Поточний час: 28 бер 2024, 18:36

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Википедия для Электроавтосам
#109998Повідомлення 03 вер 2020, 17:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
Уважаемые коллеги, наш форум вырос и стал достаточно большим чтобы в нем найти интересующие темы особенно для новичков. Я хотел бы предложить сделать Википедию в которой кратко и ясно будут изложены мысли о том что:
- не получится заставить быстро ехать авто весом 1000кг на электрдвигателе 10-20квт;
- свинцовые батареи быстро умирают и имеют достаточно большой вес и не получится дешево обойтись "малой кровью";
- и таки да для литийионных батарей нужно БМС и все слова что оно и само нормально работает , приведет к пожару.

Собственно тем может быть много в Википедии и информацию туда с одобрения коллегиума выкладывать будет Админ.
P.S. Я не жалуюсь, но в сотый раз рассказывать энтузиастам о всех вышеперечисленных моментах иногда и устаешь. А еще есть моменты, А давайте поставим динамовентилятор он же на ходу будет заряжать авто...А еще давайте поставим панель 250Вт на 24В и она будет заряжать силовую батарею... Тут в постскриптуме в основном фейспалм... Но мы как сообщество грамотных коллег инженеров и техников можем помочь энтузиастам не наступать на грабли!!!
Я извиняюсь за крик души...) ОМГ)
Да прибудет с вами сила в терпении объяснений "новобращенным", жаждущих за 100грн сделать мощный и быстрый электромобиль!

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Википедия для Электроавтосам
#110007Повідомлення 03 вер 2020, 20:18 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Yurij писав(ла):
Википедию в которой кратко и ясно будут изложены мысли о том что:
- не получится заставить быстро ехать авто весом 1000кг на электрдвигателе 10-20квт;
- свинцовые батареи быстро умирают и

Даже если вы создадите супер доходчивую энциклопедию по электротранспортостроению , обязательно найдется человек , который не проверит , и начнет майстрячить ветряк на крышу или прикручивать динамку к переднему колесу в надежде подзаряжать аккумулятор во время езды .
Да еще и обвинит вас что вы состоите в сообществе Комиссии по борьбе с лженаукой .

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Википедия для Электроавтосам
#110008Повідомлення 03 вер 2020, 20:25 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Можно попробовать. А как это организовать технически? Есть движки Вики для сайтов? Или нужно на самой Вике как-то договариваться?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Википедия для Электроавтосам
#110024Повідомлення 04 вер 2020, 08:02 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
Да собственно особо и ненужны нам движки. У нас есть раздел на сайте FAQ, вот рядом разместить ВикиЭлектроавтосам, и в нем уже размещать подтвержденные данные для энтузиастов. Многие новички когда приходят теряются от обилия информации и просто уходят на другие форумы из-за не понимания где же найти информацию, а перелопачивать конечно же можно кучу веток тем, но это было бы уместно если ктото нашел сходную тему со своей самоделкой. Но для самого начала необходима Стартовая информация что и о чем идет речь. Многие энтузиасты сейчас в эйфории что оно ж почти бесплатное, фигня война, вот поставлю генератор 24В переделанный на электродвигатель, а при этом он и сам не знает какой это будет электродвигатель, смешанного, независимого, последовательного возбуждения, а потом поставлю свинцовые батареи которые мне за бутылку водки достались... Ну и разные вот такие "фантастические" идеи будут немного заставлять думать о том что ОНОЖ нужно хотя бы в электротехнике разбираться).

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Википедия для Электроавтосам
#110025Повідомлення 04 вер 2020, 08:18 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Тогда вносите предложения, что вот тут изменить https://electroavtosam.com.ua/poleznoe/ ... e-voprosy/ Там, кстати, очень много информации устарело :cry:

Могу даже дать права модератора на сайт, чтоб напрямую правили.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Википедия для Электроавтосам
#110044Повідомлення 04 вер 2020, 12:33 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
Отличное решение, но кнопочку бы именно тут в заголовке сделать рядом с факом))). И таки очень грамотно все разобраны моменты, можно смело направлять энтузиастов на эту страницу, она както не слишком заметна...
Насчет админ доступа...нужно перечитать подумать и потом редактировать на сайте.

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group