Електро-автосам
https://electroavtosam.com.ua/forums/

Мембрана которая не дает аккумуляторам разряжаться
https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=50&t=1402
Сторінка 1 із 1

Автор:  jazzmen [ 25 серп 2016, 14:17 ]
Заголовок повідомлення:  Мембрана которая не дает аккумуляторам разряжаться

http://news.eizvestia.com/news_technolo ... ryazhatsya Ученые изобрели мембрану, которая не дает аккумуляторам разряжаться http://news.eizvestia.com/news_technolo ... ryazhatsya. Ученые Университета штата Огайо сконструировали тонкую пластиковую мембрану, которая не дает аккумуляторам разряжаться, когда они временно бездействуют, и ускоряют пополнение энергии. Тем самым они надеются улучшить показатели в 0,4 мили за минуту заряда, которые свойственны сейчас большинству электромобилей.

Запатентованная технология, напоминающая транспорт белков в живой клетке, управляет процессом зарядки и должна найти применение в суперконденсаторах для электромобилей и предотвращать возгорания, которые стали настоящим бедствием для ховербордов, информирует news.eizvestia.com.

Даже лучшие литий-ионные батареи со временем теряют заряд, потому что мембрана не полностью справляется с этой задачей. Аккумулятор нагревается и может загореться. Мембрана Вишну-Бабы Сундаресана и его коллег — проводящий полимер с поликарбонатным фильтром, размер отверстий которого ученые смогли контролировать. Когда аккумулятор заряжается или разряжается, полимер раскрывает отверстия. Когда батарея не используется, они закрываются.

Автор:  dimademch2012 [ 25 серп 2016, 15:56 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Ученые изобрели мемкоторая не дает аккумуляторам разряжа

jazzmen писав(ла):
Вишну-Бабы Сундаресана

я сначала подумал, что ТС прикалывается....
но нет , есть такой реально чувак https://www.researchgate.net/profile/Vi ... Sundaresan
вот статья на другом портале http://econet.ru/articles/131384-novaya ... yat-zaryad

Сторінка 1 із 1 Часовий пояс: UTC + 2 години
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/