Поточний час: 28 квіт 2024, 07:02

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 238 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Наступ.
Автор Повідомлення
#104680Повідомлення 10 трав 2020, 11:03 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
ДядяВася писав(ла):
irde писав(ла):

Шустрики именно на этом и работают - покупают заброшенные дома, ставят СЭС, не потребляют, а только снимают сливки...

Если бы это было так просто.
Оставить дорогое оборудование в заброшенном доме и уехать. Не думаю, что сон будет устойчивый.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104681Повідомлення 10 трав 2020, 11:14 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
ДядяВася писав(ла):
....
Шустрики именно на этом и работают - покупают заброшенные дома, ставят СЭС, не потребляют, а только снимают сливки...
А може знову спочатку цифри?
1 Невеличкий будинок споживає 300Квт*годин в місяць
2 Економія (недоотримані кошти)
300 * (5-1,6)=1020 грн місяць
3 Самий найзахудаліший(закинутий) будиночок коштує від 50 000 грн....

А станцію над будинком в якому не живе - треба охороняти
Сторож за місяць візьме мінімум 5000 грн( і то при умові що він живе по сусідству з закинутим будиночком)

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104694Повідомлення 10 трав 2020, 14:15 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Инженер писав(ла):
еперь к администрации:
Поскольку никаки

Ну понятно , сначала провоцируете и тролите , а когда получаете адекватную ответку - бежите жаловаться администрации :D :D
tollyn писав(ла):
ее дорогую энергию(по себестоимости) чем энергия из сети. И не нужно "ложить" все в одну куч

тоесть квитанции , где указана цена за потребление 5 грн не дождемся .
Потому как ее видимо не существует в принципе.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104701Повідомлення 10 трав 2020, 16:49 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
irde писав(ла):
Инженер писав(ла):
еперь к администрации:
Поскольку никаки

Ну понятно , сначала провоцируете и тролите , а когда получаете адекватную ответку - бежите жаловаться администрации :D :D
tollyn писав(ла):
ее дорогую энергию(по себестоимости) чем энергия из сети. И не нужно "ложить" все в одну куч

тоесть квитанции , где указана цена за потребление 5 грн не дождемся .
Потому как ее видимо не существует в принципе.

Я дал квитанцию. Той квитанции достаточно, для понимания процесса оплаты. И я вижу, что вы не можете простые вещи осознать, что если за оборудование потрачено деньги, то себестоимость энергии выработано этим оборудованием не может быть нулевым.

Изначально ответ был не вам, а вы сами вклинились в разговор. С вами разговора вообще не было.
И получается меня вы оскорбляете и я еще виноват 8O .Хотя зная сколько у вас предупреждений и банов ничего удивительного.
Наверное я также закончу разговор с вами, и прошу на мои посты не отвечать если я не обращаюсь к вам лично.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104703Повідомлення 10 трав 2020, 17:21 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Да откуда взялось за потребление 5 грн.?
Считается разница в киловат./ч. и потом взимается по местному тарифу (по чем он там - по 1 грн. в среднем?).

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104707Повідомлення 10 трав 2020, 18:15 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
tollyn писав(ла):
ания процесса оплаты. И я вижу, что вы не можете простые вещи осознать, что если за оборудование потрачено деньги, то себестоимость энергии выработано этим оборудованием не может быть нулев

ну причем тут выработка и себестоимость ?
Вас как владельца спрашивают о тарифе потребления , а не выработки.
Вынесем за скобки стоимость СЭС ( вам ее подарили , бесплатно ) .
И она у вас не генерирует (сломалась) .
Какой тариф на потребление будет в платежке ?
5 грн ?
или все же 0.9\1.7

Смешные люди , эти зеленые энергетики , задаешь им конкретный однозначный вопрос, сколько ?
А получаешь в ответ претензии об оскорблении их нежных чувств и достоинств :D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104711Повідомлення 10 трав 2020, 19:01 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
танго писав(ла):
Да откуда взялось за потребление 5 грн.?
Считается разница в киловат./ч. и потом взимается по местному тарифу (по чем он там - по 1 грн. в среднем?).

Я пытаюсь объяснить, но видно не все это осознают и понимают. Я даже скажу больше, это не сразу понимают и владельцы дСЭС.

Постараюсь пояснить.
Вся выработанная энергия от дСЭС это высоколиквидный и не дешевый товар. Высоколиквидный потому, что сколько не вырабатывай, она вся будет куплена и ее цена не просядет от переизбытка, это аксиома. В домохозяйстве, всегда есть выбор продавать или самому потреблять. Но от того, что ты ее потребил цена не будет дешевле.

Цена в конце месяца считается по разнице это правда. Но вы забываете,что перед тем как дойти до разницы. Вы в первую очередь потребляете дорогую электроэнергию, а потом дешевую государственную. И считать нужно правильно нужно как среднюю цену. 30 квт станция в самих худший месяц будет генерировать 1000 квтч дорогой энергии. Из этого выходит, что владельцы ЗТ, как никто другой заинтересованы переходить из отопления ээ на другие источники тепла, они просто уменьшают убытки(или уменьшают не дополученный доход).

В Украине дСЭС в 99% случаев ставят для заработка, а не экономии. Для экономии нужно ставить двухзонные счетчики и оформлять тариф на электро отопление(очень просто и глупо не переходить).

И второе. Так званый зеленый тариф, это дополнение к основному договору. Которое не вносит никаких изменений в "право" покупать электроэнеригию. А только добавляет право продавать энергию(до этого было категорически запрещено).


