Поточний час: 28 бер 2024, 10:37

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#118614Повідомлення 21 трав 2021, 12:37 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
janush писав(ла):
!!!!!! https://youtu.be/jnyeWI-RQwk
Якщо не розумієте суті законодавства , то запитайте в цієї відомої контори де в їхніх електромобілях VIN?

Ролик посмотрел, говорят что по украинскому заканодательству, мне кажется как обычно журналисты могли чего-й то напутать, по китайскому точно так (есть статьи в инете, пол китая на таких ездит), а вот беглые поиски по украинскому законодательству результатом не увенчался и публикаций с прецедентами нет (креме тех что на видео), может просвятит кто в танке....

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#118623Повідомлення 21 трав 2021, 19:12 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Наберите в поисковике Ютуба: электромобиль Задорожного Виталия Ивановича. Он там затрагивает эту тему и рассказывает об общении с полицией, мне ответили примерно так же само.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#118640Повідомлення 22 трав 2021, 09:40 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Цитата:
Не механічному ТЗ VIN не потрібен!
!!!!!! https://youtu.be/jnyeWI-RQwk
Якщо не розумієте суті законодавства , то запитайте в цієї відомої контори де в їхніх електромобілях VIN?
Уважаемый, вы тему читали? При чём не механическое тс? Человек хочет сделать самоделку? Он хочет изначально купить крутую евробляху и методом установки в неё 3квт. двигателя сделать из неё не механическое тс. Или я что то не так понял из первого поста? А вот право владения этим авто, хоть с 3квт двигателем, хоть с велопедалями, ему и прийдётся доказывать полиции. Или я не прав?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#118646Повідомлення 22 трав 2021, 12:22 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Vitali писав(ла):
і так і їздити на єврономерах?
Я неправильно выразился. Имеется ввиду, что при растаможке легкового электромобиля не нужно платить НДС и пенсионный. Остаются мелкие платежи брокерам и "за бланки". Торопитесь, халява только до конца года. Далее, возможно, нулевая растаможка останется только для новых электромобилей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#120582Повідомлення 25 лип 2021, 21:37 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
Воу-воу, janush, не вводите людей в заблуждение. Одно дело - самодельный кузов, которому номер возможно и не нужен. И совсем другое - кузов серийного авто, который является номерным агрегатом с завода. И кстати, тоже подлежит растамаживанию при ввозе в страну.
Представьте ситуацию, в соседнем гараже стоит крутая тачка. Я по-тихому перекатываю ее к себе, электризую, спиливаю номера на кузове и катаюсь. При этом рассказывая всем, что это у меня такой электровел и номера ему теперь ни к чему.
Естественно, любой гаишник вправе останавливать такое авто и требовать какие-то документальные подтверждения, что кузов как минимум не краденый, ввезен или переоформлен в соответветствие с законодательством и пр.
В общем, не стоит оно того. Я уверен, при желании можно найти более предпочтительные варианты, как сэкономить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#120583Повідомлення 25 лип 2021, 23:24 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
Например, тот же конфискат. Не понимаю, чем цены не устраивают. Немного цифр:
Вот Пежо 206, 2007 года, кузов немного потертый, не критично. Стартовая цена 1500 долл (понятно, цена после торгов может вырасти). Продать подкапотную начинку - вернется не меньше тысячи, получится кузов 500 долл максимум. Вложить в него минимально 2-2,5 тыс на переоборудование и получим грубо от 3 тыс за готовый электромобиль. Никакой лиф или электромобиль без батарей из Европы не будет столько стоить.
На самом деле, нужно смотреть не столько на экстремально дешевых доноров, сколько на их пробег и состояние. Например, мне мой Фиат достался с пробегом 50 тыс. Куплен был первым хозяином в 2008, арестован в 2011, то есть поездили на нем от силы 4 года. Я все запчасти продавал практически как новые, за один мотор с навесным выторговал почти 1000, а за все получилось не меньше 1500. Итого цена машины с 2600 опустилась примерно до тысячи, за практически новый кузов. Ну а итоговая цена переделки примерно 4 тыс. При этом и результатом я очень доволен, езжу постоянно. Не пересчитать, сколько раз он меня выручил.
Состояние самого донора тоже влияет на окончательную стоимость, сроки переоборудования и результат очень сильно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#120584Повідомлення 25 лип 2021, 23:46 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
Вторая моя машина - Subaru Vivio. Покупал с рук за 1500. Она 1993 года выпуска, но с нерабочей КПП, поэтому тоже долго стояла и имеет хорошее состояние. Мотор продал за 800 долл. Ею доволен не меньше, чем Фиатом. Туда, где не хватает запаса хода Фиата, я всегда доеду на Субарике.
В общем, для меня самодельный электромобиль пока - сплошная экономия и положительные эмоции. Не стоит выдумывать сомнительные схемы. Лучше поискать другие альтернативы в достижении поставленной цели :idee:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#121978Повідомлення 17 вер 2021, 08:04 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: київска область
Дякував (ла) 6 Подякували 54
Мій електротранспорт: peugeot partner electric, Kia soul ev
В Європі можна купити пежо партнер, сітроен берлінго, пежо 106, сітроен саксо, сінк сіті, та інші. За ціною 1000-1500 євро. Без батареї. Вкласти туди батарею з ліфа. І їздити абсолютно законно, на серійному автомобілі.

_________________
Пробіг на електро приводі 45000 км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#121979Повідомлення 17 вер 2021, 08:05 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: київска область
Дякував (ла) 6 Подякували 54
Мій електротранспорт: peugeot partner electric, Kia soul ev
Ще можна пошукати в Литві рено кенго, білого або сірого кольору.

_________________
Пробіг на електро приводі 45000 км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group