Поточний час: 27 квіт 2024, 11:00

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 678 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82202Повідомлення 17 трав 2019, 20:20 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев, Позняки
Дякував (ла) 9 Подякували 18
Хочу електротранспорт: электро мото с максималкой под сотню
Огорчу вас или нет, только там реально нет 3 квт - это максимальная а не номинальная мощность данного двигателя, реально там около 2 квт.
Нужно поглядеть максимальную скорость - если едет под 70 или выше то может и 3 квт есть. А вообще поздравляю с отличной покупкой - за эти деньги отличный аппарат, сам когда то на такой заглядывался.

_________________
4000 на электротяге


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82575Повідомлення 21 трав 2019, 18:04 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Долго не писал так как только сегодня получил скутер с интайма. Основательно осмотрел аппарат, нашел несколько незначительных проблем типа не закрученная гайка на рулевой колонке, нет несколько болтов крепящие пластик и т.п. мелочи. После получения ехал домой через город около 11 км, заряд держит. Идет по ямках мягко, имеет хороший накат. Дома замерял батареи, максимальная разница была в 0,5 вольта. Пришлось снять и запаралелить для балансировки. Дополнительно в итоге вошло еще 5 А\ч. то есть добавка к дистанции на одном заряде около 10-12 км. Батареи слегка поддутые, но посмотрю завтра на что они способны.
Из поломок еще не работает освещение. Причина в DC -ке. При вскрытии оказался сгоревший предохранитель и один транзистор. Подозреваю закоротили когда то. Маркировки на транзисторах нет, думаю заказать на али новый преобразователь, или может найду схемку и перепаяю.
Из приятного оказался любопытный контроллер. 72 вольта 45 А. То есть больше 3 кВт. Возможно синусный, не уверен но хотелось бы. Сделан добротно, не на фишках, а на болтах все силовые провода. Из него еще торчат десяток незадействованных штекеров. Если кто владеет информацией что зачем, буду признателен.
Движок просто огромный по сравнению с моим 500 вт. Отличается в работе по звуку, звук тише и нет ярко выраженного трещания. Слегка мягко воет, еле слышно.


Додаткові файли:
IMG_20190521_141109.jpg
IMG_20190521_141109.jpg [ 235.71 КБ | Переглядів: 11402 ]
IMG_20190521_141053.jpg
IMG_20190521_141053.jpg [ 470.23 КБ | Переглядів: 11402 ]

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82586Повідомлення 21 трав 2019, 19:06 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 563 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
horobey писав(ла):
Долго не писал так как только сегодня получил скутер с интайма. Основательно осмотрел аппарат, нашел несколько незначительных проблем типа не закрученная гайка на рулевой колонке, нет несколько болтов крепящие пластик и т.п. мелочи. После получения ехал домой через город около 11 км, заряд держит. Идет по ямках мягко, имеет хороший накат. Дома замерял батареи, максимальная разница была в 0,5 вольта. Пришлось снять и запаралелить для балансировки. Дополнительно в итоге вошло еще 5 А\ч. то есть добавка к дистанции на одном заряде около 10-12 км. Батареи слегка поддутые, но посмотрю завтра на что они способны.
Из поломок еще не работает освещение. Причина в DC -ке. При вскрытии оказался сгоревший предохранитель и один транзистор. Подозреваю закоротили когда то. Маркировки на транзисторах нет, думаю заказать на али новый преобразователь, или может найду схемку и перепаяю.
Из приятного оказался любопытный контроллер. 72 вольта 45 А. То есть больше 3 кВт. Возможно синусный, не уверен но хотелось бы. Сделан добротно, не на фишках, а на болтах все силовые провода. Из него еще торчат десяток незадействованных штекеров. Если кто владеет информацией что зачем, буду признателен.
Движок просто огромный по сравнению с моим 500 вт. Отличается в работе по звуку, звук тише и нет ярко выраженного трещания. Слегка мягко воет, еле слышно.

СТрекот двигателя есть при работе ? если почти без шумный то синус или псевдо синунс

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82608Повідомлення 21 трав 2019, 21:30 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
шум отличается от старого моего скутера, стрекота как бы и не слышно. да и вообще ничего почти не слышно. завтра покатаюсь может определю точнее.
неплохо было бы встретить форумчанина на таком же скутере. АУ!!!

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82616Повідомлення 21 трав 2019, 22:06 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Скоро будет почти подобный,только конверсия :)
Додаткові файли:
20190519_200419.jpg
20190519_200419.jpg [ 235.92 КБ | Переглядів: 11382 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82617Повідомлення 21 трав 2019, 22:09 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 563 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
horobey писав(ла):
шум отличается от старого моего скутера, стрекота как бы и не слышно. да и вообще ничего почти не слышно. завтра покатаюсь может определю точнее.
неплохо было бы встретить форумчанина на таком же скутере. АУ!!!

Значит "синусник"

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82623Повідомлення 21 трав 2019, 22:34 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Kapral88 писав(ла):
Скоро будет почти подобный,только конверсия :)
Додаткові файли:
20190519_200419.jpg

а тема где?

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82627Повідомлення 21 трав 2019, 23:41 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Та не любитель я писать.завтра батарею сделаю, тогда и создам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82640Повідомлення 22 трав 2019, 08:54 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ужгород
Дякував (ла) 15 Подякували 93
Мій електротранспорт: Електромопед Альфа
horobey писав(ла):
шум отличается от старого моего скутера, стрекота как бы и не слышно. да и вообще ничего почти не слышно. завтра покатаюсь может определю точнее.
неплохо было бы встретить форумчанина на таком же скутере. АУ!!!


