Поточний час: 19 квіт 2024, 13:13

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Тільки проекти, у які вкладено гроші. Решту просимо публікувати у"Концепції та ідеї"


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 266 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Наступ.
Автор Повідомлення
#49141Повідомлення 04 січ 2018, 23:44 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
Хотите сверхлегкости - делайте на велосипадных колесах. 4 колеса вполне себе (с подвеской, ясное дело) выдержат полный вес до 300кг. + будете иметь экономичность за счет малого пятна контакта покрышек с дорогой. А не эта пародия от садовой тачки, с которой на первой кочке подшипники повылетают.
Если хотите больше весу - берите колеса от мото, хоть спицовка хоть литые. Используйте максимум серийных запчастей, чтобы при износе/поломке можно было легко найти и быстро заменить.
Как вариант - можете использовать "докатки" :) они легкие относительно полноразмерных дисков:
Зображення

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49143Повідомлення 04 січ 2018, 23:51 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
mr.Dream писав(ла):
Хотите сверхлегкости - делайте на велосипадных колесах. 4 колеса вполне себе (с подвеской, ясное дело) выдержат полный вес до 300кг. + будете иметь экономичность за счет малого пятна контакта покрышек с дорогой. А не эта пародия от садовой тачки, с которой на первой кочке подшипники повылетают.
Если хотите больше весу - берите колеса от мото, хоть спицовка хоть литые. Используйте максимум серийных запчастей, чтобы при износе/поломке можно было легко найти и быстро заменить.
Как вариант - можете использовать "докатки" :) они легкие относительно полноразмерных дисков:
Зображення

а у докаток помоему вообще нет подшипников


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49144Повідомлення 05 січ 2018, 00:01 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
sokol писав(ла):
а у докаток помоему вообще нет подшипников

верно. как и у обычных автомобильных дисков. подшипники в ступице :)

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49145Повідомлення 05 січ 2018, 00:04 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
mr.Dream писав(ла):
sokol писав(ла):
а у докаток помоему вообще нет подшипников

верно. как и у обычных автомобильных дисков. подшипники в ступице :)

ну, а тут я за 240 грн получаю сразу колесо с камерой, с подшипником, всегда в продаже в любом строймагазине


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49147Повідомлення 05 січ 2018, 00:17 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 1 Подякували 4
sokol писав(ла):
одно колесо купил, дело продвигается )

Такие колеса поставил на детский квадроцикл. Одно колесо уже ремонтировал(подваривал). Слабенькие они. Ребенку 6 лет


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49149Повідомлення 05 січ 2018, 00:19 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Тут 2 варіанта, або робить трохи дороще но щоб реально використовувать потом те що зробив, або просрать трохи меньше грошей, в фіналі побалуваться якийсь тиждень пока не розвалиться :)
Я починав свій шлях в електротранспорті з саморобного самокату тоже на колесах із строй магазину, там не резина а якась пласмасо-клійонка якої хватало на місяць, камура лопала і то бистріше, короче побалувався, зробив для себе висновки і уже 4года валяеться в гаражі


Додаткові файли:
Фото363.jpg
Фото363.jpg [ 422.4 КБ | Переглядів: 7208 ]
Фото426.jpg
Фото426.jpg [ 449.02 КБ | Переглядів: 7208 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49150Повідомлення 05 січ 2018, 00:20 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 28 Подякували 114
Мій електротранспорт: Trabant 601S electro в постройке
sokol писав(ла):
XAOYAG писав(ла):
Ну уж если очень хорошо поработать напильником то получится такой но это уже не совсем легкое авто.
Даже если CH Auto Lithia выглядит как спорт-кар, он таковым не является. 200-сильный электродвигатель (220 Нм) разгоняет 1.6-тонный автомобиль до 100 км/ч за 12 секунд. Многие семейные седаны делают это быстрее. Питается мотор от литий-ионных аккумуляторов энергоемкостью 34 кВт*ч, запас которых хватит на 150-170 км.

боюсь что у меня получится только вот так )

есть еще вариенты
sokol писав(ла):
XAOYAG писав(ла):
Вес большой

у колёс или у машины ?

у колес

А сколько кг может допускать в качестве нагрузки ваше колесо? не зря же в ступице стоит два или один широкий подшипник и ходят они от 40 до 100тыс км по дорогам с ямами


Востаннє редагувалось Trabant E Drive 05 січ 2018, 00:32, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49151Повідомлення 05 січ 2018, 00:31 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
babac писав(ла):
Тут 2 варіанта, або робить трохи дороще но щоб реально використовувать потом те що зробив, або просрать трохи меньше грошей, в фіналі побалуваться якийсь тиждень пока не розвалиться :)
Я починав свій шлях в електротранспорті з саморобного самокату тоже на колесах із строй магазину, там не резина а якась пласмасо-клійонка якої хватало на місяць, камура лопала і то бистріше, короче побалувався, зробив для себе висновки і уже 4года валяеться в гаражі

тогда может такие ?


