Поточний час: 28 бер 2024, 13:31

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 105 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#107222Повідомлення 26 черв 2020, 11:07 
Не в мережі

Звідки: Дубно
Дякував (ла) 1 Подякували 1
апну тему, заодно задам вопрос дабы темы не плодить - в теме не нашел фото разборки, судя по заголовку, Евеловской батарейки. Моя вчера после разряда отказалась заряжаться. Точнее висела на родной зарядке (которая 5-амперная). Ставлю на вел - включается и рисует разряженную батарейку. Позже вовсе перестала включаться. Меряю - 30.8 вольт. Зарядку не берет. Замерял отдельно сборки по 4 АКБшки - все 4.1-4.2 показывают. Я так понимаю, BMS'ка "все"?

Ну и разборка. если кому интересно. Снял на видео
https://www.youtube.com/embed/_MepE8GRhRc

кто-то знает, что за дивные левые элементы, коих 18 штук, присутствуют в оригинальной Евеловской батарее? Наряду с двумя таки "бостонами"


Додаткові файли:
logo.JPG
logo.JPG [ 196.37 КБ | Переглядів: 4712 ]


Востаннє редагувалось revolytion 26 черв 2020, 14:01, редаговано 1 раз.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#107224Повідомлення 26 черв 2020, 12:20 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
Интересное дело.....
ЗВ
БМС туфтовая, если элементы целые есть смысл поменять. На Красную "Дали" с "Комон" портом

Зы
Вообще в таком цвете есть элементы Boston Sonata, они вроде как 4.4ач, но должна быть маркировка.... А так конечно трешь :irre:

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#107225Повідомлення 26 черв 2020, 13:59 
Не в мережі

Звідки: Дубно
Дякував (ла) 1 Подякували 1
thunder_blade писав(ла):
БМС туфтовая, если элементы целые есть смысл поменять. На Красную "Дали" с "Комон" портом

БМСка скорее всего жива. Почитал по китайским БМСкам на 12 вольт, которые коротнули и выдают 8 (схожий с моим случай видимо), там рекомендуют снова коротнуть и вроде иным помогает, но пока не риску сим заниматься

thunder_blade писав(ла):
Вообще в таком цвете есть элементы Boston Sonata, они вроде как 4.4ач, но должна быть маркировка.... А так конечно трешь :irre:

я в видео и статье это обсудил. Boston Sonata имею маркировку с двух сторон и без оной их найти нельзя. На этих батарейках нет ни с одной стороны маркировки, я нашел на каком-то китайском сайте точно такие же банки без опознавательных знаков. Печально что спустя столько времени это всплыло, вел-то у меня почти 2 года уже с ним ездил. Вопрос даже не в том что банки левые, по работе не заметил чтобы сказывалось (хотя не используя оригинальные как я могу объективно судить?), но с черта ль продавать-то под видом нано-технологий китайскую батарею? Спасибо, но китайские батареи 36/10 я на Ебее в боксах (не голый пак с элементом, а все как положено с креплением) новые по 100 у.е. повыхватывал. Думал себе на вел взять Евеловскую 15.6А, теперь понимаю что лучше в те же 200 баксов две китайских взять. Даже из китайских при износе элементов можно будет вернуть половину стоимости за счет продажи бокса/элементов, а здесь шиш вернешь - так как батарейка собрана из левой китайщины. Подождем ответа Евела на счей счет. Очень уж интересно, документы-то о покупке в их магазине у меня есть :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#107226Повідомлення 26 черв 2020, 15:01 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
Лучше за 150баксов взять 10 призматиков на 29ач и за 50 смарт БМС с блютузом к ним ))

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#107227Повідомлення 26 черв 2020, 15:43 
Не в мережі

Звідки: Дубно
Дякував (ла) 1 Подякували 1
thunder_blade писав(ла):
Лучше за 150баксов взять 10 призматиков на 29ач и за 50 смарт БМС с блютузом к ним ))

да в том и дело, что вариантов есть много. Здесь же подкупает наше хваленое "раз дешево значит должно быть и хорошо, а раз дороже то еще лучше", а по факту, как говорил мой препод, "бизнес по-украински". Будь мы в Европе (как многие поговаривают) или в Америке - там бы сей вопрос был быстро решен через суд с несоответствием заявленного и проданного, а с учетом кол-ва проданных батарей за эти пару лет так и вовсе исков было не меньше пары десятков


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#107231Повідомлення 26 черв 2020, 18:50 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
чего вы прицепились к цвету и " нет надписи" ?
Может это ОЕМ партия была , или еще что то в этом роде.
Вам нужно было снять их ТТХ и сравнить с оригиналом (с зелененькими ) .
Или хотя бы импеданс замерить.
В случае разницы , был бы повод выставлять претензию.
А то получилось как в известном фильме , "вам шашечки - или ехать " ? :D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#107242Повідомлення 26 черв 2020, 21:52 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
бостони 4400 мають інше маркування.
5300 є зелені, сірі, серебристі. Останні 2 не пробував . Під замовлння можуть перепакувати в будь яку термоусадку, аби юані платили.
Теж стосується призматиків, одягнуть в любу одежину.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#112715Повідомлення 20 лист 2020, 09:19 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла) 4 Подякували 2
Мій електротранспорт: электровелосипед 350вт,36в. Аккумулятор 36в,15.9 а/ч.17а/ч
Всетаки купил батарею на Boston Swing.Собрали мне ее в кейс на двойной багажник.Получилась 15.9а/ч.Кстати продаю подобный пустой кейс и багажник,есть тема.Перед этим купил на 18650 17а/ч.Что могу сказать.?Отьездил прошлую пол зимы на 18650 и пол зимы на бостонах.При нормальной температуре разницы особой не увидел.17а/ч конечно вроде немного лучше держит.Но на холоде ноль и ниже,бостоны конечно выигрыают однозначно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#117911Повідомлення 26 квіт 2021, 23:57 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
В общем есть некая инфа по бостонам в експлуатации :?
Если вкратце обратился человек с просьбой посмотреть батку перестала ехать :cry: долго.
Додаткові файли:
Общий Вид.jpg
Общий Вид.jpg [ 85.52 КБ | Переглядів: 3824 ]

