Поточний час: 28 бер 2024, 15:04

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 349 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48446Повідомлення 23 груд 2017, 01:42 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 163 Подякували 556
Хочу електротранспорт: Tesla Model3
Прочел всю ветку, но никаких оскорблений не увидел. Люди пытаются дать Вам дельные советы, что бы Вы избежали тех ошибок и заблуждений, через которые большинство из них уже прошло, тем самым сэкономив ваши средства, время и другие ресурсы. Ведь наш форум и наш клуб существуют именно для этого. Для обмена знаниями и опытом. Говорить что конструктивная критика и полезные советы это оскорбление - некорректно. Все мы были на вашем месте в свое время. А многие начинали и не имея такого источника знаний как наш форум. Если вашей целью было показать насколько Вы крут, и собрать страницы восхищенных коментов, то это не то место, здесь спецы до уровня которых Вам как до Киева рачки, но даже они не позвляют себе проявлять такое высокомерное и неуважительное отношение к остальным, менее опытным членам нашего сообщества. Поверьте что подавляющая часть форумчан заинтересована в успехе вашего проекта, и пытаются Вам в этом помочь, но Вы воспринимаете это как личное оскорбление вашего "таланта". Будьте скромнее, не стесняйтесь задавать вопросы, пусть и глупые, прислушивайтесь к советам, вступайте в дискуссии вооружившись аргументами, изучайте теоретическую базу. Наше сообщество в основной своей массе очень толерантно к новичкам, но любые попытки этим злоупотребить и начать "быковать" ни к какому положительному результату не приведут. Надеюсь что Вы прислушаетесь к моим рекомендациям и наше сообщество станет богаче на одного участника в вашем лице и пополнится вашим опытом.

_________________
Electric Drive Solutions Laboratory (EDSLab)

ЗАЗ 1103 "Slavuta AC Electric"
ГАЗ 24 "Волга электро"
А091 "Богдан электро"
ХТЗ Е25 "Эдисон"
VW T5 "Combi drive"
"Synchronous"
Volvo 740 GL EDSLab
КМЗ "Днепр электро Bonneville"
Dong Feng EDSLab
ЗАЗ 11055 "Tavria electro smart pickup"
ЗАЗ 1102 "Tavria electro smart coupe"

Во имя Ампера и Вольта, и сына их - Ватта,Аминь!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48449Повідомлення 23 груд 2017, 09:31 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
Всё сказанное выше Алексеем,абсолютно в точку!!!
Подписываюсь под каждым словом :winken:
Никому из здесь присутствующих Вы (автор темы) ничем не обязаны,равно как и они Вам. Если у Вас есть желание почерпнуть здесь знания и опыт - препятствий не будет. Если есть что показать и чем поделиться - получите благодарность и уважение форумчан. Если то что Вы покажете (вернее уже показываете) будет неправильным,наивным,смешным и даже глупым - реакция абсолютно адекватная. Никакого намёка на оскорбления в ваш адрес не было и нет, хотя я бы сарказму и язвительности (со своей стороны) добавил-бы :P ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48450Повідомлення 23 груд 2017, 10:33 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Инженер писав(ла):
...Уже четвёртую страницу смотрю и улыбаюсь :lol: ...

Хотел раньше, но сейчас добавлю - Инженер улыбается, а не ржет исключительно потому, что помнит себя в молодости (как и я, и другие тоже).
Но, ржет, смеется - это не важно, важна реакция - правильная, или неадекватная...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48480Повідомлення 23 груд 2017, 23:56 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Оранжевые штаны эт хорошо что дали , но глядя на такие прожэкты хочется вспомнить старые добрые тесты на кирпичь ... Вообще может стоит разработать ряд тестов согласно нынешних условий (а не только кирпич ) для выдачи штанов - сделал и слепил - очень разные уровни ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48481Повідомлення 24 груд 2017, 00:43 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
sean писав(ла):
Оранжевые штаны эт хорошо что дали , но глядя на такие прожэкты хочется вспомнить старые добрые тесты на кирпичь ... Вообще может стоит разработать ряд тестов согласно нынешних условий (а не только кирпич ) для выдачи штанов - сделал и слепил - очень разные уровни ...

