Поточний час: 20 квіт 2024, 04:41

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 110 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110662Повідомлення 19 вер 2020, 10:23 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
Polevik писав(ла):
На фото видно, что рулевой стакан очень высокий. Нужно замерять его рулеткой и сравнить с "советским", на старых великах везде резьбовой дюймовый.
Бывают ещё два стандарта дюймовых, разница в 1мм но ничего друг к другу не подходит.


Длина стакана 20см, +1см сверху крепление - совпадает с длинной стандартных штоков 210мм.
Додаткові файли:
IMG_20200919_110711933.jpg
IMG_20200919_110711933.jpg [ 213.3 КБ | Переглядів: 4874 ]


Polevik писав(ла):
А почему не оставить как было, 12 заднее от evel и 16 переднее? Так это на самокат по весу похоже будет, и по
запчастям проще, не нужно ничего перекраивать?


Меня смутило что Evel написали что их колесо работает только с их контроллером, а за контроллер они просят каких-то неадекватных денег. После я увидел в комментариях что человек на подобном получил восьмерку и задумался зачем отдавать тогда за это деньги, если я с таким же успехом сделаю себе восьмерку на велосипедном колесе, а его по крайней мере поправить можно. Я то думал что эти диски как раз и клевые за счет того, что они неубиваемые.
Так же рассматривал вариант 14 диска от Вольты, но почему-то Вольту на форумах обсерают, только в комментах у них все хорошо. Я в первом сообщении давал линки на эти диски.
Вот линк на 14 - http://www.e-bike.com.ua/motor-kolesa-i ... ct_id=1690


Polevik писав(ла):
Тебе удалось найти электровелосипедный форум, более менее живой?

electrotransport.ru
Одно из лучших что я нашел по электротранспорту

PS вот в эту раму 20 должна была влезть, там расстояние от края 16" колеса до перемычки 7 см. Модель SR 2-048-B. Но их нигде нет в наличии. И Мне сказали что там рама слабее чем в том что я взял. Они так же продаются в Чехии и Польше но под другим названием и иначе сделана платформа для ног
Додаткові файли:
61045530193341_small11.jpeg
61045530193341_small11.jpeg [ 19.65 КБ | Переглядів: 4874 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110665Повідомлення 19 вер 2020, 10:52 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
Andry писав(ла):
Я так понял ты хочешь удлинить заднюю вилку под 20 колесо? Если бы у меня была проблема со сваркой, я бы удлинил с помощью пластин 5мм,


Можно и пластинами, но самое лучшее решение что я видел (сейчас не могу найти фото), представляло собой цельное изделие из стали (из-за этого дорого в изготовлении). Думаю алюминиевая труба с приваренными креплениями для колеса было бы значительно дешевле.

Выглядело приблизительно так (накидал за минуту, думаю идея ясна) - Труба, которая одевается на раму велосипеда, а с другой стороны посадочное гнездо под колесо.

Додаткові файли:
krep1.png
krep1.png [ 229.03 КБ | Переглядів: 4873 ]
Додаткові файли:
krep2.png
krep2.png [ 291.23 КБ | Переглядів: 4873 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110673Повідомлення 19 вер 2020, 17:58 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
Можно много чего но я предложил самый простой вариант без сварки, вобще в 16 колесо спицуют 350 редуктора, заспицуй сделай усилители для задних дропов по образцу как я тебе скинул, на левом дропе сделаешь ухо под калипер и все. Купи бокс пластиковый под акк и купи хамуты те что в стенку вкручивают для прокладки труб, и на них впереди на раме закрепи ак и контроллер, там работы ерунда, я бы уже давно катался на нем...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110678Повідомлення 19 вер 2020, 19:23 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
https://www.youtube.com/watch?v=Gm5Kkic5D18
Вот на перед поставил мотор


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110685Повідомлення 20 вер 2020, 02:04 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
Polevik писав(ла):
Евел колесо работает с любым контроллером, тут они загнали. И 12 резина есть "грузовая" для самоката.


Надо тогда еще пересмотреть. Я где-то видел упоминание что эти литые 14 в резине будут таких же размеров как 16 велосипедка. Надо посмотреть размеры 12 литого диска еще раз, так как клиренс у самоката и так не большой

Polevik писав(ла):
Как понимаю самокат железный, и в любом гараже за баклашку пива его переварят крест на крест как захочешь, но нужно определиться как.


