Поточний час: 06 трав 2024, 22:15

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Продам Boost Solar Charge Controller 600W
#77586Повідомлення 20 бер 2019, 14:31 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Продам солнечный контроллер для велосипедных,самокатных и других батарей. Питается от солнечных панелей и заряжает аккумы. Пробовал заряжать одну батарею от другой (перекачивание заряда). Специфика в том,что напряжение должно быть ниже у источника тока и выше у батареи. Работает от 26-63В на вход и заряжает типовые сборки на 36/48/64/72В.
От 18 В батареи НЕ РАБОТАЕТ! Нужно иметь панель на 24В или соединить 2-3 шт. последовательно 18В панели. Выходной ток заявлен 16А.
Устройство новое,не использую его ,т.к не может работать от 12-18В.
Ссылка на устройство https://ru.aliexpress.com/item/600W-Boost-Solar-Panel-Chage-Controller-for-E-Bike-Only-Full-Alumin-Cover-with-4-LED/32815677615.html
Цена как на сайте.
Доводилось слышать,что какой-то тяжелый дядя ездил на велике с 36В батареей. Он подключал контроллер и задирал напряжение до 72В для контроллера двигателя. Мотор он себе спалил свой таким образом. Контроллер не имеет ограничителя выходного тока,только автомобильный предохранитель на 15 или 20А.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Boost Solar Charge Controller 600W
#77796Повідомлення 23 бер 2019, 21:09 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Могу делать подобные контроллеры. Заряжать практически любые аккумуляторы от любой солнечной батареи с выходным напряжением ниже.
Попутно с функцией МРРТ, поиска точки максимальной мощности.
Но только не одну штуку для одного хорошего парня. Нужен какой-то общий стандарт что ли... Какие-то обобщенные требования по мощности и конструкции хотя бы.
Отклика пока не встретил. Похоже, труднопонимаемо для пользователей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Boost Solar Charge Controller 600W
#77803Повідомлення 23 бер 2019, 23:12 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Den Tumanov писав(ла):
Контроллер не имеет ограничителя выходного тока,

как это не имеет , если он заточен под зарядку аккумов , то должен иметь CV\CC , а значит и ограничение тока.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Boost Solar Charge Controller 600W
#77804Повідомлення 23 бер 2019, 23:21 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Микроватт писав(ла):
Отклика пока не встретил. Похоже, труднопонимаемо для пользователей.

Куда уж нам аматорам , понять Вас профессионалов :D

Микроватт , вы бы лучше занялись ВВ зарядками , однозначно спрос будет.
Я знаю только одного успешного конструктора , который добился успехов , и держит цену на свои ЗУ 150 долл за 1200 Вт.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Boost Solar Charge Controller 600W
#77928Повідомлення 25 бер 2019, 12:20 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
irde писав(ла):
Den Tumanov писав(ла):
Контроллер не имеет ограничителя выходного тока,

как это не имеет , если он заточен под зарядку аккумов , то должен иметь CV\CC , а значит и ограничение тока.

Там только плавкий предохранитель на выходе и все. На экране кнопкой выставляется напруга. Внутри есть джампер - замок от произвольного изменения напряжения заряда (детский замок). Режим заряда прописан в чипе МППТ. Это чистокровный МППТ - ему плевать на порядок подключения панелей и аккума. Делайте что хотите,хоть лампочку вместо аккума подключайте. ШИМ-контроллеры за 2 бакса, как печально известно,требуют строгий ритуал. Сначала АКБ,они от нее питаются;потом на вход панели.
Кроме того,настоящие МППТ имеют мозги и при перегрузе по мощности они не дохнут от передоза тока,а красиво уходят вверх по напряжению с точки максимальной мощности,вплоть до ХХ солнечных панелей! Мощность естественно падает на выходе,хоть у вас два новых солнца взошло :)
Скоро солнца станет больше,и маленький 300Вт МППТ,который я купил вслед за этим,может быть временами перегружен. Тогда,даже подключив панели последовательно 44 В на ХХ,все равно не получится заряжать батареи на 24 и 36В. Только 48 и до 72В...
Но нет у меня батареи на 48 В,все менять из-за контроллера смысла нет. Меня очень устраивает дизельная тяга 36В мотора и батареи :D


Востаннє редагувалось Den Tumanov 25 бер 2019, 13:59, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Boost Solar Charge Controller 600W
#77932Повідомлення 25 бер 2019, 12:44 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Микроватт писав(ла):
Могу делать подобные контроллеры. Заряжать практически любые аккумуляторы от любой солнечной батареи с выходным напряжением ниже.
Попутно с функцией МРРТ, поиска точки максимальной мощности.
Но только не одну штуку для одного хорошего парня. Нужен какой-то общий стандарт что ли... Какие-то обобщенные требования по мощности и конструкции хотя бы.
Отклика пока не встретил. Похоже, труднопонимаемо для пользователей.


98% пользователей вполне довольны подделками псевдо-МППТ за 20 долл. в корпусе и алюминиевой плитой для рассеивания мощности. При этом НИКТО не задал себе простой вопрос: а зачем козе баян в виде здоровенных килограммовых радиаторов,если СЛАДКИЙ КПД БОЛЬШЕ 98%? На дисплеях тупо отображается напряжение АКБ и куча ненужных иконок. А если вы въедливый и действительно хотите знать текущую мощность - извольте купить фирменный показометр. Но и на нем,деталь сопоставив показания входной и выходной мощности,вы обнаружите явные признаки липы и подтасовки, "вечный двигатель".
Если бы вы могли собрать прототип МППТ на базе LT8490 с силовой схемой на 30-50А для 12В солнечных систем - вы далеко превзошли бы готовые материнки китайцев,они могут клепать только до 15А,чтобы снять большую мощщу они делают сэндвичи - сдваивают силовые схемы. Все бы ничего,но ценник у китайцев прыгает до 400-500 долл. за голый модуль (плату).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Boost Solar Charge Controller 600W
#77996Повідомлення 26 бер 2019, 11:17 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Тему закрываю. Тут все на розетках сидят. Оставлю для опытов с 48-72В батарейками:)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Boost Solar Charge Controller 600W
#78629Повідомлення 04 квіт 2019, 08:18 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Открыл тему, т.к. не загорами очередной пробег солнечных элеткровелосипедистов Франця-Китай. А у нас даже кто-то думал принять участие.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group