Поточний час: 25 квіт 2024, 06:26

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 113 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102329Повідомлення 03 квіт 2020, 20:16 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
[quote="zilk"]

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Востаннє редагувалось Петро Чех 03 квіт 2020, 20:39, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102331Повідомлення 03 квіт 2020, 20:27 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
заработать?
И причем не на небылице, а на работающем прототипе?
Спасибо за ответ![/quote][/quote

КПД больше 100%?

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102336Повідомлення 03 квіт 2020, 21:23 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла) 154 Подякували 103
Мій електротранспорт: электроскутер AIMA 2кВт
Хочу електротранспорт: Tesla 3
Петро чех писав(ла):
Петро чех писав(ла):
танго писав(ла):
Оформляйте патент на изобретение.
.


Патент это если предполагается зароботок. Ну а если достаточно чтобы применительно к изделию или способу производства вспоминалось имя толкнувшего идею? Неужто не придумали ничего? Типа общества "Эврика". Надо хоть здесь рубрику завести.


Сказано-сделано! Ваше имя уже увековечено! "ПетроПерпетоМобиль" !!!
Толкайте идею в массы! :mrgreen:

_________________
14 000 км
"Чем совершеннее средства контроля, тем сильнее эксплуатация." Не только в электротехнике


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102416Повідомлення 04 квіт 2020, 22:33 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
flygti писав(ла):

Патент это если предполагается зароботок. Ну а если достаточно чтобы применительно к изделию или способу производства вспоминалось имя толкнувшего идею? Неужто не придумали ничего? Типа общества "Эврика". Надо хоть здесь рубрику завести.


Сказано-сделано! Ваше имя уже увековечено! "ПетроПерпетоМобиль" !!!
Толкайте идею в массы! :mrgreen:[/quote]

Унижая других Вы чувствуете себя более значимым?

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102420Повідомлення 04 квіт 2020, 22:51 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла) 154 Подякували 103
Мій електротранспорт: электроскутер AIMA 2кВт
Хочу електротранспорт: Tesla 3
Не обижайтесь, ни коим образом не хотел Вас обидеть. Мне тоже иногда кажется, что я что-то изобрел! :) Но как писалось выше во первых надо проверить работоспособность идеи, а во вторых как всегда может оказаться, что кто-то это уже "изобретал". Патентов такое неймоверное количество и это все надо перелопатить и доказать что ваша идея только ваша. Это сложно. И в 99.99% не нужно.

Если я вдруг чего изобрету об этом будут знать все! :D Лучше отдать людям, если оно чего-то стоит. Жизнь коротка.

_________________
14 000 км
"Чем совершеннее средства контроля, тем сильнее эксплуатация." Не только в электротехнике


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102517Повідомлення 06 квіт 2020, 23:25 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 549 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Слышали ли что-то о контроллерах "Романтика" "Славянке" ?
Чтобы увековечить свое имя в проекте необходимо придумать ему название привязывающее его к вам.
Ту же совмещенку Славянкой назвать Дуюнов решил по рекомендации и голосованию данного форума.
Так что выкладывайте. Единственные кто сможет вас защитить это мы. Мы вам и название придумаем если необходимо (оно скорее всего само явится на свет какая-нить "Вундервафля Чеха" ) :D И в Суде и других площадках будем защищать.

Но как видите единичные проекты выживают ... и сказать что за ними очередь выстраивается не получается.

PS: На устах только Менеджер Илоша. А кто там изобретает внедряет у него? А у конкурентов? Вам имена их знакомы? Смиритесь это наша судьба. Так что "рычаг Михалыча" это еще отличный результат привязки разработки к личности.

Если бы у меня что-то было чем бы я мог улучшить жизнь человечества но оно об этом не знало я бы все-равно отдал. Понимание для самого себя что ты не зря землю топтал самое важное. А признание --- дело десятое. Так что давайте выкладывайте свою "вундервафлю" Мы ее раскритикуем ,затушим вашу звезду-вернем вас на землю. И разойдемся по делам. :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102518Повідомлення 06 квіт 2020, 23:38 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Харків
Дякував (ла) 8 Подякували 40
Alex Dnepr писав(ла):
Так что давайте выкладывайте свою "вундервафлю" Мы ее раскритикуем ,затушим вашу звезду-вернем вас на землю. И разойдемся по делам. :D



Вот из-за таких "тушителей" наша прекрасная страна вместе с нашим мудрым народом и находится в глубокой ж...опе!
И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!
:bravo:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102519Повідомлення 07 квіт 2020, 00:28 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
изоБритатели , блин .
Вы хотяб для начала гуглем пользоваться научитесь.
Вот тут расценки почти на все с этим связанное .

https://www.inventa.ua/ru/tseny/

Если есть деньги , идете на прием , заносите чемодан денег и патент у вас в кармане.
Не хотите платить агентам , включаете собственные мозги садитесь и изучаете патентное право самостоятельно.
Но судя по постам в этой ветке ( извините ) у вас ни денег ни мозгов осилить патентное право - нету.
Стоит ли тогда делать бурю в стакане

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102527Повідомлення 07 квіт 2020, 09:47 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
zilk писав(ла):
Alex Dnepr писав(ла):
Так что давайте выкладывайте свою "вундервафлю" Мы ее раскритикуем ,затушим вашу звезду-вернем вас на землю. И разойдемся по делам. :D



