|
|
|
Часовий пояс: UTC + 2 години |
| Сторінка 1372 із 1628 |
| Рейтинг | Подякували | Автор | Повідомлення |
|---|---|---|---|
| Рейтинг:4% | 1 | voraks | Новейшая разработка электровелосипеда для полиции (сирена в комплекте) |
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | Класс!!! Аж звенит! И звук такой,благородный что ли! Субъективно,конечно,но мне кажется,что в звуке мотора (да впрочем и любого механизма) отражается весь его потенциал и возможности! Молодчина,уважаю! |
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | VerTer писав(ла): более 15% мощность мотора Та там почти лифовские киловатты и выходят...ну чуть чуть не вписывается на каких-то два-три кВт... Я думаю не стоит особо беспокоится по этому поводу |
| Рейтинг:4% | 1 | sanfox | Игорь, а вот с этим пареньком из Москвы не общались тогда? Он тоже в начале двухтысячных электромобиль сделал. img05.jpg img02.jpg img03.jpg Описание и его раскладки из моего архива старого интернета, датировано январем 2005 года: Платить 8,5 тыс $за праворукое японское чудо - рука не поднимается, д... |
| Рейтинг:4% | 1 | umanskiy | xCU7SCtDzVc Частина #2 Закриття сезону електромандрів Україною в 2021 році. Осіння електроподорож в 3000км з заходу України на південь України. Все саме цікаве у цьому відео. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Окрема подяк... |
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | На днях получил от Алексея (alexteam) чудесную штучку :D ,а точнее - ограничивающее обороты двигателя устройство, причём "под ключ"!!! :hurra: Единственное,что огорчило - это то,что вышеупомянутый товариСЧ наотрез (до скандала :P ) отказался брать какое-либо вознаграждение....я уж и просил... |
| Рейтинг:4% | 1 | Шота Ишхнели | До начала работ по обшивке весила 280 кг. Думаю обшивка вместе с каркасом съемной крыши выйдет примерно 80 кг. А там как получится. |
| Рейтинг:4% | 1 | Tokarsky | Невеликий огляд історії i-MiEV У липні 2010 року i-MiEV було випущено в масове виробництво та випущено на ринок для особистого використання. Nissan Leaf був випущений у грудні 2010 року, що зробило його першим у світі серійним 100% електричним автомобілем. З усією повагою, давайте поглянемо назад на... |
| Рейтинг:4% | 1 | IoN1 | Зазвичай роз'єм з чорним, жовтим, розовим,То 3 швидкості. Поставте перемичку чорний- жовтий, або чорний - розовий і отримаєте 50 або 120% швидкості. Струм можна обмежити випаявши 1 шунт, у Вас це 2 проволки біля товстого червоного на платі |
| Рейтинг:4% | 1 | SOLOD | Всем привет Стою в самом начале построения ЭМ. Первое за что принялся - поиск оптимального донора. На данный момент сложилось три стратегии. 1. Таврия 1102 2004 год. В отличном состоянии. Плюсы этой стратегии - проторенный путь клубчан, нет доп затрат на донор. Минусы - чисто эмоциональные. Таврия -... |
| Рейтинг:4% | 1 | zloitapok | Ще один цікавий ракурс 2021-04-01 13.53.17.jpg Привіз металеві балки в еллінг, встановлюю на стапель 2021-06-17 13.14.23.jpg 2021-06-21 15.29.18.jpg 2021-06-19 16.49.41.jpg 2021-06-21 15.31.26.jpg Стапель на колесах, готовий до виїзду 2021-06-22 16.31.48.jpg 2021-06-22 13.38.13.jpg Сверлити товстий ... |
| Рейтинг:4% | 1 | GABI | Fluence ZE Spy. |
| Рейтинг:4% | 1 | tank6661 | Чем больше тем лучше.Это ваша автономность.У меня сейчас так же стоит как у вас 6 квт/ч АКБ и пока хватает,но у меня в отличие от вас малая мощность панелей.А вам без проблем можно ещё одну такую сборку добавить, будет а самый раз. |