а что такое не слепить ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48482Повідомлення 24 груд 2017, 01:11 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 28 Подякували 114
Мій електротранспорт: Trabant 601S electro в постройке
Вот например. Есть у вас машина донор. Есть хороший мотор, вы под него сделали переходную плиту, соединили при помощи муфты валы кпп и мотора. Установили мотор на подушки, и кпп тоже, просчитали развесовку, установили и подключи контроллер и другие комуникации.все исправно, все работает и ездит и проедет не одну тысячу км. Это сделали. Но можно к кпп патроном шуруповерт на стяжках прикрутить и даже снять видео, о как ездит. Но долго на таком вряд ли покатаешься. Но, из гаража можно гордо выехать. И попасть в ряды автосамодельщиков. Вот и выбирайте свою дорогу. Первое, сделать второе слепить


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48483Повідомлення 24 груд 2017, 01:39 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
XAOYAG писав(ла):
Вот например. Есть у вас машина донор. Есть хороший мотор, вы под него сделали переходную плиту, соединили при помощи муфты валы кпп и мотора. Установили мотор на подушки, и кпп тоже, просчитали развесовку, установили и подключи контроллер и другие комуникации.все исправно, все работает и ездит и проедет не одну тысячу км. Это сделали. Но можно к кпп патроном шуруповерт на стяжках прикрутить и даже снять видео, о как ездит. Но долго на таком вряд ли покатаешься. Но, из гаража можно гордо выехать. И попасть в ряды автосамодельщиков. Вот и выбирайте свою дорогу. Первое, сделать второе слепить

плиту не обязательно делать и станка у меня нет, чтоб её выточить, но мотор у меня хорошо крепится, то старое фото, шпильки эти я ставил только чтоб отцентровать, хотя и на них довольно крепко держится, но сейчас там ещё арматуры наварено, можно на мотор залезть ногами и попрыгать не оторвётся. И у меня не муфта там а шрус. в крайнем случае я бы кардан поставил, но никак не муфту, при больших оборотах её разнесёт от малейшей несоосности. контроллер я уже сделал.кузов только надо подлатать чтоб нормально выглядело.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48490Повідомлення 24 груд 2017, 11:59 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник


Оффтоп
Раз пошёл вопрос о "делать", то транспортное средство должно соответствовать минимальным требованиям безопасности движения.

Цитата:
    Вимоги до безпеки дорожнього руху

  • Механічне вимикання напруги батареї від вузлів транспортного засобу (ТЗ) з місця водія 3)
  • Блокування педалі газу у момент включення ТЗ 4)
  • Наявність плавких запобіжників на контактах акумуляторної батареї 5)
  • Блокування руху при обриві управляючих проводів 6)
  • Захист ввімкнення реверсивного руху 7)
  • Безпечне місце встановлення бака автономного нагрівника (у разі наявності) 8)
  • Блокування руху ТЗ під час заряджання його акумуляторів 9)
  • Припинення заряджання при надто високій напрузі на окремих акумуляторах 10)
  • Індикація температури акумуляторних батарей на панелі приладів
  • Відсутність люфтів між акумуляторами та надійність їх кріплення 11)
  • Контроль потенціалу відносно контактів акумуляторних батарей на електричній масі ТЗ 12)
  • Індикація водію готовності до руху 13)
  • Наявність захисту від перекосу фаз на вході зарядного пристрою (у разі наявності заряджання від 3-х фазних мереж)
  • Унеможливлення попадання під напругу людини за нормальної експлуатації ТЗ 14)
  • Попереджувальний індикатор низького заряду батареї на місці водія 15)
  • Кольорове маркування кабелів під високою напругою і/або струмом 16)
  • Маркування вузлів знаком «Під напругою» 17)
  • Наявність з'єднання електричної маси ТЗ з заземленням зовнішнього джерела заряджання акумуляторів

