Поточний час: 28 бер 2024, 22:27

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 152 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Наступ.
Автор Повідомлення
#97917Повідомлення 30 січ 2020, 11:51 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Да ладно. Консервы купил в сборе с перемычками и катайся, главное их не перезарядить и не переразрядить.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97968Повідомлення 30 січ 2020, 18:19 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
tank6661 писав(ла):
Korney писав(ла):
Какие именно литиевые? Каким номиналом? Какие характеристики? Какова цена? Какие характеиистики?

Так нахрена было затевать эту конверсию если вы в этом деле полный профан??? Много лишнего времени и денег???
Похоже и денег нету, если чел собирается где то, когда то, может быть, найти щёлочные акумы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97980Повідомлення 30 січ 2020, 19:28 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
tank6661 писав(ла):
Korney писав(ла):
Какие именно литиевые? Каким номиналом? Какие характеристики? Какова цена? Какие характеристики?

Так нахрена было затевать эту конверсию если вы в этом деле полный профан??? Много лишнего времени и денег???

Попрошу не оскарблядь. С некоторыми АКБ я не имел дело и поэтому спрашиваю. Знаю работу многих типов кислотных и щелочных АКБ. С современными акумуляторами не имел дело, не разбирал и не тестировал. У меня есть возможность взять попользоваться безплатно кислотными, почему бы и нет? Причём есть 2 вида кислых акб, 1й автомобильный, 2й с солнечной электростанции. Для испытаний беру с машин. Ищу убитые никель-металлогидридные или никель-кадмиевые. Есть щёлочь ЧДА, сами заправляем, заряжаем, делаем циклы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97981Повідомлення 30 січ 2020, 19:39 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
Kapral88 писав(ла):
tank6661 писав(ла):
Korney писав(ла):
Какие именно литиевые? Каким номиналом? Какие характеристики? Какова цена? Какие характеиистики?

Так нахрена было затевать эту конверсию если вы в этом деле полный профан??? Много лишнего времени и денег???
Похоже и денег нету, если чел собирается где то, когда то, может быть, найти щёлочные акумы.

Проект уже делаю пару лет. Я работаю и поэтому пока нет времени, сейчас в отпуске и стараюсь по максимуму делать. Планирую за отпуск зделать хоть чтото что выедет из гаража и заедет сам тудаже. Потом, свободное от работы время, буду доделывать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98233Повідомлення 05 лют 2020, 08:46 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 627
Мій електротранспорт: Пежо 205
Что проект заморожен? :(

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98331Повідомлення 06 лют 2020, 08:32 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
Goga65 писав(ла):
Что проект заморожен? :(

Незаморожен, сейчас придумывал как электронную ручку газа зделать от штатной педали газа, и зделал. Надо было много раз переделывать, немог найти именно то положение что б при минимуме до максимума что штатная педаль что ручка проходили одно и тоже процентное расстояние. Например ручка делает оборот на 1,8 см а педаль 4,3 см. И надо что б они синхронно проходили один и тотже процент. В итоге зделал.
Потом надобыло тягу, которая двигает сидение вперёд назад, переделать что б движку не мешала. Переделал.
Впереди работа по закрытию двигателя из салона и испытание на АКБ со спецухи. Эти аккумуляторы свинцовые для глубокой розрядки. Хотя может и другие подвернутся. А с понедельника дело будет ити медленней, отпуск заканчивается.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99208Повідомлення 18 лют 2020, 11:59 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
Проэкт продвигается очень медленно потому что отпуск закончился. Хочу хотябы выехать из гаража, осталось восстановить торпедо и посталю кислые уккумы с електростанций и аппаратуры, они не боятся полного разряда и гарантия 5 лет. Правда они работают с 2017 года. И вот присобачил такой внешний интерьер


Додаткові файли:
20200216_151016.jpg
20200216_151016.jpg [ 360.96 КБ | Переглядів: 7472 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99223Повідомлення 18 лют 2020, 14:06 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 627
Мій електротранспорт: Пежо 205
Korney писав(ла):
И вот присобачил такой внешний интерьер

Там случайно не "кислые" АКБ ? :lol:

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99341Повідомлення 19 лют 2020, 18:37 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
Там Большая совецкая энциклопедия, Военная энциклопедия, Инструкция по экплуатации ГАЗ 21, бутылка денатурата и пачка сигарет Полёт, сигареты Друг не нашёл.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99386Повідомлення 20 лют 2020, 10:04 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
Подскажите, у каких из современных АКБ показатель EOL самый маленький и наступает пожже? Я имел дело со старымы типами АКБ и поэтому начинаю пользоваться провереными типами АКБ в частности это кислые АКБ с возможностью глубокой розрядки. Потом может чтото и найду на замену. Попалась нам както лифофская батарейка и оказалось что у неё оооооочень большой показатель EOL, примерно на 80 процентах наступает


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105356Повідомлення 20 трав 2020, 18:13 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
Был в долгой командировке и не занимался машинкой, проэкт возродился. Осталось покрасить и поставить торпедо, и стандартный акум для приборов и заднего хода через контактор ткд533дод. И будет первый выезд на 12ти вольтовых 3х кислых акб 65 амперчасов в последовательном соединении. Испытал на домкратах, крутят колёса. Ток подкачать надо для выезда из гаража


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105503Повідомлення 23 трав 2020, 20:24 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
Сегодня первый раз выехал из гаража на электротяге и заехал задним ходом. Всё работает


Додаткові файли:
20200523_174717.jpg
20200523_174717.jpg [ 428.69 КБ | Переглядів: 6025 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105791Повідомлення 29 трав 2020, 00:06 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 28 Подякували 114
Мій електротранспорт: Trabant 601S electro в постройке
Korney писав(ла):
Донор тяжеловат. Но сейчас он весит с учётом сидений и всего остального 1650кг не учитывал АКБ

Помоему лиф как раз так и весит)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105824Повідомлення 29 трав 2020, 20:24 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
XAOYAG писав(ла):
Korney писав(ла):
Донор тяжеловат. Но сейчас он весит с учётом сидений и всего остального 1650кг не учитывал АКБ

Помоему лиф как раз так и весит)))

Поставлю торпеду, и замеряю ксорость на 3х акумах. Потом на весы поеду


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105889Повідомлення 31 трав 2020, 06:02 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
Наконец то Покрасил спидометр, собирал пол дня. Сегодня буду ставить контактор на включение питания с тяговых акумов


Додаткові файли:
20200531_065727.jpg
20200531_065727.jpg [ 289.85 КБ | Переглядів: 5815 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 152 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 78


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group