Поточний час: 27 квіт 2024, 19:49

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 
Автор Повідомлення
#108816Повідомлення 01 серп 2020, 11:28 
Не в мережі

Звідки: Киевская область
Дякував (ла) 7 Подякували 4
Мій електротранспорт: Jac iEvs4
Здравствуйте, уважаемые товарищи!

Рассматриваю вариант доставки и продажи новых электромобилей с Китая : BYD, BAIC, XPENG, CHERY, GEELY, JAC и других. Главный вопрос заключается в обслуживании - начиная с ПО и заканчивая электрикой. Ведь если с кузовом и ходовой проблемы решаемы, то если к примеру заглючит ПО, то непонятно к кому и куда обращаться. Мастерские максимум специализируются на Nissan (Leaf), Tesla, Renault (Zoe), Chevrolet (Bolt).

Вопросы целесообразности, стоимости и прочих дискуссионных моментов прошу вынести за скобки. Интересует мнение и отзывы форумчан - есть ли у кого подобный опыт? есть ли те, кто может этим заниматься или порекомендовать кого-то?

Буду признателен и благодарен за каждый комментарий!
Заранее спасибо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#109361Повідомлення 17 серп 2020, 14:32 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Занимались таким. Нужно дружить с фирмами (в смысле покрутиться у них на заводе), чтоб получить софт для контроля за машинами. Софт китайцы обычно не дают, т.к в нём нет "защит от дурака". Нужно подружиться с инженерами.
Ну а ремонт крупноузловой. Я когда-то таким занимался.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#128583Повідомлення 07 вер 2022, 13:36 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Україна
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Мій електротранспорт: Nissan Leaf, Dongfeng M5EV
Спілкувався з Dongfeng trucks Україна, то схема там налагоджена серйозна: якщо якась машина завозиться, то в Китай відправляюься наші інженери на навчання, купується пул запчастин, тощо. Було б добре, щоб і з легковими так само було зроблено.

_________________
група любителів Dongfeng M5EV


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#128589Повідомлення 08 вер 2022, 12:26 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Проблема с кузовными деталями. Замены им нет. Мятые двери поменять не реально у новой машины. Жестянщики тянули как могли и потом вылепили профиль из нескольких банок шпакла. Оторванное зеркало печатали на 3Д принтере. Свиду машины красивые,но одноразовые,до первого ДТП.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#129793Повідомлення 06 лист 2022, 16:52 
Не в мережі

Звідки: Borna
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Necromars писав(ла):
Здравствуйте, уважаемые товарищи!

Рассматриваю вариант доставки и продажи новых электромобилей с Китая : BYD, BAIC, XPENG, CHERY, GEELY, JAC и других. Главный вопрос заключается в обслуживании - начиная с ПО и заканчивая электрикой. Ведь если с кузовом и ходовой проблемы решаемы, то если к примеру заглючит ПО, то непонятно к кому и куда обращаться. Мастерские максимум специализируются на Nissan (Leaf), Tesla, Renault (Zoe), Chevrolet (Bolt).

Вопросы целесообразности, стоимости и прочих дискуссионных моментов прошу вынести за скобки. Интересует мнение и отзывы форумчан - есть ли у кого подобный опыт? есть ли те, кто может этим заниматься или порекомендовать кого-то?

Буду признателен и благодарен за каждый комментарий!
Заранее спасибо.


мой шеф накупил карри йойо ,теперь ,когда аккумуляторы заблокировались у клиента мы только можем переставлять с незаблокированных,никакого софта нет, производитель преддожил продажу сканера после минимум 1000 автомобилей


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 100


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group