Поточний час: 27 квіт 2024, 04:05

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  Наступ.
Автор Повідомлення
#30422Повідомлення 29 лист 2016, 07:52 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Vladimirvv писав(ла):
Mazda Familia,характеристики надо искать,но кажется правый руль,это из первого поколения

не парьтесь, на последних поколениях вес выше тонны
https://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_Familia
https://de.wikipedia.org/wiki/Mazda_323


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30424Повідомлення 29 лист 2016, 08:34 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Универсалы,хороши,но для панели СБ 2 квадрата,бусики там 3 квадрата,минимум,уже лучше.
Универсалы смотрел в вики тут,много их поищите тоже
https://ru.m.wikipedia.org/w/index.php?search=+кузов+универсал

Вот ещё оттуда,ближе нам по весу 820 кг,Кроме крыши,СБ можно добавить только на капот,вырезаем в капоте дыру под панель.Жесткость не уменьшится,панели,например поликристалические жёсткие.Когда утопленые вид нормальный будет и круто!
Продолжаем поиск.


Додаткові файли:
Daf33.jpg
Daf33.jpg [ 151.18 КБ | Переглядів: 5335 ]

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30425Повідомлення 29 лист 2016, 09:04 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
stoyan писав(ла):
ДядяВася писав(ла):
Есть масса других вагонов с еще большей колесной базой.

Это уже будут автобусы, а не автомобили вагонной компоновки...

Так свет клином не сошелся на вагонах. Как уже все поняли - смысл в большой площади крыши. А в этом смысле, как тут уже заметили, и капотная компоновка ВАЗ 2104 подходит, с его плоской крышей и капотом.
Мне, например, нравится однообъемник Пежо 806, но тяжеловат, да % крыши меньше, чем у вагончика.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30428Повідомлення 29 лист 2016, 09:55 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
stoyan писав(ла):
"Нива" же это вообще "вещь в себе", авто со странностями, от странных людей, созданное по заказу странных человечков из ЦК. :)

...я не хочу Вас обидеть,но Вы не знаете ни историю (и нюансы) создания Нивы,
stoyan писав(ла):
Укоротили базу - загнали заднее сидение между колес, и стало невозможно установить раздатку в центре машины выставив соосность промежуточного вала между раздаткой и кпп, отсюда постоянные биения, отсюда шум и вибрации, итп.

...ни техническую сторону этого авто,
stoyan писав(ла):
Поскольку это породило врождённые недостатки с которыми она производится сорок лет и никого на ВАЗе это не парит.

...ни достоинств и недостатков его-же.
Единственное,с чем я соглашусь с Вами,так это с тем,что уникальный в своём роде и своего времени автомобиль не удосужились с годами довести до совершенства. Но тем не менее он всегда был востребован и покупаем.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30430Повідомлення 29 лист 2016, 10:02 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
ДядяВася писав(ла):
stoyan писав(ла):
ДядяВася писав(ла):
Есть масса других вагонов с еще большей колесной базой.

Это уже будут автобусы, а не автомобили вагонной компоновки...

Так свет клином не сошелся на вагонах. Как уже все поняли - смысл в большой площади крыши. А в этом смысле, как тут уже заметили, и капотная компоновка ВАЗ 2104 подходит, с его плоской крышей и капотом.
Мне, например, нравится однообъемник Пежо 806, но тяжеловат, да % крыши меньше, чем у вагончика.

Да,полностью согласен,останавливает только вес тонна,хотел выиграть хоть 200 кг,но проблема появится с поиском донора,а тут бери,не хочу недорого.Как Вы полагаете,в солнечный день он накачает километров на тридцать?Общая мощность панелей 400 вт,а если сильно захотеть и 500 вт можно.Лежачие дадут 250 вт в батарею,летом дни длинные,2 кВт*час точно набежит за день.При расходе 150 вт*час на 1 км проедем 16 км,если удастся 100 вт*час добиться,проедем 25 км.
Ещё ньюанс,если свой дом,можно ещё капот поднимать на солнце,тогда и на 30 км накачает.Можно вместо задних боковых окон СБ панели,тоже прибавит выработку.Ну и над экономичностью поработать:хорошая резина,новые подшипники,масло в коробке.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Востаннє редагувалось Vladimirvv 29 лист 2016, 10:07, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30431Повідомлення 29 лист 2016, 10:05 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Я не понимаю почему вы так переживаете о площади крыши ... Делается багажник на всю крышу ( и капот если надо ) по габаритам машины типа такого viewtopic.php?f=76&t=941&start=15 ( на этой страничке фото т2 ) и получаем конкретно для моего т2 1.85х4.5=8.325 м кв. под панели . Вес моего Т2 (не по паспорту а по весам ) 1540 кг .
О Субарике (кстати либеро - это левый руль , а доминго -правый ) 1.45х3.5=5.075 м кв. багажничек планируется ... По паспорту он 935 кг (с люком и 13 резиной , то есть максимальной комплектации ) . При его ширине , или правильней сказать несмотря на его ширину, при моих 1.83 и весе 90 с сидящим рядом товарищем тех же примерно габаритов , вполне хватает места не толкаться плечами . Да это не Т2 в котором ещё и руками помахать можно никого не задевая , но вполне нормально , как в ширину , так и в длину. О удобстве загрузки бусика и 600кг (пасортных) перевозимых я вообще молчу - легковые авто просто не попадают...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30432Повідомлення 29 лист 2016, 10:16 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Коллеги ! при чём здесь Нива или Газ 69 или КАМАЗ ? ? ?..... Хотите блеснуть автомобильной эрудицией ? ? ? ....- Пожалуйста, но ....по теме. А тема то про самодельный электромобиль.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30433Повідомлення 29 лист 2016, 10:30 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Либеро хорош,если левый руль есть это неплохо.Надо учесь,что на крыше будет килограмм на 56 - 60 панелей,плюс багажник,и ещё выше будет.Ямку поздно увидел,крутанул руль и точно на бок завалится.И дороги не ровные у нас,это не Европа,всю об*ехал-нету там ям.Где брать доноров,сколько стоит?
Защищайте,sean
Фольцы дороги громоздки,за400 тыс утопия и сделать,Один донор б/у за эти деньги найдешь.Ваз 2104 и то за эти деньги проблема будет закомплектовать.
Можно с убитым мотором,мах 50000 р попросят,морока с утилизацией могут отдать еще дешевле.Но лучше переплатить и брать ухоженный,на ходу.
Смотрите цены http://chelyabinsk.drom.ru/lada/2104/?u ... &utm_term=Б%20У%20ВАЗ%202104&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjQ0NTQyNzsxNjY1MzM2NzE5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=7120231615232740339

