Поточний час: 19 квіт 2024, 18:03

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 49 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Возможно ли продать электромобиль?
#9958Повідомлення 24 трав 2015, 19:11 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 133 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
в субботу решил за компанию прокатиться с приятелем на авторынок,который собрался продавать свою коптилку,ну и попытаться продать свой первый электроситроен,на что ососбо не надеялся,но очень уж было интересно как быдут реагировать люди на появление на авторынке такой "белой вороны".Поцепил клубный флаг и надел клубную кепку для популяризации-решил совместить попытку продажи и заодно пропиарить клуб.Интереса не было никакого,у людей пришедших купить коптилку при появлении электромобиля случался сбой программы,они были в недоумении,тем более цена автомобиля была соизмерима с 6-7 летним внедорожником-сейчас за 10-11 тыс долл можно очень престижную машинку выбрать.Народ к этому явно не готов,все в недоумении что такое электромобиль и почему он столько стоит,было много изумленных лиц когда узнавали что это авто на каждый день,что запас хода весьма неплохой для города и что максимальная скорость 95 км\ч и зимняя эксплуатация не вызывает никаких проблем.Для многих понятие электромобиль ограничивается характеристиками гольфкара.За всё время нашелся один человек подготовленный,который оказался там случайно,за компанию с другом.Раздал несколько клубных визиток.Вывод напрашивается один-для популяризации еще нужно работать и работать.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9959Повідомлення 24 трав 2015, 20:23 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
doc1972 писав(ла):
Народ к этому явно не готов,все в недоумении что такое электромобиль и почему он столько стоит,

Сосед на днях будет покупать бензинку Мазду 2013 года (совершенно новую). Всего за 10 тыс долларов....Говорит-если бы не было ростаможки,то привез бы из США бушный Лиф за 10. А платить здесь 25 за бушный Лиф у него нет денег... Вот и вся теория... Посмотрим ,что будет ,если отменят ростаможку....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9960Повідомлення 24 трав 2015, 22:34 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 115 Подякували 25
Хочу електротранспорт: Ниссан лиф
Никола писав(ла):
doc1972 писав(ла):
Народ к этому явно не готов,все в недоумении что такое электромобиль и почему он столько стоит,

Сосед на днях будет покупать бензинку Мазду 2013 года (совершенно новую). Всего за 10 тыс долларов....Говорит-если бы не было ростаможки,то привез бы из США бушный Лиф за 10. А платить здесь 25 за бушный Лиф у него нет денег... Вот и вся теория... Посмотрим ,что будет ,если отменят ростаможку....

Абсолютно такая же позиция и у меня. Жду, когда они тут будут хотя бы по 10к. 25 за лифа отдать морально не готов :ups:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9961Повідомлення 24 трав 2015, 23:25 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 133 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
ну не знаю как здесь может 10тыс. стоить,если в США сейчас цена от 13 начинается,если это не биток и не утопленник,доставка сюда в 2.5 попадает в лучшем случае и это без растаможки,я тщательно вентилировал этот вопрос,может у кого то другие варианты доставки есть.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9962Повідомлення 25 трав 2015, 06:20 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Leaf писав(ла):
Никола писав(ла):
Сосед на днях будет покупать бензинку Мазду 2013 года (совершенно новую). Всего за 10 тыс долларов....

Абсолютно такая же позиция и у меня. Жду, когда они тут будут хотя бы по 10к. 25 за лифа отдать морально не готов :ups:


Бензинки лет через 5 будут вообще нипочем. Я бы сегодня не вкладывал в них деньги.
В Украине Лиф в идеальном состоянии можно купить за 20ку.

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9964Повідомлення 25 трав 2015, 07:04 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Романтик писав(ла):
Leaf писав(ла):
Никола писав(ла):
Сосед на днях будет покупать бензинку Мазду 2013 года (совершенно новую). Всего за 10 тыс долларов....

Абсолютно такая же позиция и у меня. Жду, когда они тут будут хотя бы по 10к. 25 за лифа отдать морально не готов :ups:


Бензинки лет через 5 будут вообще нипочем. Я бы сегодня не вкладывал в них деньги.
...............................................................................................................................

.....Это так будет, если, обозначенные последними решениями "ВР" намерения, БУДУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ! , а не остануться , как У НАС БЫВАЕТ, БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ, для светлого будущего.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9965Повідомлення 25 трав 2015, 08:01 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Михалыч писав(ла):
Это так будет, если, обозначенные последними решениями "ВР" намерения, БУДУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ !


