Поточний час: 27 квіт 2024, 12:24

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 109 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Peugeot Expert Полтава
#119929Повідомлення 30 черв 2021, 21:22 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хутор возле Диканьки.
Дякував (ла) 76 Подякували 43
Всем доброго вечера. Сегодня прошел осмотр и получил акт на переоборудование автомобиля на электротягу. Все полностью бесплатно. И без очереди. Надо иметь копии тех паспорта и паспорта. Идти в канцелярию, дадут заяву написать и расскажут что дальше делать. Начал интересоваться переоборудованием несколько лет назад,- тогда ездил на таврии, но вдохновения хватило только на изучение форумов. Сейчас процесс начался, и это уже будет тяжелый Пежо експерт. Конечно примером является авто Григория с Ковеля. На данный момент есть три варианта развития событий:
1. Мотор с редуктором от Лифа. Это самый желаемый вариант, но - он мощнее по паспорту чем дизель что у меня сейчас- не получится зарегистрировать, и второй вопрос финансовый,- пока не потяну стоимость батарейки для него.-обдумываю конфигурацию и разрабатываю
2. ДС 3.6 или дс6.3 с родной коробкой-почти отказался
3. Найти в германии электро пежо партнера и снять с него двигатель, контроллер, зарядку , проводку и т.д. (возможность это провернуть есть)-решил отказатся от этого варианта
Скорость хоть кратковременно должна быть 90 км/ч для обгонов, ну и на первом месте дальность- не меньше 100 км, так как почти все поездки междугородние.
Буду рад любой критике, подсказкам и советам. :)


Востаннє редагувалось VerTer 04 лип 2021, 13:23, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119939Повідомлення 30 черв 2021, 22:10 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Добрый вечер. Если первый вариант не получается то остаётся только второй, партнеровские (берлинговские) детали не по цене не по надёжности не радуют, да и по мощности для эксперта маловато. Есть ещё вариант асинхронника с родной КПП, но там контроллеры тоже дорогие.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119944Повідомлення 01 лип 2021, 07:12 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1564 Подякували 307
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Приветствую! Сколько кВт и Нм сейчас дизель?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119951Повідомлення 01 лип 2021, 08:04 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хутор возле Диканьки.
Дякував (ла) 76 Подякували 43
Dream Tractor писав(ла):
Приветствую! Сколько кВт и Нм сейчас дизель?

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 92 (68) / 4000.
Подсважите, кто оформлялся, где то фиксируется модель и мощность двигателя после регистрации? . То есть можно по минимуму средств переоборудовать на дс мотор, а после регистрации менять на лиф. Просто для будущих техомотров важко.


Востаннє редагувалось VerTer 01 лип 2021, 09:34, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119952Повідомлення 01 лип 2021, 08:18 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хутор возле Диканьки.
Дякував (ла) 76 Подякували 43
Olaff писав(ла):
Добрый вечер. Если первый вариант не получается то остаётся только второй, партнеровские (берлинговские) детали не по цене не по надёжности не радуют, да и по мощности для эксперта маловато. Есть ещё вариант асинхронника с родной КПП, но там контроллеры тоже дорогие.

Спасибо. Цена бу дс мотора около 200$+ контроллер +-400$, насколько я ориентируюсь. Подскажите приблизительно сколько стоимость славянки мотора и контроллера, чтобы смог разогнать 1.5 тонн до 90км/ч? Спасибо


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119953Повідомлення 01 лип 2021, 08:22 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1564 Подякували 307
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Можно вместо лифа взять Бош 180 с редуктором от гибрида. Стоимость батарейки от мощности мотора мало зависит, можно взять условно высокотоковых 10кВтч, которые легко кратковременно выдадут 90кВт, но не проедут целевые 100км, а может быть и наоборот.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119956Повідомлення 01 лип 2021, 08:52 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Тоже посещала крамольная мысль конверсии пежо эксперт 2008г. Стоит уже почти год с дохлым двигателем. Но я прикидывал лифовский агрегат с контроллером Григория. Сам конечно не потяну конверсию, и рядом не кому доверить этот процесс. А куда то гнать,выйдет дешевле купить другого пыжа и работать на нём. В общем для себя я пока комерческой выгоды не нашёл, может конечно ошибаюсь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119958Повідомлення 01 лип 2021, 09:25 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
600 дол есть в наличии мотор с инвертором от лифа и проводкой. К нему вам нужна будет контроллер управления 450 дол мой, или 350 дол плата лоджик борда для замены в родном инверторе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119959Повідомлення 01 лип 2021, 09:43 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хутор возле Диканьки.
Дякував (ла) 76 Подякували 43
Дмитрий_Липко писав(ла):
600 дол есть в наличии мотор с инвертором от лифа и проводкой. К нему вам нужна будет контроллер управления 450 дол мой, или 350 дол плата лоджик борда для замены в родном инверторе.

