Поточний час: 29 бер 2024, 16:11

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 622 ]  На сторінку Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122673Повідомлення 19 жовт 2021, 14:00 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Хмельницький
Дякував (ла) 7 Подякували 149
Вот мои муфты.
На Смарте делал из диска сцепления и убирал 2 противоположные пружины что бы была мягкость демпфирования.
На Матизе резиновая муфта кардана от Мерса-меньш шумная+небольшие несоосности резина "прощает".


Додаткові файли:
DSC09150 3333.JPG
DSC09150 3333.JPG [ 145.45 КБ | Переглядів: 4717 ]
100_4218.jpg
100_4218.jpg [ 179.43 КБ | Переглядів: 4717 ]
100_4214.jpg
100_4214.jpg [ 93.17 КБ | Переглядів: 4717 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122690Повідомлення 20 жовт 2021, 07:06 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
А почему молчит дядя Инженер?

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122691Повідомлення 20 жовт 2021, 07:28 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
yuri писав(ла):
А почему молчит дядя Инженер?

...потому,что он сидит "охреневший" и не понимает, шо за напасть бесчинствует в Кременьчуге :D
Реально не понимаю почему... :?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122693Повідомлення 20 жовт 2021, 09:07 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Ну, большинство форумчан делало мягкие муфты (не будем называть причин) или использовали сцепление (Алексей В). Может тут собака и порылась? Хотя у Гоги65 жесткая муфта прошла 30000км.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122705Повідомлення 20 жовт 2021, 14:03 
Творець електромобіля, член клубу
В мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 627
Мій електротранспорт: Пежо 205
yuri писав(ла):
... Хотя у Гоги65 жесткая муфта прошла 30000км.

...и к тому же мы по началу рысачили на Пыжике,и тягали на буксире...
Возможно потому все осталось целое что в "свадьбе" были применены РОДНЫЕ шлицы от сцепления :?

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122706Повідомлення 20 жовт 2021, 14:07 
Творець електромобіля, член клубу
В мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 627
Мій електротранспорт: Пежо 205
На Фаве прокатали уже тоже более 40т на ВАЗовской б/ушной (потресканой) муфте(когда поставили новую,то было видно биение)...


Додаткові файли:
IMG_0582.jpg
IMG_0582.jpg [ 233.99 КБ | Переглядів: 4648 ]

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122711Повідомлення 20 жовт 2021, 18:26 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
yuri писав(ла):
Хотя у Гоги65 жесткая муфта прошла 30000км.

Так ото ж…
По всем законам жанра демпфирование там не нужно…и по законам логики тоже…
Может у Вас не несоосность ,а непараллельность плоскостей? Или всё таки фатальное невезение с качеством шлицевых изделий?! Мистика короче :D
Моего ума не хватает, шо б как-то прокомментировать, уж извиняйте…


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122713Повідомлення 20 жовт 2021, 20:03 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
А как вы прокомментируете удар по шлицам на старте со светофора? Дольше всех прожила первая вставка 8000км, так как не ездил по городу (светофорам)? Ну и я не одинок в своем невезении, у многих форумчан это случалось, не буду перечислять ники. А Дима и Лисс ставили в качестве демпфера диск сцепления от нечего делать?

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122720Повідомлення 20 жовт 2021, 22:19 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
у Гоги,муфта установлена та,которая рассчитана на момент трогания,так как она стоит в жигулях уже после коробки,там и шлицы другие тоже...муфта диска просто не выдерживает момента трогания на третей передаче...плюс удары от общего люфта механизма,это ж не только шлици стучат.так же выбираются зазоры в зацеплении шестерен,шрусов ... если нет центровки вала в районе муфты со шлицами,то вал сто пудов выгибается из за нагрузки в зацеплении шестерен...если посмотреть устройство коробки,то обычно более нагруженные передачи стоят по краям.на пример первая и главная.а третья и четвертая в середине вала,при трогании с третьей передачи валы немного расходятся,это нарушает центровку,и шлицы быстро изнашиваются,темболее что зазор там есть изначально......у меня на тарабанте когда стерлись шлицы,вал коробочный тоже как карандаш заточился...
если хочется ездить именно с коробкой,то нужно на первичном валу сделать центровочную посадку,и сделать шлицевую часть максимально плотно по валу,и на ней сделать прорези на электроэрозионном ,,чтобы двумя болтами можно было зажать шлицы,попросите Анди210 пусть покажет переходную муфту которую я ему на газель делал там ни чего сложного,но будет работать долго и счастливо...я так думаю...
но как по мне лучше все таки отказаться от коробки в пользу гипоидного редуктора от иномарки,и ремня зубчатого...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122721Повідомлення 20 жовт 2021, 23:11 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1552 Подякували 306
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Лев писав(ла):
если посмотреть устройство коробки,то обычно более нагруженные передачи стоят по краям.на пример первая и главная.а третья и четвертая в середине вала,при трогании с третьей передачи валы немного расходятся,это нарушает центровку,и шлицы быстро изнашиваются,темболее что зазор там есть изначально......