Додаткові файли:
prom-op.jpg [83.45 КБ]
Завантажень: 2
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49152Повідомлення 05 січ 2018, 00:34 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
XAOYAG писав(ла):
А сколько кг может допускать в качестве нагрузки ваше колесо? не зря же в ступице стоит два или один широкий подшипник и ходят они от 40 до 100тыс км по дорогам с ямами

та они на 205 кг рассчитаны, 4 это 820 значит, я столько не буду нагружать, я 60 кг вешу )
подшипники там вроде прочные, но хреновые...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49153Повідомлення 05 січ 2018, 00:37 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 28 Подякували 114
Мій електротранспорт: Trabant 601S electro в постройке
Не строите велосипед его уже давно сделали, вам в сторону автомобилей Рудыка и готовых мостов с мотором, или то авто что второе в моем примере, ттх я для вас искал, и фото с задним мостом тоже не поленился нашел а в видео даже конструкция рамы есть, размеры в том же ттх. Хотите сделать что то круче улучшите конструкцию китайцев, облегчите ее, можно и за счет лития, ( если туда поставить лифовские консервы вес уменьшится на 150кг ) мощнее мотор и вперед. Если это авто хорошо проработать то получится довольно неплохой вариант. А слепить горбатого ( не в обиду владельцам 965 сказано ) всегда успеете.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49154Повідомлення 05 січ 2018, 08:35 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
sokol писав(ла):
babac писав(ла):
Тут 2 варіанта, або робить трохи дороще но щоб реально використовувать потом те що зробив, або просрать трохи меньше грошей, в фіналі побалуваться якийсь тиждень пока не розвалиться :)
Я починав свій шлях в електротранспорті з саморобного самокату тоже на колесах із строй магазину, там не резина а якась пласмасо-клійонка якої хватало на місяць, камура лопала і то бистріше, короче побалувався, зробив для себе висновки і уже 4года валяеться в гаражі

тогда может такие ?

Це прикол? Чи Ви серйозно? Електро "кравчючку " зібрались робить? :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49156Повідомлення 05 січ 2018, 09:05 
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 52 Подякували 158
Пока не начали что то глобальное советую пересмотреть тип транспорта.
Автор насколько понял из Киева, мегаполис а значит пробки, думаю стоять в пробке врятли хочется, учитывая что задумываете 4х колесное ТС, оно по определению будет достаточно широким а значит даже в междурядье пробраться не сможете про тротуар вообще молчу, велодорожки х.з. как у вас там с ними в городе у нас ни одной нету.
Попробуйте сделать на мото или вело компонентах, "проще всего" сделать конверсию с двс в электро, если пойдете по мото теме то можно взять донора скутера можно даже с крышей найти скутеры, это будет гораздо надежнее и даже наверное в конечном итоге дешевле.
Вот что нашел уже даже с чертежами и компоненты которые стоят копейки
http://modelist-konstruktor.com/razrabotki/skuter-pod-kryshej
Вот наш форумчанин Витя делал
https://www.youtube.com/watch?v=DvhpxHDoarI&t=4s

По колесам от тачки, точно такие же колеса стоят на работе на тачке у дворника, он на тачке листья возил, так шина лопнула аккурат по шву на боковине.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49159Повідомлення 05 січ 2018, 10:13 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
sokol писав(ла):
XAOYAG писав(ла):
......
........подшипники там вроде прочные, но хреновые...


Очень похоже на: "Пенсия у меня хорошая,...но маленькая"
А если серьезно, то начните с какого нибудь самоката, что бы набить руку и шишки за одно.
Удачи в ваших начинаниях.
8) :?

P.S. Что мешает на подобную конструкцию поставить электро мотор??? Ну и "немного обточить напильником". Я бы взял мотоколеса и сделал крышу + стекло...

https://www.youtube.com/watch?v=27sNPMxGDYU

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49160Повідомлення 05 січ 2018, 10:26 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
babac писав(ла):
sokol писав(ла):
babac писав(ла):
Тут 2 варіанта, або робить трохи дороще но щоб реально використовувать потом те що зробив, або просрать трохи меньше грошей, в фіналі побалуваться якийсь тиждень пока не розвалиться :)
Я починав свій шлях в електротранспорті з саморобного самокату тоже на колесах із строй магазину, там не резина а якась пласмасо-клійонка якої хватало на місяць, камура лопала і то бистріше, короче побалувався, зробив для себе висновки і уже 4года валяеться в гаражі

тогда может такие ?

Це прикол? Чи Ви серйозно? Електро "кравчючку " зібрались робить? :)

ну я поэкспериментирую с разными колёсами, расчёты это не моё
вобще самый ленивый вариант это сделать трицикл с кабиной, задние колёса от тачки или велосипеда или скутера, а переднее взять мощный комплект мотор колесо с контроллером с ручкой газа, киловата 3, но хочется всё таки 4 колеса и редуктор чтоб был


Востаннє редагувалось sokol 05 січ 2018, 10:42, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#49161Повідомлення 05 січ 2018, 10:28 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
jan4511 писав(ла):
Пока не начали что то глобальное советую пересмотреть тип транспорта.
Автор насколько понял из Киева, мегаполис а значит пробки, думаю стоять в пробке врятли хочется, учитывая что задумываете 4х колесное ТС, оно по определению будет достаточно широким а значит даже в междурядье пробраться не сможете про тротуар вообще молчу, велодорожки х.з. как у вас там с ними в городе у нас ни одной нету.
Попробуйте сделать на мото или вело компонентах, "проще всего" сделать конверсию с двс в электро, если пойдете по мото теме то можно взять донора скутера можно даже с крышей найти скутеры, это будет гораздо надежнее и даже наверное в конечном итоге дешевле.
Вот что нашел уже даже с чертежами и компоненты которые стоят копейки
http://modelist-konstruktor.com/razrabotki/skuter-pod-kryshej
Вот наш форумчанин Витя делал
https://www.youtube.com/watch?v=DvhpxHDoarI&t=4s

По колесам от тачки, точно такие же колеса стоят на работе на тачке у дворника, он на тачке листья возил, так шина лопнула аккурат по шву на боковине.

это всё двухколёсное, неустойчивое, с подобием крыши, одноместное, вобще тоскливо, никого не покатаешь даже


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 266 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group