Роз’яснення

3. В салоні на місце водія повинен бути механічний вимикач або ручка, з’єднана з ним, який відключає акумулятори від контролера та інших електричних блоків. Вимикач повинен бути розрахований на струм не менший, ніж максимальний струм контролера.
4. При нажатій педалі газу включення ТЗ не повинно приводити до його руху.
5. Плавкий запобіжник повинен бути встановлений максимально близько до контакту «-» акумуляторної батареї. Якщо батарея конструктивно розділена на декілька окремих модулів, то запобіжники повинні бути встановлені на контактах «-» кожного модуля. Запобіжники повинні бути розраховані на струм не перевищуючий 120% від максимального струму контролера.
6. ТЗ не повинне рушати з місця при відключенні проводів від педалі газу.
7. Для включення реверсивного руху з нейтрального положення потрібно зробити мінімум дві дії елементами керування. Допускається встановлення тільки електронної блокіровки, яка блокує реверсивний рух при русі вперед зі швидкістю понад 5 км/год.
8. Допускається установка автомобільного автономного нагрівника на рідкому паливі. Бак для палива повинен бути розміщений на місці, передбаченому заводом-виробником для бензобаку.
9. Під час заряджання акумуляторів ТЗ основний двигун(и) не повинен включатися, при будь-яких діях з місця водія.
10. На кожному окремому акумуляторі повинен бути контроль напруги. При перевищенні установленої заводомвиробником акумуляторів напруги хоча б на одному акумуляторі заряджання повинно бути припинено автоматично.
11. Акумулятори не повинні мати люфтів механічного кріплення. Також вони не повинні мати можливості бути витягнутими у будь яку сторону без застосування слюсарного інструменту. Акумуляторні батареї розташовуються не ближче ніж 10 см від бокових, передніх та задніх стінок ТЗ.
12. При замиканні будь якої із клем акумуляторної батареї на корпус ТЗ на місці водія повинно спрацьовувати попередження (світове або звукове).
13. Готовність ТЗ до руху повинна відображатися водію звуковим чи світловим сигналом.
14. У салоні та багажному відсіку ТЗ не повинна бути не захищена від торкання людиною будь-яка проводка. Під капотом та на днищі повинні бути відсутні оголені контакти під напругою більш ніж 60 В постійного струму або вище 25 В змінного струму.
15. Перед автоматичним вимкненням ТЗ по причині низького рівня заряду акумуляторів на місці водія повинно спрацьовувати світлове або звукове попередження.
16. Усі кабелі під напругою більш ніж 60 В постійного струму або вище 25 В змінного струму, а також кабелі, розраховані на струм вище 100 А, що перебувають поза захисних кожухів, мають повинні мати розпізнавальну зовнішню оболонку жовтогарячого кольору. Такі кабелі повинні бути прокладені на максимально можливій відстані від бокових, передніх і задніх стінок корпусу ТЗ.
17. Вузли, захисні кожухи і огородження яких закривають доступ до частин, що перебувають під напругою більш ніж 60 В постійного струму або вище 25 В змінного струму, маркуються знаком «Під напругою» (згідно з стандартами ИСО 3864 та МЕК 417k).


Требования обсуждались тут viewtopic.php?f=54&t=212


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48501Повідомлення 24 груд 2017, 16:20 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 28 Подякували 114
Мій електротранспорт: Trabant 601S electro в постройке
sokol писав(ла):
плиту не обязательно делать и станка у меня нет, чтоб её выточить .

Ну с первым я от части согласен и есть тому примеры а вот со вторым искренне нет. Вам что то известно про заточной и отрезной круги для болгарки? А ими можно много чего сделать. А еще сверлильный станок, или ну если уж очень все туго то подставка под дрель и сама дрель.
Интересно а что вы скажете если я вам скажу что я свою плиту сделал из стали 22мм толщиной при помощи болгарки и дрели. И на круги ушло где то грн 400.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48504Повідомлення 24 груд 2017, 16:44 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
XAOYAG писав(ла):
Интересно а что вы скажете если я вам скажу что я свою плиту сделал из стали 22мм толщиной при помощи болгарки и дрели. И на круги ушло где то грн 400.

...многие из присутствующих здесь в той или иной степени "извращенцы и маньяки" :P (в хорошем смысле этих слов), но на Ваши "деяния" уже давно пора посмотреть "в натуре " - давно-ж обещали тему завести?! Рассказать/показать ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48522Повідомлення 24 груд 2017, 22:02 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
XAOYAG писав(ла):
sokol писав(ла):
плиту не обязательно делать и станка у меня нет, чтоб её выточить .

