Поточний час: 28 бер 2024, 13:10

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#123942Повідомлення 08 груд 2021, 11:52 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
zloitapok, прощу прощения, я не знал что вы успешно заряжали 10S батарею от 48В генератора, как и не знал на каких оборотах работал двигатель. Не по этой ли причине у вас мой двигатель пришел в негодность относительно быстро, потому что работал с перегрузкой на низких оборотах?

Про реле напряжения дельное замечание, тогда как-то не подумал...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123947Повідомлення 08 груд 2021, 18:21 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
На таких вещах дешевле всего использовать "тормозные" резисторы, по аналогии с таковыми в приводах электродвигателей. Т.е. по превышению напряжения на буферном конденсаторе, быстро врубается этот резистор, который расчитан на полную мощность генератора в короткое время (пока будет глушится ДВС). Резистор визуально представляет из себя нечто вроде нагревательного тэна. Получается дешево и сердито.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124630Повідомлення 07 січ 2022, 22:24 
Не в мережі

Звідки: Город Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Добрый вечер. Где по нему можно найти данные. Схему подключения, минимальное напряжения АКБ для запуска генератора и максимальное напряжение для отключения. Есть реальный интерес (хочу купить и подключить к АКБ солнечной станции). Я так понимаю что и с инвертором на прямую должен работать?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124640Повідомлення 08 січ 2022, 11:30 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
100975 писав(ла):
Добрый вечер. Где по нему можно найти данные. Схему подключения, минимальное напряжения АКБ для запуска генератора и максимальное напряжение для отключения. Есть реальный интерес (хочу купить и подключить к АКБ солнечной станции). Я так понимаю что и с инвертором на прямую должен работать?


Здравствуйте.
Это китайский генератор и много информации у продавца о нем нет.
Я запускал меньший генератор, намотанный на то же напряжение что и тот что продаю в этой теме на трёх батареях: 10s, 13s и 16s.
Минимальное напряжение 10s батареи было 29В.
Заметил что наибольшая мощность заряда у таких генератора в диапазоне напряжений примерно 35 - 60В.
На напряжениях ниже 35В и выше 60В мощность заряда, а следовательно и КПД постепенно падают. На 65В снижение мощности примерно 30%, на 29В - около 25%. В диапазоне 35-60В на литр 92го бензина вырабатывает примерно 2 кВт*ч энергии.
На холостом ходу генератор выдает напряжение около 75В, поэтому если ваш инвертор не поддерживает напряжение 75В на входе, то без подключенной батареи использовать будет нельзя. Подключенная батарея просаживает напряжение в цепи до напряжения батареи. Толщина кабелей от генератора до батареи при этом должна быть достаточная, рассчитывайте на ток до 100А, это сечение хотя бы 15 квадратов.
Схема подключения очень простая - к трем фазам генератора подключен диодный мост, он имеет два выхода с одной стороны - соответственно плюс и минус. Как подключить контроллер для автостарта нарисую если надо. Автостарт - это запуск генератора по кнопке, без дергания шморгалки, а не автоматический запуск по определенному напряжению.
При заряде батареи 90% надо будет глушить генератор либо вручную, либо придумать/заказать схемку которая будет глушить в зависимости от уровня напряжения на батарее.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124864Повідомлення 17 січ 2022, 18:48 
Не в мережі

Звідки: Город Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Спасибо. У меня батарея 16S 48 вольт 135 ач. Кабель планирую ставить от генератора к акб 16 квадратов. Нарисуйте если не трудно схему подключения автоматического и запуска с кнопки. Передам своему электрику что бы он посмотрел подключение. Еще бы узнать на каком минимальном напряжении он запускается и на каком выключается. Попытаюсь еще порыть в интернете. Хочется купить что бы он нормально работал в паре с акб и инвертором.
Если я правильно понял по фото одна кнопка (2 провода желтых с фишкой)подключается к двигателю для глушения его, а вторая та что подключается к блоку запуска непосредственно запускает генератор . Не могу понять как подключается запуск от напряжения. И куда подключается провод красный который тоже выходит из блока авто запуска. На других сайтах на подобных генераторах ставят кнопку и она включает автозапуск и запуск от напряжения.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124865Повідомлення 17 січ 2022, 20:06 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Вчера отправил генератор покупателю через olx. Если не заберёт напишу

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124915Повідомлення 19 січ 2022, 13:23 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Генератор забрали, все генераторы проданы.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 25


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group