Поточний час: 27 квіт 2024, 22:04

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 171 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#49079Повідомлення 03 січ 2018, 23:12 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Что-ж вы, Сокол наш, так людей не любите . Форумчане не каркают , а подсказывают , причём из добрых побуждений - что-б не только получилось но и поехало хорошо , далеко , долго и безопасно ... а ещё дурной работы и денег поменьше тратить ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#49815Повідомлення 13 січ 2018, 21:34 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 10 Подякували 24
Инженер писав(ла):
- крестовина в сочленении мотор-редуктор - ОДНА! - распространенное заблуждение,что это компенсирует несоосность :lachtot: . Для того,чтобы так не делать совсем не обязательно слушать мою (или любого другого) болтовню, а достаточно часик-два почитать "про это". Одна крестовина дасть возможность (очень ограниченную) небольшого углового! отклонения осей двигателя и редуктора,при условии,что эти оси будут четко! пересекаться в центре шарнира (крестовины).

УРА!! наконец-то. Я об этом и говорю все время, по центрам мы выставили оси, это ЛЕГКО, а угадать угол до десятой градуса очень сложно, и вот тот небольшой угол который скорее всего получится и решает эта крестовина. Надеюсь вопрос с ней закрыт и понятно что она там нужна и правильно выполняет свою функцию.
По жесткой стыковке с редуктором посмотрим что покажет когда поедет, стыковка полуосей сделана под расчет чтобы двигались шлицы, и я уже писал что зафиксирую их как задумывалось зазом, иначе бы проще сделал бы, но на надежности это не сказалось, как была слабая часть сами шлицы зазовские так они и остались. последнее что там порвется это место сочленения полуосей мне кажется.
Насчет подсчетов, ну поживем увидим)) бмс еще какие-то)) никто никакие бмс не будет ставить, окститесь))) Зарядное(как и гараж например и прочие штуки которые конечно нужны любому автомобилю) не входят в расчетную стоимость(хотя оно около 20 долл, можно и вписать). Без фанатизма подходим к проекту, just fun)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#49848Повідомлення 14 січ 2018, 13:10 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1058 Подякували 1071
Книжник писав(ла):
и понятно что она там нужна и правильно выполняет свою функцию.

...не нужна! И совсем не правильно выполняет!
Книжник писав(ла):
Надеюсь вопрос с ней закрыт

...закрыт он может быть ТОЛЬКО! лично Вами и только для своего проекта,потому как только вам решать,что и как делать...для себя... Но это никак не может быть рекомендацией для других!
Книжник писав(ла):
сделана под расчет чтобы двигались шлицы

...так объясните - ЗАЧЕМ! Эту задачу выполняет внутренний шрус,уж мильён раз говорено,а информации об этом в сети - читать не перечитать!
Настаивать на своих рекомендациях не имею цели,но ... хочется всё же понять...Ведь видно-же,что человек Вы неглупый, зачем-же вы приводите часть пояснений, заведомо опуская продолжение?! Тем самым подгоняя выводы в уже обозначенное (вами) русло! У Вас есть полное право сказать - это моё решение, и именно так я буду делать. Но при этом нужно обязательно! указать, что Вы не настаиваете на абсолютной правильности своего решения! Так было бы честно и правильно!
Я же изначально говорил,что всё что вами сделано - в общем работоспособно,но не совсем правильно (а иногда и совсем неправильно). Хотите разбираться глубже - пожалуйста,многие помогут. Не хотите - тоже вариант...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#49855Повідомлення 14 січ 2018, 14:13 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
помоему в оригинале у запорожца диск сцепления не намертво посажен на шлицы, а там небольшая подвижность имеется...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#49928Повідомлення 15 січ 2018, 09:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
sokol писав(ла):
помоему в оригинале у запорожца диск сцепления не намертво посажен на шлицы, а там небольшая подвижность имеется...

У шлицов есть много тонкостей, особенно в машиностроении, одно из них нельзя так проектировать механизм чтобы при большом моменте происходило перемещение по щлицам. В сцеплении происходит сначала частичное расцепление и снятие большого момента, а потом уже небольшое перемещение по щлицам. В оригинале у запорожца и сцепление, и по полуосям все теоретически правильно сделано…но руками корявыми :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50097Повідомлення 17 січ 2018, 02:15 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 10 Подякували 24
Инженер писав(ла):
Книжник писав(ла):
и понятно что она там нужна и правильно выполняет свою функцию.

...не нужна! И совсем не правильно выполняет!

Ну вы уже определитесь, вы перед этим пишете что она может выполнять конкретную функцию, и говорю что она ее именно и выполняет и вот в следующем сообщении вы сами себе противоречите, и говорите что не правильно выполняет.

