Поточний час: 24 квіт 2024, 00:19

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
#114050Повідомлення 10 січ 2021, 09:44 
Не в мережі

Звідки: Italia
Дякував (ла) 13 Подякували 2
Хочу електротранспорт: Хочу собрать
Уважаемые форумчане. Хочу собрать свой первый велосипед. Чем больше читаю, тем сильнее запутываюсь. Буду признательна за советы в выборе комплекта для городского велосипеда 26 размера. Хотелось бы:мотор 300-350,передний или задний???, обязательно датчик ассистирования, батарея 10-12ач наверное вольт. Батарея в термопленке, так как вёл девчачий и ставить буду на багажник. Хорошо бы заказать все в одном мнсте, так как буду отправлять в италию(сейчас учусь там). Не кидайтесь тапками))). С меня сыр, вино))). Спасибо. Прошу также откликнуться если кто собирает батареи под заказ в лс.


Востаннє редагувалось Francesca 10 січ 2021, 14:32, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114052Повідомлення 10 січ 2021, 10:12 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Cherkassy
Дякував (ла) 1 Подякували 21
Мій електротранспорт: Электровелосипед
Хочу електротранспорт: Zoe
В Италии подозрительно отнесутся к самоделке
Я бы нашёл заводской рабочий вариант там с ушатаной батареей, перепаковал тут и ездил без проблемм


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114053Повідомлення 10 січ 2021, 10:18 
Не в мережі

Звідки: Italia
Дякував (ла) 13 Подякували 2
Хочу електротранспорт: Хочу собрать
Сейчас уже много самоделок. А цены на промышленные от 600 евро (((( пока я не могу себе это позволить. Хотелось бы уложиться в 300-350


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114062Повідомлення 10 січ 2021, 12:43 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 8 Подякували 34
Один з дієвих варіантів збірок велосипеда (в цьому магазині нічого не доводилось купувати, то як приклад конфігурації комплектуючих)

Контроллер KUNTENG KT36 15A 36В 250-350Вт для LCD https://el-vel.com.ua/p565181580-kontro ... -kt36.html
Кабель с разъемами подключения элементов управления https://el-vel.com.ua/p933970862-kabel- ... eniya.html

Дисплей LED-900S 24;36;48В с герметичным разъемом https://el-vel.com.ua/p1158016280-displej-led-900s.html
АБО
Дисплей LCD-5U 24;36;48В с герметичным разъемом https://el-vel.com.ua/p1158002099-displ ... 3648v.html

Ручка акселератора клавишная LT131X универсальная https://el-vel.com.ua/p933954092-ruchka ... hnaya.html

Ручка тормоза 47PDD с отсекателем газа (герметичный разъем) https://el-vel.com.ua/p599715610-ruchka ... 47pdd.html
PAS датчик BZ-4 (8) - система ассистирования (герметичный разъем) https://el-vel.com.ua/p657002506-pas-da ... stema.html

Якщо треба щоб ззаду була одна зірочка, або старого зразка зірочки під накрутку до 8-ми передач.
Заспицованное мотор-колесо MXUS ZWG XF08R 36В 350Вт редукторное, заднее https://el-vel.com.ua/p600687563-zaspit ... oleso.html
АБО
Заднє колесо під касету 8-11зірочок (сучасний тип зірочок)
Заспицованное мотор-колесо MXUS ZWG XF08С 36В 350Вт редукторное, заднее https://el-vel.com.ua/p611394918-zaspit ... oleso.html


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114064Повідомлення 10 січ 2021, 12:58 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 286 Подякували 1008
Мій електротранспорт: >
Francesca писав(ла):
...для городского велосипеда 26 размера....

Зачем девушке в Италии вел с колесами 26.... у вас там шо, дороги плохие? Предполагаю что дороги хорошие но учитывая ландшафт скорее всего много всяких подъемов, а значит надо брать донора (вел) на мелких колеса, дюймов 20. Чем меньше диаметр колеса, тем сильнее тянет моторколесо . Другое дело если дороги брущатка и горок нет, тогда надо диаметр колёс поболее.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114065Повідомлення 10 січ 2021, 13:04 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 8 Подякували 34
Я б ще додав, що за ціною електрофікації велосипеда можна купити готовий електро самокат


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114066Повідомлення 10 січ 2021, 13:10 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Я вас умоляю - откуда этот миф, что 100% всей европы закатаны в идеально ровный асфальт? В историческом центре города всегда историческая брусчатка и никогда это не поменяется (это же не совок, чтобы центр в асфальт закатать), да и вообще, может человек хочет катать по лесам да горам наслаждаться природой. Один чел из Риги поставил бафанг фетовский с продувкой, а спереди второй мотор незаметный и вливает 3квт сзади и спереди ещё сколько-то и по лесам ганяет и по прямой едет хорошо, а если что то моторчик маленький, выфрезеровано на корпусе 250вт :mrgreen:

И почему это 20 колеса обязательно? Городской - это обычно 28ые колеса, между прочим, а 20 - это уже для низкорослых ездунов вроде детей, а если тяги не хватает - просто добавь витков и напряжения! Ну или второй мотор вроде евел мини ф100, реально классная вещь, как динамовтулка!

