Поточний час: 28 бер 2024, 15:32

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Куда едем 1 октября?
Опитування закінчилося 24 вер 2016, 19:34
На Гараж Пати 57%  57%  [ 4 ]
На ОлдКарФест 14%  14%  [ 1 ]
Никуда 29%  29%  [ 2 ]
Всього голосів : 7
Автор Повідомлення
#27303Повідомлення 20 вер 2016, 13:45 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Stalker_W писав(ла):
Это реальный и практически завершённый проект.

Приглашаю клуб приехать и принять участие в открытии. Может новых клубчан найдём. Может кто-то из них решит создавать свой электромобиль. Деньги тут не самое важное. Если делать всё самому и не гонятся за рекордами Теслы, то можно уложиться в 1000$. А если сильно захотеть, то и в 100$. Примеры у нас в клубе есть.


"Я так и знал.
Что тут думать, взять и все поделить"
Хоть никто не предлагает взять и все поделить.
Это я к чему. На вкус и цвет у всех разные фломастеры.
Желающие приедут и посмотрят, кто соизволит и участвовать может.
Если это детский гараж и для детей - в чем я лично сомневаюсь.
(Ну есть у меня второе имя Хома не ...)
Уверен что там мероприятие состоится и без клуба.
А вот председатель хочет - помочь и участвовать в открытии.
Разве это плохо?

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27387Повідомлення 22 вер 2016, 16:16 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
На сайте организаторов действительно написано всё очень скромно. Как всё на самом деле читайте тут. Основная цель - получение выпускниками практический специальности. И как раз для этого и построен гараж.
Сейчас в СОС Детской Деревне в Броварах в числе воспитанников приёмных семей и детских домов семейного типа насчитываются 34 подростка/молодых человека в возрасте от 14 до 21 года. Из них 15 молодых людей – совершеннолетние - находятся на пороге самостоятельной жизни. В ближайшие 2 года еще 30 воспитанников СОС - деревни выйдут из–под опеки. У подавляющего числа этих молодых людей отсутствует жилье (16 детей, 55 %), либо оно не пригодно для проживания. Многим молодым людям не к кому обратиться за поддержкой в их родных/биологическихсемьях. На данный момент 24 подростка являются участниками Молодежной программы. 6 из них уже вышли из СОС – семей и находятся на этапе полунезависимого проживания.

Направления реализации Молодежной программы СОС:
• профессиональная ориентация;
• поддержка в получении профессионального образования;
• поддержка в трудоустройстве;
• формирование навыков самостоятельной жизни;
• поддержка в организации автономного места проживания (собственное или арендованное жилье);
• финансовая поддержка в форме субсидий;
• сопровождение наставником и ведение случая молодого человека.

Цель молодежной программы считается достигнутой, если к моменту перехода молодого человека к самостоятельной жизни, он/она отвечает следующим критериям:
• Получил профессию – имеет полное среднее образование, специализированное профессиональное образование в соответствии с личными интересами и способностями, а также приобретает практический профессиональный опыт.
• Имеет работу и стабильный доход – обеспечен постоянным местом работы и имеет стабильный доход.
• Имеет жильё –обеспечен автономным местом проживания: имеет собственное жильё или арендует жильё на условиях долгосрочной аренды.
• Владеет социальными навыками – умеет жить в сообществе: хорошо устанавливает и поддерживает контакты с другими людьми, конструктивно решает конфликты, знает свои права и обязанности, уважает права и интересы других граждан.
• Владеет жизненными навыками – имеет практические навыки, необходимые в каждодневной жизни: умеет следить за своим здоровьем, владеет навыками планирования семьи, умеет рационально распоряжаться деньгами и вести домашнее хозяйство, умеет находить интересы дополнительно к работе и обучению, знает, где можно получать различные услуги.
• Эмоциональная стабильность – имеет позитивный и реалистичный взгляд на жизнь, умеет заботиться о собственном эмоциональном комфорте.

