Поточний час: 29 бер 2024, 03:50

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 82 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Проект электровелосипеда "Правосек"
#108900Повідомлення 03 серп 2020, 00:15 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Київ, Україна
Дякував (ла) 18 Подякували 6
Мій електротранспорт: корч на 36 вольт
Хочу електротранспорт: Бергамот на 48 вольт
Вадим писав(ла):
Тогда о чём вообще вы ведете полемику разве что про пешиходные переходы где вы можете столкнутся с пешеходом O_o тех кто не глядит по сторонам перебигают дорогу может сбить и тесла ... короче не выдумывайте себе оправдания :)


Пешеходный мост - Труханов. Можно впилиться в пешика или в матрасника не просто легко, а ОЧЕНЬ легко


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Проект электровелосипеда "Правосек"
#108902Повідомлення 03 серп 2020, 04:10 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
А ещё там иногда перформенсы устраивают практически перекрыв всё движение а на Хрещатике в празничный день как и в любом другом месте отдыха граждан можно ещё и с встречным по твоей полосе столкнутся или ребенок под колёса выйдет...и ТД и ТП


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Проект электровелосипеда "Правосек"
#128271Повідомлення 17 серп 2022, 13:07 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Харьковский р-н
Дякував (ла) 258 Подякували 349
Хочу електротранспорт: любой, пока что электровелосипед 1500Вт, 52В, 50км/ч, 60ач
Три года спустя батарейка 14s 60ah LG ведет себя хорошо {O_0} . Приловчился, 128км проезжаю ровно за 3 часа. Еду газ в пол на 2-й скорости (это около 20А) 45-ти амперного китай контроллера.
Пару недель назад ехал полтора часа под дождем, остальные полтора часа мокрым :x .

_________________
"Не закапывай свой талант в землю - можно повредить кабель!..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Проект электровелосипеда "Правосек"
#128285Повідомлення 18 серп 2022, 08:38 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Было-бы неплохо отчётик про жизнь "правосека" за эти годы , как он себя чувствует :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Проект электровелосипеда "Правосек"
#128287Повідомлення 18 серп 2022, 09:20 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Харьковский р-н
Дякував (ла) 258 Подякували 349
Хочу електротранспорт: любой, пока что электровелосипед 1500Вт, 52В, 50км/ч, 60ач
Вадим писав(ла):
Было-бы неплохо отчётик про жизнь "правосека" за эти годы , как он себя чувствует :)

Вцелом хорошо, в некоторых местах подкрашивал, так как порошковая краска родная слазит (отславиается) в некоторых местах.
Перешел окончательно от дорогих покрышек Schwalbe marathoon plus tour на китайские ChaoYang 26х1,95 (47-559) антипрокол (450грн). Китайские более крепкие, дольше служат, а по накату/проколам то же самое.
Мощная подножка уже не так пружиной крепко поджимает сложеную ногу, поетому фиксирую резинкой.
Еще стоит аморт DNM 200mm 550-жесткости (после поломки 750-того, камера перестала держать масло), мне он не нравится, задок более опущен, передний аморт хуже работает поетому так как поднят чуть.
Пару зим назад спалил мотор 1,5квт Евел, в толстом снегу на малом газу под нагрузкой ехал минут 30. Сдал на перемотку, перемотали лучшим кабелем, но сказали не качать в него много, так как реально там 1кВт. Поетому ограничиваюсь 2-й скоростью током до 20А, в крайних случаях иногда могу перейти на 3-тю. Вердикт: не ездить на малом газу под нагрузкой!
И Турниджи ваттметр почти здох полностью, на экране много строк уже не выдают информацию, еле еле моно понять показания. Нужно будет заменить на новый.

_________________
"Не закапывай свой талант в землю - можно повредить кабель!..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Проект электровелосипеда "Правосек"
#128289Повідомлення 18 серп 2022, 10:26 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Эвеловские моторы имеют не очень хорошую динамную сталь, qs гораздо лучше , то-есть не только сама обмотка греется а и железо её греет своими потерями...
Касательно китайских антипрокольных шин, 450 грн. это до войны цена? Всё ж подорожало. Я брал тоже хорошую за ~ 250грн. До войны, и она лучше кенды и прочих брендов что я пользовал, они все в раёне корда гораздо тоньше.
По прежнему цепь и педали отсутствуют ?
А какой контроллер , обычный ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Проект электровелосипеда "Правосек"
#128290Повідомлення 18 серп 2022, 10:56 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Харьковский р-н
Дякував (ла) 258 Подякували 349
Хочу електротранспорт: любой, пока что электровелосипед 1500Вт, 52В, 50км/ч, 60ач
Вадим писав(ла):
Касательно китайских антипрокольных шин, 450 грн. это до войны цена? Всё ж подорожало. По прежнему цепь и педали отсутствуют? А какой контроллер, обычный ?

На прошлой неделе покрышки брал, цена актуальна, те что без антипрокола 300 (тоже пару штук прозапас взял на обычный велик), те что с доп. антипрокольным слоем 5мм - около 450.
Брал тут:
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/pokrysh ... P3Z9X.html
ChaoYang 26х1,95 (47-559) антипрокол. Для меня пока это самая оптимальная покрышка. Рисунок протектора у ChaoYang "Стрелка" очень удачный. Швальба марафон стирается быстрее (так как мягче) и дороже раза в 3-4.
А я сейчас вам покажу откуда можно заказать покрыху без антипрокола ChaoYang за 300грн:
https://prom.ua/ua/p1627882924-velopokr ... pp_android

Без цепи и педалей. Контроллер тот же, в пике 45А китай с рекупом.

_________________
"Не закапывай свой талант в землю - можно повредить кабель!..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 82 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 16


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group