Поточний час: 29 бер 2024, 13:07

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 1046 ]  На сторінку Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 70  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21354Повідомлення 05 трав 2016, 05:55 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, с КПП ЗАЗа, такое бывает. Я, кстати, именно здесь, об этом упоминал. Тяговый сериесник, при этом может и "РАЗНЕСТИ". Если будешь чинить эту КПП, то необходимо, как минимум: 1. подправить (хотя бы болгаркой), прямые углы храповичков сцепляющих шестерни при включении передачи (убрать скругления). 2. под двумя штоками вилок переключения , подпружиненные фиксаторы. усилить или растянуть и нормализовать пружинки.
....3. Сама рабочая часть дуги вилки, держащая канавку шестерни, бывает сильно изношенной (стертой трением). Тогда, большой продольный люфт включённой шестерни, то же, причина ненадёжности удержания включения. Дугу можно наплавить сваркой . Тогда ветеранская КПП , ещё послужит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21356Повідомлення 05 трав 2016, 09:43 
Не в мережі

Звідки: Москва, Шаболовка
Дякував (ла) 2 Подякували 2
Да, незадача.. А от фольксвагена старого, мультивена, у которого мотор сзади?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21369Повідомлення 05 трав 2016, 14:43 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
их тяжело найти ,дорогие та и переделок не мало с установкой, не вариант пока, буду ремонтировать хочу уже кататься, но при следующей поломке виброшу и поставлю редуктор от форда сиеры наверное. Наличие КПП меня радует, но вой и ненадежность нет


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21371Повідомлення 05 трав 2016, 15:39 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ну, надёжности любая КПП не добавляет, тем более "старушка", но ЗВУЧИТ же и сам БЛДС не слабо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21375Повідомлення 05 трав 2016, 17:45 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
"звучял" и мой не слабо пока не поставил синусний Келли, теперь звука почти нет, скажем из 100% звука осталось 15-20%


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21377Повідомлення 05 трав 2016, 18:15 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Я б тебе порекомендовал бы поставить редуктор от ЛУАЗа но сегодня обнаружил что после всех операций над ним, он стал после 30 км/час гудеть. Так что меняй КПП на нормальный редуктор.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21381Повідомлення 05 трав 2016, 18:47 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Странно, почему мой редуктор Луаза не гудит ни на скоростях разных ни на нагрузках? Хотя крепится к кузову жёстко, без каких либо амортизаторов, как и мотор.. Может причина в несоосности стыковки.?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21388Повідомлення 05 трав 2016, 21:20 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
У меня гудит самопальная 4-я передачя, на других шум не большой. Кстати КПП починил, уже гоняю:) В виде експеремента кружыл по кооперативу с целью проверить пробег на одной зарядке, зарядил до 4.15 и проехал 23км до 3.6в, весь пробег в режыме разгон-150 метров и торможу ,обратно 150метров разгон и.т.д
Напомню что батарея 2.2 кВт а 3.6в это вроде 80% розряд. Даже в режыме старт-стоп получилось меньше 100ват.чяс/км, эсли просто держать 40км.ч то расход 55ват.ч/км, уже скажу что возможно и 35ват.ч/км при той же скорости, но не с нинишним мотором а следующим


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21391Повідомлення 05 трав 2016, 22:13 
Не в мережі

Звідки: Москва, Шаболовка
Дякував (ла) 2 Подякували 2
А какой будет следующий мотор, какой конфигурации. Если тина 24 - 28 , то на старте можно включать обмотки последовательно 24-28, а по мере разгона переключать параллельно 2х12-14 и коробку на.. один редуктор.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21393Повідомлення 05 трав 2016, 22:24 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Конфигурация следующего мотора наверно будет 18 на 20 магнитов, а переключать обмотки на ходу как по мне не панацея причом трудно реализуема, уменьшив количество витков поднимим обороти а с ними и потери в железе, и уменьшим момент чем поднимим фазний ток и обратно увеличим потери но уже в обмотке. У меня не стоит цель выжать максимум из мотора, наоборот хочю КПД и економичность


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21394Повідомлення 05 трав 2016, 22:56 
Не в мережі

Звідки: Москва, Шаболовка
Дякував (ла) 2 Подякували 2
Вот немножко Вы неправы. Вы же когда КПП переключаете передачи, выводите мотор в оптимальные режимы. Тож и с обмотками. Старт на последовательных обмотках, основное движение на параллельных. Либо менять включение мотора со звезды на треугольник. Мудрый Михалыч так и говорит, типа при разных нагрузках создавать для батареи мотора и контроллера оптимальные режимы и потому для старта предлагаем батарею параллелить (что практически тоже самое). А 18-20 классное соотношение и на 2х9-10 легко раскладывается.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21397Повідомлення 06 трав 2016, 06:24 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Обмотки понятно но я говорю про ограничение по чястоте железа статора, ток ХХ растёт не линейно с оборотами, наступает момент (у меня около 1500об.Мин) когда ток нарастает очень быстро , крутить можно и да 4000об.Мин но он жрет!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21400Повідомлення 06 трав 2016, 08:19 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
babac писав(ла):
............... эсли просто держать 40км.ч то расход 55ват.ч/км, уже скажу что возможно и 35ват.ч/км при той же скорости, но не с нинишним мотором а следующим
......
....Да это радует, и даже очень! И, особенно потому, что ты Дмитрий понимаешь причину : Потери в магнитопроводе растут с частотой перемагничивания (с оборотами)! Но, уменьшаясь в магнитопроводе, на минимальных частотах, переходят в батарею!
....В связи с этим, (в твоём самодельном моторе, самодельный же и статор из шихтованного железа), как ты смотришь на попытку изготовления следующего статора , из порошкового -распылённого железа ?. Понимаю, что риск : а будет ли лучше , чем дороже ? ? ? Да, предварительно и подконсультироваться , поинтересоваться и мнением Дуйнова, Корхова, Логвина,итд
Но, в случае УДАЧИ ! Это будет прорыв! Новые шаг к прогрессу!
И ................- слава Бабасу! Нет, я без иронии ! Мне самому настолько интересен результат такого эксперимента, что готов, даже скинуться........
Цитата, из "Свойства магнитопроводов распыленного железа: -"
-8 Этот материал имеет наименьшие потери среди всех марок и наилучшую стабильность проницаемости при больших токах подмагничивания. Отличный материал для высокочастотных применений, самый дорогой из перечисленных марок.
.....конец цитаты.
......Для убедительности , сообщу, что : Лет 40 назад , сам подпитывал свой -семейный бюджет, изготавливая сварочные трансформаторы, на самодельных тороидах из порошкового железа.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21407Повідомлення 06 трав 2016, 12:56 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
А сколько стоит, какой толщини бывает? нужно 20кг минимум


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
#21408Повідомлення 06 трав 2016, 14:40 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
babac писав(ла):
А сколько стоит, какой толщини бывает? нужно 20кг минимум

....Я понятия не имею , ни сколько стоит, ни какой толщины бывает Железный порошок или пыль. Я знаю, что и в Киеве и в Харькове, и не только, были предприятия делающие подобные изделия ( кольца и П -ШАобразные сердечники.
...А , поскольку изделия продаются и теперь, то , значит , и теперь ИХ кто то делает. Потому, думаю, если очень захотеть, то , или заказать -или даже сделать
.......- возможно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 1046 ]              На сторінку Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 70  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 35


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group