Поточний час: 27 квіт 2024, 21:29

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 108 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
#102932Повідомлення 12 квіт 2020, 18:39 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Илья писав(ла):
И возможно сделаем таблицу доверенных пользователей - как вариант.
Это уже хоть что то полезное .
Допустим я на 100% могу быть уверен в продавце Куча или Лу4 , потому как лично знаю их почти 10 лет .
Но на вашей площадке они никак не выделяются .
По меньшей мере , в какой то форме , но должна присутствовать "Цветовая дифференциация штанов", пусть для начала типа
- "10 лет в теме Электротранспорта" ,или
- "7 лет - стаж продавца запчастей к ЭТ " ,
а потом уже добавлять собственно рейтинги продаж конкретно на вашей площадке.
Подобные рейтинги можно придумать и для других продавцов.
В любом случае такие фишки будет притягивать продавцов именно на вашу площадку, потому как на других ничего подобного нет .

Если уж задумали выделиться - то и подход должен быть нестандартным , не как у всех , иначе все заглохнет.
К примеру , "Оголошу" по громкоговорителю постоянно рекламируют в моем Сельпо .
Вы вряд ли так сможете , на рекламу у вас денег нет и вряд ли появятся

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#102942Повідомлення 12 квіт 2020, 19:29 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
1. Этот проект может быть только само-окупаем и то на рекламе или на дор услугах. 2. Этот проект может быть уже актуален через 2-5 лет поэтому сейчас уже начали. 3. Я могу найти венчурных инвесторов под него. 4. Реклама как у оголоше в Сильпо мне не нужна :) мы пойдём через ютуб каналы.

Одно могу сказать все будет хорошо: могу только пригласить мягко заходить на площадку и если у кого есть что на продажу не лениться а взять и добавить объявление. Как минимум это библиотека цен и структуризация + сразу контакты.

Список доверенных продавцов сделаем


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103172Повідомлення 16 квіт 2020, 10:54 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8


Оффтоп
Призываю к действиям! Как часто мы не выполняем обещания или разбрасываемся словами?
Столкнулся с очередной и даже почти массовой закономерностью, это не выполнение своих обещаний.
А как часто вы разбрасываетесь своими словами? Сегодня добавлю, завтра сделаю, на следующей недели отдам. Вы даже этого не заметите, но каждое такое пустое обещание разрушает жизнь человека.
Потом только могут возникнут вопросы почему же так в жизни все против вас. Правительство, плохой начальник, жена, семья. Все дело в нас самих.

Призываю к действиям самоконтроля: !-следи за собой, будь осторожен-! В.Цой, но и тут можно сказать следи за словами и контролируй их.

Это был краткое наставление антикризисного пакета для всех:
-----

Ну а теперь о делах нашего проекта my.ev.ua, на сегодня 53 продавца и 163 предложений и 6 магазинов, хочу напомнить, что сейчас фаза наполнения проекта предложениями, как только мы достигнем 500-1000 предложений, запускаем трафик с ютуб каналов тематических блогеров! Люди будут!
+ Добавили скрипт который вставляет цену в название товара (когда отправляете по социальным сетям сразу название и цена встроена в ссылку)
+ Сегодня поставили на индексацию в google search console, наш сайт содержит 3 языка (украинский, английский, русский)
+ Уже сейчас my.ev.ua это быстрая и удобная библиотека электрокомпонентов для своих, уже сегодня есть корпуса от аккумуляторов, элементы, пайка, мотор-колеса, обжимка проводов, контроллеры, моторы, может конечно вы не найдет полностью, то что искали но уже сегодня есть контакты людей которые могут вам подсказать.
+ Касательно рейтингов и анти-фрауда - в ближайшее время мы найдем решение, как дать понять, что человек надежный.
+ Думаем над тем, чтобы создать фонд покрытия наложенного платежа, мы за то, чтобы сделки были безопасные, но многие не хотят отправлять товар наложкой просят предоплату, этим часто пользуются мошенники, поэтому мы хотим создать фонд продавцов где бы могли покрывать возвраты в случае если клиент не добросовестный. (Но об этой опции пока думаем)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103179Повідомлення 16 квіт 2020, 12:34 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Сколько стоит рекламма у блогера ютюб ? просто для себя интересно. какие блогеры в Украине целевые ?

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103192Повідомлення 16 квіт 2020, 14:43 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
чем всякой ютрубной фигней страдать , лучше прельстите продавцов бесплатной пересылкой , заключив договор с какой то молодой и еще не раскрученной ТК.
пусть не на все посылки , а только на до 1 кг , или по количеству , или еще как то ....
Ваш клиент должен видеть преимущества выставлять товар именно на вашей площадке , здесь и сейчас , а не у каких то блохеров на непойми каких роликах

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103225Повідомлення 16 квіт 2020, 21:43 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Да я не о том что блохеры или не блохеры. Я знаю сколько десятков тыщ долларов люди вваливают в раскрутку канала на 100к подписчиков. Есть парочка друзей с очень уникальным контентом, но они тратятся на операторов, монтаж и т д. А других и несмотрю, потому что их или нет, или неинтересны именно мне. Ну т.е. есть много, но все ненашинские. Тут же реч о наших. Которые вероятно все представленны на этом же форуме. Вот и интересно узнать. Из того что слышал у металообработчиков, целевая рекламма, от 1000 доларов. Раскрутка на одном канале (серия из 3-5 роликов) до 10к у.е .