Нет, самокат алюминий. Полностью в сборе кажется 7.5кг

Polevik писав(ла):
Я за передний мотор, ибо на самокате передний привод рулит.


Если наперед, тогда это скорее всего ставить колесо с прямым приводом? а они тяжелее на ~2кг, и под них должна быть на контроллере рекуперация. И мне хотелось бы чтоб когда газ отпускаешь, чтоб он дальше по инерции ехал, и не тормозил за счет рекуперации

Polevik писав(ла):
Нет покрышек, что выдерживают хотя бы 110кг на 16"


У меня вес ~80, батарейка + контроллер не должно быть теоретически более 10кг


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110691Повідомлення 20 вер 2020, 10:20 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
Polevik писав(ла):
Ты бы выложил фото реального самаката, который у тебя. А то по номеру и описанию он железный. В ютубе тоже железный.


Пля пля пля... Я когда искал раму видел в описании что он алюминий, продаваны при продаже тоже говорили что он алюминий. Сейчас взял магнит и проверил, магнитит 8O
Ну зато у меня теперь будут стержни для пайки алюминия, как раз кружка для подогрева молока пробилась :)

Polevik писав(ла):
Литые прямоприводные колёса для скутера размер меряется по ОБОДУ
Литые редукторные колёса для самоката/велосипеда размер по НАРУЖНОМУ краю ПОКРЫШКИ
Потому скутерное колесо 10" как велосипедное 14"


Не зря я зарегистрировался, узнал много полезного :ugly:
Кстати, только что еще раз зашел на сайт евел, а там про восьмерки сразу же :)
Додаткові файли:
evel.png
evel.png [ 29.16 КБ | Переглядів: 4813 ]


Polevik писав(ла):
Не пойму, зачем перёд прямоприводный? У тебя вилка амортизационная, с посадкой 100мм, станет любой редукторник. Прямой привод раскакашит её за месяц, она на знакопеременные нагрузки не расчитана.


Я когда читал про самокаты и колеса, где-то было сказано что, тот что толкает, ставится сзади, и это чаще редукторник, а если спереди - чтоб тянул, надо прямой привод. Так запомнил, от этого и отталкивался - хотя исключений видел достаточно.

А как на Евел-мини ставить дисковый тормоз, я не вижу на фотке отверстий под него


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110700Повідомлення 20 вер 2020, 15:17 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
Под видео что я скидывал один коментатор написал,
DimaDSP
3 года назад на базе Stels Trail 5 сделал электросамокат. Мотор 500Вт от моноколеса 14", батарея nmc 12s 10Ah. Первый опыт был с колесом спереди, фигня полная, колесо шлифует, тормоза задние дно. Переставил мотор на зад и самокат преобразился! Три года и в хвост и в гриву, прыжки с бордюров, а ему хоть бы что! Тяга жуткая, могу немного на заднем колесе ехать, скорость 25км/ч, реальная дальность без экономии 40 км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110713Повідомлення 20 вер 2020, 21:43 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
Ну тебе не угодишь, то не то это не так...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110718Повідомлення 20 вер 2020, 22:40 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: київска область
Дякував (ла) 6 Подякували 54
Мій електротранспорт: peugeot partner electric, Kia soul ev
ми літо відкатились з сином на самокаті, на 20 колесах, мотор редукторний вольта байкс, 350 ват 24 вольти. акб дві консерви з ліфа, 32 вольти. запас ходу невідомий, бо ми стільки за день не проїжжаєм. Пробували три дні не заряджати, все одно нижче 29 вольт не посадили. Мене 100 кг, везе з швидкістю 32-36 км\год. Рама саморобна, задній маятник саморобний. Передня вилка амортизована купована. Труба вилки переварена, подовжена, бо рульовий стакан від радянського велика був довший. також переварений кронштейн під галмівну машинку, бо воно не попадало в диск. Звичайні 20 колеса, нормально їздять. Часто пробивали, то скло топроволка. Об камінь пробили лише один раз. Контроллер вольта байкс, загрублений до 20 ампер. Встановлено на борту амперметр з БТР, він же і вольтметр. Постійно їздимо на максимальному газі , струм 20 ампер. Ручка газу куркова, з трьома свілодіодами, прийшлося переробити рівні спрацювання світлодіодів під літій. За літо курок стерся і ручка розвалилася. Тому зараз просо працює кнопка, нажав і одразу повний газ. Як показала практика регулювання не дуже і потрібне. БМС немає, розбігу по банкам по напрузі немає, заряджаєм до 4.10 на банку. Гальма дискові і спереду і ззаду. За літо задні колодки стерлися. Мотор не гріється взагалі. Єдине що гріється трохи, так розєм яким саме мотор-колесоо підєднується.