Спасибо, хороше предложение, но для регистрации не проходить мощность. И стараюсь сэкономить пока на всем.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119961Повідомлення 01 лип 2021, 10:39 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 103 Подякували 46
Мій електротранспорт: USA AZEO, 2014/S
Хочу електротранспорт: теслу
Привет земеля, растрою сразу сэкономить не получиться. И если главная тема сэкономить то лутше и не начинать. Посмотри в разделе продаж люди пытаются продавать то что как и ты пытались "наэкономить" на своих первых проэктах, но к сожалению оно некому не нужно,даже за пол цены от того что покупалось. Апетит приходит во время еды, так что если все таки надумаеш то смотреть в сторону мотора нисан лиф.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119964Повідомлення 01 лип 2021, 11:40 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
VerTer писав(ла):
Olaff писав(ла):
Добрый вечер. Если первый вариант не получается то остаётся только второй, партнеровские (берлинговские) детали не по цене не по надёжности не радуют, да и по мощности для эксперта маловато. Есть ещё вариант асинхронника с родной КПП, но там контроллеры тоже дорогие.

Спасибо. Цена бу дс мотора около 200$+ контроллер +-400$, насколько я ориентируюсь. Подскажите приблизительно сколько стоимость славянки мотора и контроллера, чтобы смог разогнать 1.5 тонн до 90км/ч? Спасибо


viewtopic.php?f=33&t=3908

В этой теме моторы и с Вячеславом можно проконсультироваться по ценам моторов и контроллеров к ним.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119966Повідомлення 01 лип 2021, 12:38 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1001
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
VerTer писав(ла):
Подскажите, кто оформлялся, где то фиксируется модель и мощность двигателя после регистрации? .

при осмотре эксперт даже номер мотора не спрашивал,и на мотор не смотрел,потому как его так просто не увидишь...
то есть теоретически, это фиксируется только при сертификации...
в моем случае,когда на сертификации все фотали, шильдик лиф мотора не смогли сфотать,посему я его потом отдельно сам присылал...это я у тому что ни кто пока нифига не знает,можно пропетлять лифовским мотором с шильдиком от другого мотора,и сказать что это другой мотор...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119967Повідомлення 01 лип 2021, 12:42 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 103 Подякували 46
Мій електротранспорт: USA AZEO, 2014/S
Хочу електротранспорт: теслу
Ну и момен до перерегистрации еще нужно дойти ))))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119968Повідомлення 01 лип 2021, 13:02 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 245 Подякували 123
Мій електротранспорт: Пежо Боксер
Хочу електротранспорт: уже имею
VerTer писав(ла):
Dream Tractor писав(ла):
Приветствую! Сколько кВт и Нм сейчас дизель?

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 92 (68) / 4000.
Подсважите, кто оформлялся, где то фиксируется модель и мощность двигателя после регистрации? . То есть можно по минимуму средств переоборудовать на дс мотор, а после регистрации менять на лиф. Просто для будущих техомотров важко.

Только в учетной карточке в сервисцентре полиции фигурирует модель и номер двигателя. при перерегистрации могут быть вопросы, при переоборудовании через НИИ разрешены колебания +/-10%. если они выдали разрешение - какой был двигатель всеравно.
бери задний мотор от лексус гибрида - его уже ломанули. есть сторонние контролеры.

_________________
не говорите, что мне делать - я не скажу куда вам идти


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Peugeot Expert Полтава
#119988Повідомлення 02 лип 2021, 10:37 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хутор возле Диканьки.
Дякував (ла) 76 Подякували 43
zivaka писав(ла):
Привет земеля, растрою сразу сэкономить не получиться. И если главная тема сэкономить то лутше и не начинать. Посмотри в разделе продаж люди пытаются продавать то что как и ты пытались "наэкономить" на своих первых проэктах, но к сожалению оно некому не нужно,даже за пол цены от того что покупалось. Апетит приходит во время еды, так что если все таки надумаеш то смотреть в сторону мотора нисан лиф.

Да, я согласен. Начинаю представлять и понимать что и динамику захочется и скорость с рекуперацией. Вопрос остаётся как оформить документы в проектом институте, если мотор лифа на 20% мощнее чем тот что сейчас. Хотя на таком авто стоят и соответствующие переделке мощные 2 литровые дизельные моторы. Но принимается ли это во внимание при проверке? И можно ли занизить мощность мотора лифа для документов аргументируя это перемоткой и мощностью контролера? Напишите ,пожалуйста если кто-то в курсе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 109 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 214


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group