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103242Повідомлення 17 квіт 2020, 00:18 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
вливать то можно , но когда мозгов нет то и миллионы не помогут.
Был такой блохер Жорик Ревазов сначала Жигулеслу делал , а планы были построить самодельную Теслу.
Милионы просмотров , 1005000 подписчиков , в итоге сдулся и самовыпилился из ютуба.
Точно так же и новый сайт продаж.
Нужна не реклама , а сладкие плюшки для посетителей , продавцов и покупателей .
А они уже сами разнесут весть о появлении новой и перспективной площадки получше всякой рекламы

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103244Повідомлення 17 квіт 2020, 07:07 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Причём здесь Жорик? Его принципиальность и не желание рекламировать банки, букмекеров и мобильные игры привело к разладу
Вам Юрий как всегда лишь бы побрюзжять
На олх сей час такое количество мошенников что он скоро потеряет всякое доверие а множество конкурентов от этого выйграют в их чесле и my.ev.ua


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103245Повідомлення 17 квіт 2020, 07:41 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 42 Подякували 33
Мій електротранспорт: электровелосипеды
Хочу електротранспорт: свободное время на свои проекты
Рейтинг продавца и покупателя надо делать не по знакомству а по количеству успешных сделок и взаимных отзывах о сделке (наподобие (почившего) аукро или его последователей ньюаукциона и скайлотса - ну вы поняли) -какие либо просьбы повлиять на рейтинги ,подтереть отзывы -заведут в конце концов проект в тупик
для нормальных продавцов не составит труда начать этот рейтинг с нуля ,пусть при этом первые продажи пойдут наложкой

без нормальной индексации поисковиками доску объявлений никто не найдет (если не искать специально ее)
53 пользователя говорите? через месяц озвучьте пожалуйста количество успешных сделок на вашей площадке, можно прирост пользователей тоже. количество посетителей сайта это ниачом и влияет в 99% на стоимость рекламы на сайт

рубрик ,подрубрик дохрена , от слова совсем и часто они неверно (ну простите. мое мнение) скомпонованы.(электротранспорт и отдельно мобильный (мб все таки ЛЕГКИЙ?) электротранспорт - это ли не звездец? мобильный это была бы подрубрика и такое часто рубрика услуги тоже красота
зачем усложнять? даже продавая\покупая электровелосипед не все осознают тонкую грань отделяющую его от мех.транспортного средства

_________________
3460W Solar, буфер АКБ 12v : 635Ah LTO 66160 (8*6S2P) + 80Ah LiMnO (2*4S9P)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103256Повідомлення 17 квіт 2020, 09:13 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
SRMotor писав(ла):
Сколько стоит рекламма у блогера ютюб ? просто для себя интересно. какие блогеры в Украине целевые ?


Цены разные около от 60 дол за 100 000 - 200 000 (подписчиков) и около 100 дол (за 400 000) целевые называть не буду, так как это личные данные.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103257Повідомлення 17 квіт 2020, 09:19 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
irde писав(ла):
чем всякой ютрубной фигней страдать , лучше прельстите продавцов бесплатной пересылкой , заключив договор с какой то молодой и еще не раскрученной ТК.
пусть не на все посылки , а только на до 1 кг , или по количеству , или еще как то ....
Ваш клиент должен видеть преимущества выставлять товар именно на вашей площадке , здесь и сейчас , а не у каких то блохеров на непойми каких роликах


Ютуб - на сегодня оптимальный трафик/цена/качество. Заключать договор тоже, не целесообразно, все понимают что есть НоваяПочта и УкрПочта и еще пару компаний которыми тоже можно пользоваться.
Джастин - вроде сама проводит акцию.
Преимущество = удобство, структуризация, наличие товара


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103259Повідомлення 17 квіт 2020, 09:24 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
irde писав(ла):
вливать то можно , но когда мозгов нет то и миллионы не помогут.
Был такой блохер Жорик Ревазов сначала Жигулеслу делал , а планы были построить самодельную Теслу.
Милионы просмотров , 1005000 подписчиков , в итоге сдулся и самовыпилился из ютуба.
Точно так же и новый сайт продаж.
Нужна не реклама , а сладкие плюшки для посетителей , продавцов и покупателей .
А они уже сами разнесут весть о появлении новой и перспективной площадки получше всякой рекламы


