Поточний час: 29 бер 2024, 01:43

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Тільки проекти, у які вкладено гроші. Решту просимо публікувати у"Концепції та ідеї"


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 115 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51170Повідомлення 01 лют 2018, 12:18 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Инженер писав(ла):
....
- по-перше: (видите,я уже перенимаю стиль "будивельныка" :P ) у меня большие сомнения по легкости,или не особой сложности, механической стороны вопроса. Вы точно уверены,что лексусо-подвеска впишется в ваш авто?! Вы сами прикидывали (примеряли,обдумывали) эту возможность, или поверили на слово вашим знакомым?! Не знаю их квалификации,но в реальности это может оказаться невыполнимым,или
о-очень затратным и трудоемким. Действительно, там куча нюансов,которые нужно обязательно! учесть, если Вы хотите сохранить свойства своей машины. Под рукой нет хотя бы общих фото подвесок и тем более примерных размеров,чтобы обосновать всю сложность процедуру,но почти уверен,что "засад" там будет море.

Мою машину хлопці знають
Фото підвіски лексуса я їм показав
Проблем які не можливо вирішити - вони не бачать
Кваліфікації того , з ким я розмовляв я довіряю ( в крайньому випадку по механічній частині )
Тим більше що в авто
а - один розробник конструкції-Тойота
б -практично однакові габаритні розміри кузовів(різниця в 30 мм по ширині)
в -практично однакова ширина задньої колєї(різниця в 10 мм по ширині)
г - є можливість залишити мої задні ричаги
Инженер писав(ла):
- следующее - если Вы всё-таки делаете упор на силовую установку лексус, напишите/созвонитесь с Григорием - может он всё-таки сталкивался с подобным агрегатом и сможет "малой кровью" (без перемотки) перевести мотор на более низкое напряжение. Ну с Лифом-же он справился...и по-моему не один раз ;) . Ну откажет,так откажет. А может и возьмется за эксперимент - он это любит.
Я не догматик , а діяльність підприємцем змушувала частенько міняти первинне рішення.
Тому зараз в розгляді ще один двигун
Його проблема - більші габаритні розміри і вага
Його плюс - більша потужність і нижчий вольтаж
+маленька плюшка у вигляді відключаємих півосей.
Єдина проблема - дуже велика різниця в технічних параметрах(заявлених) між німцями (Бош виробник SMG-180 - 80Квт ) і французами(по доступній мені інформації цей самий SMG-180 використовується Пежо/сітроен так само в задньому мості як і в лексуса , але при цьому показують максимальну потужність в 27Квт)
Инженер писав(ла):
- ну и по-трете :D - по отключению полуосей - фрикционные муфты для таких моментов очень габаритные (могут и не вписаться в ваши 300х...), очень тяжелые и очень не дешевые. И "имплантация" их в редуктор то ещё занятие (переходных "изделии" понадобится немало,да и "рисовальщик" потребуется). Вобщем лично мне такой вариант излишне сложен, надо подумать над чем-то другим.Кстати,рассмотрите схему так называемых "хабов" на парт-таймовских вариантах внедорожников. Они бывают и ручные,и автоматические,и пневмо. Подробно не помню,надо почитать... А Вы уверены,что нужно будет обязательно отключать полуоси?
Да,и ещё одно - выкиньте из головы идею об изменении передаточного лексусо-редуктора,кто бы что бы вам не обещал - это ещё хлопотнее,чем подвеска :D
А ніхто й не збирався все ломати відразу і одночасно
Инженер писав(ла):
Вот пока так...извиняйте,что ничего утешительного (пока) для Вас не "подсоветовал"
Тільки в дебатах народжується істина.... :)

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51192Повідомлення 01 лют 2018, 20:38 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
budivelnik писав(ла):
а - один розробник конструкції-Тойота

...это совсем не показатель...
budivelnik писав(ла):
б -практично однакові габаритні розміри кузовів

...это не имеет особого значения...
budivelnik писав(ла):
в -практично однакова ширина задньої колєї(різниця в 10 мм по ширині)

...вот это уже лучше, хотя если у лексуса и вашего авта вылет дисков(в стандарте) существенно различаются,то уже будет проблематично. Даже если разболтовка совпадает, не ставить-же взад другие колеса. Короче,гадать можно долго,только "примеряясь живьем" можно будет дать ответ о возможности (или нет) этой процедуры.
budivelnik писав(ла):
Тому зараз в розгляді ще один двигун

...ну тогда подождем новых "техзаданий" :D ...
budivelnik писав(ла):
+маленька плюшка у вигляді відключаємих півосей.

