Поточний час: 19 квіт 2024, 04:31

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 89 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114758Повідомлення 01 лют 2021, 23:43 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Запорожье - Запорожская область - Украина
Дякував (ла) 3 Подякували 16
Мій електротранспорт: Электровел на LG CHEM 40Ah разобран в 2018
Хочу електротранспорт: много чего хочу но названия не знаю
Здравствуйте, сколько платите логистам за 1кг?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114770Повідомлення 02 лют 2021, 13:18 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Romcu писав(ла):
Приветствую! Хотелось бы взять 4 штуки. Условия продажи в личку, пожалуйста


Ответил.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114781Повідомлення 02 лют 2021, 19:16 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 48 Подякували 31
Хочу електротранспорт: Minn Kota
akronix писав(ла):
Здравствуйте, сколько платите логистам за 1кг?


Минимум бакса 3 :D ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114870Повідомлення 05 лют 2021, 14:18 
Не в мережі

Звідки: г. Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: Aima Jorney King
Хочу електротранспорт: Tesla S
Взял бы 24 елемента!
Хочу собрать батарею на 72В для скутера, но так как в этом не пофи есть вопросы:
- моно ли у вас приобрести холдеры и коннекторы для этих элементов, для крепления и сборки в батарею. Если нет, то посоветуйте где приобрести?
- BMS я так понимаю нужна 24S, правильно? типа такой https://www.electra.com.ua/akum/moduli-kontrolya-zaryada-akkumulyatorov/bms-72v-24s-50-100a-dlya-lifepo4.html. Или посоветуйте более подходящую
- Сейчас стоит на скутере контроллер для свинца на 72В! Обязательно ли его сразу менять или можно его использовать с новой батареей? Сразу и батарею, и контроллер, и м колесо не потяну финансово!
- возможно посветуете ЗУ для этой батареи


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114873Повідомлення 05 лют 2021, 16:53 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Одесса, Аркадия
Дякував (ла) 15 Подякували 14
Мій електротранспорт: Aima Jeek S + Li-NMC 27Ah
Хочу електротранспорт: Tesla CyberХряк
Kroco писав(ла):
Взял бы 24 елемента!
Хочу собрать батарею на 72В для скутера, но так как в этом не пофи есть вопросы:
- моно ли у вас приобрести холдеры и коннекторы для этих элементов, для крепления и сборки в батарею. Если нет, то посоветуйте где приобрести?
- BMS я так понимаю нужна 24S, правильно? типа такой https://www.electra.com.ua/akum/moduli-kontrolya-zaryada-akkumulyatorov/bms-72v-24s-50-100a-dlya-lifepo4.html. Или посоветуйте более подходящую
- Сейчас стоит на скутере контроллер для свинца на 72В! Обязательно ли его сразу менять или можно его использовать с новой батареей? Сразу и батарею, и контроллер, и м колесо не потяну финансово!
- возможно посветуете ЗУ для этой батареи


А почему именно Lifepo4, а не Liion? Меньше элементов, меньше вес и габариты, бмс на 20s, меньше денег. Штатный контроллер литий примет как родной я думаю, мой Aima Jeek S даже не возмущался. Или вы хотите мощу поднять раз м-колесо меняете? Тогда контроллер надо менять.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114874Повідомлення 05 лют 2021, 18:12 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Да вот тоже не понимаю людей с этим фосфатом. Я хочу фосфатную снять (ставил не я) и сделать на 18650, в меньшем объёме и весе будет больше ёмкость.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114878Повідомлення 05 лют 2021, 18:27 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Kroco писав(ла):
Взял бы 24 елемента!
Хочу собрать батарею на 72В для скутера, но так как в этом не пофи есть вопросы:
- моно ли у вас приобрести холдеры и коннекторы для этих элементов, для крепления и сборки в батарею. Если нет, то посоветуйте где приобрести?
- BMS я так понимаю нужна 24S, правильно? типа такой https://www.electra.com.ua/akum/moduli-kontrolya-zaryada-akkumulyatorov/bms-72v-24s-50-100a-dlya-lifepo4.html. Или посоветуйте более подходящую
- Сейчас стоит на скутере контроллер для свинца на 72В! Обязательно ли его сразу менять или можно его использовать с новой батареей? Сразу и батарею, и контроллер, и м колесо не потяну финансово!
- возможно посветуете ЗУ для этой батареи