| Рейтинг:4% | 1 | Vicoff | Мда-а-а-а, глянул последнюю запись: 14.02.22!!! Доброго всім! Слава Україні! Багато води вибігло з того часу і водосховище заросло лісом! Але мрія лишилась! Вів переписку з ABT-Баварія, моторчик там слабенький, батка 37 кВт, але головне - нема круїзу та інших помічників. Зараз 2 варіанти: 1. нові пи... |
| Рейтинг:4% | 1 | budivelnik | После года на форуме я начал понимать, что самодельщики могут только подражать, делать плохие подобия уже известного. Сами они ничего не придумывают, .... В принципі Ваша цитата=хамство. Ви звичайно може й головатий в своїй області. але як виявилось також нічого нового не придумали , а просто здерл... |
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Где-то уже проскакивала информация, что тот же Нисан Лиф на спортивном треке потребляет около 500-600 Вт*ч/км. Вот такая огромная разница между городом и спортивным треком. |
| Рейтинг:4% | 1 | Михалыч | Да, конечно, я совершенно согласен. Но, в моём случае. с Электрой , разница невелика: - все равно - близко тонны. Если точнее, то : - чистый вес Электры ~ 730 кг ? если прибавить меня в зимнем обмундировании 120 кг и пассажира-Академика ~ 90кг , то , полный вес = 940 кг. .....Тогда удельный расход э... |
| Рейтинг:4% | 1 | Oleg_Olegovich | А почему не рассматриваете Dacia Spring? Да, сразу китайца видно, но зато похож на SUV. Самое главное что самая старая это будет 2021 год, гарантия на батарею 8 лет или 120 тыс.км. И пока не видел ни одного видео/статьи чтоб ремонтировали что либо. Не ломается? Цена в Украине конечно от 12к, но за ... |
| Рейтинг:4% | 1 | sokol | Заметил под капотом чужеродный компьютерный плоский шлейф на 8 проводов. Идёт от одного к другому борту. Это что? От контроллера, далее к устройствам на фото, потом к среднему ящику. По мнению DeLike это от лития, который стоял у немца, что, в общем, очевидно. Что за девайсы на фото? Есть у кого мн... |
| Рейтинг:4% | 1 | Renegate | Да, забыл уточнить Правильно ли я понял, что конфигураторы для различных типов приводов и других устройств доступны на открытых платформах? А всё программное зашито в устройстве и не требует доп.вмешательств? по зомбивертеру не подскажу - работаю на старом опенинверторе 3.0. думал о переходе на баз... |
| Рейтинг:4% | 1 | Дел Спунер | Суть в тому, що люди, котрі це пройшли,мають певний досвід, знають які треба, і які не треба агрегати і матеріали брати, і де брати. Також питання компоновки, монтажу.Я електрик на рівні ноль фаза, і ясне діло, що далі розібрався б, але це час,мені вже навіть не 60. Це в 40 горіло в одному місці. Т... |
| Рейтинг:4% | 1 | GrayCat | Детекторный приёмник, 120 лет спустя Вот что значит не читать учебники в школе... |
| Рейтинг:4% | 1 | iamdredd | проходил мимо ... |
| Рейтинг:4% | 1 | Alex Dnepr | Alex Dnepr наверное на свою панду BLDC-шник присматривает Алекс присматривает BLDC-мотор на свой автожир ;-) (если имеется ввиду Алекс который на видео). Небольшая поправочка там на видео два Алекса. Алекс Днепр -я. Александр - Авиатор сделал собственный автожир и вместе с Анатолием опытнейшим авиа... |
| Рейтинг:4% | 1 | Вячеслав М | Давайте обратимся к науке . В тяговом электроприводе ослаблять поле рекомендуется не более , чем на 30 % . Классическая схема - это подключение параллельно основной сериесной ОВ резистора определенного сопротивления . Сопротивление доп . резистора определяется по формуле . Rов * Rдоб /(Rов + Rдоб) =... |
