Поточний час: 19 бер 2024, 04:39

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 88 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64214Повідомлення 17 серп 2018, 18:44 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Вадим писав(ла):
Irde, почему между слов, вместо пробелов у Вас косые ?

пишу\с\чужого\ноута,а\в\нем\пробел\не\работает.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64219Повідомлення 17 серп 2018, 20:12 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Дніпро
Дякував (ла) 17 Подякували 49
Мій електротранспорт: Электромопед Карпати
У меня на 28 дюймовом колесе стоит редукторное колесо 36 В 350 Вт и обычный дешевый контроллер 24 В 17 А. Изначально 2 года проездил с 24 В батареей. Ездил на работу на нем 12 км в одну сторону с затяжным подъемом. С помощью педалей выезжал на него со скоростью 18 км/час и даже не потел. По ровной дороге ехал 25 км/час вообще без педалей. С литиевой батарейкой на 11 ач пробег был до 50 км.
Сейчас поставил батарею на 37 В 15 ач. Все остальное без изменений. Скорость по ровной дороге возросла до 37-39 км/ч, но для моего вела это многовато, поэтому на контроллере включаю режим 70% (типа вторая виртуальная передача) и езжу 30 км/ч иногда подмахивая педалями. На горку тоже тяга подросла. Вообщем по себе могу сказать, что мотор-колеса редукторного на 350 вт хватает для довольно приличного велика. Щас он вольта предлагает какие то усиленные редукторники по 2200 грн. Стоит ли переплачивать за 500 Вт, незнаю. 28 дюймов не сильно меньше чем 29.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64220Повідомлення 17 серп 2018, 20:25 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: KievUkr
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Полноприводный e-bike
Хочу електротранспорт: Tesla
Pastor_Frost писав(ла):
Щас он вольта предлагает какие то усиленные редукторники по 2200 грн..

Усиленные? По 2200? Новые? Не видел. Что за моторы? Давно появились?



Оффтоп
irde писав(ла):
пишу\с\чужого\ноута,а\в\нем\пробел\не\работает.


Сделайте переназначение клавиш и будет Вам счастье :idee:

_________________
Мой электробайк и покатушки https://www.youtube.com/channel/UCUYSFd ... qRNBoqWjWg


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64221Повідомлення 17 серп 2018, 21:28 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Дніпро
Дякував (ла) 17 Подякували 49
Мій електротранспорт: Электромопед Карпати
http://www.e-bike.com.ua/motor-kolesa-i-elektrodvigateli/motor-kolesa-reduktornyye?product_id=2366
Вот ссылка, заметил недавно, сам не покупал еще. Но пишут они красиво. Может если кто из наших местных спецов прокомментирует...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64224Повідомлення 17 серп 2018, 22:54 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: KievUkr
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Полноприводный e-bike
Хочу електротранспорт: Tesla
Меня хоть спецом не считают (насколько мне известно, но я прокомментирую этот мотор, дальшее - моё личное мнение).
Для незнающих напишут что угодно - лишь бы купили. Чем усилено - не понятно, просто одно слово в названии. И почему оно дешевле всех моторов - тоже не понятно. Для 350вт в него нужно уже вкачивать не 17а батарейного, а 21. Зачем? Не понятно. На холостых оборотах у него скорость в 26ом колесе будет около 55 кмч, хотя под нагрузкой всего 34 - опять же почему? У меня в режиме 120% на ХХ 44кмч и под нагрузой 34 - и это реальные цифры. Если это скоростной мотор, то он не сильно разработан для этой скорости, ведь скорость сильно проседает под нагрузкой. Зачем такое нужно - не понятно. Я бы пока стремался такое брать, если эта самая вольта не даст ответа. И ещё всего 5 звезд максимум - где такую трещетку брать? Ну ладно, можно сингл сделать, если педали только для декора (у меня уже и цепи нету - наверное многие любители поотжигать на дороге к этому рано или поздно приходят :lol: )
Можно и дальше комментировать это кривое описание, но дальше копипаста, которую они вставляют везде - вроде в общем и расписано, но информации в этом никакой нету.

_________________
Мой электробайк и покатушки https://www.youtube.com/channel/UCUYSFd ... qRNBoqWjWg


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64226Повідомлення 17 серп 2018, 23:39 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
cvan,
Вполне\здравое\рассуждение
за\подсказку\с\переназначением\клавиш\спс.
сам\как\то\не\догадался

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64234Повідомлення 18 серп 2018, 11:43 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: KievUkr
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Полноприводный e-bike
Хочу електротранспорт: Tesla
irde, когда у меня был военный панасоник, там не было дублирующих клавиш справа, некоторые были на непривычном месте, вот тогда и сделал переназначение. Набираю текст всё равно вслепую, так что надписи на клавишах для меня не важны ;)
Даже наклейки с кирилицей на фуджике посрывал, чтобы не мешали набору текста :D

