Поточний час: 29 бер 2024, 04:15

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
#112088Повідомлення 31 жовт 2020, 12:06 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Обнаружил неприятную тенденцию. После того как ОЛХ ввел ОЛХ-доставку стало весьма непросто договорится с продавцом переслать товар наложенным платежом, а на другую почту так тем более. Оно понятно, множество мошенников своими уже хорошо организованными действиями посеяли глубокое недоверия. и продавцы с радостью приняли возможность обезопасить свои сделки. Казалось бы идиллия. Только вот платить за безопасность продавца теперь обязанность покупателя. Захотелось ему посмотреть на товар продавец с радостью и надеждой шлет ему товар и покупатель должен выбирать, согласится и немного переплатив посреднику за перевод денег забрать товар или оплатить за доставку в оба конца и возможность пощупать, отправить его обратно. Т.е. условия здесь ставит продавец и о том что покупатель всегда прав говорить не приходится.
Тенденция? А она такова. Многие продавцы тут же отряхнули пыль со своих неликвидов из закутей складов,чуланов-гаражей-чердаков и разрекламировав, как учили, пустили многие тонны барахла в бесплатное, для них, путешествие по стране. А что, они ничего не теряют, когда нибудь да найдется тот кто не разберется, а вернуть товар очень не просто и опять таки тратится, платить за пересылку и свою оплошность. Да, есть кнопочка пожаловаться, но на то что в ОЛХ изучат каждую отдельную ситуацию и безкомпромисно отреагируют надежды мало.
Мне, как маломобильному удобно пользоватся Укрпочтой - отделений много, почтальон знаком с большинством жителей и с удовольствием принесет небольшое отправление домой, но вчера, из шести выбранных предложений, ни один не согласился слать иначе как с ОЛХ-доставкой. Попахивает недобросовестной конкуренцией, надо стучатся! Ну да, продавцов здесь немало, но покупатели то все!

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112089Повідомлення 31 жовт 2020, 12:15 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Всё-таки их комиссия меньше, чем комиссия за наложку. Или комиссию за наложку раньше не покупатель платил? А много продавцов вам отказали после того как вы им предложили деньги за доставку в две стороны?
А на счёт укрпочты - "огляд не дозволено", шли что хочешь, развод ещё тот, ничего не докажешь, почта ни при делах, продавец - "наложкой же отправлено, какие претензии", чисто на совесть продавца, сэкономишь пару грн на доставке с возможностью потерять деньги ничего не доказав потом.

Мне вот тоже даром не нужны такие покупатели, что сначала "отправь, заберу 100%, мне он точно нужен", а потом начинаются фокусы вроде телефон отключен, он передумал или нашел царапинку, о которой не было сказано, за которую просет скидку. Ну такое себе, отправлять кому попало наложкой без предоплаты - такое себе удовольствие, к тому же заказать можно на любое имя. Слишком много развода, чтобы экономить пять копеек на комиссии за перевод.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112091Повідомлення 31 жовт 2020, 12:23 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
Є Джастін вони безкоштовно відправляють. Не підійшло відмовся, гроші вернуть.
Досвід показує що існують як продавці мудили так і покупці які назамовляють а потім навіть не приходять на відділення.
Такий собі баланс кидальних продавців і покупців . Кожного місяця попадаю на якогось мудилу. Тому краще нп покищо джастін


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112092Повідомлення 31 жовт 2020, 13:27 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Джастіна в нас немає, або я нічого про це не знаю. Дякую що направили!

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112097Повідомлення 31 жовт 2020, 17:34 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Вот вам ещё вариант, кому надоел олх https://newauction.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112102Повідомлення 31 жовт 2020, 18:30 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
Лучше спроси что тебе нужно и тебе порекомендуют надежного продавца и спокойно кинешь ему предоплату. Или тебе просто захотелось поговорить :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112103Повідомлення 31 жовт 2020, 18:43 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
IoN1 писав(ла):
Досвід показує що існують як продавці мудили так і покупці які назамовляють а потім навіть не приходять на відділення.
Такий собі баланс кидальних продавців і покупців . Кожного місяця попадаю на якогось мудилу. Тому краще нп покищо джастін
Трохи недобросовісних, а в основному професійні шахраї працюють, от вони і зіпсували все. ОЛХ це розсадник шахраїв. Є що Бігл https://bigl.ua, Пром https://prom.ua/ там продає не аби хто, трохи фільтрується. Але доставка тими ж службами.
Наприклад мені як продавцю Нова Пошта накладений платіж не дуже зручно, тому що один раз їхати 7км відправити вантаж, а другий раз 7км забрати гроші, але що поробиш коли покупець так хоче. Є довірливі люди, які просто кидають гроші на карту і кажуть куди відправити. А одного разу я замовив накладений платіж, а мені просто видали товар і все. Я зателефонував продавцю, виявилось він просто забув це вказати. Я тоді йому на карту перерахував.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112104Повідомлення 31 жовт 2020, 19:07 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
Да порядочных людей становиться все меньше, но так и должно быть...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112109Повідомлення 31 жовт 2020, 20:25 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Andry писав(ла):
Лучше спроси что тебе нужно и тебе порекомендуют надежного продавца и спокойно кинешь ему предоплату. Или тебе просто захотелось поговорить :)

