Поточний час: 27 квіт 2024, 18:26

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 280 ]  На сторінку Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#63872Повідомлення 11 серп 2018, 00:12 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Харків
Дякував (ла) 8 Подякували 40
Микроватт писав(ла):


Забей, это всё не для тебя, я просто ошибся дверью...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#63878Повідомлення 11 серп 2018, 07:30 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Файне місто
Дякував (ла) 28 Подякували 30
Мій електротранспорт: Eleek(Ekross)72V QS 3000W V3T4 Kelly7218S -------- Bafang cst 48V 500w (26) 11T
а шо буде якщо не алюмініву пластину опускати між магнітами, а магніти крутити навколо алюмінія?)
токи фуко будуть тормозити магніти, чи міднийкусок труби буде рухатися (в даному випадку проти годинникової стрілки)


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: такий мотор
12212.jpg
12212.jpg [ 58.19 КБ | Переглядів: 6061 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#63880Повідомлення 11 серп 2018, 07:38 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Рекомендую всем сторонам дискутировать чуть повежливее!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#63916Повідомлення 12 серп 2018, 12:59 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
Уважаемый председатель, я тоже как Т.С. поддерживаю ВзаимноВежливое общение.
Но.... Специфика форума такова (отношение к идеям, неважно каким) что подобный тон и настроения неизбежны...
Ну а в споре дай бог что бы что то рождалось)
Вот согласитесь - вместо помощи или консультации - экспертное мнение что делать надо не так как автор задумал а как сказал эксперт...
Вместо простого разъяснения - отправка в дебри...
С одной стороны имеем вроде как дружелюбный форум с множеством актуальных тем, и в тоже время - обсолено неадекватное и высокомерное отношение к идеям, пусть и не адекватным (на взгляд экспертов).

Как поживает Ваша многофазность? может посчастливится в моем МК применить Вашу идею? Я небось потратить деньги и время на изготовление и ротора и статора и любой сложной архитектурой. если конечно вы верите в её преимущества.

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#63925Повідомлення 12 серп 2018, 19:22 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Буш, делайте как задумали, всё у Вас получится!

:mrgreen:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#63934Повідомлення 12 серп 2018, 21:42 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
Вот она! неоценимая в буквальном смысле слова помощ....)

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#63945Повідомлення 13 серп 2018, 03:03 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Буш писав(ла):
Вот она! неоценимая в буквальном смысле слова помощ....)


Якщо слова підтримки вам допоможуть - то я не буду скупим.

А про культуру дискусії на форумі ми вже балакали -
нажаль її відсутність КУЛЬТУРИ не допомагає спілкуванню.
І деякі засновники клубу зробили певні виводи.

Буш - побажаю Вам успіхів в ваших пошуках і творчості.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#64024Повідомлення 14 серп 2018, 22:35 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
) печалька...
Я являюсь мембером международного байкерского клуба уже более 14 лет, у нас тоже есть форум, и за 16 лет его существования ни один из моих одноклубников непозволял себе такого высокомерного общения с людьми задающими самые банальные и глупые вопросы, и поверьте, основная масса мемберов это более чем просто состоявшиеся люди...
Из 14ти страниц трёпа и позерства буквально 5-8 постов с реальной помощью.
Вы занимаетесь популяризаций электро транспорта, но подобное общение с людьми интересующих ся этим самым электро транспортом никак не способствует заявленной цели.
Я обращаюсь к основателям форума - таким Вы хотели его видеть когда его основывали?
Я за последние 5 лет я познакомился с людьми что то сделавшими в электро мобиле строении, и когда я говорил о этом форуме - лицо у всех менялось, и как вы думаете - что многие говорили о форуме?
Ну в общем - невоспринимайте в обиду - воспринимайте как сигнал к правильным выводам.
- хотите что бы мир вокруг Вас изменился - изменитесь сами.

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#64025Повідомлення 14 серп 2018, 23:05 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Буш писав(ла):
) печалька...
Я являюсь мембером международного байкерского клуба уже более 14 лет, ...., и поверьте, основная масса мемберов это более чем просто состоявшиеся люди...
Из 14ти страниц трёпа и позерства буквально 5-8 постов с реальной помощью.
.

Зря вы обижаетесь.
Ваши состоявшиеся мемберы состоялись в кручении руля и нажатии на педаль газа. Люди же , которые вам тут подсказывают не ввязываться в самостоятельное проектирование двигателя состоялись в другом. Они никогда может и не рулили мотоциклом, но хорошо знают что такое разработка новой техники.
Нельзя свести разработку двигателя к "скажите мне витки, остальное я сам". Не будут все его характеристики зависеть только от диаметра и момента трогания. Просто и быстро пояснить это в трех фразах невозможно. На это у специалистов уходят годы учебы.
Это не треп и не позерство, это попытка оказать вам реальную помощь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#64026Повідомлення 15 серп 2018, 00:50 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Просто и быстро пояснить это в трех фразах невозможно. На это у специалистов уходят годы учебы.
Это не треп и не позерство, это попытка оказать вам реальную помощь.[/quote]

Скажу одну народну мудрість. Все генеальное просто.

І якщо бракуе слів для толкового короткого пояснення то проблема того хто намагаеться пояснити а не аппонента що питае.
Наприклад коли мені інженеру Михалич просто пояснював як розрахувати внутрішній опір АКБ то слів суті було 5 а інші слова лише насичення розмови.
Якось так. Будьте толерантні в спілкуванні і це допоможе в швидшому розумінні.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#64027Повідомлення 15 серп 2018, 06:10 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Руслан и Людмила писав(ла):
Просто и быстро пояснить это в трех фразах невозможно. На это у специалистов уходят годы учебы.
Это не треп и не позерство, это попытка оказать вам реальную помощь.


