Поточний час: 15 черв 2024, 22:51

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
#56453Повідомлення 17 квіт 2018, 14:51 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 144 Подякували 132
Мій електротранспорт: Renault Zoe
Хочу електротранспорт: Renault Kangoo
Вынеся из другой темы. Хочу сделать шнур зарядки от розетки «из говна и палок» для Zoe (и других type 2), но без фанатизма с 5-пиновым общепромом, простенький с одной фазы. Нашел компактную платку Simple EVSE и инструкции для type 1. Думал чуть расширить функционал установкой реле напряжения + автоматом, и вот находится DigiTop VA, который сразу в одном узле бонусом БП на 12В DC, реле с напряжением на 12В (нужны оба для Simple EVSE) ну и дисплейчики вольтметра и амперметра бонусом, еще и made in Ukraine вроде как. Должно в разобранном состоянии посместиться в пистолет, я думаю, ну и можно окошко высверлить под кнопки, светодиоды и показания.

Итого хочу сделать (отличного от инструкции):
  • Запитать Simple EVSE от линии 12В идущей от БП к плате контроля DigiTop
  • Выходы от SimpleEVSE и платы управления соединить через AND logic gate, так что напряжение на контакт в машину будет если и EVSE и автомат разрешают одновременно.
  • Двухпозиционным переключателем выбирать резистор, которым SimpleEVSE выбирает, какой ток заряда сообщать автомобилю (10А и 16А, можно там сделать потом 32А например, но я не знаю, где такие розетки дают).

Что-то типа такого:
Додаткові файли:
charger.png
charger.png [ 34.34 КБ | Переглядів: 1429 ]


Из минусов пока сходу вижу, что нужно придумать как синхронизировать потолок по току, который передает в машину платка EVSE и потолок по току для автомата. Для 10А-16А может просто можно выставить 16А и надеяться на авто, но на 32А стремновато. Можно вывести наружу кнопки самого DigiTop, но их тогда смогут дергать посторонние лица и надо не забывать переключаться.

Буду рад критике [пока я не спалил проводку ;) ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 24


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group