_________________
Мой электробайк и покатушки https://www.youtube.com/channel/UCUYSFd ... qRNBoqWjWg


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64244Повідомлення 18 серп 2018, 15:32 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Я щитаю что 350Вт это мало. Если мощность ограничена законами страны, то тогда или делать по закону, или врать чтоб было по закону. На моем ваттметре меньше 500Вт редко опускается. В основном колеблется между 500Вт 1000Вт При подъеме в горку часто упирается в 1500Вт. Если ехать по ровной асфальтированной горизонтальной дороге без ускорений и примерно 20-25км/час то потребление около 350Вт. Двигатель у меня прямопривод типа 350Вт, но 99,9% что 500Вт или даже больше. Китайцы так пишут чтоб проходило по закону многих стран. Не хватает 350Вт для более менее комфортного перемещения. На светофорах при спокойном разгоне потребление около 1000Вт. Чтоб двигатель долго жил и радовал своего хозяина нужно не менее 500Вт, иначе он постоянно будет работать в перегрузе и перегреве. Если педалировать, а двигатель как помощь, то тогда достаточно и 350вт. Если у вас есть моторчик, то педали крутить ой как не хочется, да и смысл этой затеи если не получать удовольствия от езды.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64246Повідомлення 18 серп 2018, 18:08 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: KievUkr
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Полноприводный e-bike
Хочу електротранспорт: Tesla
350 при скорости 20-25? Многовато. Но может для ДД это и норма. На туринге у меня с покрышками 40мм и мксусом 200вт в среднем при средней 25кмч.
Да, 350 и мне было мало на мтб, хотя поначалу 25-30кмч казались фантастикой (в сравнении с 20-24 ногами, а после и вовсе не смог передвигаться на ногах). После установки второго такого же редукторника назад всё стало ещё лучше - 1200вт в пике, 38кмч максималка при 36в. Хочу перейти на 48 в и ездить все 50! Сейчас езжу без ваттметра, так как батареи две, а он один. Да и зная свой режим поездки могу прикинуть на сколько хватит заряда.
Рано или поздно все приходят к более мощному конфигу.
Ну а на счет ограничений по законодательству - так да, лучше обманывать, другого выхода не вижу. Например, двухмоторник на q100 - отличный вариант для России! И скорость можно 50 вкачать и не заметно ничего (второй мотор можно вовсе за сумками прятать).

_________________
Мой электробайк и покатушки https://www.youtube.com/channel/UCUYSFd ... qRNBoqWjWg


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64257Повідомлення 19 серп 2018, 08:04 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Похоже Лодочник определяется с выбором комплекта при общении в личке...

меня впечатлила скорость э-вела irde, когда он промчался на своих 75 км/ч, мимо меня едущего 35км/ч, и я задумался при каком напряжении АКБ можно достичь на редукторнике скорости 75 км/ч. ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64262Повідомлення 19 серп 2018, 10:13 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: KievUkr
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Полноприводный e-bike
Хочу електротранспорт: Tesla
А у него разве редуктоник при таких скоростях?

_________________
Мой электробайк и покатушки https://www.youtube.com/channel/UCUYSFd ... qRNBoqWjWg


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64270Повідомлення 19 серп 2018, 13:08 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
cvan писав(ла):
350 при скорости 20-25? Многовато.

350/25=14Вт/км. Так оно и есть. Велосипед 50кг и я 90кг.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64277Повідомлення 19 серп 2018, 18:09 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Луганск-Киев
Дякував (ла) 1 Подякували 7
Мій електротранспорт: Эл.велосипед 500 w 48v Nissan leaf AZE0 2013
Я определился, буду брать 500 или 600 Вт. редукторный....скорее всего на зад..... В среду буду в Киеве .....Но опять задача с производителей....настроился на Volta, но меня начали отговаривать, присмотрел Веломода , тоже не советуют.....запутался.... аккумуляторы хочу заказать с Тесла, у Саши....но пообещали дать хорошую скидку на Панасоник, думаю....

_________________
Пока могу ходить, буду ездить....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64278Повідомлення 19 серп 2018, 18:40 
Не в мережі

Звідки: Кременчук
Дякував (ла) 18 Подякували 5
Мій електротранспорт: електровел
выскажу и я пару мыслей....

1. переделывать тот велик , это преступление .
вел не самый дешовый , ставить на него двигло , знач в перспективе угробить в хлам .
лутше взять совецкую украину , движок будет тянуть не хуже чем на модном велике.

ну или если хочется ставить на тот , то брать самый маломощьный двигатель , кататся не более 20-25км\ч и не слушать советчиков про 1000 ват.

2. по скоростям . да дададададада ехать 35-38км\ч на много приятней чем на 20-25 ...
но дороги у нас местами такие убитые шо и 25км не поедешь . та и есть кайф катится потихоньку на скорости 18-20км и любоватся окресностями . на скорости свыше 30 дорога поглощает ВСЕ внимание.

3. важний фактор ВЕС , если таскать в руках на этаж то лутше маленький редуктор 2.5кг , чем мошьный 500-800 ватный весом 6-7кг.
бывает шо я б и поехал куда , та влом тяжолый велик с подвала тянуть...

так что определитесь с приоритетами скорось , вес велика , грузо подьемность ( я на своем и цемент возил по 25кг )


и еще батарея лутше сьемная в ящике или чемодане , трос режут за несколько секунд...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#64279Повідомлення 19 серп 2018, 18:51 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Луганск-Киев
Дякував (ла) 1 Подякували 7
Мій електротранспорт: Эл.велосипед 500 w 48v Nissan leaf AZE0 2013
IG_ttt да нет, этот велик не дорогой , мне он особо и не нужен, не жалко....вот второй у меня Ghost, этот да , ну очень дорогой, этот побережом......Мотор поставить хочу для того, что б побереч здоровье.....возраст уже не тот.....

_________________
Пока могу ходить, буду ездить....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 88 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group