| Рейтинг:4% | 1 | Androntii | Промежуточный итог - 1) ограничиться 3кВт или ограничиться 750Вт или 250Вт? Или просто ограничиться 15 или 20 или 25 км/ч? 250Вт конкретно мне не нравится, т.к. тогда автоматически выпадают все моноколёса (наверное. Какая вообще мощность у моноколёс?) 2) Мощность мерить лучше двигателем или контрол... |
| Рейтинг:4% | 1 | dimademch2012 | Это возможно. В РФ, кажется, было пару таких экспериментов. НО: -двигатель должен быть постоянного тока коллекторный - двигатель должен быть НЕсериесник (с ограничением оборотов) - должен быть спокойный не зависящий ни от кого темп передвижения. Т.е. у Вас двигатель +КПП будет обеспечивать 10,20,40,... |
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | ...кстати,очень хорошее решение конструкции плиты! А толщины дисков хватило бы и 10-12, потому как крепёж и двигателя и КПП близко к дистанционным стержням и диски даже при 6-8 мм. не изгибались-бы Хотя,каюсь, и сам "страдаю избыточностью" :D Насколько я понимаю крепеж двигателя будет чере... |
| Рейтинг:4% | 1 | lmichael | Вот, кстати, как вариант - Daewoo Tico. :winken: http://vnx.su/images/avto/daewoo/big/tico-dimensions.jpg По характеристикам: Д/Ш/В - 3340/1400/1395; База - 2335; Вес - 620/895. По дизайну - убрать фары (заменить на линзовые точечки), при этом смело занижаем перед капота. Задок можно немножечно разд... |
| Рейтинг:4% | 1 | CRBAman | Средний лиф, в среднем , считайте 7км на 1кВт. Мы например, при благоприятных условиях 8,5-9 можем. |
| Рейтинг:4% | 1 | sanfox | Кто нибудь думал поставить зарядный генератор на фаркоп электромобиля для дальней поездки? На Лиф можно фаркоп поставить? Attachment: Range extender.jpg Это же удобнее, чем прицеп с собой возить! |
| Рейтинг:4% | 1 | Kapral88 | У меня, кстати, батки из таких ячеек эксплуатируются уже почти 4 года стоя на торце.и хоть бы что. Главное правильно собрать. |
| Рейтинг:4% | 1 | AwakaN | Если ориентироваться по сайту вольты (то с планетарным редуктором вот этот 2200w http://www.e-bike.com.ua/motor-kolesa-i-elektrodvigateli/elektrodvigateli-dlya-elektrotransporta?product_id=1241) А вот этот http://www.e-bike.com.ua/motor-kolesa-i-elektrodvigateli/elektrodvigateli-dlya-elektrotranspor... |
| Рейтинг:4% | 1 | Dima | 99% что несколько магнитов вылезли из посадочных мест и терлись о статор.В месте терки подьем температуры и размагничивание .Вскрывайте мотор. |
| Рейтинг:4% | 1 | -=TRO=- | DeLike, По первой ссылке информация не по МК а по перемотанному сименсу. По второй ссылке просто результат покатушки пиар менеджера Арестова по Германской дороге, которая (даже при уважении к стране нахождения) испытательным стендом не является. В третьих на моторе нет датчика момента и все графики ... |
| Рейтинг:4% | 1 | DeLike | Для бмски количество ячеек в параллели безразлично. Там уже играет роль емкость и ток балансировки. Т.е. что 16s3p что 16s13p можно подключить к бмс на 16s, вопрос только справиться ли балансир с такой емкостью и бмс с токами разряда/заряда. С уважением, Александр. |
| Рейтинг:4% | 1 | DeLike | Если совсем коротко, то электроника воспринимает до каких то пределов доп.емкость как повышение получение энергии от рекуперации, т.е. емкость считает не изменой, мол расход уменьшился из-за рекуперации... Доп. проблема зарядить батарею большей емкости. А если детальней, то еще безопасность, подвеск... |
| Рейтинг:4% | 1 | -=TRO=- | Взять например парочку блютуз модулей HM10, они по UART настраиваются и ведут обмен. Периодически одним сканировать эфир на наличии в эфире подчиненного второго модуля (который в шлеме), причем даже не подключаясь, дабы не сжирать батарейку у шлема (тот модуль что с стабилизатором на плате ест пол м... |