Ну с первым я от части согласен и есть тому примеры а вот со вторым искренне нет. Вам что то известно про заточной и отрезной круги для болгарки? А ими можно много чего сделать. А еще сверлильный станок, или ну если уж очень все туго то подставка под дрель и сама дрель.
Интересно а что вы скажете если я вам скажу что я свою плиту сделал из стали 22мм толщиной при помощи болгарки и дрели. И на круги ушло где то грн 400.

болгарка есть, дрель фиговая, но есть разные моторы, можно станок в принципе сделать, время нужно, а у меня его вечно нет, я не пенсионер


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48533Повідомлення 25 груд 2017, 09:08 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
XAOYAG писав(ла):
sokol писав(ла):

Интересно а что вы скажете если я вам скажу что я свою плиту сделал из стали 22мм толщиной при помощи болгарки и дрели. И на круги ушло где то грн 400.


могу сказать,что скорее всего вы не соблюдаете режимы резания... слишком много кругов...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48536Повідомлення 25 груд 2017, 09:31 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 28 Подякували 114
Мій електротранспорт: Trabant 601S electro в постройке
Инженер писав(ла):
...многие из присутствующих здесь в той или иной степени "извращенцы и маньяки" :P (в хорошем смысле этих слов), но на Ваши "деяния" уже давно пора посмотреть "в натуре " - давно-ж обещали тему завести?! Рассказать/показать ...


Я планировал закончить стыковку мотора и кпп, поставить на авто а потом начать писать тему, но как с анекдота про завод Ваза ( я же говорил место проклятое, а ты руки из ж...пы руки из ж...пы ) мне не повезло с финансами. Поменял работу под новый год а там все стало туго в фин плане. И казалось бы надо не много но их нет совсем. А про обещания я помню. Просто не хочу писать тему один пост в месяц или два.

sokol писав(ла):
болгарка есть, дрель фиговая, но есть разные моторы, можно станок в принципе сделать, время нужно, а у меня его вечно нет, я не пенсионер


Так и я не пенсионер. Мне немного за 30 :D

Лев писав(ла):
могу сказать,что скорее всего вы не соблюдаете режимы резания... слишком много кругов...


От части спешка, от части бракоаные круги, брал грн по 10-12круг ну и где то три заточных. Болгарка вибрирует немного, но она куплена за 300грн и ее будет не жалко выбросить если что.


Додаткові файли:
DSC_1636.JPG
DSC_1636.JPG [ 2.1 МБ | Переглядів: 4636 ]
P5090049.JPG
P5090049.JPG [ 5.82 МБ | Переглядів: 4636 ]
DSC_1638.JPG
DSC_1638.JPG [ 1.67 МБ | Переглядів: 4636 ]


Востаннє редагувалось Trabant E Drive 25 груд 2017, 09:53, редаговано 1 раз.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48540Повідомлення 25 груд 2017, 10:24 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
ааа понял.круги 125е..маленькой плохо резать вибрация. круг сыпется......надо большой,с кругом 230х2 или если найдешь 1.5 то вообще бомба.режет как масло....
в вашем случае при толщине 25 я бы сделал проточки посадочные в коробку и для мотора ,ну и по плоскости тоже,чтобы несущая толщина была в районе 10мм...за одно и легче бы плита стала...а то она наверное весом как мотор...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: заз 968
#48543Повідомлення 25 груд 2017, 11:01 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 28 Подякували 114
Мій електротранспорт: Trabant 601S electro в постройке
Сперва когда только отрезал плита была по моему то ли 12 то ли 13кг, сеичас 8 но это еще не все, можно облегчить еще на кг 2 - 3 если оч повезет то 4. Круги 125 все верно. По наруже да, внутри просто не влезут так как внутренний 190мм толщина кругов 1.5 и 1мм. Проточка хорошо, но муфта, вместе с вертолетами добавляет длинны, кое что не учел и просчитался. Можно было бы собрать муфту короче мм на 15 и было бы меньше головняка. Ну то такое.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 349 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 47


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group