Поточний час: 29 бер 2024, 02:42

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Встреча с архитекторами
#10778Повідомлення 06 лип 2015, 21:43 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Завтра, 6 июля, состоится встреча художников, архитекторов современного градостроительства. Они хотели бы поспрашивать, что нужно в современном городе для электромобилей. Приглашаются заинтересованные клубчане по адресу Киев, м.Арсенальная на 12-00.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Встреча с архитекторами
#10779Повідомлення 07 лип 2015, 06:25 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Нет, если бы ОБ ЭТОМ спрашивали энергетики, дорожники или таможники, я бы понял,
НО , ЗАЧЕМ МЫ ХУДОЖНИКАМ -АРХИТЕКТОРАМ ИЛИ МЕЛИОРАТОРАМ ! ? ? ?.......................
.....А вот к ДОРОЖНИКАМ ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ..............- СЪЕЗДИЛ БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. .....Для возрождения былого шевства над клубом автотехнического творчества. Ведь уверен, что не откажутся !...............................................................
И , кстати: - ранее, Нач.Департамента ДПС Серенко, требовал, что бы о коллективных мероприятиях Клуба на дорогах , ИХ ставили в известность , не менее чем за 2 неели.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Встреча с архитекторами
#10781Повідомлення 07 лип 2015, 09:24 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев / Симферополь
Дякував (ла) 129 Подякували 134
Мій електротранспорт: Trabant EV
За тем, Валентин Михайлович, что художники-архитекторы такой организации как НИИ "КИЕВПРОЕКТ" Рисуют генплан развития Киева, реконструкции улиц и пр. на годы вперед, и вот что они там нарисуют, то мэрия и утвердит, а что утвердит, то потом инженеры обеспечат расчетами, а экономисты осметят и забюджетируют, а что забюджетируют, то потом и построят если не с....т!

Вот как-то так!

_________________
"Как много дней, что выброшены зря, дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря, и жизнь становится еще короче." Эльдар Рязанов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Встреча с архитекторами
#10786Повідомлення 07 лип 2015, 12:34 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Это так, только в теории должно быть, а в реале : - Закон запрещает строительство , в 500 метровой зоне от реки -озера- водохранилища!
...Но, если СЕРЬЁЗНЫЕ ПАЦАНЫ, захотели высотку на самом берегу Днепра, .....то и мерия одобрила, и и КИЕВПРОЕКТ...перспективный план перерисуют и смету переосметят и перезабюджетируют..
.....В реале то ТАК.!
....Да и что, конкретно, могут подсказать электромобилисты Художникам-Архитекторам : Дизайн и цвет зарядных столбиков Европейского производства; Количество и мощность зарядок; Систему оплаты или бесплатности; Льготы электромобилистам................... Но ни к одному из этих тем, Художники- Архитекторы не имеют никакого отношения.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Встреча с архитекторами
#10787Повідомлення 07 лип 2015, 12:44 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
физкультурники могут рассказать товарищам архитектурникам про тот ряд инициатив и приемов которыми пользуются во всём мире для продвижения электромобилизации в городской среде. Ну там создание отдельных стоянок для э/м с бесплатной зарядкой у супермаркетов чтобы счстливые владельцы ехали именнно к ним и прочие завлекалки.
Велосипедами и велосипедизацией же занимаются в городе и э/м тоже надо. А архитекторы даже сейчас проектируют городское жилье без колясочных (и владелец э/велосипеда тащит его себе на этаж в квартиру и с этажа...) а если какой продвинутый нарисует и такое построят - найдется инициативный жлоб который эту колясочную использует под увеличение своей жилплощади


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Встреча с архитекторами
#10845Повідомлення 09 лип 2015, 04:11 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Интересно какие результаты этой встречи будут в будущем, чьи прогнозы сбудутся?
Так встреча состоялась?

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Встреча с архитекторами
#10938Повідомлення 12 лип 2015, 15:13 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
вот кстати хорошая идея и такие идеи по городу для э/м и нужно подавать архитектурникам
Зображення
Light and Charge: фонарные столбы с модулями подзарядки электромобилей
txt
Компания Mini продемонстрировала систему Light and Charge, которая, по задумке разработчиков, позволит значительно ускорить развитие сетей зарядных станций электромобилей в городах.
Идея заключается в том, чтобы устанавливать блоки подзарядки аккумуляторов на мачты городского освещения. Отмечается, что фонарные столбы традиционно располагаются вдоль улиц и проезжих частей, поэтому автомобилисты при условии отсутствия запрещающих знаков и наличия свободного места смогут припарковаться рядом для восполнения запаса энергии своих транспортных средств.
Таким образом, концепция Light and Charge избавит от необходимости создания специальных площадок для подзарядки электрокаров или установки соответствующих станций на традиционных заправках. Другим плюсом проекта является то, что к мачтам городского освещения уже подведено электричество, благодаря чему сократятся затраты на прокладку кабелей.
Что касается «фонарной части» системы Light and Charge, то здесь предлагается применять энергетически эффективные светодиодные осветительные приборы, формирующие однородное освещение. На одном столбе может быть закреплено до четырёх LED-модулей для создания требуемого светового поля.


MINI Plant Oxford showcases pioneering street lighting system with integrated electric vehicle charging

Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Встреча с архитекторами
#11514Повідомлення 29 лип 2015, 21:20 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
От клуба были ВячеславМ и я.
На встрече были представители БФ "Движение к порядку". Ребята начали с того, что предложили создать в Киеве отдельную экологическую улицу, по которой, в частности будут ездить только электромобили. Как по мне - сейчас это немного утопично.
В то же время, у них это была 4-ая встреча в таком формате.
Ну по завершению встречи не записывались выводы, не предлагались конкретные решения. Нас приглашали на следующую встречу по поводу быстрых зарядок. Михалыч отправил их на форум.
Но если кто желает, может написать тут, я укажу, тему и когда будет следующая встреча.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Встреча с архитекторами
#11518Повідомлення 29 лип 2015, 22:20 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Stalker_W писав(ла):
От клуба были ВячеславМ и я.
На встрече были представители БФ "Движение к порядку". Ребята начали с того, что предложили создать в Киеве отдельную экологическую улицу, по которой, в частности будут ездить только электромобили. Как по мне - сейчас это немного утопично.
В то же время, у них это была 4-ая встреча в таком формате.
Ну по завершению встречи не записывались выводы, не предлагались конкретные решения. Нас приглашали на следующую встречу по поводу быстрых зарядок. Михалыч отправил их на форум.
Но если кто желает, может написать тут, я укажу, тему и когда будет следующая встреча.

комичное предложение. "узок их круг страшно далеки они от народа" :lol:
Им бы все вопросы с велосипедистами в городе сначала уладить.
И кстати, хотя возможно я писал уже, - при отелях гаражи-стоянки электромобилей "бесправного класса" делают. А постоялец может взять аппарат впрокат


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Встреча с архитекторами
#116603Повідомлення 21 бер 2021, 11:37 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Цікаво а зараз такі зустрічі проводять, чи все в минулому?

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 48


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group