_________________
Пробіг на електро приводі 45000 км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110720Повідомлення 20 вер 2020, 23:18 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
anatoli Отлично, фотку самоката выложи если не сложно :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110721Повідомлення 21 вер 2020, 00:01 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: київска область
Дякував (ла) 6 Подякували 54
Мій електротранспорт: peugeot partner electric, Kia soul ev
viewtopic.php?f=104&t=4317

_________________
Пробіг на електро приводі 45000 км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110723Повідомлення 21 вер 2020, 06:15 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
Andry писав(ла):
Ну тебе не угодишь, то не то это не так...


В споре рождается истина :)

Polevik писав(ла):
А ещё меня сильно смущает размер деки твоего самоката. Она явно для одной ноги.


Она между прочим еще норм, больше нет, а вот меньше - полно. В моей модели размеры горизонтальной поверхности 12*36см. Даже у взрослых самокатов Yedoo подножка не более 40см в длину и шириной в одну стопу. Я думал заменить в последующем на деку от скейта или еще что-то подобное, чтоб шириной не менее 30 см - для моего размера ноги этого как раз должно хватить чтоб стоять в обуви обеими ногами

Polevik писав(ла):
Мне всё так, я себе велик собираю на 20" колёсах, как у винтика.

Киньте сразу линк плиз, я избавился не так давно от своего ашан-байка двух-подвеса, но мне его обратно отдают :) Я б себе уже давно купил Xiaomi C20/Z20, если б не неадекватная цена ни них в Украине.
По иностранным форумам я заметил что везде кроме нас, в 2019-2020 очень популярны электрики на 20 фэтах. Формата Lectric XP или Bluenergy
Додаткові файли:
white-profile-3_7379a0ce-0cb8-45a6-9bb1-d3e275d1d103_x320_2x.jpg
white-profile-3_7379a0ce-0cb8-45a6-9bb1-d3e275d1d103_x320_2x.jpg [ 59.04 КБ | Переглядів: 4004 ]

Додаткові файли:
asset.jpg
asset.jpg [ 701.78 КБ | Переглядів: 4004 ]


Polevik писав(ла):
Потому и советовал тебе, ставь переднее 20" редукторное. Будет и тяга, и скорость и управляемость. А сзади хоть лыжу, хоть от тачки поставить можно.
Это Vitalii самокат конструирует, и непонятно чего хочет добиться.


Эх знали бы вы сколько у меня глупых идей и что еще собирается параллельно :) Лыжа в проекте ;)
Как сказали на одном иностранном форуме "спасибо глобальному потеплению, зима уже не такая как раньше и можно считать что зимы нет", так что зимой я тоже планирую катать, тем более у меня LiFePo4


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110753Повідомлення 21 вер 2020, 19:00 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
Сделать не проблема для многих, если есть лишние деньги и время:)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110762Повідомлення 21 вер 2020, 22:01 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: київска область
Дякував (ла) 6 Подякували 54
Мій електротранспорт: peugeot partner electric, Kia soul ev
Труби взяв з товщиною стінки 1,2 мм. Так важить трохи більше за велосипед. Але то для дитини 13 років. Там нещадна експлуатація.

_________________
Пробіг на електро приводі 45000 км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#110952Повідомлення 28 вер 2020, 14:33 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
С прошедшим днем машиностроителя :)
Приобретено колесо 20" с мотором MXUS ZWG XF15F 36В 400Вт, сказали что макс покрышка в него лезет 2.15
Кто-то по опыту может посоветовать камеры/покрышки чтоб они не лопнули в первый выезд под райдером до 85кг?

Второе, посмотрел зарядные для LifePo4, сложилось впечатление что продаются одни и те же зарядные только в одном случае их маркируют как для литий-иона, а в другом литий-железо.
Из ютубов приглянулось такое (не могу понять почему тег ютубовский не работает)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3PqxWvYzo2c[/youtube]


Востаннє редагувалось Vitalii 28 вер 2020, 14:57, редаговано 4 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 110 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group