Я коли поставив на Електроальфу синусний контролер, то звук від МК, став взагалі відсутній! Повна тишина, плавний старт, менше гріється МК. Конфігурація Електроальфи: МК 3000 Вт (міні-крошка), Синусний контролер 49А, АКБ LiFePo4 24S1P 20 A/h. По ваттметру 49А в піку 3500 Вт. Швидкість по GPS 67 км/год.


Додаткові файли:
IMG_20180825_185827.jpg
IMG_20180825_185827.jpg [ 446.48 КБ | Переглядів: 11357 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82671Повідомлення 22 трав 2019, 14:32 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Сегодня катался по городу, и прислушивался к работе. Я понял от чего есть этот как бы тихий тихий вой на очень невысокой скорости. Стоит набрать 7-10 км, все исчезает. Это залипание в двигателе, и хоть оно не сильное но оно присутствует у всех мотор колесах. Сам двигатель не издает дополнительно никаких звуков, хоть в нагрузку, хоть в накат. Возьму осциллограф проверю форму сигнала. Хоть это и не важно, но интересно для себя.
Теперь есть еще одна проблема контроллер показывает ошибку когда подключаю DC-ку. Мигает сериями по 15 раз и не реагирует на ручку газа. Когда ее отсоединяю все ок, за исключением конечно отсутствия освещения. Может кто подскажет где можно посмотреть коды ошибок.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82672Повідомлення 22 трав 2019, 14:36 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 563 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=34&t=3335
Делал такой эксперимент, 10мгц осциллом ели рассмотрел что происходит на синуснике на трапеции без проблем

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82724Повідомлення 22 трав 2019, 19:46 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
horobey писав(ла):
Теперь есть еще одна проблема контроллер показывает ошибку когда подключаю DC-ку. Мигает сериями по 15 раз и не реагирует на ручку газа. Когда ее отсоединяю все ок, за исключением конечно отсутствия освещения. Может кто подскажет где можно посмотреть коды ошибок.

Отдельно DC-ку пробовали проверять (отдельно от цепи) ? По идее она работает в "слаботочной цепи " контроллера и её работа не устраивает контроллер. Подробней надо рассмотреть цепь подключения преобразователя и однозначно проверить его на работоспособность. Ну или так - если рабочая ( контроллер я так понял при её отключении работает нормально)- включить её только в цепь питания освещения. А повороты, габариты работают?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82744Повідомлення 22 трав 2019, 23:50 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Все настроил на 99%. Осталось завтра купить пару диодных лампочек в повторители поворотов на приборной доске и лампу в фару. Все остальное работает. Итак что сегодня сделал:
С утра поехал в магазин радиодеталей и на DC-ку купил диод шотки и транзистор.
Застал меня дождь, пришлось час простоять под навесом возле какого то магазина. Созерцал как невзирая на ливень некоторые все равно шли, бежали, прыгали по лужам, некоторые ехали на великах и скутерах с синими носами. Было время подумать о смысле жизни и о том, что я могу себе позволить просто переждать дождь никуда не спеша. Вернулся домой. Поменял сгоревшие детали появилось 12 вольтное напряжение. (вопрос остался почему сгорело)
Поменял лампочку габариты стоп заднюю. Заработала рекуперация. Но только от правого рычага тормоза, как и стоп лампа. Разобрал левый микрик. Кто то залез в него корявыми руками, все собрал не так как надо. Собрал, поставил, проверил, рекуперация работает теперь при включении переднего тормоза, так и заднего.
Поставил диодную лампочку в габарит что в фаре.
Не работали повороты, проверил лампочки все ок, грешил на прерыватель. Проверил отдельно работает. Поставил на место, вынул штекер с переключателя, замнул проводом напрямую, замигали. Снял и разобрал переключатель поворотов, все почистил и собрал. заработали повороты.
С чистым сердцем и с удовлетворением от выполненной работы пошел спать. Ну а перед сном набрал этот текст.
Всем удачи)))
P.S. Между делом среди дня с Таней ездили в пиццерию отпраздновали покупку скутера. Ясное дело ехали на нем же.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82769Повідомлення 23 трав 2019, 12:46 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Все. Все сделал как хотел.
Все работает, мигает и крутится как надо. Пока стоят свинцовые батареи, в планах поменять их на железо фосфатные. Поставлю 21 пакет. Сниму с старого скутера. Там 14 пакетов по 38 а.ч. добавлю еще 7 и будет неплохая батарейка. И соответственно выброшу балласт который вожу в виде свинца. Скутер полегчает килограмм на 50. Это практически еще один пассажир. Будет "зверь" машинка.
Вчера пришла посылка с китая, ватметр. Где он ездил трудно сказать, но катался 2 месяца, был и в грузии и в украине, потом опять в китае))).
Пришла мысль заказать вольтметр цифровой и вклеить его под спидометром, там как раз есть место, как для него предназначено. Но прежде может удасться найти книжку по сутеру, из контроллера выходит жмут незадействованных проводов, возможно там есть выход на LCD, было бы неплохо.
Сегодня при езде по городу, ехали с Таней тормознули полицейские. Спросили почему без шлемов. В итоге разошлись миром. Но они правы, башку надо беречь. Заехал на рынок купил шлем.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#82896Повідомлення 24 трав 2019, 11:44 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Как проверить работу рекуперации на скутере. Может кому будет полезно.



_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 678 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group