...кстати,забыл в прошлый раз добавить,что если дифференциал обычный (свободный) то не обязательно разъединять обе полуоси,достаточно одну. Тогда мотор останется неподвижным. Единственно добавится вращений полуосевым шестерням и сателлитам,но без нагрузки это не критично. Такую схему видел в мостовых авто,в частности на чероки, у бронко тоже по-моему такое есть...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Geely Emgrand X7h
#51209Повідомлення 02 лют 2018, 11:44 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Инженер писав(ла):
budivelnik писав(ла):
в -практично однакова ширина задньої колєї(різниця в 10 мм по ширині)

...вот это уже лучше, хотя если у лексуса и вашего авта вылет дисков(в стандарте) существенно различаются,то уже будет проблематично. Даже если разболтовка совпадает, не ставить-же взад другие колеса. Короче,гадать можно долго,только "примеряясь живьем" можно будет дать ответ о возможности (или нет) этой процедуры.
Виліт в Лексуса 35 , в Джілі 45 , при чому ця різниця частково компенсується за рахунок різниць колєї 1560/1570

Але ще не вечір , а тому-

Ризикнув
Зайвих 40 кг не вага, 300 доларів-не гроші... :D
Замовив ще двигун від Сітроена/Пежо і при цьому не відмовився від задньої підвіски Лексуса.
Мотивація наступна
Якщо замінити резольвер на датчики Хола на Сітроенівському ( наскільки мені відомо - один з форумчан над цим проектом вже працює, надіюсь в нього вийде ) то можна буде використовувати стандартний Келівський контролер , як я розумію десь до 35 Квт потужності він витягне (з загальних 80 Квт задекларованих) - але є проблема в механічній частині - зістикувати ШРУСИ - не можу знайти опису
З іншого боку - у варіанті з Лексусом -немає механічних проблем,але існують проблеми з контролером.
Яка з проблем виявиться менш складною - по тій стежині і піду.

Тому
Десь 12-02 буду бачити Сітроенівський і буду приймати рішення що робити далі , замовляти ще й Лексусівську чи допилювати напильником Сітроен.

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51210Повідомлення 02 лют 2018, 12:19 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...посмотрел немного картинок - сомнений по железу ещё добавилось :? .
Если рассматривать подвеску 400-го - "железобетонно" не станет. Совершенно другая конструкция многорычажки - другие форма и расположение рычагов, у вашей - пружины и амортизаторы, там - стойки. Немного похожи точки крепления подрамника, но это мизерный плюсик.
У 450-го конструкция больше похожа на джили, но опять-таки это всё на первый (поверхностный) взгляд.
По факту всё может сильно отличаться - там всё очень плотненько исполнено, и нет никакой гарантии,что какие-то узлы и детали впишутся. Даже если удастся "вкатить" подвеску целиком (это относится к 450-му)
то уверен,что придется "кромсать" железо по днищу и возможно аркам очень сильно, не исключено,что и точки крепления подрамника потребуют радикальных изменений. И это всё при том,что не будут мешать другие элементы,например бак... Вариант с 400-м ещё хлопотнее - нужно думать,как вписать стойки,при том,что силовые части вашего кузова под них не расчитаны... Даже не знаю,как бы поступил я...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Geely Emgrand X7h
#51220Повідомлення 02 лют 2018, 13:30 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Стойки якраз і не будуть з Лексусівської ставитись, залишаться рідні амортизатори і пружини джілі-вони шрусам не заважають...
Взагалі найближча підвіска по схожості- це Рав 4 , 2008-2013 , але там також свої нюансики , тоді треба з електродвигуна знімати редуктор і чіпляти двигун до редуктора РАВ-4,або на місце редуктора РАВ-4 ставити електродвигун в цьому рішенні є плюси і мінуси
плюси - легше адаптувати
мінуси - передаточне число , в редукторі електродвигуна 6,3 , в редукторі РАВ - десь близько 4 ( при тому що в реалі мене б влаштувало і 10)
мінуси (при заміні редуктора РАВ на електро) - не факт що зійдуться розміри
При цьому - технічна сторона адаптації підвіски - не моя головна біль , хай голова болить в того хто пообіцяв зробити, тим більше що в їх кваліфікації я якраз і не сумніваюсь