Вот из-за таких "тушителей" наша прекрасная страна вместе с нашим мудрым народом и находится в глубокой ж...опе!
И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!
:bravo:

Да нет уж, не так.
Не надо путать изобретателей и "изобретателей".
Изобретатели не спрашивают, как защитить, а реально изобретают, регистрируют, и роялти получают. Бывает, что изобретения отдают бесплатно (изобретение пенициллина, например). Но таких реально мало, как и мало изобретений чего-то реально нового.
Зато много "изобретателей" "велосипеда, которые почему то представить себе не могут, что все их "изобретения" уже изобретены многократно, пережеваны, и выброшены на помойку. Таких туши/не туши, результат один - зеро! И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!

А насчет выложить для критики - вполне здоровая идея. Когда-то давно, лет 30-40 назад, у нас в коллективе даже девиз был такой: ребята, есть идея - надо ее обхаять! А дальше уже по обстоятельствам - либо идея получает развитие, либо в мусорник.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102528Повідомлення 07 квіт 2020, 10:15 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Можно сделать иначе. Создаете готовое устройство. Устанавливаете в него кислотный химический ликвидатор в случае разборки изделия. Спокойно ищете производителя. На изделии наносится предупреждение о защите устройсва.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102532Повідомлення 07 квіт 2020, 11:07 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Харків
Дякував (ла) 8 Подякували 40
дубль..


Востаннє редагувалось zilk 07 квіт 2020, 11:20, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102534Повідомлення 07 квіт 2020, 11:16 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Харків
Дякував (ла) 8 Подякували 40
Den Tumanov писав(ла):
Можно сделать иначе. Создаете готовое устройство. Устанавливаете в него кислотный химический ликвидатор в случае разборки изделия. Спокойно ищете производителя. На изделии наносится предупреждение о защите устройсва.


Ну вот, спасибо, хорошая идея и главное чотко по теме! Я с такими способами защиты в реальности не сталкивался, поэтому, если можно, поподробнее...


irde писав(ла):
изоБритатели , блин .
Вы хотяб для начала гуглем пользоваться научитесь.
Вот тут расценки почти на все с этим связанное .


шкву, вам не стоит так возбуждаться! Если вы не имеете отношения к изобретательству или же вообще не способны мыслить креативно, старайтесь делать то, на что вас Господь сподобил - просто крутите себе гайки и не пытайтесь постигнуть непостижимое... :)

PS. ДядяВася, без обид, можно личный вопрос? Вот если ты увидишь своими глазами достойное внимания изобретение, например, в области двигателестроения, готов ли ты оказать серьезную материальную помощь в его продвижении или готов не более чем "напоговорить" на эту тему? У меня, например, на данный момент нет такой возможности, я практически нищий..
Спасибо за честный ответ! :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102543Повідомлення 07 квіт 2020, 13:19 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Ну, допустим, я вижу, как сделать тяговый двигатель по-другому. Но пока идея сырая, я даже не заикаюсь об этом.
И, тем более, пока идея не будет проверено на работоспособность, даже и мысли нет привлекать чьи-то средства.

Финансированием, а тем более продвижением чьих-то проектов я не занимаюсь. Совсем. Это не мой конек. :D

И, поверьте, если ваша идея проверенная, нужная, и выгодная, то к вам будет очередь стоять - на предмет профинансировать. :doh:
А защитить идею просто - опишите ее в профильных изданиях - журналах, сайтах. Желательно в нескольких. Так вы застолбите идею, но учтите, если в течение года ее не запатентуете, то это может сделать кто-то другой. Со всеми вытекающими... :ja:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102555Повідомлення 07 квіт 2020, 17:24 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
zilk писав(ла):
сли вы не имеете отношения к изобретательству или же вообще не способны мыслить креативно, с

в чем именно ваша креативность ?
в надувании щек и кидание понтов ?
Ничего другого я не вижу.

Дуюнов - вот он хоть что то делает в этом направлении .
Но даже ему не удалось переплюнуть китайское ширпотребное МК Кваньшунь склепанное китайцем на коленке.
И это при всем при том что ушлый инженер Дуюнов 15 лет занимается своей славянкой.
А до этого ею 20 лет занимался доктор тех. наук , проф. Яловега.
Заметьте , ДОКТОР тех. наук , профессор .

А кто такие вы , здешние изобретатели , ?
Я почему то уверен , у вас нету профильного образования , не говоря уже о наличии какой нибудь научной степени .
Что вы реально можете изобрести, электрометлу , двор подметать :D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как защитить идею?
#102559Повідомлення 07 квіт 2020, 17:55 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
По мне так идея это и не изобретение вовсе. Это может быть просто указание на способ применения уже известного применительно к новому, рацпредложение. Которое вовремя подсказанное может быть и не менее ценно. Вчера убил пару часов и плюнул. Не смог найти где я видел как группа товарищей, вместо диффа, поставила два одинаковых асинхронника, управляемые общим контролером, как приводы задних колес. Мол скольжение там и менее нагруженное колесо будет вращаться из большей скоростью и не мешать а то и помогать повороту. В отзывах восхищались элегантному решению. А вы что скажете?

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 113 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group