Востаннє редагувалось tollyn 10 трав 2020, 21:25, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104712Повідомлення 10 трав 2020, 19:24 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Вы продавец всех этих солнечных панелей или их пользователь - скажите по какой цене зеленый тариф на западе?

В стране - производимой электроэнергии избыток так что все эти дрязги с частными СЭС навряд ли считаются высоколиквидным продуктом (общая мощность частных СЭС всего не всего около 1 ГВт из производимых в стране 52 ГВт). Покупать ее у частников по 5 грн. будут до поры до времени.

Недаром в последнее время в Украине начали строятся гидроаккумулирующие станции, значит энергогенерирующих мощностей в стране выше крыши, при том электричество дешевле чем со всех этих частных "муравьиных СЭС". Не вижу логики в кормлении частных СЭС продающих электричество по такой цене.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104716Повідомлення 10 трав 2020, 20:03 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Я пользователь.
На западе по разному я не интересовался. Да и цена для быта другая, поэтому не только выгодно экономить, но и накапливать, для собственного потребления.
Покупать у частников будут до 2030 года.

Гидроаккумулирующие это хорошо, но они строятся вопреки всему. Задержка по Каневской ГАЭС и Каховкой ГЭС-2.
Частные, как и промышленные станции, это новые мощности. И они не могут быть дешевые по умолчанию.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104719Повідомлення 10 трав 2020, 21:03 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
танго писав(ла):
Вы продавец всех этих солнечных панелей или их пользователь - скажите по какой цене зеленый тариф на западе?...
А навіщо Вам зелений тариф ?
Тримайте простий тариф для домогосподарств
Цитата:
https://vsenergy.com.ua/categories-page/cini-na-elektroenergiju-u-krainah-ievropi/
Середня ціна EU-28 - середньозважена з використанням останніх (2016 г.) даних за кількістю споживання електроенергії домашніми господарствами - склала 0,205 євро за кВт-год.

Для великих споживачів там приблизно 0,12 Євро за Квт*годину
Тому там зелений і розвивається семимильними кроками... бо вигідний як для тих хто будує.так і для тих хто платить.
А ми йдемо в Європу
Тому , якщо з своїми 0,18 Євро за Квт*годину зеленого прийдемо до Європи,то споживачі ще битись будуть ,щоб зелену отримувати.

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104720Повідомлення 10 трав 2020, 21:34 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
tollyn писав(ла):
Постараюсь пояснить.
Вся выработанная энергия от дСЭС это высоколиквидный и не дешевый товар. Высоколиквидный потому, что сколько не вырабатывай, она вся будет куплена и ее цена не просядет от переизбытка

бугога. Её покупает государство по этому дикому ЗТ только до тех пор, пока на этом нагревают миллионы владельцы многогектарных СЭС.
Как только ветер переменится или власть поменяется, примут другие законы, и прощай сладкое слово халява.
А населению ваши квт-ч по 5 грн и в МПХ не впились, сами себе их продавайте.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104721Повідомлення 10 трав 2020, 21:37 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 536
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104736Повідомлення 11 трав 2020, 10:04 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
budivelnik писав(ла):
Тримайте простий тариф для домогосподарств
Цитата:
https://vsenergy.com.ua/categories-page/cini-na-elektroenergiju-u-krainah-ievropi/
Середня ціна EU-28 - середньозважена з використанням останніх (2016 г.) даних за кількістю споживання електроенергії домашніми господарствами - склала 0,205 євро за кВт-год.


Тому , якщо з своїми 0,18 Євро за Квт*годину зеленого прийдемо до Європи,то споживачі ще битись будуть ,щоб зелену отримувати.



Я не знаю кто куда идет.
Взял энергетику Германии к примеру.
Общая мощность электростанций 205 ГВт. (в четыре раза больше чем в Украине).
Только от ветра они получают мощность сколько в Украине всего производится (около 50 ГВт.)

Вот что у них платят тем у кого ветряки:"...В 2007 году сетевые компании платили владельцам ветряных электростанций €0,0836 за киловатт-час электроэнергии в первые пять лет эксплуатации ветряной электростанции. Тариф ежегодно снижается на 2 %....."

Спрашивается - куда мы придем к ним со своими доморощенными СЭС с таким нашим зеленым тарифом?

Наша электроэнергия (в мизерном количестве от наших СЭС) им нужна да еще по такой цене?

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104737Повідомлення 11 трав 2020, 10:17 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Якось треба бути коректним
В 2007 році Ви за електроенергію також по 2 грн не платили.
Я привів 2017
З нього видно ,що у 2017 домогосподарства платять дорожче ніж у нас сьогодні Зелений тариф.
Якщо хочемо мати їх зарплати - треба готуватись до їх тарифів.

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#104738Повідомлення 11 трав 2020, 10:27 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Наши хотелки про европейские зарплаты никого не интересуют.
Маемо тэ що маемо.
Я речь веду о том что наши мизерные мощности зеленой энергетики да по цене еще 0,18 евро им просто не нужны, т. к. их сетевые компании у своих сограждан - владельцев ветряков и СЭС покупают ее дешевле чем мы бы им продавали.

Они могут разве что покупать (да и покупают) у нас электроэнергию от АЭС или ТЭЦ т. к. она дешевле.

Про колебания курса денег (гривен и т. п.) я речь не веду а сравниваю по евро.

Да и до 2030 года еще как до киева пешком.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 238 ]              На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 24


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group