1. Холдеров у меня нет. Но можно обойтись без холдеров используя промежуточную полку. Я специально заказ приварку резьбового кронштейна для удобства крепления перемычек, так и на нее можна положить полку(лист диалектрика с просверленными отверстиями, для дистанцирования аккумуляторов между собой). Длины резьбы хватит,
2. Да BMS нужно на 72S.
Но мое субъективное мнения. Покупка такой БМС это потраченные зря деньги. Ток балансировки недостаточен, и за такие деньги нет визуального мониторинга напряжения.
Минимально нормальный вариант это, на мой взгляд.
Зображення
3. Менять контроллер не нужно. Это не Li-ion. В этом огромное преимущество лифера и не только в этом.
4. И зарядку также не нужно менять.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114880Повідомлення 05 лют 2021, 18:32 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Freod писав(ла):
Kroco писав(ла):
Взял бы 24 елемента!
Хочу собрать батарею на 72В для скутера, но так как в этом не пофи есть вопросы:
- моно ли у вас приобрести холдеры и коннекторы для этих элементов, для крепления и сборки в батарею. Если нет, то посоветуйте где приобрести?
- BMS я так понимаю нужна 24S, правильно? типа такой https://www.electra.com.ua/akum/moduli-kontrolya-zaryada-akkumulyatorov/bms-72v-24s-50-100a-dlya-lifepo4.html. Или посоветуйте более подходящую
- Сейчас стоит на скутере контроллер для свинца на 72В! Обязательно ли его сразу менять или можно его использовать с новой батареей? Сразу и батарею, и контроллер, и м колесо не потяну финансово!
- возможно посветуете ЗУ для этой батареи


А почему именно Lifepo4, а не Liion? Меньше элементов, меньше вес и габариты, бмс на 20s, меньше денег. Штатный контроллер литий примет как родной я думаю, мой Aima Jeek S даже не возмущался. Или вы хотите мощу поднять раз м-колесо меняете? Тогда контроллер надо менять.


Вы не внимательны, здесь переход из свинца. А при перепоходе из свинца лифер уже выигрывает, как по весу так и по объему.

И я как владелец электроскутера говорю, что для электроскутера, какая бы химия не была скутер подымать очень тяжело. Не путайте с велосипедом. Здесь вес не имеет такого значения, как в электровелосипеде.


Востаннє редагувалось tollyn 05 лют 2021, 21:49, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114881Повідомлення 05 лют 2021, 18:36 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Andriyko писав(ла):
Да вот тоже не понимаю людей с этим фосфатом. Я хочу фосфатную снять (ставил не я) и сделать на 18650, в меньшем объёме и весе будет больше ёмкость.


А я не понимаю зачем покупать Li-ion когда есть Lifepo4.