Скажу одну народну мудрість. Все генеальное просто.

І якщо бракуе слів для толкового короткого пояснення то проблема того хто намагаеться пояснити а не аппонента що питае.
Наприклад коли мені інженеру Михалич просто пояснював як розрахувати внутрішній опір АКБ то слів суті було 5 а інші слова лише насичення розмови.
Якось так. Будьте толерантні в спілкуванні і це допоможе в швидшому розумінні.[/quote]
Как Бушу об'яснить что его запросы нереальны?, посмотрите внимательно его посты.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#64031Повідомлення 15 серп 2018, 07:53 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Буш,-вы\просите\помощи\в\слишком\прикладном\сегменте.
По\вашему-кто\то\из\форумчан\должен\скачать\и\установить\пакет\прогамм\моделирования\и\расчета\элдвигателей\,зачастую\платных,сесть\за\их\освоение\и\выдать\вам\результат.
Этого\вы\хотите?

По\другому\не\получится.
Если\вы\будете\мотать\""катушки""\наобум-это\выброшенные\деньги\и\время.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#64033Повідомлення 15 серп 2018, 08:31 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Ну почему же выброшенные (особенно, если учесть, что уже и так потрачено немало). Для проверки идеи вовсе не обязательно точно рассчитывать намотку.
Допустим, ошибся, и намотал 10 витков вместо 15-ти. Получился мотор не на 50В, а на 30 (цифры от фонаря). Что мешает проверить идею на 30-ти вольтах?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#64041Повідомлення 15 серп 2018, 10:27 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
ДядяВася писав(ла):
Что мешает проверить идею на 30-ти вольтах?

Согласен. Есть и такой путь разрабртки.
Но тогда что мешает проверить идею сначала на 50 и 80мм, а не сразу строгать метровый мотор?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: И снова мотор-колесо
#64045Повідомлення 15 серп 2018, 10:43 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 536
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Буш писав(ла):
Добрый день форумчане и клуб Электро-автосам.
Меня зовут Виталий, болею идеей построить электромобиль на мотор-колёсах, рание с электро приводами не сталкивался, но понимая что будущее за ЭМ решил строить именно ЭМ но со своей спицификой.
Идея в том что бы магниты на вращающемся роторе подтягивались и выталкивались каждой катушкой с индивидуальным сердечником и управлением, то есть имеем к примеру 30 катушек причём у каждой свой ключ управляемый контролером, который по датчику положения ротора определяет когда подать подтягивающий потенциаль и когда выталкиваюший, количеством катушек на которые подаётся напряжение управляем крутняком, например работают 5, 15, или все 30 катушек.
Попытался найти единомышленников создав тему на форуме Electric Mobie http://electricmobile.org.ua/forum/view ... 15&p=35238
Кое какую информацию извлёк но в основном забрасали тапками))) основная польза на сегодня это знакомство с Захаром и Михалычем, с которыми встречася и общался по возможности применить на своём ЭМ разные типы двигателей.
Понимаю и согласен с мнением Михалыча, Захара, и тех с кем мне удалось обсудить перспектиность или безперспективность моей задумки в том что проще взять готовый мотор, контролер, редуктор, машину, и собрав в кучу получить ездящий ЭМ с прогнозируемыми характеристиками, чем с 0 разробатывать новый движок, тем более МК! Слегка подразобрался с плюсами и минусами разных типов элктро двигателей и пришол к мнению что всё таки стоит попробовать воплотить свою идею в жизнь, ведь для меня вся суть проэкта именно и заключается в том что бы сделать такой ЭМ который ещё никто никогда не делал, и применить передовые тех решения, я понимаю что я не Тайота и не Тесла, и если получится то не на 100% правильно и эфективно, но для меня главное что бы ехало, ехало хорошо (стремлюсь к 4х100кВт=400кВт) и самый самый эксклюзив. Средства, станочно-производственную базу и терпение для эксперементов и последующей постройки ЭМ имею. Прошу помощи форумчан в создании макета двигателя для отработки на нём принципов работы и управления им, определения возможной мощности, и если расчёты покажут что мне удастся получить с одного МК 100кВт мощности то приступить к изготовлению МК уже в железе)) вернее в алюминии)

Уважаемый Виталий, человечество за долгие годы исследования и построения электропривода уже достигло некоторых результатов в этой области. У Вас хорошие амбиции, но обойти их в гараже не имея никаких знаний и представлений об электроприводе будет не легко. А для конкретно вашей идеи думаю подойдет эта книга http://www.vixri.ru/d3/Voldek%20A.I.%20 ... 20toka.pdf это одна из тысяч написанных книг по электроприводу постоянного тока. И можете сделать у себя в мастерской примерно вот такие двигатели https://kpis.uaprom.net/p29448109-mm180 ... gatel.html четыре штуки, по одному на колесо, или сделать и поставить два вот таких https://kpis.uaprom.net/p29454623-mm200 ... gatel.html или один такой https://prom.ua/p313498-prodam-dvigateli-p2pm.html но тогда не будет полный привод.
Аккумулятор и контроллер это отдельная тема. Но можно и здесь преуспеть сделав небольшой атомный источник энергии на пол мегаватта. Но лучше на мегаватт, так как пусковые токи, бортовая сеть и все такое. Может в перспективе захочется хороший головной свет поставить, или хорошую музыку сделать тогда мегаватта будет мало.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 280 ]              На сторінку Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 107


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group