Поточний час: 27 квіт 2024, 10:25

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 59 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
#95788Повідомлення 24 груд 2019, 18:23 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
прежде чем что то крутить прочитайте это...
Микроватт,,можно ли повысить Амперы покрутив подстроечные резисторы?.
Нет, к сожалению, нельзя. Источник рассчитывается на определенную мощность. При заданном выходном напряжении предельный ток нагрузки увеличить невозможно. Ну как площадь участка. 10х80м или 20х40м, но все равно 8 соток.
Напряжение задано конечным напряжением зарядки батареи. Значит ток будет расчетная мощность деленная на выходное напряжение. И ни копейкой больше, что там ни крути.
Слепая попытка изменить компоненты ограничивающие мощность приведет к отказу источника. Она ограничена данными трансформатора, допустимыми реактивными мощностями конденсаторов и еще кое-чем.
Почему-то всем понятно, что на трехтонный автомобиль грузить пять тонн нельзя, как ни увеличивай кузов - сломается, а вот получить от 2 А источника 5 А многим хочется. Резисторы подстроечные там не для пользователя, для производства.

тема закрыта.хотя,теперь ищу человека который оживит зарядное)
Здравствуйте,купил зарядное 180 Вт 42 в 4A. Оно универсальное,в обзоре китаец крутил резистор и подстраивал вольты под свою акб,но я заметил ещё 2 подстроечных резистора,кто нибудь знает за что они отвечают? В похожем зарядном,на ютубе, человек крутит подстроечный резистор и у него регулируется амперы. Резистор на вольты который отдельно выше всех регулируется от 36 до 96в.Как понять какой из них регулирует амперы?Подключился мультиметром на 10А.он показывает всего от 0,5 с китайской бмс и до 2ампер bms Mr,Dream на разных акб,батки почти заряжены.Покрутил один возле катушки,цифры на мультиметре меняются(он старый ,ему трудно верить))и начался выключаться вентилятор...а зарядка дальше шла...Подскажите советом.


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: резистор на вольты
IMG_20191224_170249.jpg
IMG_20191224_170249.jpg [ 786.98 КБ | Переглядів: 7674 ]
Коментарій до файлу: покрутил этот,и начал выключаться вентилятор,в обратную сторону, зарядка вообще не выключается,даже когда бмс отключила питание
IMG_20191224_170753_1.jpg
IMG_20191224_170753_1.jpg [ 255.35 КБ | Переглядів: 7674 ]
IMG_20191224_170234.jpg
IMG_20191224_170234.jpg [ 376.22 КБ | Переглядів: 7674 ]


Востаннє редагувалось danilych1 04 січ 2020, 20:04, редаговано 3 раз(а).
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95789Повідомлення 24 груд 2019, 18:25 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
Хочу увеличить ток чтобы батарейки быстрее заряжались,на корпусе зарядки написано что может выдавать 10ампер.


Востаннє редагувалось danilych1 29 груд 2019, 16:59, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95815Повідомлення 25 груд 2019, 01:22 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 536
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Купите в хозмаге спираль к плитке за 10грн, разделите её на 4-5 частей, соедините все куски параллельно, подключите к зарядке и экспериментируйте. Только осторожно с нагревом.
Не забывайте что амперметр подключается последовательно, а вольтметр параллельно :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95818Повідомлення 25 груд 2019, 08:09 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Смотря какой зарядник, я покупал на 13sлитийиона, так он без батареи не запускался.для начала что бы определить где какой регулятор достаточно и просто разряженого аккума без бмс. И если написано на китайском зарядном 10ампер, счастье будет если выдавите 8а. Если есть шунт, можно чуть ток поднять залудив его, но нужно контролировать нагрев выпрямителя.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95832Повідомлення 25 груд 2019, 11:01 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
danilych1 писав(ла):
зарядное 180 Вт

=> следовательно, ваши желаемые 10 А оно сможет выдать только на максимум 18 вольтах. И то, с поправкой на "китайские ватты" ;-)

Цитата:
в обзоре китаец крутил резистор и подстраивал вольтаж

А в "Звёздных войнах" тай-файтеры делают Пиу-Пиу в космосе :D .

Это я к тому, что на видео "снять" можно всё что угодно. Даже если не было намеренного обмана, вы ж не знаете, какой у данного конкретного китайца был тестовый setup: какая оснастка, на чём эмулировался аккумулятор, и т.п. Опять-таки, экспериментируя на открытом блоке (для доступа к подстроечникам), он даёт ему лучшее охлаждение, и может вытягивать большую мощность. Потом когда закроет -- может пойти перегрев. Но на Ютубе вам этого не покажут ;) .

