Поточний час: 28 бер 2024, 19:03

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#50144Повідомлення 17 січ 2018, 18:19 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
irde писав(ла):
voraks , условия оценки заметности не корректны.
Выйдите на улицу , днем , и оцените это с 50-100м для стопов и 100-200м для поворотов., думаю именно с таких дистанций они должны читаться для эвелов.
Вот тогда и посмотрим , кроме того , это нужно делать в сравнительном тесте , например ваш вариант и мото- , с большим плафоном.


Тест уже проводил до этого. Понял, что необходимо покрасить в черный цвет корпус стопаря, т.к. очень сильно бликует на свету и сигналы практически не видны уже с 1 метра :o .




После того, как сделал рассеиватели из термоклея, качество считывания стало намного лучше. Осталось окрасить корпус в черный цвет и сделать очередной тест на солнце.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#50192Повідомлення 18 січ 2018, 14:44 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Нашел по стопу
Стоп-сигнал обязательно красного цвета включается при нажатии водителем на педаль тормоза. Мощность излучения стоп-сигнала выше, чем у габаритных огней. В Северной Америке разрешенный диапазон излучения света с одним источником света находится в пределах от 80 до 300 кд, во всем остальном мире от 60 до 185 кд.
Как альтернатива сигналу торможения может быть использован знак руки поднятой вверх для Европы и вниз для Северной Америки.
Но ПДД указывают на каком расстоянии включается сигнал поворота в населенном пункте и за его пределами. На этом расстоянии хорошо и отчетливо должны быть видны сигналы. Ведь это Ваша безопасность.
PS Дальнебойщики подобные транспортные средства называют "Хрустики" Под колесами хрустят. Кто не хочет быть хрустиком, хорошо обозначайте себя на дороге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#50205Повідомлення 18 січ 2018, 17:46 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Пытался пересчитать канделы в люмены. Не въехал с параметром половинной яркости. но даже если его взять порядка 80 град., то 1Вт красный светодиод с 50 люменами выдает порядка 34 кандел. у меня их три, значит - 102кд, что вписывается в рамки норматива. То цыфры - то такое, расчетное... я же привык проверять на практике. В темное время стопарь должен читаться точно на 150-200м, ну а поворотники - проверим (нет ли засветки от стопаря). Не меньше беспокоит именно читабельность при ярком освещении, когда солнце светит сзади ТС. Иногда встречал на дорогах авто, у которых стопари вообще не читались с расстояния 20-30м (то ли отражатели потускнели, то ли светофильтры засраные).

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#50210Повідомлення 18 січ 2018, 18:20 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Канделы хоть какие-то - уже хорошо. А то я пару раз было, чуть не наехал велосипедиста. Есть такая порода безмозглых - ездят на велосипеде в темное время, в темной одежде, без какого либо света и даже без светоотражателей! Ну не самоубийцы? Если б гайцы такого остановили и выпороли прямо на месте (что там штрафовать), а потом еще по телевизору показали в назидание другим, я б еще спасибо сказал.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#50212Повідомлення 18 січ 2018, 18:45 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
ДядяВася писав(ла):
Канделы хоть какие-то - уже хорошо. А то я пару раз было, чуть не наехал велосипедиста. Есть такая порода безмозглых - ездят на велосипеде в темное время, в темной одежде, без какого либо света и даже без светоотражателей! Ну не самоубийцы? Если б гайцы такого остановили и выпороли прямо на месте (что там штрафовать), а потом еще по телевизору показали в назидание другим, я б еще спасибо сказал.


Абсолютно согласен - самоубийцы... и премию дарвина им посмертно...
Меня это тоже сильно бесит когда вижу велосипедиста, который едет по дороге в темное время без всяких мигалок... На что надеются... один FENIKS знает :) при том на личном опыте.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#50216Повідомлення 18 січ 2018, 19:19 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
Мало того, что их не видно, так ещё и по сторонам не смотрят. Ехал бы на 2 км/ч медленней - было бы прямое попадание. А так только руку поцарапал) смотреть вконце.



_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#50237Повідомлення 19 січ 2018, 09:29 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Недостатком электротранспорта есть его тишина. Когда слышен рык, то все разбегаются, а когда тишина, то так и жди кого нибудь под колесами.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#50270Повідомлення 19 січ 2018, 21:02 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
У меня стоит мотоциклетный сигнал. Вполне хватает и для пешеходов и для автомобилей. :)

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group