Поточний час: 29 бер 2024, 00:53

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 73 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Татьяна Черновол про электромобили
#8296Повідомлення 16 бер 2015, 16:49 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
У меня нет слов :evil: http://itexpert.org.ua/tehnika/item/413 ... video.html

Хотя бы поинтересовалась.... кто там ближе, расскажите ей.....

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8297Повідомлення 16 бер 2015, 18:36 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 3 Подякували 41
Мій електротранспорт: Пежо Партнер
Ну что тут скажешь?
Хотелось эпитетов применить но скажу помягче- вот так "ОНИ" владнют информацией.
Неужели выглядеть полной "экспертшей" так здорово?

_________________
90 000 на электротяге


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8298Повідомлення 16 бер 2015, 20:10 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Да что взять с убогих... Если они об этомт не знают, значит такого нет. Вот и весь ответ. А интерисоваться - не барское дело... Тфу, противно просто от таких не далёких людишек....

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8299Повідомлення 16 бер 2015, 20:50 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Это частный случай. Таких как она туда пропихивают пачками, чтоб под самыми благовидными предлогами ни одна здравая идея не прошла. Они и лозунги "правильные" придумают, и ярлыки на кого надо навесят.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8300Повідомлення 16 бер 2015, 20:54 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Учитывая, что они избраны нами, т.е. народом, и не выполняют свои функции, мы вправе таких депутатов отзываться и ставить на их место более достойных.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8314Повідомлення 17 бер 2015, 15:36 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 263 Подякували 127
Да кем они избраны, давно известно что все мандаты продаются.
Двигуны 3000 кв/м :bravo:
Задаёшься вопросом что эти люди там делают, куда они поведут страну ?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8315Повідомлення 17 бер 2015, 15:40 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 263 Подякували 127
Спасибо, досмотрел до конца - посмеялся !
Видимо хорошо ей тогда по башке вломили...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8318Повідомлення 17 бер 2015, 16:06 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 127 Подякували 21
Хочу електротранспорт: Leaf
Человек не может быть экспертом во всем, не может знать всего. Но нужно хотябы признаваться себе в этом, а не делать умное лицо и рассказывать, что если я не знаю, значит такого нет...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8322Повідомлення 17 бер 2015, 17:16 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3
Узнал об этой новости с автоконсалтига. http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=32996 И поразила цифра проданных новых автомобилей за 2014 год. Это "Только за 2014 год в Украине было продано 39 новых электромобилей, - значится в статистике AUTO-Consulting" меньше чем по 1 на каждый миллион жителей.
Я всецело за электромобили, но в данном ситуации полностью согласен в Черновол. Отмена пошлины, ни как не повлияет на популярность электромобилей в Украине, а вот очередную лазейку для избранных предпринимателей откроет и появятся "электрические" бмв, лексусы, порше, мерседессы за которые не нужно будет платить налоги. И то, что у нее микроволновка не греет, то же верно. Ну не смогут наши електросети выдержать очередное повышение потребления если смотреть в масштабах государста .
Електромобиль в нынешней ситуации это удел и роскошь избранных и не стоит государству тратить на это ресурс. У нас гораздо больше других более важных проблем. Если, есть энтузиасты которые решили протолкнуть tesla в Украине, да ради бога, пускай строят сеть заправок за свои, а не государственные (налоги каждого гражданина) деньги.
Реалии Украины в том, что многие проекты рисуются для прессы или красивого заголовка и под это дело пилятся бюджетные миллионы и миллиарды.
Любой вопрос нужно рассматривать не поверхностно, а в комплексе и пользе конечного результата для государства, то есть для каждого жителя страны.
Сколько будет стоить инфраструктура для 100-1000-1.000.000 электроавтомобилей. Чем их зарядить, куда деть отработанные аккумуляторы. Ведь у нас до сих пор нет культуры утилизации батареек, пластика, стекла.