По приезду наблюдалась вот такая картина... (Rвн замерено уже в самом конце перед контрольным разрядом после выравнивания)....
Додаткові файли:
ЗАмеры по приходу.jpg
ЗАмеры по приходу.jpg [ 67.99 КБ | Переглядів: 3824 ]

:pfeif: :ja: всему виной дешман БМС без балансира, со слов человека батка откатала 3 сезона с 20А контром на 500ватном редукторе, и заряжалась 4А зарядным в основном.
Ну и как говориться после замены БМС на толковую с нормальным балансиром на 4,19в 55Ма, имеем вот такой результат для тока 0,5С на контрольный разряд. Комментировать не буду.....
Додаткові файли:
Финал.jpg
Финал.jpg [ 15.31 КБ | Переглядів: 3824 ]

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#117914Повідомлення 27 квіт 2021, 06:05 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
thunder_blade писав(ла):
В общем есть некая инфа по бостонам в експлуатации :?
Додаткові файли:
Финал.jpg


Я правильно вижу, что там 3.3, 3.4В в середине списка? И именно по ним BMS вырубала разряд?

Батарея 2P13S ? Получается, даже после такого издевательства удалось "котлеты" восстановить. Живучие! :lachtot:

У меня на A016 сейчас 3P14S "Бостоны", и вроде как приличная BMS с балансиром. В прошлый раз как проверял (год назад), был ~~7 мВ разбег...

_________________
Gray©at.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#117915Повідомлення 27 квіт 2021, 06:21 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
GrayCat писав(ла):
thunder_blade писав(ла):
В общем есть некая инфа по бостонам в експлуатации :?
Додаткові файли:
Финал.jpg


Я правильно вижу, что там 3.3, 3.4В в середине списка? И именно по ним BMS вырубала разряд?


Батарея 2P13S ? Получается, даже после такого издевательства удалось "котлеты" восстановить. Живучие! :lachtot:

У меня на A016 сейчас 3P14S "Бостоны", и вроде как приличная BMS с балансиром. В прошлый раз как проверял (год назад), был ~~7 мВ разбег...

Именно она ))

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#117942Повідомлення 27 квіт 2021, 15:51 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
А как вообще работает балансир в бмс? Я, например, почти никогда не заряжаю до конца, где-то до 53-54В всю батку. Насколько "слышал" что как раз балансировка происходит на последних этапах, а если не доходить до этого последнего этапа? Или вообще если в дороге быстро заряжаться до 52В например, бмс нормально будет балансировать?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#117943Повідомлення 27 квіт 2021, 15:56 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
dlutskov писав(ла):
А как вообще работает балансир в бмс? Я, например, почти никогда не заряжаю до конца, где-то до 53-54В всю батку. Насколько "слышал" что как раз балансировка происходит на последних этапах, а если не доходить до этого последнего этапа? Или вообще если в дороге быстро заряжаться до 52В например, бмс нормально будет балансировать?

Не будет, порог начала балансировки 4.18 и выше смотря от БМС что туда китайцы поставили )) на Смарт БМС балансировку можно делать на любом напряжении

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#117944Повідомлення 27 квіт 2021, 15:59 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
thunder_blade писав(ла):
dlutskov писав(ла):
А как вообще работает балансир в бмс? Я, например, почти никогда не заряжаю до конца, где-то до 53-54В всю батку. Насколько "слышал" что как раз балансировка происходит на последних этапах, а если не доходить до этого последнего этапа? Или вообще если в дороге быстро заряжаться до 52В например, бмс нормально будет балансировать?

Не будет, порог начала балансировки 4.18 и выше смотря от БМС что туда китайцы поставили )) на Смарт БМС балансировку можно делать на любом напряжении

Спасибо, как раз планировал брать смарт с возможностью мониторинга


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah
#117947Повідомлення 27 квіт 2021, 17:31 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
dlutskov писав(ла):
А как вообще работает балансир в бмс? Я, например, почти никогда не заряжаю до конца, где-то до 53-54В всю батку. Насколько "слышал" что как раз балансировка происходит на последних этапах, а если не доходить до этого последнего этапа? Или вообще если в дороге быстро заряжаться до 52В например, бмс нормально будет балансировать?

Смотря с каких ячеек собрана батарея и какой ёмкости. Если например ёмкость большая и ячейки хорошо подобраны, то можно и без балансиров. У меня например батка из "монстров" 37а.ч, пять лет ездила без бмс вообще. Сразу контроллировал напряжение по ячейкам часто, но потом раз в полгода. И если бы жена не разрядила один раз в ноль батку, и сейчас бы ездил без бмс. Чем больше ёмкость батареи и больше разбег между ячейками, тем тяжелее обычной бмс балансировать.Сейчас на эту батку добавил пару ячеек и ставлю смарт бмс от Ярослава. Думаю будет лучше чем китай.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 105 ]              На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 7


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group