Хм, это смотря откуда на нагрузку смотреть, со стороны ведомых или ведущих шестерен :? ...но что-то в этом точно есть. У меня коробка определенно по разному шумит на разных передачах.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122728Повідомлення 21 жовт 2021, 09:03 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Лев писав(ла):
у Гоги,муфта установлена та,которая рассчитана на момент трогания,так как она стоит в жигулях уже после коробки,

...то на Фаве, на Пыже стояло как и у Юры...
Для переднеприводных коробок центровка первичного вала не предусмотрена, там опоры вала (подшипники) разнесены практически по концам вала. Шлицевой перчик имеет минимальную консоль по отношению к общей длине вала,поэтому изгибы там незначительные (мне кажется). А геометрия сопряжения (центровка,параллельность плоскостей,дистанция и т.п.) достигается общим конструктивом кпп-двс.Это в заднеприводных кпп перчик болтается плюс/минус километр :D ,поэтому обязан опираться концом в подшипник в пятке коленвала.
Опять же,если отбросить "физику" и оставить только "логику", то в том же Лифе шлицевой вал мотора входит во внутренние шлицы того же условно говоря первичного вала той же условно говоря кпп с одной передачей. И шлицевое соединение там отнюдь не плотное. Главное как мне кажется точное,жесткое и стабильное взаимное положение валов имеющих между собой шлицевое соединение. В любом случае шлицы изнашиваются и в Лифе и в любом другом авто с подобным соединением, но ооочень долго и не на много.Во всяком случае не до критичного состояния.
Ну так ведь?! Или я заблуждаюсь...глубоко?! Если так, то кроме двух причин - нарушение,неточность или нестабильность геометрии соединения и/или некачественность деталей. Больше ничего не вижу...хоть убейте :?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122732Повідомлення 21 жовт 2021, 09:44 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Ну так я ж и намекал, что самодельщики делают мягкие муфты, чтобы избежать последствий неточности геометрии, а шлицевые вставки применялись от ВАЗ 01 до ВАЗ2115 и от Таврии и без сварки, на ДВС же они как-то работали, правда их не врубают с 4й передачи.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122740Повідомлення 21 жовт 2021, 14:36 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
Инженер писав(ла):
Лев писав(ла):
у Гоги,муфта установлена та,которая рассчитана на момент трогания,так как она стоит в жигулях уже после коробки,

...то на Фаве, на Пыже стояло как и у Юры...
Для переднеприводных коробок центровка первичного вала не предусмотрена, там опоры вала (подшипники) разнесены практически по концам вала. Шлицевой перчик имеет минимальную консоль по отношению к общей длине вала,поэтому изгибы там незначительные (мне кажется). А геометрия сопряжения (центровка,параллельность плоскостей,дистанция и т.п.) достигается общим конструктивом кпп-двс.Это в заднеприводных кпп перчик болтается плюс/минус километр :D ,поэтому обязан опираться концом в подшипник в пятке коленвала.

да в переднеприводніх по концам вала,и потому прогиб еще больше,а маленький шлицевой перчик еще жестче гребет втулку...смотри картинку...
Додаткові файли:
Новый точечный рисунок.png
Новый точечный рисунок.png [ 15.75 КБ | Переглядів: 4550 ]

в заднеприводніх как правило стоит первичній вал,которій одной точкой поддерживается в коленвале а второй в корпусе коробки...
а жесткость системі коробка- мотор ни кто не отменял...если мотор прикручен на шпильках.то єто рабтать не будет...нужні толстій металл и ребра жесткости,ну или отливка...
в лифе так,да не так...вал входит по сути дела в шестерню,которая висит на своих подшипниках,они и принимают нагрузку от зацепления,абсолютно ни как не передавая ее на вал мотора...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122742Повідомлення 21 жовт 2021, 16:50 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Ну так мы, Лёва, об одном и том-же ;)
yuri писав(ла):
чтобы избежать последствий неточности геометрии

Это да, но я неоднократно пересматривал Ваш вариант стыковки и всю процедуру с этим связанную, и видимых косяков вроде не видел.
И хоть статистика «жесткого» сочленения вроде и не радужная - удачный Дядя Гога :D , неудачники Вы и Женя (трабант)…кстати а кто ещё?!…, но всё же я продолжаю считать более правильным именно такое соединение…
Но повторюсь, могу заблуждаться


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
#122743Повідомлення 21 жовт 2021, 17:48 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Уже выехал из гаража на вставке от ваз21099 (2108-2115), купил 3 диска сцепления у мужика.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Востаннє редагувалось yuri 24 жовт 2021, 05:37, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 622 ]              На сторінку Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 54


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group