P.S. Пост написал до того, как посмотреть интервью Чорновол. После просмотра соглашусь под каждым ее словом, как политика думающего о результате, а не бантике на упаковке.

_________________
Альтернативные Источники Энергии.


Востаннє редагувалось TheMarshall 17 бер 2015, 17:29, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8324Повідомлення 17 бер 2015, 17:29 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 263 Подякували 127
Тема плавно переростает в срач !!!
Если на то пошло то у нас вообще толком ничего нет, ...нет нормальных политиков, нет законов, страны в конце концов нормальной тоже нет.
Так что теперь, если у неё микроволновка не работает не должно быть и электромобильной инфраструктуры, потому что на неё тратятся миллионы. Да каждый день на всякий бред идёт столько бабла, о чём вы даже не знаете.
З.Ы. Я больше чем уверен, что она даже не знает как включается микроволновка))


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8325Повідомлення 17 бер 2015, 18:08 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3
AlexT писав(ла):
Тема плавно переростает в срач !!!

Пока, только мое мнение пошло в разрез с общей тенденцией в этой теме. И не думаю, что оно сильно поменяет суть.
Просто иногда попадаются статьи, законы, предложения, которые вроде бы очень нужны и правильные. Например, как это http://www.petitions247.net/veloparking_kyiv . Охраняемая парковка для велосипедов возле метро. Очень хорошая "идея". Давайте выделим на это 100млн. гривен, а лучше мильярд. Выделили. Построили на 200 мест. С видеонаблюдением, с динамично меняющимися кодами для замков, крепкими дверями и консьержем. На открытие 5 июня приехали 500 велосипедистов, 100 репортеров. Класс. Права 300 человек не смогли припарковать и часть велосипедистов или вообще не доехали до работы, так, как там негде его поставить или припарковали своего коня возле входа и в конце дня выйдя с работы не застала его там где он был утром. И пошла пешком к станции метро писать жалобу, что велосипед украли так, как не хватило мест. В срочном порядке выделяем еще 2 мильярда на постройку дополнительных парковочных мест.
6 июня те, кто не смог припарковать велосипед решил добираться по старинке, но зайти на парковку и посмотреть, может, что изменилось. Места свободные уже были и это хорошо. Завтра точно поеду на велосипеде.
7-15 июня. Пошел дождь..., парковка пустует.
Похолодало..... Парковка пустует.
Зима, приезжает 1 человек. Видеонаблюдение работает, свет горит, консьерж дверь открывает. Обслуживание этого человека обходится в 3млн. гривен в месяц, так, как парковки мы сделали возле каждой станции метро.
А теперь представьте в Киеве с его перепадами высот, погодой, маршрутками, автомобилями, 100 кратное увеличение велосипедистов. При том, что по тротуарам им запрещено передвигаться, а велодорожек нет. И какой возраст велосипедистов в Киеве которые смогут сделать велосипед основным средством добираться хотя бы до метро.
А достаточно отъехать от Киева на 30-50 км и в глухом селе оказывается возле магазина, клуба, детского садика, школы, сельсовета уже есть парковки для велосипедов и ландшафт села пологий и количество велосипедов превышает количество автомобилей и стар и мал едет на велике возраста моих родителей.

_________________
Альтернативные Источники Энергии.


Востаннє редагувалось TheMarshall 17 бер 2015, 19:13, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8326Повідомлення 17 бер 2015, 19:10 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Уважаемый TheMarshall, если ничего не делать, так оно и не появиться. Все и всегда начинаеться с первопроходцев и увлеченных энтузиастов, которыми мы, члены клуба и поддерживающие нас, являемся. Хочеш что-то развивать - вкалывай и вкладывай сам, чтобы потом показать потенциальному инвестору результаты своего достижения.
Мы же у государства не требуем денег, мы просим ввести префиренции для развития данного направления - эектротранспорта... и не мешать. Рынок сам все расставит на свои места, и примеров этому масса.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8331Повідомлення 17 бер 2015, 20:04 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3
voraks писав(ла):
Уважаемый TheMarshall, если ничего не делать, так оно и не появиться. Все и всегда начинаеться с первопроходцев и увлеченных энтузиастов, которыми мы, члены клуба и поддерживающие нас, являемся. Хочеш что-то развивать - вкалывай и вкладывай сам, чтобы потом показать потенциальному инвестору результаты своего достижения.
Мы же у государства не требуем денег, мы просим ввести префиренции для развития данного направления - эектротранспорта... и не мешать. Рынок сам все расставит на свои места, и примеров этому масса.

