Поточний час: 28 бер 2024, 22:25

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 82 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Хонда сивик седан
#85063Повідомлення 15 черв 2019, 08:07 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 207 Подякували 247
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
yuri писав(ла):
Флетпак прослужил полгода, попал под жесткий ливень и не выдержал (негерметичен).Решать автору темы. Самый простой у Анди210, только нужно подрегулировать напряжение зарядки не выше 16.8В, чтобы не перезарядить 4 лион ячейки.

Я бмс на 4 ячейки поставил, 30А. Всё работает!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хонда сивик седан
#91446Повідомлення 29 вер 2019, 14:01 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Всем привет! Вот и прошел летний сезон эксплуатации моего электромобиля "хонда сивик"
. В целом автомобилем сказать что очень доволен... Не сказать ничего...Просто супер...
Сейчас потихоньку готовлю авто для эксплуатации зимой.
В авто сейчас 116.2 в максимальное напряжение бортсети... По аккумам 28 шт аккумы от ниссана, чуть подуставшие...по два в параллель + Бмс от мистера Дрим + от вольта 28 пакетов по 15 а/ч + бмс поставил в торпеду смотрится зачетно... 30а/ч стоят спереди для загрузки морды. Двигатель асинхронный с мех. Коробкой от биоавто снятый с евы 3... Машинку эксплуатировал ежедневно, средний пробег порядка 45 километров в день по Киеву... Независимо от погоды, даже плавал по ось в лужах...Всем доволен сейчас запас хода по повер вочеру от Юрия Логвинова показывает 98 километров... Чуствую что может быть больше судя по расходу батареек. Зарядка авто от китайской дельты... На морде зарядки регулируется ток и напряжение...оч. Удобно, понимаеш сколько времени до следующей поездки и выставляеш ток соответственный.. Регулировка от 1а до 25а... Зарядку поставил на заднюю полку и через стекло видно напряжение и ток.
Да аккумы стоят за задним сидением 3 стопочки по 8 , 2 по 9 шт. Уже зашил назиму и планирую утеплить. Фоточки всего этого выложу чуть позже.
Планирую быть на "олд олд каре" в субботу. Всем спасибо за коменты и поддержку...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хонда сивик седан
#91791Повідомлення 05 жовт 2019, 22:44 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Ну и фоточки как обещал...


Додаткові файли:
DSC_0658.JPG
DSC_0658.JPG [ 285.31 КБ | Переглядів: 4759 ]
DSC_0657.JPG
DSC_0657.JPG [ 370.1 КБ | Переглядів: 4759 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хонда сивик седан
#95912Повідомлення 26 груд 2019, 18:50 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Давно я сдесь небыл! Немного о своем детище...
Увеличил дорожный просвет задней оси, поскольку 120 кг аккумов за задним сиденьем присадили зад до пробоя амортизаторов на неровной дороге. Решил проблему сл. Образом... Купил надувные бублики для пневмо"белоцерковские" Поскольку у меня амортизатор стоит в пружине... Намучался я с этими бубликами, они жесткие и в пружину не влазят... В общем поставил, теперь все ок, клиренс норм. Пробоев нету даже с пассажирами.


Додаткові файли:
DSC_0663.JPG
DSC_0663.JPG [ 284.8 КБ | Переглядів: 4686 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хонда сивик седан
#95914Повідомлення 26 груд 2019, 19:10 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Так же заказал у китайцев ихнюю дизельную вебасту за 150 президентов, пришла, времени чуть больше месяца, поставил на штатное место вентилятора в хонде...Патрубок выхлопа вывел аккуратно под машину, а вокруг выхлопа законопатил все астбестовой ниткой... Была в хозяйстве. Тоесть справа за бардачком... И подцепил в штатный воздуховод... Красота, запускается с пультика, единственный недостаток этой печки, ее инерционность.. Включаеш больше мощности, оно там делает какието свои манипуляции а потом повышает мощность... Но с этим можно мириться и привыкнуть, и недостаток подключения к штатной вентиляции-сильно много воздуховодов соответственно машинка прогревается не так быстро, как должна при подключении напрямую... Зато если надо пускаеш обогрев на стекло или на ноги выбираеш ручкой на панели. Доволен, езжу в тепле... Растраты- я покупаю солярки в канистру на 120 грн. И доливаю потихоньку. Бачек взял штатный хондовский от стеклоомывателя, который стоит в бампере, всеравно такого моторчика уже не найти... Поэтому поставил штуцер вместо моторчика (стеклоомывателя). Хватает пока не так холодно на 2 недели эксплуатации. Доволен В салоне поначалу попахивало паленой резиной видимо прогорала заводская смазка и т. Д. Сейчас все ок. В салоне сухо и тепло. При старте печка очень просаживает аккум 12 вольтовый, но потом при постоянной работе берет мало.я когда выхожу например в магазин ненадолго печку не выключаю... Ставлю на мин. Мощность.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хонда сивик седан
#95915Повідомлення 26 груд 2019, 19:21 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Фотки выложу чуть позже...
Вообще мои ощущения- наездил уже с весны около 10 тысяч километров... Супер... машина резвая где надо и самое главное не раздевает... Один раз вложился, и ездишь себе в свое удовольствие и не считаешь сюда поеду, сюда дорого по бензину... Простоедеш и все....пробки не пробки главное сухо и тепло... И комфортно.
Есть единственный недостаток.... Мало батарей, хочется еще немного...иногда приходится заряжать 2 раза в день, но весной я думаю Увеличить пробег до 120 км... И будет точно достаточно для городского автомобиля.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хонда сивик седан
#95953Повідомлення 27 груд 2019, 21:42 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Юрий Дикий писав(ла):
Увеличить пробег до 120 км... И будет точно достаточно для городского автомобиля.

Заезжала ко мне на ремонт задних потеющих фонарей Tesla Model 3. Общался с хозяином авто как машина и т.п. Короче чел говорит, что ему 150км пробега в день за глаза хватает. Понятно, что 500км это всегда хорошо, но стоит ли платить за это такие бешенные бабки? Это вопрос уже лично каждого.
На счёт вашей Honda, Юрий. Лично я для себя ещё раз сделал вывод, что чем живее и современее донор, то приятнее эксплуатация после конверсии.
Изначально вместо трабанта хотел даже ВАЗ переднеприводный взять, но как-то не сложилось)) А у вас отличная городская машина получилась!)
С наступающими)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 82 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 77


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group