Шуруповерт понадежней не китай и недорого хотел купить. Продавцы весьма уклончивво отвечали о состоянии акк, Рабочий и все. Видео показывает где он 10сек весело жужжит. Пугаю приду на почту с сухим березовым поленом, а хоть с каким не понравится шли обратно, я тебе другой пришлю посмотреть. Издеваются. Вот в процессе поговорив с продавцами пришел к выводу который не понравился и да хотелось бы об этом поговорить и если и вы видите в этом проблему, организовано как то протистоять.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112110Повідомлення 31 жовт 2020, 20:32 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
Электроинструмент в интернете покупать не рекомендую, все время покупал у нас в магазинах с гарантией 2-3 года, чего и тебе желаю:)


Востаннє редагувалось Andry 31 жовт 2020, 20:33, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112111Повідомлення 31 жовт 2020, 20:33 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
Нова пошта вміє зараховувати гроші на карту, це щоб зайвий раз не йти за грошима.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112113Повідомлення 31 жовт 2020, 20:54 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Andry писав(ла):
Электроинструмент в интернете покупать не рекомендую, все время покупал у нас в магазинах с гарантией 2-3 года, чего и тебе желаю:)

Все так но ведь в 3-5раз дороже, а мне он не так уж нужен, просто иногда удобней моего сетевого

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112118Повідомлення 31 жовт 2020, 21:11 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Andriyko писав(ла):
Всё-таки их комиссия меньше, чем комиссия за наложку. Или комиссию за наложку раньше не покупатель платил? А много продавцов вам отказали после того как вы им предложили деньги за доставку в две стороны?
А на счёт укрпочты - "огляд не дозволено", шли что хочешь, развод ещё тот, ничего не докажешь, почта ни при делах, продавец - "наложкой же отправлено, какие претензии", чисто на совесть продавца, сэкономишь пару грн на доставке с возможностью потерять деньги ничего не доказав потом.

Мне вот тоже даром не нужны такие покупатели, что сначала "отправь, заберу 100%, мне он точно нужен", а потом начинаются фокусы вроде телефон отключен, он передумал или нашел царапинку, о которой не было сказано, за которую просет скидку. Ну такое себе, отправлять кому попало наложкой без предоплаты - такое себе удовольствие, к тому же заказать можно на любое имя. Слишком много развода, чтобы экономить пять копеек на комиссии за перевод.

С точки сидения продавца все так, но повторюсь, мы все еще и покупатели а правило провоцирует продавцов которые еще не поняли что торговля это не кто кого обманет, это скорее кто кого переиграет. Ну как в шахматы, оба хотят перехитрить но никто никому не врет.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112124Повідомлення 31 жовт 2020, 22:19 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Как ты переиграешь тех, кто заказывает чисто для развлечения? Тупо рандомные данные пишут и потом надеются на скидку или что чел не будет возвращать дешевый товар и так отдаст. Олх доставка как рукой снимает всех этих халявщиков. Сам же покупаю почти всё по предоплате у надежных продавцов. Интсрумент - весь закупил на аукционе по ценам в несколько раз меньше, чем на том же разводном олх да ещё и гарантия от продавца. А про бигль и пром - так нужно отстегивать большие деньги, чтобы там что-то продавать, просто почитайте сколько стоит минимальный пакет на год для продаж - офигете, а про гарантии я вообще в шоке - там даже нельзя пожаловаться, максимум отзыв оставить, даже никаких санкций не предприняли, когда продавец отправил бракованную вещь, а всё потому, что они деньги им отстегивают большие, чтобы быть на этих площадках.
А кому сильно хочется покупать копечный товар стоимостью 50-100 грн наложкой самой дорогой почтой и ещё платить за комиссию - пусть лесом идут, с вероятностью 50% никто за посылкой не придет, уже проверено. Когда отправляешь постоянному покупателю, он и так скинет деньги, а когда первый раз - так и нечего рисковать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112125Повідомлення 31 жовт 2020, 22:49 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Интересно как решена доставка, вернее защита сторон в Европе и США. Хотя вряд ли их опыт нам поможет. Народ в нас может и ненамного палючей но наказание ТАМ гораздо более неотвратимей. Сейчас правительство строит е-уряд, возможно как зачипируют каждого и будет в каждого общедоступные сведения о деятельности всех тогда общество хоть вынуждено добропорядочней будет.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group