В этом согласен на все 100%. И сам занимаюсь популяризацией електротранспорта и велосипедов. До появления первого ребенка в семье, велосипед был для меня основным видом транспорта. Сейчас у меня такой байк и начата постройка веломобиля на пакетах монстрах. Заказал в последней складчине 28 пакетов.
Мне просто непонятна реакция сообщества на интервью Черновол. Она сказала, что именно сегодня не нужна отмена пошлин на электроавтомобили, так, как от этого вреда для страны больше чем пользы. Сэкономят единицы, а разворуют миллионы прикрываясь законом. По факту Электромобиль это НЛО который Вы и я, и некоторые другие, хотят видеть на улице с такой же периодичностью, как и ДВС собрата. Я например еще ни разу не видел электроавтомобиль "вживую", хоть и интересуюсь этой темой достаточно давно. А человек такой, как Черновол, так и подавно. Когда Захар.ТВ катал Кузьму на Лифе они поднимали вопрос о элзаправках в сети бензиновых заправок и пришли к выводу, что это все для галочки, обычные розетки на 16А. Или 2 розетки в Епицентре это панацея. То, что в перспективе мы приедем к электротранспорту это хорошо. Но сегодня еще не время дергать политиков по этому поводу. Лучше ввести смертную казнь, за разворовывание бюджетных средств. А из электротранспорта восстановить популяризацию трамваев и тролейбусов. "Газель", так основной городской транспорт да в Европе, нонсенс.


Додаткові файли:
2015-03-15.jpg
2015-03-15.jpg [ 129.14 КБ | Переглядів: 7621 ]

_________________
Альтернативные Источники Энергии.
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8334Повідомлення 17 бер 2015, 20:26 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
здесь нужно разобраться что причина,а что следствие.Нет электромобилей по причине отсутствия инфраструктуры,или нет инфраструктуры по причине отсутствия самих электромобилей.Во всем цивилизованном мире государство стимулирует развитие электромобилизации,это и налоги,это и льготы,это даже дотации от государства на покупку электромобилей,а у нас тормозят и утверждают что их нет и они не нужны,поскольку нет инфраструктуры.
Предлагаю электропробег в село Гора в гости к госпоже Черновол показать электромобили и какой кнопочкой включается микроволновка.Не пустит в гости-устроим пикет у неё под домом,я уже пару плакатов придумал-типа "Электромобилей в Украине нет!!!и подпись Т.Черновол" или "Госпоже Черновол-кнопку от микроволновки!!!"
Неплохо бы и телевидение к этой акции приобщить.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Татьяна Черновол про электромобили
#8337Повідомлення 17 бер 2015, 20:37 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Все надо делать в комплексе. Бороться с чиновниками можно и нужно, каждый день этим занимаюсь. Работа такая. А интерес к электротранспорту все больше возрастает. Общаясь с разными случайными людьми выяснил, что они готовы отдать от 5-7 и до 15тыс долларов за 2-х местный электроавто с пробегом поряка 100-150км. Спрос уже есть - предложения нет.... в таком ценовом диапазоне. Сюда могут вписаться (15-17 тыс. долл.) Ниссан Лиф и ему подобные, только при отмене НДС при импорте. Но, лично мое мнение, развивать надо свое производство. Посмотрите на Китай, Европу....

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 73 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Dream Tractor і гості: 20


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group