Поточний час: 18 квіт 2024, 10:20

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 119 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#114277Повідомлення 16 січ 2021, 01:57 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 8 Подякували 34
Manetu писав(ла):
По поводу проходимости . Не проедет задний привод там где передний 100% . Я на ледяную гору еду без проблем , по снегу не глубокому вообще четко сунет


Спробував гористими рельєфами на задньому 350 ватному приводі зимою, з незначною допомогою педалями тягне добре, місцями майже лиса гума в пробуксовку йде



карабас. б. писав(ла):
Ціна навіть простого негуманна а повний привід фірмені корпуси для батареї ,контролера ,фари взагалі позбавляють бажання тому що бензо скутер за такі гроші буде значно комфортнішим ще й на бензин залишиться,права є регістрація тепер непроблема.

Якщо жити в багатоповерхівці зі скутером будуть проблеми влізти в ліфт та ще й запах бензини... Компактність невелика вага та прохідність виправдовують свою ціну


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119604Повідомлення 19 черв 2021, 15:18 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 15 Подякували 3
Хочу електротранспорт: Велосипед
Поездил я на своем ебайке больше года уже в том числе и зимой каждый день выезжал и понял что мне нужен фетбайк передний или полный привод . Штудирую интернет в поисках донора б/у пока дешевле 8 000 ничего вменяемого не нашел .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119605Повідомлення 19 черв 2021, 15:43 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 15 Подякували 3
Хочу електротранспорт: Велосипед
Есть у кого фетбайки на 26тых колёсах может подскажете в какую сторону смотреть ? Какой мотор и т.д. .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119608Повідомлення 19 черв 2021, 23:57 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
А почему именно фэтбайк? Я когда для себя определялся с колесами, то получилась такая ситуация: если на обычный 26 можно купить любую резину вплоть до шипованной, то на фэтбайк несчастная cst по цене швальбы для обычного колеса, и условно ещё пару странной китайчатины по цене втридорога.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119622Повідомлення 20 черв 2021, 16:05 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 15 Подякували 3
Хочу електротранспорт: Велосипед
Дороги у меня никакие то лес то яр то чисто поле . На велике я круглый год и зимой . Потом хочется надёжно и более менее с комфортом без всяких амортизаторов дорогущих . Как смотрится тоже нравится . Резина не проблема сейчас .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119673Повідомлення 23 черв 2021, 15:19 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 15 Подякували 3
Хочу електротранспорт: Велосипед
Обыскался я в интернете . Действительно на фетбайк резина очень дорогая и мотор тоже не дешёвый . Скажите , если переспицевать мой мотор в 29тый обод ? Лучше поедет , хуже ? Найнер в интернете можно найти за 8000 + - . 26 за эти деньги вообще пушка будет . Вот я теряюсь 29 - 26 ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119674Повідомлення 23 черв 2021, 15:22 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 15 Подякували 3
Хочу електротранспорт: Велосипед
Люди , напишите свои личные мнения какие колеса оптимальные для сельской местности .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119676Повідомлення 23 черв 2021, 18:29 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 0 Подякували 14
Мій електротранспорт: Kalkhoff Endeavour Pro, TSDZ2, 48V*11.6Ah
Для сельской местности лучше 29-е, чем больше колесо - тем лучше накат и меньше тряска на неровностях. Но с другой стороны чем больше диаметр - тем меньше жесткость колеса, с мощным МК на большом ободе проще получить восьмерку или яйцо, лучше в большой обод мощный (и, соот-но, тяжелый) мотор не ставить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119677Повідомлення 23 черв 2021, 18:45 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: чернигов
Дякував (ла) 39 Подякували 13
Мій електротранспорт: Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
Вот ,например, донор типа "туристический",только надо искать на гидравлике https://www.olx.ua/d/obyavlenie/velosiped-ktm-turist-IDJxcCI.html?isPreviewActive=0&sliderIndex=5
Амортизатор под седлом есть ,какой-никакой,можно и получше поставить аморт, но будет стоить пару тысяц гривен.... Катаю на 28 ободе с мотором 4.5кг в заднем колесе,без проблем.Если закрепить батарею на багажнике то некомфортно ехать по кочкам,это единственный минус. Насколько я знаю,найнер это обод 28 с соответствующей покрышкой

_________________
Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
KTM macina life style , Bosch E-Bike Systems , mxus xf19r ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 67+km/h
Stevens E-6X DISC 2013, Bosch eBike System,чип-тюнинг,speed max 45km/h , пробег 15тыс


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119680Повідомлення 23 черв 2021, 19:34 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 289 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
Гідравліка для асфальту а поле ,ліс і т.д. діск можна погнути на раз ,невеличка на перший погляд гілка легко ламає крило і це на простому велі а для електро в сільській місцевості для початку 26д.колеса ,вибір покришок і головне вони є майже кругом.Як приклад і рама хромолева.


Додаткові файли:
20210606_151112.jpg
20210606_151112.jpg [ 199.29 КБ | Переглядів: 3344 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119681Повідомлення 23 черв 2021, 20:55 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
26 колесо. Вопросы с накатом при наличии МК вторичны. Куча резины и дешмана до топа. По поводу батареи на багажнике, я тоже думал что все капец, но нет, лежит себе затянутая намертво стропой и ни на что (кроме того, что багажник занят) не влияет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119683Повідомлення 23 черв 2021, 22:21 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: чернигов
Дякував (ла) 39 Подякували 13
Мій електротранспорт: Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
немецких "туристов" в ободе 26" не видел.Признаю только европейское качество,когда велик полностью в сборе,остаётся только электрооборудование установить.Если хотите сэкономить 3 копейки,то берите любой.А потом установите щитки,аморт,свет,покрышки антипрокольные...,подножку,багажник..., так оно выйдет тоже самое.А батарею лучше разместить в треугольнике рамы,можно в сумке

_________________
Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
KTM macina life style , Bosch E-Bike Systems , mxus xf19r ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 67+km/h
Stevens E-6X DISC 2013, Bosch eBike System,чип-тюнинг,speed max 45km/h , пробег 15тыс


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119688Повідомлення 24 черв 2021, 09:24 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 15 Подякували 3
Хочу електротранспорт: Велосипед
Зображення
Не плохой вроде бы донор ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119697Повідомлення 24 черв 2021, 12:18 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Зависит от поставленных задач и цены. Если для этих задач подходит турист, то надо его и брать, чтоб максимально оставить запчасти от донора. Мне к примеру он не нужен, если бы я взял туриста, то от него бы осталась возможно рама и седло. Ни колеса такие, ни подвеска от него мне не подходят. Про европейское скажу только то, что надо посмотреть где изготовлены все запчасти - Малайзия, Китай... Хорошо если рама и сборка в кучу была проведена голубоглазыми арийцами. Но это не точно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#119703Повідомлення 24 черв 2021, 15:05 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
wile_e писав(ла):
Хорошо если рама и сборка в кучу была проведена голубоглазыми арийцами. Но это не точно.

Это лучший анекдот про немецкий автопром {!_!}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 119 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 23


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group