Поточний час: 19 бер 2024, 10:26

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ] 
Автор Повідомлення
#119218Повідомлення 04 черв 2021, 16:11 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Решил перенести сюда и часть моих постов , и дальнейшие мытарства... Т.к. ухожу за пределы темы и уже двигаюсь в сторону специализации...

Итак с чего начиналось
viewtopic.php?p=118939#p118939
Что осталось:
Цитата "Я хочу мягкий и устойчивый фат, в котором хочется крутить колеса без чрезмерных нагрузок , а только для здоровья и удовольствия."
И ответы на мои-же вопросы :
1) Модели от вольты к сожалению, таксебе, время идет, на рынке появляются варианты получше или дешевле.
2) двухподвесный фэт до 1000$ (без эдектрочасти)- все еще китайский ашанбайк с непредсказуемым результатом (кроме того задний подвес вроде как надо обслуживать чаще чем передний)
3) Емкость батареи важна, но это не телефон который за день до двух раз может разрядиться. Лишний Вес также важен. Надо думать. Что-бы батарея не слетала, не была чрезмерно неудобной, остановился на 65 элементах и напряжении 48в
4)По месту продажи фэта комплектующих может не быть. Комплектующие для фэта - та еще головоломка...
5) Очень обьемный сложный вопрос.


Все еще не решенные для себя вопросы :

стоит ли покупать батарею на 91 элемент или достаточно остановиться на 65 ??? (цена 100грн за элемент).

Дальше в это сообщение поскидываю выдержки из предыдущей темы.

Потом отпишу сюда контакты сборщиков, пока просто не понятно, что про них писать)))


Востаннє редагувалось phoen 25 черв 2021, 09:07, редаговано 3 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119219Повідомлення 04 черв 2021, 16:16 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Заморочился поиском аморт. вилки для фэта.

Очень интересное видео, сборщик с большим стажем , о электрофете, о моторе на переднем колесе электрофэта , и о китайской вилке -

https://www.youtube.com/watch?v=gXDLK3PLclE
Этаже вилка после зимы и 2500км
https://www.youtube.com/watch?v=IXEkzITg15k

Коротко, скорее всего на фэт ставить мотор на переднее колесо не лучший вариант. Аморт. вилка нужна (мнение практически всех обзорщиков фэтов с ютуба откатавших 5000+ км. )

Вопрос - под видео есть ссылка на али, при цене вилки около 100$ пересылка в Украину еще 50$ - Так и должно быть или искать другого продавца???


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119468Повідомлення 15 черв 2021, 13:36 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Купил будущего донора-
https://drive-sport.com.ua/goods/1316213.html

Пока катаюсь без мотора.
Определился, т.к. со сборкой на 190 задний дропаут возникают проблемы то собирать будут вот эти ребята
https://www.instagram.com/electrobikesodessa/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119476Повідомлення 15 черв 2021, 15:34 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Как ездится без мотора, как впечатления?
В сборке не должно быть проблем, треугальник большой, батарейка влезет, вся сложность будет только в том как лучше закрепить батарейку с контроллером, особенно если нужен быстросьемный вариант


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119480Повідомлення 15 черв 2021, 16:17 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
dlutskov писав(ла):
Как ездится без мотора, как впечатления?

Мне после большого перерыва в катании, (около 30-ти лет не катался))) ) на велосипеде, фэт сразу зашел устойчивостью и маневренностью на низких скоростях, когда едешь по тротуару среди людей, также фэт в езде намного мягче, чем мтб особенно заднее колесо.
Взял у сына, каротек хверт мотион, старый, тоже на 26 колесах, ну скажем так, после него у аутлипа геркулес, постоянно ощущается иннерционная-тянучка при разгоне, и понятно ,что значит у коратека накат лучше))) Еще у корратека запас передач лучше,и подозреваю что максимальная скорость тоже, но я пока еще на максимум не разгонялся, на фэте ехал на 8-й из 9-ти передач, у корратека это 7-я из 9-ти + передняя средняя... Не знаю как правильно сказать? 14-я из 21 ? передачи? Надеюсь электроколесо это исправит)
Но к примеру развернуться на 180 при минимальной ширине дороги, на фэте на удивление легче и увереннее чтоли, устойчивость лучше, не подобрал еще слова...
Фэт тяжелее на 3? кг гдето всего по ощущениям... Было бы интересно взвесить, пока мотора нет. Может в веломастерской есть весы, надо спросить.

dlutskov писав(ла):
В сборке не должно быть проблем, треугальник большой, батарейка влезет, вся сложность будет только в том как лучше закрепить батарейку с контроллером, особенно если нужен быстросьемный вариант


Смотрел собранные цитрусовские электрофэты, везде используется дополнительная втулка?преходник, вот такого типа (см картинку ниже) и не факт , что она будет идти в комплекте с мотор коллесом. Меня эта непонятка с втулкой, плюс то, что у ребят можно заказать работу по подгонке крыльев и багажника, окончательно склонило к тому чтобы отдать сборку в руки профессионалов) Про крепеж батареи услышал... Там по ссылке есть пример сборки желтого фета, как я понял там и батарея была больше чем у меня и посадили ее на 5 болтов (в описании желтого фэта есть).