ВР - это апендикс общества. Пришло время прямой демократии т.к. появилась техническая возможность ее реализации.
И второе - как ВР может остановить или изменить мировые процессы?

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9967Повідомлення 25 трав 2015, 08:51 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
doc1972 писав(ла):
ну не знаю как здесь может 10тыс. стоить,если в США сейчас цена от 13 начинается,если это не биток и не утопленник,доставка сюда в 2.5 попадает в лучшем случае и это без растаможки,я тщательно вентилировал этот вопрос,может у кого то другие варианты доставки есть.

Я не спец в вопросах цен и доставки с растаможкой.. Я просто читатель...Вот открываю первое что попалось и понравилось-Used 2012 Nissan Leaf SL Mileage: 12,195 $9,999
http://www.autotrader.com/cars-for-sale/vehicledetails.xhtml?zip=65555&endYear=2016&modelCode1=LEAF&sortBy=derivedpriceASC&showcaseOwnerId=0&startYear=1981&makeCode1=NISSAN&firstRecord=51&searchRadius=0&maxPrice=10000&showcaseListingId=0&mmt=%5BNISSAN%5BLEAF%5B%5D%5D%5B%5D%5D&listingId=395448950&Log=0
Битые на укционах по 5-7 продаются...
Ну от доставки никуда не уйти.Везут по две в контейнере и выходит доставка 1 тыс. Весь вопрос в ростаможке. Платить 30-50% от цены которую определит таможенник,нет желания ...
посмотрел на autotrader.com сколько самая дешевая Used 2012 Mitsubishi i Mileage: 21,889 всего то $6,990 ....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9975Повідомлення 25 трав 2015, 13:13 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 115 Подякували 25
Хочу електротранспорт: Ниссан лиф
Романтик писав(ла):
Leaf писав(ла):
Никола писав(ла):
Сосед на днях будет покупать бензинку Мазду 2013 года (совершенно новую). Всего за 10 тыс долларов....

Абсолютно такая же позиция и у меня. Жду, когда они тут будут хотя бы по 10к. 25 за лифа отдать морально не готов :ups:


Бензинки лет через 5 будут вообще нипочем. Я бы сегодня не вкладывал в них деньги.
В Украине Лиф в идеальном состоянии можно купить за 20ку.

Хорошо, прошу прощения, не в курсе всех последних ценовых изменений в данном секторе. Сужу из сайта авториа (не реклама).
Даже при цене в 20к за отличный лиф, морально не готов. Так как даже простенький рассчёт покажет, что в 3-4 раза выгоднее будет купить дизель 1,3 - 1,5л, даже с учетом всех расходников, подорожания топлива, цене на обслуживание, и кап ремонте ДВС и Топливной.
А если взять бензинку дешевую, и поставить газ ?
Почему я это пишу? Потому, что так думают 80% всех моих знакомых, а круг общения у меня достаточно широкий ;)
Второй показатель - менталитет. То что у соседа хорошее, нужно и мне ! Если у соседа будет лиф, то и мне нада думать, а так у соседа жип на газу, он и в ус не дует(а сосед то зажиточный, значит не дурак), зачем мне переживать ? както так :(
З.Ы.
Пример про менталитет - не про себя писал :ups:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9982Повідомлення 25 трав 2015, 22:25 
В мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1561 Подякували 307
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
doc1972 писав(ла):
Вывод напрашивается один-для популяризации еще нужно работать и работать.