Цитата:
ампераж
вольтаж

Вы б поаккуратнее на этом форуме с такими словечками! :freu: У некоторых профессионалов от них подгорает :motz: .

Цитата:
Подскажите советом.

Совет №1: купить готовое зарядное устройство именно под то напряжение и тот ток, что вам нужно. Очень часто на современных ЗУ даже указывают целевую конфигурацию батареи в явном виде, типа "Li-Ion 13S", или "Li-Ti 20S".

_________________
Gray©at.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95837Повідомлення 25 груд 2019, 11:26 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 573 Подякували 254
Мій електротранспорт: е-Таврия
Судя по силовому трансформатору там не больше 200 Вт, откуда 10 А, при 42В? Да и китайцы честно указали мощность 180Вт.

_________________
автопробег на электричестве 40000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95863Повідомлення 25 груд 2019, 16:24 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 536
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
danilych1 писав(ла):
Здравствуйте,купил зарядное 180 Вт 42 в 4A.
Здесь максимально всё и указано.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95871Повідомлення 25 груд 2019, 20:13 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
Leon29 писав(ла):
Купите в хозмаге спираль к плитке за 10грн, разделите её на 4-5 частей, соедините все куски параллельно, подключите к зарядке и экспериментируйте. Только осторожно с нагревом.

ОУУ,я лучше у электриков с работы попрошу нормальный мультиметр,просто были случаи такого нагрева и шрамы на всю жизнь от горелого провода остались...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95872Повідомлення 25 груд 2019, 20:20 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
Kapral88 писав(ла):
Смотря какой зарядник, я покупал на 13sлитийиона, так он без батареи не запускался.для начала что бы определить где какой регулятор достаточно и просто разряженого аккума без бмс. И если написано на китайском зарядном 10ампер, счастье будет если выдавите 8а. Если есть шунт, можно чуть ток поднять залудив его, но нужно контролировать нагрев выпрямителя.

Мой тоже без батареи сначала не включался,покрутил горизонтальный резистор ,зарядное само работает, и не выключается походу),но если покрутить обратно,то можно выключить даже когда батарейка не заряжена полностью,сейчас китайцу написал,чтоб помог разобраться где что.А почему без бмс?..оно ограничивает максимальный зарядный ток? мне и 6 Ампер с головой хватит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95874Повідомлення 25 груд 2019, 20:30 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 563 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
БМС следит только за порогами по напряжению, и за аварийным ТОКОМ нагрузки, УСЕ {Inet}

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95882Повідомлення 25 груд 2019, 21:19 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Без бмс , что бы она вас не смущала. Вы в первом посте начали эксперементировать с разными бмс. А что у нас в продаже не было нормального зарядного? Я покупал 5а и на з6в и на 48, держут чётко 5а.А вообще, правильно было бы в первом посте дать ссылку на продавца и фото этикетки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95885Повідомлення 25 груд 2019, 21:59 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
у продавца рейтинг плохой,воть з.у https://aliexpress.ru/item/32466528311. ... 33ed9DOQCN
а у нас не нашёл по такой цене,были только очень мощные и тяжёлые за такую сумму.Не хочу возить лишние 3кг),поэтому заказал с китая.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95892Повідомлення 26 груд 2019, 08:21 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Так а что не так с зарядкой, она свои заявленные 180Вт отработает. В таком объеме мощнее 200Вт сделать схемотехника не позволит. А корпус может быть унифицированным под разные ЗУ, вот и взялась откуда-то надпись 10А.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95893Повідомлення 26 груд 2019, 08:29 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
danilych Вы серьёзно??? Да олх завален зарядными от 450гр. Я несколько раз покупал у этого продавца, цены нормальные и зарядные выдают заявленный ток. https://www.olx.ua/obyavlenie/zaryadnoe ... FMxjM.html


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95930Повідомлення 27 груд 2019, 02:41 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Да, ампераж это вам не вольтаж.
Похоже, с похмеляжа дворник путаж сторонажу крутажа резюка в девайсе исделал.
Не ломали бы вы , малята, дорогие игрушки. Работает - и хорошо, научитесь пользоваться. Не надо "улучшать"


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 59 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 52


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group