Молодежная программа реализуется в 3 этапа:
1-й этап – подготовка подростков к самостоятельной жизни пока они находятся в СОС – семьях (молодые люди практикуют жизненные навыки, социальные навыки, проходят профессиональную ориентацию и обучение);
2-й этап – полунезависимое проживание (молодые люди проживают автономно, получают услуги специалистов и сопровождение наставников);
3-й этап – самостоятельное проживание (отслеживание жизненных историй выпускников СОС и предоставление услуг специалистов по потребности).

Молодежная программа СОС Украины основана на международных стандартах предоставления услуг и многолетнем опытеСОС Детские Деревни (более 50 лет), который реализуется в 134 странах мира.
Эффективность участия молодежи в молодежных программах СОС подтверждена деятельностью 422 молодежных программы для подростков от 14 лет (из них -91 в европейских странах) и 252 программы для молодых людей 18+ (52 – в Европе).
Практикой доказано, что молодежь из программ СОС конкурентоспособна на рынке труда. Об этом свидетельствуютпоказатели по трудоустройству. В то время, как средний уровень трудоустройства молодежи в странах Восточной Европы - 65% (Источник - Доклад МОТ «Занятостьмолодежи в ВосточнойЕвропе: кризис в условияхкризиса», 2011), 80% молодежиизпрограмм СОС – трудоустроены (Источник: 3rdreview 2014, StrategicmeasureMASOS (статистикаМеждународнойАссоциацииSOS за 2014 г. ).
В странах нашего региона (Восточная Европа), имеющих очень высокий уровень безработицы среди молодежи еще более впечатляющая статистика:
- Македония - безработица – 48%, трудоустройство молодежи из СОС – 89%;
- Армения – безработица –39, 1%, трудоустройство молодых людей SOS – 90%
Поэтому, молодежныепрограммы СОС могут гордиться достижениями и хорошими результатами!
В СОС Украина пока нет работающих выпускников, т.к. СОС-деревня в Броварах только была открыта в 2010 году, но 100% выпускников из СОС семей (на 2016 год это 26 молодых людей в возрасте от 16 до 21 года) получают профессиональное образование в высших (7 детей), и средних специальных учебных заведениях (19 детей) по специальностям, которые востребованы на рынке труда. Поддержка от молодежной программы СОС позволяет молодым людям уверенно смотреть в будущее.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27538Повідомлення 26 вер 2016, 14:34 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Кстати, открытие гаража является частью огромной конференции поддержки молодёжи, которая выходит из под опёки.
Наш день третий: http://sos-ukraine.org/youthconference/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27797Повідомлення 02 жовт 2016, 05:47 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Замечательное мероприятие.
Как я и писал - открытие гаража состоялось. И мы к этому были причастны.
За что и получили первую БЛАГОДАРНОСТь.
Ось дивіться.

Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Вручення подяки від організаторів.
DSC02728[1].JPG
DSC02728[1].JPG [ 2.29 МБ | Переглядів: 3946 ]

Дуже мені сподобалося.


Додаткові файли:
DSC02715[1].JPG
DSC02715[1].JPG [ 2.14 МБ | Переглядів: 3945 ]
DSC02709[1].JPG
DSC02709[1].JPG [ 2.26 МБ | Переглядів: 3944 ]
DSC02713[1].JPG
DSC02713[1].JPG [ 2.57 МБ | Переглядів: 3943 ]

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27800Повідомлення 02 жовт 2016, 08:36 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Отличное мероприятие. Самая благодарная публика - дети. Мои впечатления описал на клубном сайте
http://electroavtosam.com.ua/2016/10/ot ... tva-detej/
и в Фейсбуке

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.



Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27850Повідомлення 03 жовт 2016, 11:35 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
А таке ви бачили?
https://drive.google.com/file/d/0ByEWUa ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0ByEWUa ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0ByEWUa ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0ByEWUa ... sp=sharing

Ото куди садять малечу зробили студенти КПІ за 20 робочих днів без вихідних, працювали і вдень і вночі.
А потім поїхали в Чехію командою 16 чоловік на змагання Формула Студент.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28886Повідомлення 25 жовт 2016, 20:01 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Смонтировали финальный ролик об открытии гаража. Мы там тоже "засветиись" :)




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 34


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group