Вопрос нужно ли? Как только N-ое явление становится массовьім, на хомячках сразу же начинают зарабатьівать. Яркий пример из собственной практики -
лет 5 назад в неистовьіх холиварах "бензин вс дизель" доминировало мнение "дизель г@мно, не едет, дорого, ремонт, а зима, а бла бла бла". За 5 лет количество легковьіх дизелей увеличилось в разьі, соотношение уверенно шагнуло к европейскому. За последние пару лет и не вспомню сколько знакомьіх одноклубников свапнулись с бензина. И что имеем в итоге - солярка стала дороже 95-го, "будьте добрьі вьіложите за Вашу єкономию".
Вот так же может случиться и с ценой кВт для єлектротранспорта. Радуйтесь тихо. :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9983Повідомлення 26 трав 2015, 06:41 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
.....Ну ,......., к тому времени, если "ЛяшкИ" не разберуться с энергокрахоборами, то :..................
....У Вячеслава утроится плошадь солнечной крыши; У Доктора появится ВЕТРЯК на мачте; А на "Электре3 ", площадь солнечных панелей, избавит от необходимости заправляться от розетки.
........Но, хотим мы того или нет, но, сам факт НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, особенно тех, кто ездит ежедневно, .....- ежедневно и эффективно работает на популяризацию !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9986Повідомлення 26 трав 2015, 10:24 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 115 Подякували 25
Хочу електротранспорт: Ниссан лиф
Dream Tractor писав(ла):
doc1972 писав(ла):
Вывод напрашивается один-для популяризации еще нужно работать и работать.

Вопрос нужно ли? Как только N-ое явление становится массовьім, на хомячках сразу же начинают зарабатьівать. Яркий пример из собственной практики -
лет 5 назад в неистовьіх холиварах "бензин вс дизель" доминировало мнение "дизель г@мно, не едет, дорого, ремонт, а зима, а бла бла бла". За 5 лет количество легковьіх дизелей увеличилось в разьі, соотношение уверенно шагнуло к европейскому. За последние пару лет и не вспомню сколько знакомьіх одноклубников свапнулись с бензина. И что имеем в итоге - солярка стала дороже 95-го, "будьте добрьі вьіложите за Вашу єкономию".
Вот так же может случиться и с ценой кВт для єлектротранспорта. Радуйтесь тихо. :)

К сожалению цена на солярку выросла не потому, что стало больше дизельных авто у людей. А по иным причинам (танчики то на соляре)...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9987Повідомлення 26 трав 2015, 10:50 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 133 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
благо электричество-возобновляемый источник энергии,с каждым годом альтернативные источники такие как солнечные панели,к примеру,становятся более эффективными и более доступными,ещё лет 10 назад 1 ватт СП стоил 2 долл.,а уже сегодня 0.7-0.8 и это не может не радовать.Сомневаюсь что когда-либо киловатт электроэнергии будет соизмерим с литром автомобильного топлива.Даже сейчас в Европе кВт стоит порядка 0.3-0.35 евро,в то время как топливо в кратное число раз дороже(например в Турции литр бензина 3 доллара стоит).

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9993Повідомлення 26 трав 2015, 18:01 
В мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1561 Подякували 307
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Leaf писав(ла):
К сожалению цена на солярку выросла не потому, что стало больше дизельных авто у людей. А по иным причинам (танчики то на соляре)...

она вьіросла еще до танчиков.
doc1972 писав(ла):
Сомневаюсь что когда-либо киловатт электроэнергии будет соизмерим с литром автомобильного топлива.Даже сейчас в Европе кВт стоит порядка 0.3-0.35 евро,в то время как топливо в кратное число раз дороже(например в Турции литр бензина 3 доллара стоит).

Литр с киловаттом нет, а с киловаттом+аммортизацией тяговьіх батарей вполне даже на сегодняшний день, причем еще неизвестно в чью сторону. Бюджет на зарядку в будущем проекте даже не считаю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возможно ли продать электромобиль?
#9999Повідомлення 26 трав 2015, 21:32 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 1 Подякували 31
Хочу електротранспорт: BMW e38 электро
Dream Tractor писав(ла):
Литр с киловаттом нет, а с киловаттом+аммортизацией тяговьіх батарей вполне даже на сегодняшний день, причем еще неизвестно в чью сторону. Бюджет на зарядку в будущем проекте даже не считаю.


Так и сравнивать нужно соответствующие вклады, если наша батарейка стоит новая кучу денег, сколько стоит новый навороченный TDI? У меня знокомый на мерс вито хотел откапиталить мотор (приблизительно получилось 3,8-4 тыс. уе.) в итоге случайно взял новый за 4,5 к.евро! А какой нить bi turbo V6-V8 будет стоить поболее, Я молчу о том, что он сам весит 250-300 кг которые в сл. ДТП спереди не очень нужны. Да и расходники посчитайте. А еще есть дорогущая КПП (а в случае АКПП - пол стоимости ДВС) вот вам и батарейка :ja:

И да, дома портативный реактор для производства диз. топлива - не поставишь. А солн. панель спокойно :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 49 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group