Поточний час: 28 бер 2024, 18:30

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#16975Повідомлення 17 січ 2016, 15:13 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Тут для Гены пример появился , как надо просить..:



уж на четыре магнита, дал бы деньёг :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#17400Повідомлення 27 січ 2016, 19:58 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: таврия
Хочу електротранспорт: таврия
Gennadiy, я готов пройти жесткий фейс контроль!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#17419Повідомлення 28 січ 2016, 08:41 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Я думаю прежде чем упоминать Э.Грея и его мотор необходимо изучить источник
Патент США 3890548 Эдвин Грей "Импульсный конденсатор разряда Электрический Двигатель"

Цитата:
РЕЗЮМЕ
Там раскрытого здесь электрическую машину или двигатель, в котором ротор, имеющий каркас массив электромагнитов с возможностью поворота в массиве электромагнитов, или фиксированные электромагниты в сопоставлении с изображенными подвижных единиц. Катушки электромагнитов соединены в пути разряда конденсаторов заряженных сравнительно высокого напряжения и сбрасываемых через электромагнитных катушек, когда выбранные ротора и статора элементы находятся в выравнивании, или когда фиксированные и подвижные электромагниты электромагниты соседствуют. Разряд происходит через искровые промежутки, раскрытых в выравнивании по отношению к желаемой сопоставлении выбранных подвижные и неподвижные электромагнитов. Конденсатор разряжается происходить одновременно через наложенных друг на друга стационарных подвижных электромагнитов, намотанных таким образом, чтобы их соответствующие сердечники дуги в магнитном отталкивания полярности, что приводит к принудительному движению подвижных элементов электромагнитных от расположенных рядом стационарных электромагнитных элементов при выполнении, таким образом достигая движение. В двигателе, разряды возникают последовательно по выбранных зазоров поддерживать непрерывное вращение. Конденсаторы заряжаются между последовательными выравнивания позиций конкретных ротора и статора электромагнитов двигателя.

Зображення
Рис. 1 показан пояснительный схематическое изображение конденсатора заряда и разряда цепи, используемые в настоящем изобретении;
Зображення
Рис.3 показан вид в перспективе типичной системы двигателя в соответствии с изобретением, в сочетании с автомобильной трансмиссии;

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#17532Повідомлення 31 січ 2016, 12:12 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Даю ссылку для Гены и Серёжи на супермегапуперсверхединичныйдвигатель 100% рабочий :D А если принять во внимание не восприимчивость нитинола к агрессивным средам, то можно сказать у вас будет "ВЕЧНЫЙ двигатель" :lol:






http://www.aliexpress.com/w/wholesale-nitinol-wire.html

ПС: машину бы из нитинола :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#17544Повідомлення 31 січ 2016, 20:21 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Жёсткий фейс контроль нужен чтоб отсеять лохов от разумных осторожных людей )))))) хе-хе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#17554Повідомлення 01 лют 2016, 10:23 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
КОЛЛЕГИ. Пора уже,НАМ ВСЕМ, понять и принять за аксиому , что :
.....ЧЕЛОВЕК С ЧЕСТНЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ " НЕ ЗАХОДИТ В ДОМ , ЗА ДЕНЬГАМИ,
С ЧУЛКОМ НА ГОЛОВЕ". Как, к примеру ЭТОТ- якобы генадий- Без Определённого Места Жительства, ЕМейла или телефона.
......
......Потому и ПРЕДЛАГАЮ: - Сделать невозможным, даже вход на форум, всем
" ИНГОГНИТАМ ", с , только Ником-"Погонялом", но, без ФИО, места пребывания и эль.адреса. Да, ЭТО -минимум, НО, для общения, мало и этого : Когда "некто" спрашивает совета, по электромобильной теме, - отвечающий должен знать, различает ли ЭТОТ НЕКТО, киловатт с килоомом.
.....Оказывается, ПОЛОВИНА ФОРУМЧАН, ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ. что на форуме есть добрая тема: "РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ !
......О чем, Коллегам , разрешите и НАПОМНИТЬ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#17557Повідомлення 01 лют 2016, 11:19 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 263 Подякували 127
Тема "Разрешите представиться", подпадает под действие Закона Украины "О защите персональных данных" . Никто не обязан светиться и раскрываться.
Так что не рекомендуется шутить по этому поводу, а то возьмутся ещё и за форумы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#17563Повідомлення 01 лют 2016, 12:38 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
Михалыч писав(ла):
Когда "некто" спрашивает совета, по электромобильной теме, - отвечающий должен знать, различает ли ЭТОТ НЕКТО, киловатт с килоомом.
Категорично не згоден!
Це просто ніяк не відповідає розділу форуму - Популяризация.
Людина, яка "не различает киловатт с килоомом", але щось чула про "електромобілі" і має закономірні питання до знавців, та навіть просто, бажаючи знайти джерело знань аби нівелювати слухи, міфи й забобони щодо електромобіля, вона (людина) не повинна
- знати різницю між кіловатом і кілоомом
- надавати про себе всю персональну інформацію.

Просто уявіть себе на місці людини, що шукає відповідей про електромобіль, людини яка вагається витрачати кошти на купівлю електромобіля чи ні, а Ви просите ще до того аби задати своє питання, зареєструватись, надати про себе вичерпну інформацію й вивчити усю теоретичну частину "електромеханіки".
:motz:

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#17566Повідомлення 01 лют 2016, 13:31 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
paskalex писав(ла):
Михалыч писав(ла):
Когда "некто" спрашивает совета, по электромобильной теме, - отвечающий должен знать, различает ли ЭТОТ НЕКТО, киловатт с килоомом.
Категорично не згоден!
Це просто ніяк не відповідає розділу форуму - Популяризация.
......................................................................................................................
.....Просто уявіть себе на місці людини, що шукає відповідей про електромобіль, людини яка вагається витрачати кошти на купівлю електромобіля чи ні, а Ви просите ще до того аби задати своє питання, зареєструватись, надати про себе вичерпну інформацію й вивчити усю теоретичну частину "електромеханіки".
:motz:

Поясню свою позицию : - Я не отказываюсь от общения с НЕЗНАТОКАМИ ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ. Но, среди таковых, бывает и профессиональный электрик, которому не надо объяснять, почему, аккумуляторы шуруповёрта не годятся для тяговой батареи; И слесарь-ходовик автотехстанции, который , ХОДОВУЮ и РУЛЕВУЮ, знает лучше меня; И , какой нибудь анестезиолог, не знающий ни ТОГО ни ДРУГОГО. ................. С ними и общаться надо по разному.
.......Про "ЗАЩИТУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"....; Да, я не интересуюсь ни домашним адресом, ни составом семьи, ни родословной, ни доходами, ни, даже возрастом.
......Но , для "ИНДИВИДУУМА В МАСКЕ", без каких либо опознавательных данных, без имени , телефона и места пребывания ? .........................................
.....Мои знания и опыт , то же - "МОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#17573Повідомлення 01 лют 2016, 20:04 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Михалыч писав(ла):
...
.....Мои знания и опыт , то же - "МОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ."

Жаль что в ваш опыт не задокументирован на видео, наверно отличный материал для подражания молодёжи, был бы, ...
Вот герой нашего времени :lol: :




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#17582Повідомлення 01 лют 2016, 23:52 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, Героям,конечно,Слава !
....Но, не надо отрываться от действительности: - В этом генераторе, при горении килограмма дров твердых пород выделялось ~ 100- 200 ватт ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, которые были успешно преобразованы в ~ 7 ватт. электрической энергии ! ! !
.......Что может быть абсурднее ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Google [Bot] і гості: 40


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group