Поточний час: 29 бер 2024, 16:28

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#114911Повідомлення 07 лют 2021, 04:05 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Доктор Зло писав(ла):
На счет маленьких колес, меня вообще интересует концепция, как все это себя поведет.
80км на маленьких гонять не собираюсь конечно, но 50..60км, раскачигарить интересно бы было (без замены резины). {O_0}

Чем больше диаметр колеса и чем оно уже тем меньше потери. Для маленького колесика и песчинка - гора. Э/двигатель в честных 3квт для двухколесного ТС большая сила и пожалуй гарантия 80км\час, а в четырехколесном же смело скорость делите на два и то если при том же весе. Хотя... Киловаты ныне считают кому как взбредеться! АИР100 паспортной мощностью 2.2-4квт, зависит от оборотов, вдруг свободно выдает 15квт и даже 35 в импульсе. Это на каких оборотах, плотности тока и температуре обмоток? И при этом почти 100% КПД! 4Т бензовигатель скутера те же 3квт. Вот и считаем какую скорость может развить авто вдвое тяжелей на бензодвигателе от скутера. 20-30км\час реальных и да, мож и 100 если пустить его с горы Арарат армянского анекдота.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#115050Повідомлення 10 лют 2021, 10:07 
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Петро чех писав(ла):
Доктор Зло писав(ла):
На счет маленьких колес, меня вообще интересует концепция, как все это себя поведет.
80км на маленьких гонять не собираюсь конечно, но 50..60км, раскачигарить интересно бы было (без замены резины). {O_0}

Чем больше диаметр колеса и чем оно уже тем меньше потери. Для маленького колесика и песчинка - гора. Э/двигатель в честных 3квт для двухколесного ТС большая сила и пожалуй гарантия 80км\час, а в четырехколесном же смело скорость делите на два и то если при том же весе. Хотя... Киловаты ныне считают кому как взбредеться! АИР100 паспортной мощностью 2.2-4квт, зависит от оборотов, вдруг свободно выдает 15квт и даже 35 в импульсе. Это на каких оборотах, плотности тока и температуре обмоток? И при этом почти 100% КПД! 4Т бензовигатель скутера те же 3квт. Вот и считаем какую скорость может развить авто вдвое тяжелей на бензодвигателе от скутера. 20-30км\час реальных и да, мож и 100 если пустить его с горы Арарат армянского анекдота.

смотрел как-то канал блогема темная фаза, он поставил в москвич АИР, как думаете почему у него не получилось?
Как этот двигатель ведет себя на низких и высоких оборотах? Ведь он (как мне казалось) теоретически рассчитан на резонансную частоту 50 Гц или нет?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#115062Повідомлення 10 лют 2021, 18:48 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Он вместо москвичевского бензинового двигателя 75л.с или 52квт поставил 52-х квт. АИР и у него не получилось? Не может быть!

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#115064Повідомлення 10 лют 2021, 20:21 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 204 Подякували 81
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: очень хочу...
Доктор Зло писав(ла):
смотрел как-то канал блогема темная фаза, он поставил в москвич АИР, как думаете почему у него не получилось?


Не внимательно смотрели, он это все пытался раскачать не пойми чем, асинхронникам нужен контроллер заточенный именно под них.
Определение блогем ему подходит на все 100 - бестолковка, пиарщик, доктор окловсяЧесКИХ наук.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group