електротранспорт: летающий электробиль
janeg писав(ла):
42kW_batt писав(ла):
будут лезть ошибки?
Своеобразным сигналом готовности. может являться напряжение 12в на основных контакторах Лифовской ВВБ. Пока эти контакторы не включены, не стоит подключать контакторы ДБ.


Зображення
Кто-то так подключал?
А можно ссылки на контакты Вашего подключения Janeg?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47628Повідомлення 08 груд 2017, 03:32 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Россия
Дякував (ла) 0 Подякували 19
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
42kW_batt писав(ла):
janeg писав(ла):
42kW_batt писав(ла):
будут лезть ошибки?
Своеобразным сигналом готовности. может являться напряжение 12в на основных контакторах Лифовской ВВБ. Пока эти контакторы не включены, не стоит подключать контакторы ДБ.


Зображення
Кто-то так подключал?
А можно ссылки на контакты Вашего подключения Janeg?
Подключать нужно до датчика тока. Непосредственно к контактам "+" и "-" основной ВВБ через отдельные контакторы ДБ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47668Повідомлення 08 груд 2017, 20:44 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 23 Подякували 17
Хочу електротранспорт: летающий электробиль
если туда, куда Вы говорите, подключить 100Квт Li-ion батарею, проедет ли авто 800км?
Какого сечения силовые провода в лифовской батарее?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47669Повідомлення 08 груд 2017, 21:12 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Ковель
Дякував (ла) 48 Подякували 234
Мій електротранспорт: Пежо Эксперт и Tazzari Zero.
Хочу електротранспорт: Уже есть 2
Проползет на брюхе :) давайте будем реалистами.От 48квт.час машинке тяжко.Нужно менять много всего....а на лет куда потключить дополнительную батарею думаю будет правильно после датчика тока параллельно родной АКБ.Родной датчик загрубить вовсе нет проблем.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47675Повідомлення 08 груд 2017, 21:43 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
42kW_batt писав(ла):
если туда, куда Вы говорите, подключить 100Квт Li-ion батарею, проедет ли авто 800км?
Какого сечения силовые провода в лифовской батарее?

Не надо рассуждать про 100 кВт.
Приходят много Лифов с уже сильно поношенной батареей, и таким пользователям и обычные 24 кВт за счастье. Можете перепаковать чем нибудь альтернативным консервам? Чтоб ячейки были по соотношению цена-качество не хуже того, что, например, предлагают lu4 или Grigoriy.k?
viewtopic.php?f=63&t=1681
viewtopic.php?f=63&t=1458
Или хотя бы консервы. Если да, то какие сроки и цена вопроса?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47681Повідомлення 08 груд 2017, 22:35 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 23 Подякували 17
Хочу електротранспорт: летающий электробиль
это был чисто теоретический вопрос. Предположим батарея 100кВт весом 100кг.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 106 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group