Поточний час: 29 бер 2024, 13:36

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119620Повідомлення 20 черв 2021, 11:11 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 48 Подякували 31
Хочу електротранспорт: Minn Kota
Цитата:
По качеству. Эти аккумуляторы намного, намного качественее любых 32700(32650). Их даже сравнивать нельзя. А по цене сопоставимы.
Цена была на мой взгляд более чем адекватная.


Знакомый китайский поставщик также хорошо отзывается об этих аккумуляторах.Там есть ещё вариант на 4600 mah.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119621Повідомлення 20 черв 2021, 12:17 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 34 Подякували 92
tollyn писав(ла):
По качеству. Эти аккумуляторы намного, намного качественее любых 32700(32650). Их даже сравнивать нельзя.

Мне кажется для тогo чтобы делать подобные заявления как раз надо их довольно скурпулёзно сравнить.
Форум технический и потому здесь тестирование и аргументированное сравнение с цифрами более предпочтительно нежели заявление - "у меня лучше и качественнее"...


У меня есть текущая потребность в акумуляторах и она будет регулярной, но выбирать я буду опираясь на цифры и тестирование, а не на заявления продавцов.

_________________
Знание приумножает скорбь и увеличивает размер исходного кода.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119623Повідомлення 20 черв 2021, 16:32 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 48 Подякували 31
Хочу електротранспорт: Minn Kota
Будем сравнивать кучу разных 32700 с данной батарейкой? Optimum nano 32700 больше не делает всё остальное что сейчас продается к сожалению несколько хуже.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119624Повідомлення 20 черв 2021, 17:44 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 34 Подякували 92
Shel писав(ла):
Будем сравнивать кучу разных 32700 с данной батарейкой?

Для этого пришлось бы ее протестировать...
Shel писав(ла):
всё остальное что сейчас продается к сожалению несколько хуже.

Это же сколько вы тестов должно быть сделали чтобы такое утверждать! Может результатами здесь поделитесь?

_________________
Знание приумножает скорбь и увеличивает размер исходного кода.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119634Повідомлення 21 черв 2021, 00:37 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 48 Подякували 31
Хочу електротранспорт: Minn Kota
Вот за что я люблю местных теоретиков :D . Вся беда в том что сам Си Дзынь Пин не сможет гарантировать что батарейки следующей вроде бы аналогичной партии будут иметь те же параметры как и протестированные в предыдущей.Посему эта затея неплоха но в целом безсмысленна.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119635Повідомлення 21 черв 2021, 00:41 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 48 Подякували 31
Хочу електротранспорт: Minn Kota
Цитата:
Для этого пришлось бы ее протестировать...


При этом местные теоретики даже не особо читают начало темы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119647Повідомлення 21 черв 2021, 15:02 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
MiViK писав(ла):
tollyn писав(ла):
По качеству. Эти аккумуляторы намного, намного качественее любых 32700(32650). Их даже сравнивать нельзя.

Мне кажется для тогo чтобы делать подобные заявления как раз надо их довольно скурпулёзно сравнить.
Форум технический и потому здесь тестирование и аргументированное сравнение с цифрами более предпочтительно нежели заявление - "у меня лучше и качественнее"...


У меня есть текущая потребность в акумуляторах и она будет регулярной, но выбирать я буду опираясь на цифры и тестирование, а не на заявления продавцов.

Но только я не говорил, что у меня лучшие. Я же не изготавливаю аккумуляторы. Я указал, кто изготовитель и какие аккумуляторы я имел ввиду. Любой продавец, а не только я может их завести.

Я эти аккумуляторы тестирую почти 4 месяца.
А перед этим тестировал другие(32700). И конечно лично опираюсь на эти цифры, так как лично тестировал для себя. Даже скажу больше продолжаю тестировать и дальше.

Проверка доказательств любых слов есть два вида. Либо перепроверка другими независимыми участниками. Либо доверие моим словам, на основе моей репутации. Если для кого либо моей репутации недостаточно, то и доказать не смогу ничего.
Аккумуляторы я продал, а завозить большие партии не буду. Маленькие партии, да штук 120 максимум из-за низкого спроса.

По поводу 32700. Я их тестировал, плохого сказать ничего не могу. Все ровно это решение намного лучше любых li-ion. Разве что по массе уступают.

Но если есть лучшие аккумуляторы, то я об этом грех не говорить.