Ioan85 писав(ла):
можна купити готовий електро самокат

Человеку нужен велосипед и с маленьким моторчиком он всегда будет велосипедом, в отличии от самоката, которые то там, то тут, то запрятят, то разрешат.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114068Повідомлення 10 січ 2021, 13:30 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 8 Подякували 34
Andriyko писав(ла):
Человеку нужен велосипед и с маленьким моторчиком он всегда будет велосипедом, в отличии от самоката, которые то там, то тут, то запрятят, то разрешат.

Я вище розписав конфігурацію яка підходить під потреби велосипеда 26". Cобі поставив двигун MXUS ZWG XF08С 36В тільки контроллер і батарея на 48 вольт. На 26" колесах мені вистачає цього двигуна скрізь без значних зусиль допомоги ногами, витратив на електрофікацяю велосипеда біля 10000 грн разом з саморобною АКБ на елементах boston swing


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114070Повідомлення 10 січ 2021, 13:49 
Не в мережі

Звідки: Italia
Дякував (ла) 13 Подякували 2
Хочу електротранспорт: Хочу собрать
Спасибо ответившим. Как поменять название? Пока не разобралась, может кто поможет в лс или модератор исправит. Прошу прощения, первый мой опыт.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114072Повідомлення 10 січ 2021, 14:03 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 286 Подякували 1008
Мій електротранспорт: >
Andriyko писав(ла):
... а если тяги не хватает - просто добавь витков и напряжения! .

Глупости пИшете, для достижения бОльшего момента нужно увеличить плотность тока (как бы там не тасовали напряжение с витками), это перегрузит мотор, увеличит потери, и он прикажет долго жить. А уменьшив диаметр колеса, получим пропорциональное увеличение тяги без увеличения момента (читай без перегрузки мотора). Разберитесь сначала, потом советуйте.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114073Повідомлення 10 січ 2021, 15:37 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 289 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
Зібрати самому нормальний електро по ціні буде те ж що і купити готовий та ще й по загальному вигляду самопал буде програвати .Краще трішки напрягтись (трохи підзаробити )та купити може і б/у але заводський редукторний.До нас з німців везуть геть недорого а перепродують 8O


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114074Повідомлення 10 січ 2021, 16:20 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Ну допустим следует начинать с ориентировочньіх вопросов:
1. Есть ли велосипед и какой (фото)?
2. Какая нагрузка на евел планируется(наездник + груз)?
3. В какой местности будет єксплуатироватся (рельеф, покрьітие)?
4. Какая дальность?
5. Какая скорость?
6. Бюджет 300-350$ с учетом велосипеда?
7. Дополнительная комплектация (ПАС, Єкран, ручки тормоза, ....)?
8. Кто собирать будет (самостоятельно, с сборкой) и какая квалификация?


Востаннє редагувалось lu4 10 січ 2021, 16:34, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114075Повідомлення 10 січ 2021, 16:30 
Не в мережі

Звідки: Italia
Дякував (ла) 13 Подякували 2
Хочу електротранспорт: Хочу собрать
1.велосипед городской, колесо 26.
2.маршрут 35 км в день
3.вес 52 кг (мой)
4.скорость 25 макс 30
5.дорога асфальт с горка и и спусками
6.педалирование постоянно во время движения.
7.pas нужен, тормозные ручки и экран не важно.
8. Собирать буду сама или с помощником но на месте.
9.бюджет только на оборудование, вёл есть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114076Повідомлення 10 січ 2021, 16:35 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
-=TRO=- писав(ла):
Глупости пИшете

Именно поэтому все европа ездит на кареточниках, потому что вписаться в 250вт и получить большой момент на МК не реально. Я уже писал - чел хотел мощи, поставил бафанг с продувкой и вливает 3квт в него. Размеры не привлекают внимания и соответсвенно не нужно регистрировать и ставить на учет. Моё предложение проще - назад ставим бафанг swx02, коих в европе даже хватает, а на перед кусто размерами с динамовтулку с большим ротором. Батарею же можно незаметно в сумочку спрятать, тем более планируется небольшая ёмкость в 12ач. Можно заморочиться ещё дальше и взять на свалке вел с интегрированным аккумом, туда поставить два мотора и перепаковать новый аккум, контры заказать с али, пас для ментов поставить на заднее колесо, а ручку газа видел как делали из манетки. Рычаг переключения вращал магнит возле холла - никто и ни за что не догадается, что это ручка газа! Главное в холостую подкручивть педали и не привлекать внимание.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114077Повідомлення 10 січ 2021, 16:37 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Фото вела пожалуйста, желательно не одно. Особенно крепление переднего и заднего колес + система переключений на заднем + общий план вид с боку.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 16


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group