Поточний час: 28 квіт 2024, 11:46

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 107 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82396Повідомлення 19 трав 2019, 20:16 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Херсон, Украина
Дякував (ла) 144 Подякували 141
Мій електротранспорт: Эл.вел 48В/500Вт
igo61 писав(ла):
Вот только не трындите, пожалуйста.
... всё остальное Вами написанное можно не читать.

Лишнее подтверждение моего поста. :lachtot:
Что я могу - я делаю сам, без посторонних советов, ага.


Востаннє редагувалось igo61 20 трав 2019, 05:07, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82415Повідомлення 19 трав 2019, 23:40 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 536
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
танго писав(ла):
Leon29 писав(ла):
Ох и любите же вы пофилософствовать ерунду. Не путайте ток КЗ с номинальным током. Если на АВ написано большими цифрами 16А, то это и есть номинальный ток. Если АВ не годится ни как выключатель, ни как защита, тогда просветите нас тёмных чем коммутировать и защищать? Все в быту и на производстве ставят автоматические выключатели, а оказывается есть нечто другое. Так раскройте нам секреты.


Поздно батенька учится. Как написано в книжках по психологии, после 40 лет обучаемость человека стремится к нулю.
Я вам и схему с порядком включения нарисовал, и написал что для чего в цепи служит, и указал что вы под словом коммутация приписали ток КЗ (хотя это может и не обязательно быть ток КЗ, а ток разряда конденсатора например) - все бесполезно.

Уже проще повторю: автоматический выключатель это тот же предохранитель и включается один раз утром например, а выключается вечером, а в течении дня он включен постоянно и чтобы вам включать или выключать оборудование много раз - пользуются дополнительными выключателями (обычным, или рубильником, или выключателем, размещенным на оборудовании), а не автоматическим выключателем. Автоматический выключатель играет роль защиты, не более!!!

Пора наверно открывать курсы (онлайновские) для интересующихся правильной электроникой, иначе лженаука я смотрю делает свое разрушающее действо. :lachtot:

Во первых учиться никогда не поздно, поэтому дерзайте. А во вторых покажите нам уже этот таинственный обычный выключатель, или это как БТГ. Чем же тогда Соколу розетку защищать и отключать? :? В гараже у меня уже 10 лет стоят АВ на щитке как выключатели и что же мне теперь делать без этого таинственного обычного выключателя? И на сварочном аппарате АВ и на циркулярке АВ и на точиле АВ. Может это поставить
Додаткові файли:
index.jpg
index.jpg [ 5.67 КБ | Переглядів: 4943 ]

танго писав(ла):
Пора наверно открывать курсы (онлайновские) для интересующихся правильной электроникой, иначе лженаука я смотрю делает свое разрушающее действо. :lachtot:

танго, не обижайтесь, но вы разбираетесь в электрике как свинья в апельсинах. Поэтому что то вам доказывать не вижу смысла и не учите людей тому в чем сами не разбираетесь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82452Повідомлення 20 трав 2019, 11:56 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Leon29, читвю ваш спор и не пойму,вы либо друг друга не понимаете,либо каждый обсуждает своё. Leon29 вы когда ни будь видели как включают двигатель киловат на двадцать? Там как раз присутствует то что Танго пытается вам объяснить. Есть пускатель и есть автомат, который включают один раз и есть контактор которым коммутируют двигатель.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82456Повідомлення 20 трав 2019, 12:11 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Для Леон29.
Я не обижаюсь, т. к. со свиньей не все так просто (расширьте свой кругозор, почитайте о них).
Свинью вы никогда не заставите в отличие от человека есть фасоль, и у свиньи нюх намного острее чем у собаки вот почему ее используют там где собака бессильна.

По поводу автоматического выключателя больше обьяснять не буду (это бесполезно).
Капрал88 вам указал по поводу нашего с вами спора.


Для Иго61.
По поводу программирования я специально начал с простейшего чтобы вы сразу на попятную не пошли как в случае с программой для контроллера.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82460Повідомлення 20 трав 2019, 12:40 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 536
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Kapral88 писав(ла):
Leon29, читаю ваш спор и не пойму,вы либо друг друга не понимаете,либо каждый обсуждает своё. Leon29 вы когда ни будь видели как включают двигатель киловат на двадцать? Там как раз присутствует то что Танго пытается вам объяснить. Есть пускатель и есть автомат, который включают один раз и есть контактор которым коммутируют двигатель.

Всё номально, :) я всё это прекрасно знаю. Обсуждалась розетка Сокола на 16А максимум. Если человек разбирается в электрике, то он электрику не называет электроникой, контактор называет контактором, магнитный пускатель магнитным пускателем, и т.д., а не всё подряд называть обычным выключателем. (Штирлиц шёл по Берлину а выдавал его парашют). И зачем на бытовую розетку х-ню городить. Представляю поставить Соколу на его розетку контактор 5 величины. Танго суровый Челябинский электрик и куда нам простым тягаться :D. Может он тему сначала не читал, (а скоріше чув дзвін да не знає де він), но попёр по Челябински :D молодец. Поэтому спор исчерпан.