Робота йде в кількох напрямках і в основному на папері , так як замовлено і оплачено тільки батарейки(отримані) і двигун від Сітроена ДС-5 гібрид (він же БОШ SMG-180)
Що буде замовлятись далі
- Підвіска Лексуса
- чи підвіска РАВ-4
- чи підвіска ДС-5/Пежо508(гібрид)
- чи елементи цих підвісок - буде прийматись рішення після примірювання електромотору

ПС
Я ж писав - догматизмом не страждаю і рішення міняю швидко , тим більше що по моїй філософії відповідальність за прийняття рішення несе той хто рішення прийняв, а не той хто радив яке приймати....
Тому з повагою відкритий для будь-яких порад

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51239Повідомлення 02 лют 2018, 17:33 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
budivelnik писав(ла):
При цьому - технічна сторона адаптації підвіски - не моя головна біль , хай голова болить в того хто пообіцяв зробити, тим більше що в їх кваліфікації я якраз і не сумніваюсь

...мне кажется с обещаниями ребята погарячились :lol: Нет,безусловно,что возможно всё,но полученный в процессе и на выходе объем работ может "перевесить" ваши с ними хорошие отношения :D . Возможно у них чисто "академический" интерес - "...а чего бы не попробовать?!" - и трудо-временные затраты их не волнуют - тогда да. Или может они Вам дофига должны?! :P (шутю)
budivelnik писав(ла):
Стойки якраз і не будуть з Лексусівської ставитись, залишаться рідні амортизатори і пружини джілі-вони шрусам не заважають...

...да не станет подвеска 400-го - ну совешенно разная конструкция! Расположение упругого элемента радикально различное. Чтобы оставить ваши пружины придётся оставить ваш нижний попер. рычаг, а оставить его невозможно,потому как мест его крепления на лексусоподрамнике нет и там совершенно другая геометрия всего. Дальше потребуется заменить ваши цапфы (кулаки) на "приводные", соответственно и ступицы ,возможно и тормозные механизмы и т.д. и т.п.
Нет,я ни от чего не отговариваю (сам сторонник подобных авантюр :mrgreen: ) , но Вам придётся либо мильён раз продумать,рассчитать,взвесить разные варианты конструкций и потом закупить нужное, либо закупить массу всего "ненужного" (что вы и делаете :P ) и потом ,примерив и рассчитав всё,из этого "ненужного" выбрать нужное!
И ещё позволю себе "наехать" на Вас - текстовой информации много,а визуальной - ноль! Зачем вы заставляете нас (меня :D ) рыться в сетях,шоб увидеть то,что вы описываете?! Накидывайте побольше картинок,схем,эскизов,ссылок в конце концов! Так будет меньше лишней "болтовни" ...во всяком случае с моей стороны.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51240Повідомлення 02 лют 2018, 18:08 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Инженер писав(ла):
...мне кажется с обещаниями ребята погарячились :lol: Нет,безусловно,что возможно всё,но полученный в процессе и на выходе объем работ может "перевесить" ваши с ними хорошие отношения :D . Возможно у них чисто "академический" интерес - "...а чего бы не попробовать?!" - и трудо-временные затраты их не волнуют - тогда да. Или может они Вам дофига должны?! :P (шутю)
1 У них присутній не тільки академічний інтерес, так як успіх моєї авантюри- може відкрити їм нові напрямки в їх профільному бізнесі
2 Трудозатрати хвилюють всіх , але коли щось нове і перспективне - то це відходить на другий план
Инженер писав(ла):
...да не станет подвеска 400-го - ну совешенно разная конструкция! Расположение упругого элемента радикально различное. Чтобы оставить ваши пружины придётся оставить ваш нижний попер. рычаг, а оставить его невозможно,потому как мест его крепления на лексусоподрамнике нет и там совершенно другая геометрия всего. Дальше потребуется заменить ваши цапфы (кулаки) на "приводные", соответственно и ступицы ,возможно и тормозные механизмы и т.д. и т.п.
З 400-ї забереться двигун/редуктор ,шруси,цапфи(ступіци) , підрамник/ричаг залишиться мій - як це буде обєднуватись -їх головна біль , головне щоб виконались всі три пункти
швидко-якісно-дешево :)
При цьому
а - поки що не факт що з 400-ї , може з Рав-4
б - не факт що буде використовуватись двигун лексуса , може бошик і без редуктора на підвіску РАВ-4 до рідного механічного редуктора задньої осі, до якого кріпився кардан...
Инженер писав(ла):
Нет,я ни от чего не отговариваю (сам сторонник подобных авантюр :mrgreen: ) , но Вам придётся либо мильён раз продумать,рассчитать,взвесить разные варианты конструкций и потом закупить нужное, либо закупить массу всего "ненужного" (что вы и делаете :P ) и потом ,примерив и рассчитав всё,из этого "ненужного" выбрать нужное!
И ещё позволю себе "наехать" на Вас - текстовой информации много,а визуальной - ноль! Зачем вы заставляете нас (меня :D ) рыться в сетях,шоб увидеть то,что вы описываете?! Накидывайте побольше картинок,схем,эскизов,ссылок в конце концов! Так будет меньше лишней "болтовни" ...во всяком случае с моей стороны.
В мене на руках поки що відсутні обєкти для фото - не батарейки ж мені фотографувати
Якась фотоінформація зявиться не скоріше 12-20 лютого.

