Поточний час: 28 бер 2024, 12:34

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: 1956 DKW Электрический фургон
#119043Повідомлення 01 черв 2021, 14:15 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
Оригинал статьи: https://www.autoblog.com/2015/01/29/1956-dkw-audi-electric-van-restored/

1956 DKW Электрический фургон Audi красиво отреставрирован
Додаткові файли:
DKW_cr.jpg
DKW_cr.jpg [ 156.3 КБ | Переглядів: 1890 ]

В наши дни электромобили, которые занимаются коммерческими поставками, не так уж редки. У UPS небольшой парк в Калифорнии , и по крайней мере 5000 моделей Renault Kangoo ZE используются национальной почтовой службой Франции. Но история этой концепции намного старше. Фактически, у одной из компаний, представленных четырьмя кольцами Audi, был пример около 60 лет назад.

Audi Tradition только что завершила полную реставрацию этого синего DKW Elektro-Wagen 1956 года, чтобы добавить его в коллекцию исторических автомобилей компании. Это довольно редкая находка, потому что известно о существовании только двух. AudiПо оценкам DKW, в период с 1955 по 1962 год DKW построила около 100 таких электрических фургонов, и в основном они были проданы энергетическим компаниям, коммунальным предприятиям и производителям аккумуляторов.

Для создания модели электромобиля DKW взяла свой обычный грузовой автомобиль Schnellaster и заменила двухтактный двигатель модели на электрическую трансмиссию. Однако фургоны были не очень быстрыми. Двигатель производил около 6,7 лошадиных сил, а свинцово-кислотные батареи обеспечивали мощность 200 ампер-часов при напряжении 80 вольт. Это дало Elektro-Wagen заявленную дальность полета около 50 миль и максимальную скорость 25 миль в час.

После реставрации Audi отвезла фургон на остров Вангероге в Северном море, чтобы продемонстрировать его. Расположение тоже идеальное, потому что на острове запрещен транспорт с двигателями внутреннего сгорания. Если вы умеете читать по-немецки, не стесняйтесь узнать больше в пресс-релизе ниже.
«DKW Elektro-Wagen» вернулся в Audi

Один из двух оставшихся DKW Elektro Schnellaster восстанавливает
небольшой автобус, когда-то действовавший на острове Вангероге в Северном море.

Audi Tradition представляет необыкновенное новое дополнение к своей исторической коллекции: «DKW Elektro-Wagen» с 1956. Между 1955 и 1962 годами Auto Union GmbH в Ингольштадте произвела DKW Schnellaster - около 100 из них в виде электромобилей, которые компания в основном продавала энергетическим компаниям, коммунальным предприятиям и производителям аккумуляторов. Электрический Schnellaster, который теперь «вернулся домой» после обширной реставрации, является особым экспонатом: DKW проехал по острову Вангероге в Северном море, где запрещены автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

DKW Schnellaster обычно оснащался двухтактным двигателем - «электромобиль», с другой стороны, оснащался двигателем серии мощностью пять киловатт (кВт). Свинцово-кислотные батареи, хранящиеся в двух боковых ящиках, имели номинальное напряжение 80 вольт и емкость 200 ампер-часов (AH Этого было достаточно для максимальной дальности поездки 80 километров, при максимальной скорости 40 км / ч, короткие расстояния в городе являются основной областью применения.

Сегодня известно местонахождение только двух из около 100 построенных электрических Schnellasters. Образец, представленный теперь Audi Tradition, был тщательно восстановлен в течение нескольких лет и снова находится в рабочем состоянии после одобрения TÜV. Этот E-DKW родом с острова Вангероге в Северном море, где он надежно работал в течение многих лет. На этом "свободном от автомобилей" острове транспортные услуги были и традиционно предоставляются без выбросов с использованием электромобилей.

_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 27


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group