Поточний час: 26 квіт 2024, 13:05

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#106309Повідомлення 08 черв 2020, 12:13 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
И поменьше химии (пластмассы - всякие там непонятные линолеумы, моющиеся обои, пенопласты на основе полистирола......и т. п.) при ремонте используй, иначе через десяток лет будешь только кашлять мне в ответ в телефонную трубку на мой телефонный звонок. ;)
И это - не шутка.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#106314Повідомлення 08 черв 2020, 13:06 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
irde писав(ла):
Петро чех писав(ла):
соотносится с длиной волны и там
с чьей длиной волны ? Пьяного колхозника? :D
И при чем тут 18 мм меж стеклами :D
ну если по делу сказать нечего , то лучше промолчать.
Вы эту пленку вообще впервые вчера на картинке только увидели, а туда же , обсуждать конвекцию.

В нас на хуторе в каждом доме теплые полы под линолиум на дерево, на обеих этажах. Мы их с мужиками по пяни сами считали, клеили, стелили, лет 10 назад. Потому, как замерить отраженное излучение электромагнитных волн теплового диапазона и виды передачи тепла в нашем колхозе никого учить не надо. Тема обсуждения промышленного товара на форуме самодельщиков вполне логично должна перерасти в обмен мнений кто, что, как и из чего. Еще. Мой личный опыт говорит мне, что если тебя оскорбляет человек, уверенный, что он за это не получит в хлебало, то он - трус и у него не хватает аргументов.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Востаннє редагувалось Петро Чех 08 черв 2020, 15:10, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#106315Повідомлення 08 черв 2020, 13:14 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
танго писав(ла):
И поменьше химии (пластмассы - всякие там непонятные линолеумы, моющиеся обои, пенопласты на основе полистирола......и т. п.) при ремонте используй, иначе через десяток лет будешь только кашлять мне в ответ в телефонную трубку на мой телефонный звонок. ;)
И это - не шутка.

Да, нагреватель должен быть из инертного материала, эти ламинированные пленки вряд ли к таковым относятся, но покрытие, ламинат, линолиум и т п, теплого пола греется то не выше 40-45 грд т.е не намного выше обычных условий их эксплуатации.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#106316Повідомлення 08 черв 2020, 13:33 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Сейчас на рынке столько всяко разного товара с разным качеством, что выбрать экологичное непросто.
Даже при комнатной температуре тот же пенопласт, поролон через время распадается на фиг его знает какие составляющие.
Лежали как то провода в хлорвиниловой изоляции (если нормально "сваренный" т. е. изготовленный ПВХ - то это довольно надежная вещь) в полиэтиленовом пакете. Через время открываю пакет - провода мокрые, штеккеры на их концах с коррозией, и - запах хлора. Видно эти провода с изоляцией из ПВХ г... качества и начали распадаться на хлор, который с влагой дал соляную кислоту (мокрые) - и штеккеры поржавели.

Сейчас если хочется иметь красную мо....лицо то надо строить домик в деревне из натурального дерева.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 14


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group