Востаннє редагувалось tollyn 22 черв 2021, 05:29, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119650Повідомлення 21 черв 2021, 18:39 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 34 Подякували 92
Так поделитесь с общественностью результатами ваших тестов!

Мне вообще со сборками цилиндрических ячеек связываться не хотелось, но экономический расчет показал что придется свои предпочтения менять... Я уже пару недель вырисовываю чертежи сборок 32650 (как самых доступных по стоимости А*ч), а оказывается их даже сравнивать не стоит с 26700!

Я не утверждаю обратного. И буду благодарен если вы поделитесь результатами тестирования и теми моментами которые заставляют вас отзываться столь восхищенно о 26700 в сравнении с 32650.

Кто знает, возможно действительно мне стоит пересчитать весь проект на 26700.
Сам взял на тестирование 32650, соберу стенд за несколько дней и приступлю к тесту 100 циклов, результат обязательно выложу на этом форуме. Больше цифр это хорошо, можно выбирать ячейки под каждую конкретную задачу осознано, а не гадать на кофейной гуще.

_________________
Знание приумножает скорбь и увеличивает размер исходного кода.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119654Повідомлення 21 черв 2021, 22:37 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 48 Подякували 31
Хочу електротранспорт: Minn Kota
Цитата:
Кто знает, возможно действительно мне стоит пересчитать весь проект на 26700.
Сам взял на тестирование 32650, соберу стенд за несколько дней и приступлю к тесту 100 циклов, результат обязательно выложу на этом форуме.


Виктор - ещё раз повторюсь - диалог малость некорректный.В Китае есть куча разных вариантов как хороших так и не очень батареек формфактора 32650/32700 разных относительно известных и малоизвестных производителей.У меня даже есть подозрение что они даже шаманят под новые батарейки с разборки модулей.
Поэтому если вы хотите получить результат сравнения - то нужно идентифицировать элемент 32700.Кстати это непросто сделать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119655Повідомлення 21 черв 2021, 22:44 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 48 Подякували 31
Хочу електротранспорт: Minn Kota
Цитата:
Так поделитесь с общественностью результатами ваших тестов!


Так в первом посте написано-700 циклов 1С/1С ёмкость 97.7 %.Я лично весьма впечатлён.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119657Повідомлення 22 черв 2021, 05:45 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
MiViK писав(ла):
Так поделитесь с общественностью результатами ваших тестов!

Мне вообще со сборками цилиндрических ячеек связываться не хотелось, но экономический расчет показал что придется свои предпочтения менять... Я уже пару недель вырисовываю чертежи сборок 32650 (как самых доступных по стоимости А*ч), а оказывается их даже сравнивать не стоит с 26700!

Я не утверждаю обратного. И буду благодарен если вы поделитесь результатами тестирования и теми моментами которые заставляют вас отзываться столь восхищенно о 26700 в сравнении с 32650.

Кто знает, возможно действительно мне стоит пересчитать весь проект на 26700.
Сам взял на тестирование 32650, соберу стенд за несколько дней и приступлю к тесту 100 циклов, результат обязательно выложу на этом форуме. Больше цифр это хорошо, можно выбирать ячейки под каждую конкретную задачу осознано, а не гадать на кофейной гуще.


Пор тесту. Я уже писал.
Цитата:
Также меня происходит тест на цикличность, прошло 700 циклов износ. 97,7 % При токе 0,5C/1C

Конечно для уточнения нужно несколько аккумуляторов протестировать и данные результатов усреднить(но тест слишком длительный и у меня очередь аккумуляторов на тестирование). И второй момент, я тестировал на токах 0,5C/1C много это или мало, как на меня достаточно. Сейчас продолжаю тестировать на токах 0,5C/1C дальше и паралельно 0,5С/2C

32700 у меня по тестах потеряло 2,61% емкости только при 200 циклах(но токи разряда тогда были небольшие меньше 1С), что соответствует цикличности в 1500 циклов при износе до 80% . Это неплохо, в разы лучше любого li-ion, но хуже чем 26700.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: 26700 lifepo4 4000mAh новый!!!
#119658Повідомлення 22 черв 2021, 09:52 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 48 Подякували 31
Хочу електротранспорт: Minn Kota
Толя - опять же повторюсь.
Идентифицируй 32700 их очень много хороших и разных.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 27


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group