| Рейтинг:4% | 1 | maksimdm | У меня аналогичная проблема- компрессор качает только до 1,9 Атм. Поршень еще не вынимал, но тоже думаю что манжета требует замены. Если кто знает где ее взять можно- прошу отписаться. Кстати у меня еще и клапан забора воздуха был сильно загрязнен, пока его не почистил-компрессор вообще считай не ка... |
| Рейтинг:4% | 1 | tollyn | Может я немного путано написал, исправлю. Данные аккумуляторы сначала заряжаются до напряжения 3,6 v А после автоматической выдержки времени 2 минуты идет разряд. Этот режим в зарядке(зарядном устройстве) называется Cykle Напряжение 3,6v относится к режиму заряда и обозначает 100% уровень заряда. Но... |
| Рейтинг:4% | 1 | wikmix | Я же тебе написал, что нужно сделать. ПОМЕРЬ НАПРЯЖЕНИЕ НА КЛЕМАХ БАТАРЕИ Возможно там всё работает, компоненты неубиваемые. Если ниже 21В нужно разобрать коробку с батареей и проверить каждую параллеь отдельно, там их семь. У них плата защиты без балансировки, когда батарейка устает нужно выровнят... |
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | Лев писав(ла): отработал всего 20000км ...всего двадцать?! Нет, это - аж двадцать Ну ничё, не расстраивайся. Поставь такой-же и ездий. Я бы не стал выдумывать альтернативу. Тем более шо денег ты ж сэкономил немало |
| Рейтинг:4% | 1 | карабас. б. | Вот как раз и неизвестно на сколько литров этот бак и не факт, что заливается строго 2л/ч и никак не меньше. Пора бы уже давно заиметь хоть какой то ваттметр(даже китайско колхозный) и хотябы разок произвести заряд батареи через него дабы понимать окончательно что у вас за оборудование и сколько он... |
| Рейтинг:4% | 1 | Александр.TUZ | Предлагаю назначить дату "закрытия сезона". В прошлом году не состоялся...помешала погода. Может в этом году не будем ждать когда полетят "белые мухи".... ...шашлыка и плова хотцца... |
| Рейтинг:4% | 1 | DeLike | Проверьте поступает ли питание при заведенном партнере. Там два толстых провода с 2ух пиновым конектором. Если нет, проверьте предохранитель. В саксо под капотом на 15А, вроде бы F1, в партнере не знаю. Потом только искать собаку от включателя что перемещается от синей зоны до красной возле регулиро... |
| Рейтинг:4% | 1 | Yurij | Таки, почти на один год)))) |
| Рейтинг:4% | 1 | irde | Имхо , глупая идея " женить" ячейки разной химии. Проще каждую химию сгруппировать отдельно , ток от них подавать в свой преобразователь , а выходы от них уже объеденять в общую шину. Так будет затратнее в реализации , зато безопасно и надежно. Кроме того такой подход позволит без проблем ... |
| Рейтинг:4% | 1 | Den Tumanov | 4D автопилот для массовых беспилотников через 3 года за 25 т. долл. Прощай баранка. Он еще перед Модел Y предупреждал - руль только у переходных моделей к настоящим беспилотникам. Мульти-анод,мульти-катод и царство кремния-никеля. На разборку попадут "старые" 18650 и 2170. Но место им давн... |
| Рейтинг:4% | 1 | vova319 | CATL 3.7V63 AH. Розміри 148*100*29 мм. Вот интересно. Можно ли из таких элементов, теоретически, перепаковать батарею Fiat 500E ? Напомню, у самсунговских SDI та же ёмкость 63 А*ч, размеры 173 х 133 (полная) х 45. Самая большая проблема с ними -- контактные "пеньки" ровные, под приварку п... |
| Рейтинг:4% | 1 | Лев | сегодня закончил с аккумуляторами,все собрал,подключил обогрев. |
| Сторінка 1372 із 1628 | На сторінку Пред. 1 ... 1369, 1370, 1371, 1372, 1373, 1374, 1375 ... 1628 Наступ. |