+ из плюшек мы надеемся подтянуть клиентов из европы путем английской индексации объявлений.
+ бесплатное размещение
+ удобство пользование и знакомый интерфейс
+ WebPush уведомления о новых сообщениях
+ Размещение объявлений на Пром и других площадках (чуть позже)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103261Повідомлення 17 квіт 2020, 09:27 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
Вадим писав(ла):
Причём здесь Жорик? Его принципиальность и не желание рекламировать банки, букмекеров и мобильные игры привело к разладу
Вам Юрий как всегда лишь бы побрюзжять
На олх сей час такое количество мошенников что он скоро потеряет всякое доверие а множество конкурентов от этого выйграют в их чесле и my.ev.ua


Есть сложный момент, пока не знаем как правильно внедрить интрумент систему рейтингов успешных продаж - думаем об этом. Делать классический вариант как на Аукро - также можно обойти путем создание новых аккаунтов и генерации отзывов. Просить видео подтверждение аккаунта - все ли захотят это делать, подтверждение аккаунта через BankID сложно. Так что в раздумьях


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103264Повідомлення 17 квіт 2020, 09:33 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
Giligan писав(ла):
Рейтинг продавца и покупателя надо делать не по знакомству а по количеству успешных сделок и взаимных отзывах о сделке (наподобие (почившего) аукро или его последователей ньюаукциона и скайлотса - ну вы поняли) -какие либо просьбы повлиять на рейтинги ,подтереть отзывы -заведут в конце концов проект в тупик
для нормальных продавцов не составит труда начать этот рейтинг с нуля ,пусть при этом первые продажи пойдут наложкой

без нормальной индексации поисковиками доску объявлений никто не найдет (если не искать специально ее)
53 пользователя говорите? через месяц озвучьте пожалуйста количество успешных сделок на вашей площадке, можно прирост пользователей тоже. количество посетителей сайта это ниачом и влияет в 99% на стоимость рекламы на сайт

рубрик ,подрубрик дохрена , от слова совсем и часто они неверно (ну простите. мое мнение) скомпонованы.(электротранспорт и отдельно мобильный (мб все таки ЛЕГКИЙ?) электротранспорт - это ли не звездец? мобильный это была бы подрубрика и такое часто рубрика услуги тоже красота
зачем усложнять? даже продавая\покупая электровелосипед не все осознают тонкую грань отделяющую его от мех.транспортного средства




!Рейтинг продавца и покупателя надо делать не по знакомству а по количеству успешных сделок и взаимных отзывах! пока добавили комментарии, зарегистрированый пользователь может отставить комментарий в том, числе и позитивный об опыте работы с данным продавцом

!без нормальной индексации поисковиками доску объявлений!
Все категории были прописаны для максимальной индексации + внедрили SEO модуль которые названия смешивает с регионами. Осталось каждой категории назначить правильные ключевые слова. И индексация пойдет так как гуглу определили сайт как справочник а он ранжируется быстро как новостные порталы и иногда раньше коммерческих магазинов

Я всегда выкладываю статистику пользователей (активных-зарегистрированных) + количество объявлений
Уже подключили гугл аналики - будет понятно количество заходов на сайт.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103281Повідомлення 17 квіт 2020, 12:27 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
60-100 Доларов. это чтото из нереального. не нашел такого. или какието игровые блогеры с накрутками. но не суть.
нет примеров, значит нет и блогеров.

Рейтинг. рейтинг убил аукро. они сами об этом писали. все начали напрямую работать в ЛС сообщениях.
ОЛХ решила ненаступать на грабли. но суммы инвестиций в раскрутку думаю еще можно нагуглить. включая массовую рекламму на ТВ. это вероятно млны у.е

Пром ЮА - перестроился в прямой маркетплейс. с отзывами рейтингами широчайшим асортиментом и внутренним поиском. часто ищу там именно внутренним поиском.

Розетка... розетка только вот месяц назад вырубила сотни продавцов у себя. так как дропшиперы и просто лузеры, валят общий рейтинг маркета.

Привет маркет плейс - кучи вливаний куча рекламмы. кто то заходит в него ? я нет.

ЧТО можно продавать из уКраины в Европу ? Зерно Кукурузу и т д. понятно. что можно продавать через доску, и почему через нее а не через ИБЕЙ или их целевые форумы. Гугл же не дурак. он непокажет им эту доску даже в 10-ке. если только не заплатить ему за рекламму и указать цель.

Возвращаясь к давно написаному - рынка этих товаров нет. совсем. тенденции на то что самоделок будет больше. тоже нет. через год два их нестанет вовсе. кучи людей звонят каждую неделю. спрашивают как нам создать производство свое ? тех же самокатов. говорим много и часто. и все сводится к млнным вложениям почти без шансов окупить.

Есть еще грантоеды всяческие. есть те кто прямо целенаправленно хочет кинуть инвестора. есть те кто пробует. и непонимает подводных камней.

В любом случае. ТС предстоит долгий путь становления. с громадными затратами ( И ТОЛЬКО с моей точки зрения без шансов)

ЗОлотое правило нарушено. СТАРТАП должен решать проблему, которую не удалось решить другими методами. А тут нет проблемы от слова вообще.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 108 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 20


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group