ПС
На рахунок потрібне-не потрібне
1 Батарейок ніколи мало не було
2 В мене є ще як мінімум два теоретично можливих донора
а - Таврія 2004 рв
б - Нісан Прієр 1990 рв , повний привід, я б вже давно на ньому попрактикувався.але там специфічна коробка , тому тупо викинути кардан і на його місце втулити електро - не вийде
Таврія повністю жива , Нісан на ходу ,але кузов вже б хотів щоб ним зайнялись
3 Поки що жодної зайвої запчастини я не купив, адже навіть якщо двигун від Бош не піде на Емгранд - то легко піде на чисто електричну Таврію (або навпаки , лексусівський на Таврію , Бош на Джилі)
4 Те що така широта планів- не хвилюйтесь . я вмію в потрібні моменти різко звужуватись до найоптимальнішого.
5 Робити щось нове тільки на папері - шлях в нікуди, обовязково треба обкластись різними альтернативними інструментами/приладами.
Тому поки вкладаюсь в кошторис ( а станом на сьогодні виглядає що з профіцитом)-то зайві речі мене не хвилюють - запас кишеню не тягне...

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51257Повідомлення 02 лют 2018, 21:11 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
budivelnik писав(ла):
На рахунок потрібне-не потрібне

budivelnik писав(ла):
В мене є ще як мінімум

budivelnik писав(ла):
Поки що жодної зайвої

budivelnik писав(ла):
Те що така широта планів

budivelnik писав(ла):
зайві речі мене не хвилюють - запас кишеню не тягне...

...читаю и плачу :lachtot: ,так то-ж всё про меня... уже думал,что я один такой ...э-э...не совсем "с повна розуму" :winken:
budivelnik писав(ла):
Робити щось нове тільки на папері - шлях в нікуди, обовязково треба обкластись різними альтернативними інструментами/приладами.

...абсолютно так! Главное не перебарщивать ни с тем,ни с другим...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51258Повідомлення 02 лют 2018, 21:20 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Инженер писав(ла):
...абсолютно так! Главное не перебарщивать ни с тем,ни с другим...
Галантерейщик і Кардинал...
ой
Інженер і Будівельник - спасуть електросамохоббібуд... :ups:

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51277Повідомлення 03 лют 2018, 11:58 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
budivelnik писав(ла):
Галантерейщик і Кардинал...
ой
Інженер і Будівельник - спасуть електросамохоббібуд... :ups:

