Поточний час: 27 квіт 2024, 23:09

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 32 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: BLDC из асинхронника
#127241Повідомлення 11 черв 2022, 16:57 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: луганск-одесса
Дякував (ла) 42 Подякували 39
Мій електротранспорт: транвай
Хочу електротранспорт: хоть бы шо нибудь для начала
Если речь за водокачку то не очень понимаю какие могут быть проблемы со стартом асинхронника "славянки" в его обычном режиме- там болемоле серьезное давление а значит и нагрузка начинаются со скорости +/- 1000 об/мин - так что сравнивать данный режим ни с тяговым приводом с нуля ни темболе с пилорамой где забыли доску имхо вообще некорректно. За 20+ лет стажа по работе в том числе с гидронасосными станциями ни разу не видел шоб у асинхронников установленных на них были проблемы со стартом. Исключение это циркуляционный насос когда в нем закисли подшипники и его невозможно было провернуть даже специнструментом- но это проблема из другой области. Шо мешает поставить просто асинхронник (не тяговый "славянка"а мещанский общепром) + частотный преобразователь без обратной связи даже спрашивать не буду ;)

_________________
Желающий создавать находит средства. Не желающий- причину


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: BLDC из асинхронника
#127242Повідомлення 11 черв 2022, 17:21 
Не в мережі

Звідки: Kiev Region
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: Карпаты 600Вт
Так и есть, ничего не мешает, но простому АС движку нужны 220, а это потери при повышении, хочется низковольтный вариант с BLDC, но это уже мои тараканы, в общем мазохизмом охота побаловаться переделывая АС в BLDC :mrgreen:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 32 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 111


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group