Он
Дешевле
Безопаснее
Имеет больше ресурс

Единственный плюс лития это относительно(современные лиферы не такие тяжелые как вам кажется) меньший вес. Но это не всегда актуально.
Tesla model 3 китайской сборки имеет лифер на борту от catl и ничего прекрасный автомобиль.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114890Повідомлення 05 лют 2021, 23:25 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Дешевле - не правда, может кто-то подарил, а так не верю, что втч стоит дешевле. Ресурс? Так вообще смешно, сравнивают маркетинговые циклы. Когда поставите на стенд на циклирование и там будет их 4тыс циклов до 80% ёмкости - тогда и будет о чем говорить. Допустим там есть столько циклов - где их выкатать? В такси/курьерке? Или передать внукам через полвека? Развитие батарей такое быстрое, что через три года, когда загнется даже самый дешевый литий, новые аккумы будут ещё дешевле и лучше по характеристикам - так зачем же их брать на засолку? А безопасность - это палка о двух концах и оба конца будут... не об этом сейчас, даже если не осторожно авто заправлять есть риск всё сжечь нахрен, от обезьянки с гранатой не помогут даже самые безопасные батарейки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114892Повідомлення 06 лют 2021, 10:15 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Andriyko писав(ла):
Дешевле - не правда, может кто-то подарил, а так не верю, что втч стоит дешевле. Ресурс? Так вообще смешно, сравнивают маркетинговые циклы. Когда поставите на стенд на циклирование и там будет их 4тыс циклов до 80% ёмкости - тогда и будет о чем говорить. Допустим там есть столько циклов - где их выкатать? В такси/курьерке? Или передать внукам через полвека? Развитие батарей такое быстрое, что через три года, когда загнется даже самый дешевый литий, новые аккумы будут ещё дешевле и лучше по характеристикам - так зачем же их брать на засолку? А безопасность - это палка о двух концах и оба конца будут... не об этом сейчас, даже если не осторожно авто заправлять есть риск всё сжечь нахрен, от обезьянки с гранатой не помогут даже самые безопасные батарейки.


1. Да дешевле. Все продаваемые мною аккумуляторы дешевле Li-ion . Это факт, кто у меня(у других также) покупал, тот подтвердит. Я же продаю не только б/у но и новые.
2.Есть куча информации о тестировании аккумуляторов. Не только производители дают свои данные, но есть куча независимых иследований. И себе покупал зарядки для циклического тестирования аккумулятора и минимум как полгода гоняю аккумуляторы с разной химией(lifepo4, li-ion, lto) и от разных производителей. При этом постоянно читаю зарубежные иследования по аккумуляторах. У меня нет зацикливания одной химией, как у вас. Я просто выбираю лучший вариант. Я серьезно тестирую LTO как наиболее дешевый вариант для автономного дома.
Если долговечность это плюс, то это плюс. В автономном электроснабжении это очень важный параметр, от которого зависит себестоимость квтч. Потому, как аккумуляторы это расходный материал.
3.Безопасность важно, когда акб находятся внутри дома. Для многих покупателей это самый важный параметр.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114893Повідомлення 06 лют 2021, 11:02 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Да уж лучше титанат. А если и обычный литий ограничить по напряжнеию - то и его ресурс вырастет кратно.
По чем ваш 1квчт выходит на ферумах?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114894Повідомлення 06 лют 2021, 11:19 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Andriyko писав(ла):
Да уж лучше титанат. А если и обычный литий ограничить по напряжнеию - то и его ресурс вырастет кратно.
По чем ваш 1квчт выходит на ферумах?


Если б/у calb 100 Ah 149$ за 1 квтч
Новые hegee 120 Ah 170$ за 1 квтч
ZTT 22 Ah б/у 160$ за 1 квтч


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114896Повідомлення 06 лют 2021, 12:11 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Ну вот - уже дороже даже недешевых пакетов, дальше можно и не сравнивать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: lifepo4 22 AH 43 x 210 ZTT
#114898Повідомлення 06 лют 2021, 13:27 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Andriyko писав(ла):
Ну вот - уже дороже даже недешевых пакетов, дальше можно и не сравнивать.

Пакеты всегда немножко дешевле. Все таки это полуфабрикат. Я могу предложить пакеты еще дешевле, но пока не интересно ими заниматься. Пакеты LTO более интересны, там существенная разница в цене, а в li-ion lifpo4 разница слишком несущественная. Чтобы заниматься стяжкой батареи с гемором по перемычкам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 89 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 11


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group