Поточний час: 29 бер 2024, 17:36

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Как обмануть PAS?
#124031Повідомлення 11 груд 2021, 20:18 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
А не проще сделать минимиторчик для датчика ПАС. А если нужно большую скорость то добавить магнитов в диск.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как обмануть PAS?
#128076Повідомлення 08 серп 2022, 04:56 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: ua, DP
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Мій електротранспорт: Volta KiVi | Volta MTB | ninebot g30 | inmotion L9
Хочу електротранспорт: динамичного авто или мотоцикла
приветствую, купил по глупости себе европейца с PAS, теперь не знаю, что далее с ним делать, чтобы оно поехало, здесь на форуме информации тоже не нашел..

со слов брата, все на столько сложно, что колесо / АКБ / комп - привязаны между собой и заменить комп или акб на подобные - не даст результата..

тем более комп там вообще отсутствует + работа только в самой PAS системе не интересна..

так же сказали мне, что запустить колесо на новом "китайском" контроллере - так просто не получится, что вроде бы как там часть контроллера есть в колесе и ее нужно удалить с него..


Додаткові файли:
sparta.jpg
sparta.jpg [ 271.74 КБ | Переглядів: 1459 ]
Коментарій до файлу: комп с подобного велосипеда
комп.jpg
комп.jpg [ 176.77 КБ | Переглядів: 1459 ]

_________________
до дома - 60кмч
до морга - 160кмч
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как обмануть PAS?
#128091Повідомлення 08 серп 2022, 13:05 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
sweetest писав(ла):
так же сказали мне, что запустить колесо на новом "китайском" контроллере - так просто не получится, что вроде бы как там часть контроллера есть в колесе и ее нужно удалить с него..
Ну так сделайте это. В любом случае в БУ мотор желательно заглянуть.
И таки да, я вживую видел такую реализацию, контроллер даже не выкидывали, он там был приклеен, просто пооткидывали от него провода и вывели все провода для наружного контроллера.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как обмануть PAS?
#128098Повідомлення 08 серп 2022, 13:58 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Я бы ещё и на перед мотор поставил , ибо тот сзади слабенький. 2 маломощных синусных контроллера на одну ручку газа - советую


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как обмануть PAS?
#128112Повідомлення 08 серп 2022, 22:09 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Cherkassy
Дякував (ла) 1 Подякували 21
Мій електротранспорт: Электровелосипед
Хочу електротранспорт: Zoe
Не мучайте его, там в раме ещё никелевый аккум, неподходит-продавайте пока на такое есть спрос, все тюнинги влезут боком, тратой времени и денег


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как обмануть PAS?
#128246Повідомлення 15 серп 2022, 22:15 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
Вайбер 0663240040, проконсультую як оживити Спарту. В самого в користуванні є така. АКБ 36 в , Китай контролер 250 вт, ручка газу .
Для мене то дохлячок а не електровел, а для дружини то ніби Лексус серед велосипедів . Кожному своє.
Були часи коли таке поломане счастя коштувало 3500 грн, а зараз цінник зріс


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как обмануть PAS?
#131186Повідомлення 22 січ 2023, 09:34 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1 Подякували 7
Мій електротранспорт: Євровел, перероблено під ручку газа і 36В, двигун Panasonic NUA028
Купил и я себе на ОЛХ европейца с кареточным мотором Панасоник 26В. Естественно захотелось приделать ручку газа :) В таких велосипедах на педалях установлен датчик крутящего момента. Решил обманывать контроллер с его помощью. Очень помог немецкий форум по электровелосипедам. Гугл переводит очень неплохо. В частности этот датчик описан в этой теме https://www.pedelecforum.de/forum/index ... 039/page-2 В сообщении 40 описан способ обмана с помощью резистора на землю. Я подумал, что меняя сопротивление резистора (или напряжение на нем) можно будет получить пропорциональное управление. Но на деле это оказалось не так. Похоже здесь этот датчик работает в бинарном режиме - при превышении порога просто включает мотор. А вот степень его помощи определяется от положения регулятора на пульте управления. Там три положения помощи педалированию. Поэтому я приделал к курку газа просто транзисторный ключ, который включает резистор на землю на нужном проводе. Вчера попробовал немного покататься. В принципе пойдет. Есть один негативный момент. У этих моторов нет датчика скорости. Похоже скорость он определяет по оборотам двигателя. По немецким законам скорость не должна превышать 25км/ч После этого он выключает помощь. Но двигатель не знает какая передача включена (у меня Shimano на 8скоростей). Поэтому наверное двигатель ограничивает максимальные обороты ориентируясь на 8 передачу. На практике это выглядит примерно так. Например трогаюсь на 1 передаче. Велосипед хорошо разгоняется и вдруг контроллер начинает ему "подрезать крылья", велосипед даже начинает замедляться. Нужно приловчиться переключать передачи до достижения этих оборотов. Или трогаться на 3-5 передаче помогая педалями. Ну и при езде на высоких передачах приходится периодически отпускать курок газа, чтобы двигатель не достиг этих критических оборотов. При включении/выключении курка газа контроллер не резко включает/выключает двигатель, а наращивает и сбавляет обороты плавно. Поэтому даже создается иллюзия, что это я плавно газую :mrgreen:
Что еще полезного я вычитал на том форуме. Двигатели Панасоник 26В позволяют подключать и самодельные батареи. Более новые модели Панасоник на 36В уже этого не позволяют делать (там идет обмен контроллера с батареей) Ну и родную батарею 26В можно зарядить китайской зарядкой добавив несложную схему обмана. Батарею 36В уже так не обмануть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как обмануть PAS?
#131187Повідомлення 22 січ 2023, 12:44 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Lviv
Дякував (ла) 22 Подякували 61
Мій електротранспорт: 1квт евел
Karl писав(ла):
Похоже здесь этот датчик работает в бинарном режиме - при превышении порога просто включает мотор.

то приробив би кнопку і все, нащо ручка газу) нажав - і погнав {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как обмануть PAS?
#131194Повідомлення 22 січ 2023, 13:50 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1 Подякували 7
Мій електротранспорт: Євровел, перероблено під ручку газа і 36В, двигун Panasonic NUA028
Ну по-перше, курок газа вже був придбаний на Алі :)
По-друге він ергономічний. Там під кнопку поруч місця мало, бо там стоїть перемикач передач. А курок загнутий у потрібну сторону і до нього дістає великий палець.
Ну і по-третє на ньому є вольтметер, що корисно.


Додаткові файли:
20230122_133401.jpg
20230122_133401.jpg [ 166.91 КБ | Переглядів: 1070 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как обмануть PAS?
#135490Повідомлення 16 січ 2024, 19:59 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 2 Подякували 0
Мій електротранспорт: Shimano Marine
sweetest писав(ла):
приветствую, купил по глупости себе европейца с PAS, теперь не знаю, что далее с ним делать, чтобы оно поехало, здесь на форуме информации тоже не нашел..

со слов брата, все на столько сложно, что колесо / АКБ / комп - привязаны между собой и заменить комп или акб на подобные - не даст результата..

тем более комп там вообще отсутствует + работа только в самой PAS системе не интересна..

так же сказали мне, что запустить колесо на новом "китайском" контроллере - так просто не получится, что вроде бы как там часть контроллера есть в колесе и ее нужно удалить с него..

Якраз похожий електровелосипед перевожу на ручку газу. Бо у мене частина контроллера в батареї, а частина дійсно в самому МоторКолесі.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 74


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group