Книжник писав(ла):
Надеюсь вопрос с ней закрыт

Цитата:
...закрыт он может быть ТОЛЬКО! лично Вами и только для своего проекта,потому как только вам решать,что и как делать...для себя... Но это никак не может быть рекомендацией для других!

Я, в отличии от многих, не даю НИКОМУ НИКАКИХ рекомендаций в этом проекте.
Книжник писав(ла):
сделана под расчет чтобы двигались шлицы
...так объясните - ЗАЧЕМ! Эту задачу выполняет внутренний шрус,уж мильён раз говорено,а информации об этом в сети - читать не перечитать!
Объясняю в мильенный раз, и не надо даже искать в сети, уже в этом топике сто раз сказано, что задумка была такая, но почитав рекомендации, решил сделать ее зафиксированной(я просто повторяю то, что написал в прошлом сообщении, чувствую себя уже попугаем :)))))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50099Повідомлення 17 січ 2018, 08:03 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Макеевка
Дякував (ла) 0 Подякували 4
Мій електротранспорт: Форд Фиеста
Хочу електротранспорт: Авто на мотор колесах Мишелин
Доброе утро
Делал я запорожец даже ездил
Если интересно можно рассказать нюансы.
По соединению двигателя и по эксплотации.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50101Повідомлення 17 січ 2018, 09:39 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1058 Подякували 1071
Книжник писав(ла):
Ну вы уже определитесь,

...вижу говорить вы умеете,а читать и слушать не очень. Ну да ладно,повторюсь (про крестовину) - писал,что ....может...
при условии... пересечения осей в центре крестовины И! (внимание,для невнимательных) - возможности осевого перемещения одного из фланцев!!!Его у вас нет. Где здесь (и ранее) противоречия?! По полуосям - тоже самое,но повторяться будет лишним. Захотите вникнуть - вникнете, нет - и суда нет....
Что именно и как вы хотите услышать - ваше личное дело,но я оставляю за собой право высказывать (и иногда настаивать) на своём мнении! И не важно ваша эта тема или кого-то другого. Так шо придётся терпеть :lol: ... надеюсь грубости и чего либо оскорбительного вы в этом не увидели?!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50103Повідомлення 17 січ 2018, 10:08 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 573 Подякували 254
Мій електротранспорт: е-Таврия
А я вот всегда следовал заветам Инженера и никакой критики от него в своем проекте не получил :)

_________________
автопробег на электричестве 40000 км


Востаннє редагувалось yuri 17 січ 2018, 11:46, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50107Повідомлення 17 січ 2018, 10:42 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1058 Подякували 1071
yuri писав(ла):
и никакой критики от него в своем проекте от него не получил

...подождите,ещё не вечер! :P :P


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50119Повідомлення 17 січ 2018, 12:14 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
Инженер писав(ла):
...Что именно и как вы хотите услышать - ваше личное дело,но я оставляю за собой право высказывать (и иногда настаивать) на своём мнении! И не важно ваша эта тема или кого-то другого. Так шо придётся терпеть :lol: ... надеюсь грубости и чего либо оскорбительного вы в этом не увидели?!

Однозначно согласен. Это ж технический форум по изготовлению или переделки авто и других не менее опасных транспортных средств, а не соц. сеть! Нужно ж не забывать, что все электромобили потом эксплуатируются на дорогах общего пользования и, например, разворачиваясь на трассе из-за облизания шлицов или еще чего-то там, авто станет поперек скоростной дороги и …. У форумчан есть чувство ответственности и потому идут советы, предупреждения от специалистов в своей отрасли, а авторам проектов выбирать как делать, а если уже и идти на риск, то это уже будет осознанный. Главное, чтобы не было потом, а мне не сказали, меня не предупредили... А обижаться от советов точно не стоит...сколько б из ни было


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50776Повідомлення 27 січ 2018, 22:59 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
жду продолжения проекта а его всё нет... :(


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50861Повідомлення 28 січ 2018, 20:32 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 10 Подякували 24
sokol писав(ла):
жду продолжения проекта а его всё нет... :(

Далее только на ютубе. Новая серия по Вольтарожцу будет в среду. Спасибо за интерес к моему проекту. Спасибо всем за поддержку, топик можно закрыть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#51138Повідомлення 31 січ 2018, 18:45 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Книжник писав(ла):
sokol писав(ла):
жду продолжения проекта а его всё нет... :(

Далее только на ютубе. Новая серия по Вольтарожцу будет в среду. Спасибо за интерес к моему проекту. Спасибо всем за поддержку, топик можно закрыть.

зачем же только на ютубе ? здесь удобнее обсуждать


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#51139Повідомлення 31 січ 2018, 18:46 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
сюда добавлю если вы не против



Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 171 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: yuri і гості: 227


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group