думаю заявление ошибочное)
аргументирую...понятно что Инженер он и есть с БОЛЬШОЙ буквы,уважаю!
но у него ни один электросамоход пока не ездит,хотя задумки и исполнение на высоте.
так же и budivelnik задумки серьезные,но судя по постам у вас тоже нет ни одного электросамохода) соответственно и опыта их создания.(от этого и планы грандиозные)
посему проэкты превращаются в постоянно создаваемые,но не ездящие..
а как по мне .все таки самое главное ,чтобы авто ездило надежно комфортно безопасно...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51281Повідомлення 03 лют 2018, 12:49 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Лев писав(ла):
budivelnik писав(ла):
Галантерейщик і Кардинал...
ой
Інженер і Будівельник - спасуть електросамохоббібуд... :ups:
думаю заявление ошибочное)
аргументирую...понятно что Инженер он и есть с БОЛЬШОЙ буквы,уважаю!
но у него ни один электросамоход пока не ездит,хотя задумки и исполнение на высоте.
так же и budivelnik задумки серьезные,но судя по постам у вас тоже нет ни одного электросамохода) соответственно и опыта их создания.(от этого и планы грандиозные)
посему проэкты превращаются в постоянно создаваемые,но не ездящие..
1 Поки що звертати увагу на те що в мене нічого не їздить - не варто. Як не як , а швидко тільки кролики народжуються.Офіційно я займаюсь елктромобілями з 13 листопада.
Цей проект-взагалі кілька днів як існує
2 Якби я озвучив свої реальні плани - 50% тут присутніх порадили б мені перевіритись в кащенко , друга половина записала б у фантазери.
Лев писав(ла):
а как по мне .все таки самое главное ,чтобы авто ездило надежно комфортно безопасно...
Так і я ж тільки за те , тому
а - не розробляю з нуля кузов
б - не використовую донора,за яким свалка років 10-20 як плаче
в - стараюсь максимально використати вже існуючі і роками перевірені рішення таких фірм як Тойота/Сітроен/Пежо/Бош

Те що пробую максимально ці рішення здешевити за рахунок б/у - так хто тут не хоче отримати максимум за мінімум вкладень

ПС
Я надіюсь ніхто не сприйняв буквально вислів про галантерейщика і кардинала? тим більше там смайлик засоромлений в кінці повідомлення

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51283Повідомлення 03 лют 2018, 12:55 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Лев писав(ла):
но у него ни один электросамоход пока не ездит,

...дядя Лев, ну не "дави на мозоль" :cry: ,сам страдаю (иногда :D ) от этого...
Безусловно результат важен, но уже сам факт,что наш Львовский коллега "впрягся" в это ой как нелегкое дело, заслуживает уважения! Тем более,что его фраза двумя постами выше,всего лишь шутка! Парень даже не подозревает,сколько всего "нужного" :lol: у меня лежит в закромах,ожидая своей очереди....но подозревает... И проведя аналогию, сьязвил,что такие вот "придурки" (это я про себя) и
budivelnik писав(ла):
спасуть електросамохоббібуд
только и всего.Ну шо это будет за форум, где ни подколоть,ни подшутить?!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51284Повідомлення 03 лют 2018, 12:59 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
вы меня не поняли)))))))ну да ладно...за темой слежу с самого начала с интересом...
Инженер,надо будет как-то к вам съездить...очень хочется познакомиться,и глянуть на ваши шедевры!благо не далеко!

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51285Повідомлення 03 лют 2018, 13:21 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Лев писав(ла):
вы меня не поняли)))))))ну да ладно...за темой слежу с самого начала с интересом...
Инженер,надо будет как-то к вам съездить...очень хочется познакомиться,и глянуть на ваши шедевры!благо не далеко!
І я за те , щоб ближче до літа , прокататись по Україні і збагатитись досвідом , та й просто за пляшкою чаю поспілкуватись...А 1000 км - для мене не відстань.
Коротко про себе
Впертий в роботі , але не надоїдливий в побуті+не потребую догляду і надлишкової уваги :)

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Geely Emgrand X7h
#51286Повідомлення 03 лют 2018, 13:37 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
не не так...доделать баркас,всем на него сесть,и поехать в Карпаты!

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 115 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 9


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group