Додаткові файли:
изображение_viber_2021-06-06_15-43-45.jpg
изображение_viber_2021-06-06_15-43-45.jpg [ 635.24 КБ | Переглядів: 3978 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119481Повідомлення 15 черв 2021, 16:31 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
С фэтами не сталкивался, я думад стандартные фетовские моторы уже расчитаны не необходимую длину дропаутов. А если использовать батарею в таком стандартном корпусе, то она вроде без проблем на болты крепится, проблемы обычно с кастомными коробками :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119483Повідомлення 15 черв 2021, 16:39 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
dlutskov писав(ла):
С фэтами не сталкивался, я думад стандартные фетовские моторы уже расчитаны не необходимую длину дропаутов. А если использовать батарею в таком стандартном корпусе, то она вроде без проблем на болты крепится, проблемы обычно с кастомными коробками :D


Я в Одессе не нашел большого разнообразия фэтов в продаже(, в основном ашанбайки, даже прайдовского фэта не нашел ( , соответственно и мотор-колес для них тоже очень немного. Покупать уже собранный с пересылкой по почте, не глядя, меня тут отговорили, да и если честно в основном продают электрофеты 350w + 10Ач, судя по электрофетам от цитруса этого чуть маловато((( Может в будущем это исправится, посмотрим.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119491Повідомлення 15 черв 2021, 19:47 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Олександрія
Дякував (ла) 31 Подякували 41
Мій електротранспорт: електровелосипед, повний привід
phoen писав(ла):
Смотрел собранные цитрусовские электрофэты, везде используется дополнительная втулка?преходник, вот такого типа (см картинку ниже) и не факт, что она будет идти в комплекте с мотор коллесом. Меня эта непонятка с втулкой.

Втулка-переходник в комплекте с мотором не идет, используется для спрямления линии цепи при однозвездочном фривиле.
На электровел перекидки ставить нет резона, обычно подбирается одна передача для помощи в горку и чтобы доехать до дома в случае разрядки батареи и пр.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119493Повідомлення 15 черв 2021, 20:12 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Kozak писав(ла):
фривил

1)Вы прочтите пожалуйста то что выше писалось, чтобы не приходилось повторять - на фетах дропаут 190 мм что шире обычного, поэтому насколько я увидел на уже собранных цитрусовских фетах, втулка нужна и для кассеты? и для трещетки. 2)Если я планирую активно PAS использовать, почти постоянно, почему передачи не нужны? Понятно, что меньшим числом передач можно легче обойтись регулируя степень ассиста, но совсем отказываться от передач если планируешь PAS использовать почти постоянно-зачем?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119495Повідомлення 15 черв 2021, 20:27 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Олександрія
Дякував (ла) 31 Подякували 41
Мій електротранспорт: електровелосипед, повний привід
phoen вопрос был по втулке-переходнику, я ответил зачем именно её ставят.
Если дропауты шире чем нужно, то можно использовать проставочные шайбы а не лепить втулку-переходник.
Ни разу не видел втулки-переходника для кассеты, под трещетку встречались, ничего не путаете?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119499Повідомлення 15 черв 2021, 21:38 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Kozak писав(ла):
phoen вопрос был по втулке-переходнику, я ответил зачем именно её ставят.
Если дропауты шире чем нужно, то можно использовать проставочные шайбы а не лепить втулку-переходник.
Ни разу не видел втулки-переходника для кассеты, под трещетку встречались, ничего не путаете?


К сожалению, конечно я путаю, именно поэтому и отдал все на покупку и на сборку в чужие руки(

Втулку переходник видел и на Цитрусовских фэтах, что там кассета или трещетка - я определить не могу.

я поэтому и написал кассета? - со знаком вопроса - потому-что, скорее всего ее прийдется заменить на трещетку... Вариант мотор колеса под 190 дропаут и под кассету в Украине пока не нашли...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#120745Повідомлення 02 серп 2021, 15:14 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Собрали, катаюсь, доволен))) потом распишу больше)))

https://www.instagram.com/p/CRJ7TGYrfQk/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group