Востаннє редагувалось Leon29 20 трав 2019, 13:07, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82462Повідомлення 20 трав 2019, 12:53 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Для Леон29.
Х-ня будет тогда когда не дай Бог кому то придется делать искусственное дыхание или дефибрилляцию сердца.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82463Повідомлення 20 трав 2019, 13:11 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 536
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
танго писав(ла):
Для Леон29.
Х-ня будет тогда когда не дай Бог кому то придется делать искусственное дыхание или дефибрилляцию сердца.

Это уже горе, поэтому соблюдайте технику безопасности и не стесняйтесь учиться после 40.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82466Повідомлення 20 трав 2019, 13:32 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Херсон, Украина
Дякував (ла) 144 Подякували 141
Мій електротранспорт: Эл.вел 48В/500Вт
танго писав(ла):
По поводу программирования я специально начал с простейшего чтобы вы сразу на попятную не пошли как в случае с программой для контроллера.

Додаткові файли:
бред.jpg
бред.jpg [ 28.86 КБ | Переглядів: 4896 ]

Исчо раз повторяю, вангование - не ваше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82473Повідомлення 20 трав 2019, 14:39 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
igo61 писав(ла):
танго писав(ла):
По поводу программирования я специально начал с простейшего чтобы вы сразу на попятную не пошли как в случае с программой для контроллера.

Додаткові файли:
бред.jpg

Исчо раз повторяю, вангование - не ваше.


Я вас за язык не тянул насчет программирования.
Вам про попа, а вы про попову дочку (про вангование).

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82521Повідомлення 20 трав 2019, 20:31 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Leon29 писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
Leon29, читаю ваш спор и не пойму,вы либо друг друга не понимаете,либо каждый обсуждает своё. Leon29 вы когда ни будь видели как включают двигатель киловат на двадцать? Там как раз присутствует то что Танго пытается вам объяснить. Есть пускатель и есть автомат, который включают один раз и есть контактор которым коммутируют двигатель.

Всё номально, :) я всё это прекрасно знаю. Обсуждалась розетка Сокола на 16А максимум. Если человек разбирается в электрике, то он электрику не называет электроникой, контактор называет контактором, магнитный пускатель магнитным пускателем, и т.д., а не всё подряд называть обычным выключателем. (Штирлиц шёл по Берлину а выдавал его парашют). И зачем на бытовую розетку х-ню городить. Представляю поставить Соколу на его розетку контактор 5 величины. Танго суровый Челябинский электрик и куда нам простым тягаться :D. Может он тему сначала не читал, (а скоріше чув дзвін да не знає де він), но попёр по Челябински :D молодец. Поэтому спор исчерпан.
всё началось с розетки, перешло к обсуждению тех характеристик автомата. Давайте начнём с начала. Есть розетка и автомат на 16а. Какая последовательность подключения нагрузки к розетке?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82540Повідомлення 21 трав 2019, 07:49 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Розетка, ваттметр, автомат, розетка


Додаткові файли:
IMG_20190520_171319.jpg
IMG_20190520_171319.jpg [ 157.27 КБ | Переглядів: 4847 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82561Повідомлення 21 трав 2019, 13:42 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
sokol писав(ла):
Розетка, ваттметр, автомат, розетка


Розетка, УЗО, автоматический выключатель 16 А. (или какую мощность допускаешь?) с отсечкой 10 Iном., счетчик наверно а не ваттметр (Ватты у тебя все равно ограничены автоматическим выключателем), розетка.

На улице поставь только розетку, все остальное оборудование оставь в помещении, чтобы человек, который хочет заряжаться все равно заходил в помещение и присутствующие могли видеть его адеватность, и если что провести с ним "инструктаж".

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82562Повідомлення 21 трав 2019, 13:53 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Розетка сделана для членов клуба автосам и к сожалению не адекватные все в основном не в киеве, что затрудняет проведение "инструктажа" :maul:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82565Повідомлення 21 трав 2019, 14:48 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
sokol писав(ла):
Розетка, ваттметр, автомат, розетка

Я не имел ввиду расположение, я имел ввиду последовательность подключения. Вы ж не планируете включать в розетку нагрузку, а потом бежать включать автомат? Это вопрос к Соколу.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#82567Повідомлення 21 трав 2019, 15:17 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Автомат будет включен всегда, он мне нужен на случай короткого замыкания, был случай при мне бомж нашел на мусорке электрочайник и принялся его включать в мою розетку, еслиб коротнуло сгорел бы весь магазин в жилом доме


Востаннє редагувалось sokol 21 трав 2019, 18:06, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 107 ]              На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 19


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group