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30434Повідомлення 29 лист 2016, 11:06 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Не вірилося мені що за три дні в новій темі на форумі можуть написати 68 повідомлень. Але це факт.

Велика подяка пану Володимиру за пост - далі повна цитата.
Коли я вперше зустрічався в КПІ з паном Бевза Олегом Миколайовичом, то саме про такі групи та обєднання студентів я мріяв.
Якщо цей пост надихне і продвине тему подальшої зустрічі з студентами на тему "електроровер", вважаю тема зустрічі "Трайк" відбулася та часткова тема "електромобіль на донорі" маю на увазі приклад Діми Ліпко так само відбулася і подальший розвиток на донорі Ланчія відбуваеться https://vk.com/welders_team?w=wall-71722978_234
То мені здаеться так і створюються саморобні електромобілі, трайки, ровери, мотоцикли та в загалі з "НУЛЯ".
Та на привеликий жаль вони малоймовірно стануть масовими.
Якось так.


Володимир писав(ла):
Я думаю що відповідь на питання теми може дати чотири,ну максимум пять активних учасників форуму.
Пропоную обєднатись для виконання "народного ,дешевого,саморобного,... електромобіля".
Перший учасник(група) створює "дешевизну і народність" ,для цього залучаєм дизайнера і конструктора.
Другий учасник (група і я можу її очолити) виготовляє раму-шассі.
Третій учасник (група) надає для проекту електроначинку.
Четвертий учасник (група) виконує кінцеве збирання.
Для такого проекту "група чотирьох" повинна надати свої послуги безкоштовно, зафіксувавши їх письмово у чотиристоронньому договорі.Двох місяців вистачить щоб завершити проект.
На форумі можна створити кілька таких груп, скажімо :
-група електроровер
-група електромотоцикл
-група електротрайк
-група електромобіль на донорі
-група електромобіль "з нуля"
- і так д.тп...
Хочу вам сказати що запропонована мною форма обєднання вже випробувана і одна така група вже успішно існує кілька років - це група під брендом "Чоботар"(для цього проекту моя майстерня виготовляє рами) .
Обовязковою умовою створення такої групи явл. безкоштовне надання першої базової комплектації. Якщо для цього треба створити нові теми- будь лака створюйте. Я вже готови долучитись до однієї або до кількох таких груп.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30435Повідомлення 29 лист 2016, 11:35 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 22 Подякували 43
Донор ВАЗ 2108 - 2109?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30436Повідомлення 29 лист 2016, 11:59 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
А может ЛуАЗ рассмотрите? в тюмени три штуки продают
https://www.avito.ru/tyumen/avtomobili/luaz

Без бортовых редукторов КПП и двигателя масса килограмм на сто-полтораста снизится.
Масса: 960 кг т.е возможно 800 в результате
Привод как у Михайлыча в Электре-2 на заднюю ось через дифференциал волыни.

Студенты ЮУрГУ создали электромобиль на базе ЛуАЗа
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30438Повідомлення 29 лист 2016, 13:32 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Руслан и Людмила,хоть я и ни "бум,бум" по-украински,но все понял )))
Зерно в интернет-группах конечно есть,но ведь оторвемся от реальности,а тут видите,за каждым словом следят ))).Чуть пенку дал-срежут.
Ещё инфу активно подкидывают.
Интернет-сообщество по интересам-это сила.
Продолжаем в том же духе.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30441Повідомлення 29 лист 2016, 15:00 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Байкер83 писав(ла):
Донор ВАЗ 2108 - 2109?

Годятся для конвертации в электромобиль.Но человек,который имеет дачу,или строит её,выберет грузопассажирский вариант.Многие сейчас не бегают с авоськами по магазинам,а раз в неделю подъезжают к торговому комплексу и наваливают полную машину продуктами и товарами,а у Вас там аккумы,зарядки,кабеля для подзарядки.Так что эти машины,возить только свою тушку и подружку.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30444Повідомлення 29 лист 2016, 16:28 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Что значит "защищайте " ? Если вы собираетесь на электромашине кубарем с дороги при манёврах уходить - тогда не тот донор рассматриваете ... Мне на бензиновом 1.2 сотни по трассе с головой , и нормально он дорогу держит ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30445Повідомлення 29 лист 2016, 17:17 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
sean писав(ла):
Что значит "защищайте " ? Если вы собираетесь на электромашине кубарем с дороги при манёврах уходить - тогда не тот донор рассматриваете ... Мне на бензиновом 1.2 сотни по трассе с головой , и нормально он дорогу держит ...

Моя позиция ни да,ни нет.Ну не уверен я.И по ваз 2114 бы хорошо подумать,все плюсы и минусы взвесить.Подождём,может и донор ещё какой всплывает,по этим можно прикид делать уже.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 9


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group